Перейти к публикации

Выбор коляски


Ирина

Полезные сообщения

ага, только там отвалилось. там кнопки порвались... :D

там, просто, далеко не один владелец был, по всей видимости. И девушка вообще не знала, что надо на кнопки нажимать, чтобы открывать-закрывать капор (так тянула и разломала все). Просто обидно, что такая наглая ложь в объявлении, т.к. и поломки есть, и состояние совсем не первой свежести уже.

самый лучший способ узнать о качестве бренда, это посмотреть в каком состоянии б\у. :D У меня была ТАКО джампер Х. Отходила три года и продалась другой ляле как новая. Кстати в новых моделях Омега, мунлайт, оооочень большая люлька. И удобная длинная прогулка ( капюшон не лежит на голове)

Надо будет поглядеть. Но новые эти модельки, если новые - не вписываются в наш бюджет, в полтора раза дороже стоят. Б/у разве что искать.

Ознакомиться пока только с ними жаль нельзя в интернете - нет информации по техническим характеристикам (да и те, порой, с действительностью не совпадают.

Мне очень Лонексы нравятся ещё. И люльки не маленькие (просто та коляска о которой шла речь изначально и дешевле и люлька ещё просторнее), и прогулки широкие и высокие. Так что их тоже рассматриваем.

 

наверно с кем то вас спутала :reverans:

Ничего, уже такая дискуссия развернулась - грех не запутаться ;)

 

Таша85, моя с 4 месяцев лежать отказывалась в люльке, катались в прогулке с приподнятой спинкой, и подружкина дочь так же. :) Боюсь, Ваш тоже скажет: "мама, а лежи-ка ты сама кабачком в своей люле. Мне скучно". :D И не пригодится Вам длина, которую Вы ищете.

А если пригодится? :m0591: Одни детки в 4 месяца в прогулку хотят, другие - и до 9 месяцев поспать в люльке любят (я много дискуссий на этот счет перечитала). Разные темпераменты бывают. Поэтому считаю, что лучше перебдеть, и иметь возможность комфортно катать малыша, чем думать "а если?". Лучше иметь возможность, при необходимости пересадить ребенка в прогулку из большой люльки чем если захочет быть в люльке, а она ему мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таша85, я тоже из Санкт-Петербурга) очень многое как я поняла может понадобиться, а может и нет, поэтому планируем покупать по мере необходимости, ну и нам от племянников моих много досталось) я тоже мучаюсь с вопросом по коляске, но к люльке проще отношусь..будет мала купим в прогулку теплый конверт и будем лежать в ней) у меня подружка так..сначала в коляске до 5-6 мес, потом с конвертом в прогулке так же лежа к маме до года примерно..а сейчас 1,3 отказывается в коляске,хочет ножками) есть знакомая у которой не получилось приучить к коляске вообще-им скоро год..гуляют в комбезе на ручках..но это жесть мне кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы выбирали, чтобы можно было автокресло на шасси от коляски поставить, так как много на машине ездим. Купили Бритакс, довольны, в багажник помещается

Да, я тоже исходя из этих соображений купила Britax B-Agile + Romer Primo. Но она зимой будет не жизнеспособна, поэтому я купила ещё Роан Эмму с 16-дюймовыми колёсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, я тоже из Санкт-Петербурга)

:class:

очень многое как я поняла может понадобиться, а может и нет, поэтому планируем покупать по мере необходимости, ну и нам от племянников моих много досталось)

Не, ну я тоже против необдуманных покупок. Но если что-то нужное по хорошей цене попадается, то можно и заранее :)

я тоже мучаюсь с вопросом по коляске, но к люльке проще отношусь..будет мала купим в прогулку теплый конверт и будем лежать в ней) у меня подружка так..сначала в коляске до 5-6 мес, потом с конвертом в прогулке так же лежа к маме до года примерно..

А Вы отдельные колясочки хотите покупать?

Я когда отдельные смотрела - получалось гораздо дороже (даже с рук). Поэтому, однозначно, 2 в 1 и придираюсь не только к люльке, но и к прогулке, чтобы и длинное спальное место было и широкая спинка тоже

а сейчас 1,3 отказывается в коляске,хочет ножками)

Вполне уже можно - это замечательно же! Трость, может на всякий, на длительные прогулки приобрести, а так гулять самостоятельно.

есть знакомая у которой не получилось приучить к коляске вообще-им скоро год..гуляют в комбезе на ручках..но это жесть мне кажется..

Это вообще капец (пардон)... И в кенгуру/слингах не сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы отдельные колясочки хотите покупать?

 

я живу еще в сталинке, у нас 5ка без лифта..живу на 3 этаже и тягать каждый день туда-сюда..поэтому хочу максимально быстро перейти на трость..но это только след весна..поэтому если покупать 2в1, то прогулка покатает 4-5 месяцев..может и нормально..по весу самые легкие трансформеры вроде...вообщем вопрос пока открыт))

Это вообще капец (пардон)... И в кенгуру/слингах не сидит?

