Перейти к публикации

Обёртывания и скрабы для красивой и здоровой кожи


VoprosOtvet//

Рекомендованные сообщения

Я худышка, но перед летом хочется в илеалтную форму привести тело, подкорректировав недостатки. Занимаюсь спортом, но на ножках кожа мне не очень нравится. Целлюлитом не назовёшь, но не такая гладкая, как хотелось бы. Деврчки, кто знаком с обёртываниями, скрабами, давайте рецептами делиться.

Мне очень нравится скраб : кофейная гуща + ложка оливкового масла+ соль морская. Особенно в бане/сауне хороший эффект получается.

Ещё что-то слышала про ламинарии, глину и пр.

Что на своём опыте проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите в интернете точные рецепты. Мне нравилось обертывание с хвощом (заваривать чай), с яблочным уксусом. Только для удобства из старой простыни сшила штанишки (с прорехой в интимном месте), т.к. там надо было мочить тряпочки, а это было неудобно. Еще серия Флоресанс обертывания прикольные предлагает - одно ледяное, другое горячее - обернуться пленкой сверху и все

 

да, и с глиной тоже делала - с добавлением корицы и эм апельсина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю кофейный скраб )(молотый кофе, оливсквое масло+ немного геля для душа).

А вообще тоже хочу попробовать обертывания, все никак руки не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне обертывания с медом и корицей нравятся. Для любителей острых ощущений, в мед можно добавить красный перец. Очень хорошо коже подтягивает и от незначительного целлюлита можно так легко избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я худышка, но перед летом хочется в илеалтную форму привести тело, подкорректировав недостатки. Занимаюсь спортом, но на ножках кожа мне не очень нравится. Целлюлитом не назовёшь, но не такая гладкая, как хотелось бы. Деврчки, кто знаком с обёртываниями, скрабами, давайте рецептами делиться.

Мне очень нравится скраб : кофейная гуща + ложка оливкового масла+ соль морская. Особенно в бане/сауне хороший эффект получается.

Ещё что-то слышала про ламинарии, глину и пр.

Что на своём опыте проверяли?

Мне с медом очень нравится. Эффект потрясающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вот тоже задумалась об обертываниях. А кто-нибудь проделал это курсом, скажем, хотя бы 5-6 процедур? Есть ли долговременный эффект?

Я в бане люблю кофейный скраб с медом, кожа после него шикарная, но хватает максимум на 2 дня. Обертывания делаю от случая к случаю, нерегулярно. Наверно просто потому, что не верю в эффект, как пишут, минус 3 см в объемах после 10 процедур. Кто-нибудь на себе испытал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тоже задумалась об обертываниях. А кто-нибудь проделал это курсом, скажем, хотя бы 5-6 процедур?

Регулярно не получается, постоянно что-то мешает мне. Но по пару см уходило, о том, как долго они не возращались - не могу, так как не измеряю свои объемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алисейка, рецепт в студию!!!! ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алисейка, рецепт в студию!!!! ;):D

Все просто, мед (сколько вам понадобится на проблемные места) и столовая ложка корицы. Можно добавить чайную ложку красного перца, но не подхордит для людей счувствительной кожей. Нанесли на проблемные места, обмотались пищевой пленкой, сверху теплую одежду (у меня на живот пояс из собачьей шерсти, а на ноги древние мои шерстяные шорты) и под одеяло. Ничего не пить и не есть, пока обертываетесь. У меня это по времени не меньше часа.

Хочу попробовать шоколадные обертывания, говорят тоже очень эффективные. Вот нашла рецепт:

Берем 250 г какао-порошка без сахара и 200 г молока 2, 5-8% жирности, в зависимости от типа кожи. Перемешиваем какао с теплым молоком, пропитываем кашицей бинты для обертывания, наматываем их от лодыжек до живота или нижних ребер, накрываем пленкой. Сверху одеваем теплую пижаму, держим 20-40 минут, смываем под душем. Наносить смесь следует на чистую кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне медовые тоже очень нравятся, а кожа после них просто супер, нежная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ой,я тоже в восторге от медовых. Кожа мяяягенькая такая,классная в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хорошая серия для того, чтобы подтянуть кожу - спам, в оранжевых банках. И не нужно никаких самодельных масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...