Перейти к публикации

Атопический дерматит, аллергия, диатез


Ирина

Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кто-нибудь сдавал кровь на пищевую панель до 3 лет и потом уже подросшему ребенку? Какие результаты были?

Изменено пользователем Hяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я писала еще в предыдущей теме. Мой ребенок страдал атопическим дерматитом с трех месяцев! Сейчас ему 2,5 года . 4 месяца как мы без диет , лекарств и кремов совершенно здоровы! Думаю, я уже имею права порадоваться. так как до этого улучшений не было никогда ни разу((( Только на гормональных кремах на момент мазания((

Наконец - то 4 месяца нормальной здоровой жизни! ребенок кушает, он спокоен, он спит всю ночь, играет и не чешется как бешеный!

 

Итак, хочу поделиться, после каких мероприятий все исчезло кожа стала чистой. позже думаю , напишу еще блог на эту тему. более подробный.

 

Походы по врачам результатов не дали ( у нас город небольшой , со специалистами проблема...) , в итоге пропили курс по совету родственницы. у них была такая же проблема у ребенка . курс им назначала гастроэнтеролог. Как только пропили, ситуация стала улучшаться и в итоге все прошло! курс состоял из бактерий различных на два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Elena Premudrova, если не секрет какие бактерии пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот вообще задумалась: откуда у новорожденных берётся аллергия и дерматиты? Генетические причины оставим в покое. Естественно, аллергены в организм, только появившийся на свет, вносит либо мама, либо врачи. Аллергия - как известно всем - это адекватная, нормальная реакция организма на инородный раздражитель. И только при постоянном воздействии аллергенов или при слабом иммунитете (слабая работа печени, кишечника, поджелудочной) эта реакция приобретает патологическую направленность, вплоть до экземы.

 

Очень сильными аллергенами в первые минуты жизни являются прививки, искусственные смеси, аллергены, поступающие с молоком матери и извне с памперсами, салфетками, кремами; от пыльцы растений, испарений от мебели, одежды, белья. То есть всё ненатуральное может вызвать аллергию, и степень её выраженности зависит от состояния здоровья ребёнка и от той интенсивности с которой опять и опять повоторяется действие аллергена.

 

Когда я приехала из роддома, то в первое утро напилась чая с молоком и мёдом (!), ну прям мне очень захотелось :( Через полчаса мою малышку всю напрочь обсыпало красными мелкими пятнышками - я была в ужасе?! Я думала: краснуха или аллергия? Ничего не делая (не считая выпитого мной сразу диазолина), дав только капельку укропной воды ребёнку и сходив с ней на прогулку, буквально через час пятнышки стали бледными, через три часа они исчезли совсем. Дальше я уже употребляла мёд только в очень маленьких количествах. Однако, если я лечила, например, дочку мёдом при простуде и перебарщивала с приемлемой для неё дозой, то реакция была сильной вплоть до стрептодермии. И теперь, я знаю, что если у нас появляются прищики определённого вида, значит, съели аллерген: сейчас в основном это конфеты и печенье с глазурью, начинкой какой-либо.

 

Остеопаты говорят, что любую аллергию легко устранить с помощью диеты и массажа внутренних органов, так как именно застой в желчевывордящих путях, в кишечнике или поджелудочной, плохая выработка ферментов - становятся причинами дерматитов. А у детей, у всех с рождения все эти органы только начинают развиваться и даже микродозы аллергенов вызывают дерматит. Улучшив кровообращение, перистальтику можно добиться того, что организм самостоятельно удалит аллергены из организма или обзвредит их. До следующего их введения.

 

Именно поэтому есть продукты, которые не рекомендуется давать детям до 7-10 лет. Именно поэтому лучше пользоваться натуральным питанием, а не смесями, без крайней необходимости.

Изменено пользователем Osteox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы козье пили и бабушка тертым яичным порошком скорлупы кормила, все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас к 5ти годам ттт стал проходить АД. Вот уже целое лето ни чем не мажу дочку. Теперь сына лечу. Ему 3 скоро. Все ножки усыпаны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у дочери сыпь была практически по всему телу, после визита к аллергологу поставили атоп.дерматит, назначили кучу анализов, из вены в том числе ребенку 9 месяцев, сказали прекратить ГВ, соблюдать строгую диету, а она у меня и так ничего не ест. Короче, мне все это надоело, пошла в платную клинику, обошлись пробами на коже, дерматит не подтвердили, нашли аллергию на перхоть пони!, ГВ ни при чем, высыпало дочь это была реакция на солнце. вот как так можно было поставить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дочери сыпь была практически по всему телу, после визита к аллергологу поставили атоп.дерматит, назначили кучу анализов, из вены в том числе ребенку 9 месяцев, сказали прекратить ГВ, соблюдать строгую диету, а она у меня и так ничего не ест. Короче, мне все это надоело, пошла в платную клинику, обошлись пробами на коже, дерматит не подтвердили, нашли аллергию на перхоть пони!, ГВ ни при чем, высыпало дочь это была реакция на солнце. вот как так можно было поставить диагноз?