очень ручная детка, но думаю как ножками пойдет все у них наладится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу еще в сталинке, у нас 5ка без лифта..живу на 3 этаже и тягать каждый день туда-сюда..поэтому хочу максимально быстро перейти на трость..но это только след весна..поэтому если покупать 2в1, то прогулка покатает 4-5 месяцев..может и нормально..

А может Вам посмотреть варианты "шагающих" колясочек? Я видео глядела - эту манипуляцию проводили даже с шасси на поворотных колесах

по весу самые легкие трансформеры вроде...вообщем вопрос пока открыт))

Не, трансы тяжелее современных модульных колясочек. На мой взгляд трансформер - это уж на самый-самый крайний случай (они не герметичны, как люльки и спальное место там для самых маленьких не самое подходящее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Вам посмотреть варианты "шагающих" колясочек?

смотрю)) пока не могу определиться, выйду в декрет, пойду ходить, щупать-думаю определюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы б/у покупали коляску Deltim Premier (у нее оч.большая люлька и хорошая амортизация) за 3 т.р. в комиссионке, когда новая такая 15 т.р. стоила (2009г). Все отлично было. За 7 лет ежедневного использования (ребенок-инвалид) поменяли складной механизм ручки и шины на всех колесах. Считаю, что удачно купили. Покупка б/у-коляски это выгодно, но надо внимательно смотреть все механизмы и части, на которые приходится основная нагрузка. Лучше смотреть товар с человеком, кто в этом разбирается. Как вариант, можно поговорить с мастерами, кто ремонтом колясок занимается или в интернете почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В 2009 купили Бебекар новую 3 в 1 трехколесную. Дорогая даже по тем деньгам. Ну что сказать. Очень мобильная, автолюльку использовали активно. Но минусов больше чем плюсов. Сейчас катаю второго, но шасси поменяла на 4-е колеса (взяла напрокат от Бебекар у подруги). Сейчас взяла бы 4-х колесную Эмальюнгу 2 в 1 даже б/у. Очень качественные коляски с плавным ходом. Вообще надо смотреть качество амортизации в первую очередь, на колеса- надувные чтобы были, а потом уже на все остальное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше новую

потом продать ее за пол цены и выходит тоже самое, что купить пользованную за пол цены, но своя родная будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили б/у люльку. Peg Perego. Новая такая стоит около 40 тысяч. Но мы изначально решили, что всякие 2в1 не хотим. Чаще всего прогулочный блок там неудобный, да и тяжело, куча объявлений - продаю коляску 2в1, прогулочный блок не использовали )))

Искали специально на больших колёсах, чтоб проходимая была.

Ну вот и взяли - состояние отличное, Эко кожа, верхний капюшон отстегивается, остаётся летний вариант. Спинка у люльки поднимается на 45%, если вдруг малышу надоест лёжа ездить. Сама люлька большая. Тоже планирую зиму его возить в ней, а потом купим хорошую прогулку.

Для меня это как покупка машины например - можно купить хорошую комфортную иномарку, но бу, а можно новую русскую машину. Но кому-то принципиально, что ребёнку только все новое надо. Я к таким не отношусь. Транспорт он и есть транспорт.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 5 детей. Только 1 раз я покупала новую коляску. Остальные были подержанные . Все были фирмы Emmaljunga. По своему опыту могу сказать, что покупая хорошего качества подержанную коляску я потом продавала их за те же деньги. Получается покатались и вернули деньги обратно. Новую стоимостью в 1000 евро я продала за 350 евро. Все покупаемые коляски ездили как новые. Небыли выгоревшими или скрипучими. Я лежала в роддоме на сохранении и познакомилась с девушкой, которая категорически была настроена на бу. В итоге после рождения детей ( она родила на 4 месяца раньше меня)мы созвонились и решили вместе погулять.Ее новая польская коляска выглядела так ,как будто в ней отвозили десяток детей. Моя подержанная была идеальна.Коляску фирмы Emmaljunga можно обслуживать в их фирменных магазинах.Можно купить любую запчасть ,если потребуется. У меня ребенок погрыз мягкие части на ручке . В магазине поставили за небольшие деньги новые . К последней коляске я покупала зимний чехол на ножки. Подружка покупала новую крышу.На фото моя последняя коляска.Купила ее за 150 евро. Продала за 250. Включила в стоимость зимний чехол купленный отдельно ,которого нет на фото.

Изменено пользователем Strekoza_
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша85, добрый день!! как у Вас дела?? купили коляску?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда мы сменили огромную коляску для новорожденного, на легкую сидячую, мы почуствовали огромное облегчение. Это просто не передать словами. У лежачей коляски очень мощная база, это вездеход, компенсирующий удары и выбоины.

Когда ребенок сидит, а может уже и не сидит а бежит, то с легкой сидячей коляской вам будет гораздо проще за ним успевать. Такую коляску удобно взять в поездку или взять с собой в транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я не хотела б/у коляску покупать, суеверная и можно со скидкой найти, цена почти как у бушной получится. В спам! с 41 % скидкой заказали классную. Хоть и большая, но удобная. Спинка регулируется, можно в двух положениях делать. Люлька снимается. Коляска до 10ти килограмм выдерживает, думаю мы раньше ее поменяем. Вот такая у нас спам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу определиться, рожать в июне-июле. Брать коляску 2в1 или пока только люльку, а потом прогулку?

В первом случае в люльке, наверное, прокатаемся месяцев до 7-8, но это будет (даст Бог) середина зимы и в легкую прогулку не пересядешь, лучше в прогулку с большими колесами от набора 2в1. Да и продать потом 2в1, наверное, легче?

Во втором случае, как я уже писала выше, в середине зимы в легкую прогулку не пересядешь, а люльке уже тоже не поездишь.... Или нет? Ребенок будет первый, опыта нет... Во втором случае думала брать люльку б/у и потом хорошую прогулку.

А как долго ребенок будет в прогулке? Т.е. если родится летом, то часть лета-осень и ползимы - в люльке, так? Потом ползимы-весну-лето-осень в прогулке. Но, зимой, в полтора года, наверное, еще будет рано пересаживать ребенка в санки? Т.е. получается что прогулкой мы будет пользоваться около года?

В общем, мозги набекрень((( Или уж взять 2в1 (например, Adamex Barletta), по ходу дела решить, когда понадобится легкая прогулка, купить ее и продать 2в1?

 

Лучше сразу брать 2 в 1 или 3 в 1, в любом случае дешевле обойдется, чем две разные коляски покупать. Продавать и покупать, так все равно по деньгам потеряете. Я недавно с сестрой 2 в 1 выбирала колясочку. А еще важно обратить внимание на колеса. Сейчас все гонятся за поворотными, а мне кажется это жутко не удобно, я пробовала катать, не понравилось. У меня было с обычными большими надувными колесами, вот это сила. Везде пройдет, везде успеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу брать 2 в 1 или 3 в 1, в любом случае дешевле обойдется, чем две разные коляски покупать. Продавать и покупать, так все равно по деньгам потеряете. Я недавно с сестрой 2 в 1 выбирала колясочку. А еще важно обратить внимание на колеса. Сейчас все гонятся за поворотными, а мне кажется это жутко не удобно, я пробовала катать, не понравилось. У меня было с обычными большими надувными колесами, вот это сила. Везде пройдет, везде успеет)

Отписываюсь в итоге, как все получилось)

Для малышки купила классическую люльку Инглезина Витория на больших надувных колесах. Тяжелая - да. Но амортизация - сказка! Укачивается в 4 направлениях, плывет мягко, сама люлька большая, ребенок зимой помещался в комбезе и теплом конверте. Минус - капюшон низко не опускается. Деть проспала в ней всю зиму))))

Когда ребенок стал сидеть и смотреть по сторонам (где-то в апреле), взяла прогулку-трость со сплошной ручкой Babycare GT4 plus............ В первый же выход захотелось сдать ее обратно((( Так я избаловалась амортизацией Инглезины. Но все-таки оставила эту прогулку. По моим требованиям к прогулке она подходила более-менее из того, что можно было купить в магазинах города. Люльку, кстати, продала довольно быстро. К новой прогулке мы уже привыкли. Есть, конечно, минусы, но я заранее знала, что идеальных колясок не бывает. Еще думаю, что поздней осенью катать в ней ребенка будет совсем неудобно из-за колес. Зимой-то уж точно не проедешь, мне кажется. Пока планирую на зиму сани с колесами. Хотя, возможно, они и не понадобятся, если дочка будет активно ходить во время прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но я заранее знала, что идеальных колясок не бывает

бывает еще как)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть ли здесь владельцы коляски Anex sport? Поделитесь отзывами пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я остановила свой выбор на Peg-Perego Book Cross

4a04a045023ca8564b3cfbc0cecb7a1d-full.jpg

и йойо

536d2008c8949be8769662d47fea985a-full.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

для меня самое главное при выборе коляски было - резиновые колеса и просторная люлька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся коляски-трансформеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже начинаю озадачиваться выбором коляски. Рожать в середине апреля.

Почти всё лето предполагаю ездить на дачу почти каждый день. Большой свой участок, коляску можно и по газончику покатать, дороги грунтовые, но практически ровные.

Живем на 5м этаже без лифта.

Склоняюсь к люльке + переноске, без прогулочного блока.

Но никак не могу решить, какое шасси лучше взять.

С производителями пока тоже засада, не определилась.

Визуально очень понравилась белая коляска Reingeer с плетеной люлькой, прямо вот влюбилась в нее.

Девочки, помогите советами. Читаю-читаю, но пока сумбур в голове.

Изменено пользователем Аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Могу вам посоветовать коляску спам! сами от нее в восторге, и вам советуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...