в 9 мес у нас в городе не ставят диагноз по кожным пробам.как раз кровь из вены сдают. мы сдавали в 8 мес. нормально все получилось. нашли аллергены. убрали их из прикорма и моего питания. назначили мне на 1 мес гипоаллергенную диету кормящей матери. гв сохранили. за месяц подлечили ребенка. и снова разрешили вводить прикорм. после года снова стали вводить запрещенные продукты аккуратно. у нас была пищевая и лек. аллергия. с возрастом первая прошла. диагноз атопический дерматит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в 9 мес у нас в городе не ставят диагноз по кожным пробам.как раз кровь из вены сдают. мы сдавали в 8 мес. нормально все получилось. нашли аллергены. убрали их из прикорма и моего питания. назначили мне на 1 мес гипоаллергенную диету кормящей матери. гв сохранили. за месяц подлечили ребенка. и снова разрешили вводить прикорм. после года снова стали вводить запрещенные продукты аккуратно. у нас была пищевая и лек. аллергия. с возрастом первая прошла. диагноз атопический дерматит.

в Москве делают пробы, а про ГВ и мою диету - я и так ничего такого не кушала, на диете жесткой была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве делают пробы, а про ГВ и мою диету - я и так ничего такого не кушала, на диете жесткой была...

аллергия может быть даже на гипоаллергенные продукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нам при аллергии прописали фенистил пить и прошло, а еще линекс чтобы нормализовать микрофлору кишечника...но можно линекс заменить чем нибудь подешевле например йогуртом в капсулах..тут все зависит от возраста или бифидиум вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас была страшная сыпь и на ручках и на ножках,в основном как сладкое поест с красителями.В паху даже начало сыпать!гормональные мази-не выход.Перепробовала очень много,но Ай, реклама ) действительно нас очень спас!стоит не дёшево,но того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже аллергия на коровий белок(( Не знаю пройдет ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас около месяца назад появилась аллергия,не могли понять на что?Сразу же обратились в клинику,нас тут обследовали и назначили лечение,аллергия проявилась на сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да, по таким вопросам лучше в клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь сдавал кровь на пищевую панель до 3 лет и потом уже подросшему ребенку? Какие результаты были?

нам не рекомендовали делать этот анализ до 3 лнт, мы сдавали в 4 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лёльka, что помогло избавиться от АД? Мой сын уже 2 года мучается. Врач говорит, что большая вероятность возникновения бронхиальной астмы(((( Как-то страшно стало((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что нынче творится! У всех вокруг аллергия. У меня она практически на все, у детишек родных тоже дерматиты практически с рождения. Виновница: экология, надо переезжать загород, питание, исключить шоколад, фастфуд, все изделия, которые могут ее провоцировать, только домашняя пища. Также не пользоваться химией бытовой или по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, что помогло избавиться от АД? Мой сын уже 2 года мучается. Врач говорит, что большая вероятность возникновения бронхиальной астмы(((( Как-то страшно стало((((

нужна только диета, исключить максимум аллергенных продуктов, таким образом взять аллергию под контроль и ждать пока ребенок перерастет и иммунная система его укрепиться, других вариантов в принципе нет, как и нет волшебных таблеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам дерматолог прописала диатезные места смазывать Топикремом, дала пробник, а у ребенка сыпь пошла! Так и продолжаю от сухости смазывать нашим Тик-Так, лучше всего помогает. А в момент обострения пополам с адвантаном смазываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyusha28,  адвантан. Больше ни чего не помогало. У сына тоже уже прошло. Теперь только мажу кремом для кожи склонной к АД каждый раз после душа все тело. В аптеке купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. подскажите хороший крем-эмульсию для увлажнения. Руки сухие у ребенка, коленки. Сейчас мажу пантенолом, либридерм Ф (аналог Ф99), не легче. Пробовала Локобейз рипеа - вроде ничего, но он густой, так , что не размазать.

 

и еще - чтоб не жег кожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  я Алисой мажу, хорошо помогает, он жирный но впитывается быстро.

 

 

 

Девочки, как Ваши деки с аллергией в садик ходят??? очень боюсь что чем-нибудь накормят(((????

Сыну 2,7, аллергия на молочный белок и псевдоаллергия на сахар, проявляется как крапивница вплоть до отека носа и глаз. От приступа спасает 1/4супрастина + 5 капель зодока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...