Перейти к содержимому

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)

Сообщений в теме: 261

#41 Giggi

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАстана

Отправлено 22 июля 2015 - 22:41

Матильда_88

спасибо! значит я правильно поняла ))

про комплекс все же вопрос открыт

Реклама

#42 Ольга//Львица

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 22:13

Подскажите,можно ли гинеколь пить вместе с дюфастоном? Хочу во 2 фазе подключить дюф,а гинеколь пропила только 1 мес,просто впервые за последние полгода не обострилась молочница во 2 фазе,я с ней прям задолбалась! А тут нету! Связывают только с гинеколем.

#43 margarita12

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 1 августа 2015 - 17:35

Против спаек,пьют липу?что-то еще?кто пьет или пил и удачно забеременел?
у меня внематочная была с удалением трубы.
сейчас планируем снова,но боюсь спаек во второй трубе.проверять пока трубу не хочу.боюсь навредить наоборот и тем более это не 100 % вариант.многие при проверке,беременеют внематочной,хотя говорили,что проходима.врач пока сказала пол годика самим пробовать,а потом уже проверять если не будет получаться.
может где-то тема есть что пить при спайках?я пока про липу слышала...а пить ее в первую фазу?

Сообщение отредактировал(а) margarita12: 1 августа 2015 - 17:38

#44 Львичка

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 6 августа 2015 - 09:43

Подскажите пожалуйста, травы пьют по дням цикла или как? Мне нужно эндометрий нарастить, есть какая-то специальная схема? Спасибо

#45 Ольга//Львица

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 887 сообщений

Отправлено 6 августа 2015 - 12:16

Мне помогает липа или лист малины в первой фазе,до О

#46 Львичка

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 6 августа 2015 - 21:32

Olga-soyka,  подскажите, как выпьете? По сколько? Вне еды?

#47 Justara

Зашла на огонёк

• Pip
  • 92 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 7 августа 2015 - 19:57

Девочки посоветуйте мне что нибудь. В марте была лапара по внематочной. На днях ходила к гине, она смотрела на кресле и сказала что яичники тяжистые. Пошла на узи. Узистка ничего нового не сказала конечно. Левый яичник, там где была ВМ снижен эффект скольжения. Говорит из за операции, возможно спайки, хоть гиня и не говорила об этом на осмотре. А еще миомка есть в толще, но ее вроде как трудно убрать. Поэтому мне ни массаж ни грязи нельзя. Щас третий цикл допиваю сбор гинекологический ну и витаминки. Еще у меня по узи в левом яичнике фолликул ( под ?) 15 мм, разве так может быть на 9 день цикла? и эндик 6. Эндик малость недотягивает. Что бы вы посоветовали мне попить чтобы яичники нормализовались. Врач говорит быстрее надо беременетьи рожать, а я так боюсь. В этот раз мне трубу сохранили, а ведь второй раз мне может неповезти. Еще говорит если вдруг миома начнет расти, то мне просто все там уберут и тогда уже все...

#48 Оделия

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 8 августа 2015 - 23:08

Очень хорошо нормализует работу женской репродуктивной системы Йеменская живица

#49 Tanusha//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиїв

Отправлено 19 августа 2015 - 18:18

Начала в этом цикле пить липу и шалфей после М. На 8 д.ц. тест на О был положительный. Меня это не удивило, т.к. циклы короткие, О на 10 д.ц. бывала, обычно 11, редко 12. Думаю, О наступила, закончила их пить и перешла на малину. Сегодня 14 д.ц., пошла на УЗИ, а там фоллики 10 и 12 мм только, эндометрий 5 мм и трехслойный. В общем 1-я фаза все еще. А теперь сам вопрос, у кого-то бывало, что шалфей отдалял овуляцию?

#50 NastenaW

Решила остаться

• PipPip
  • 113 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 21 августа 2015 - 09:51

Tanusha//, очень странно... Знаю, что шалфей может вообще ановуляторным цикл сделать за счет дисбаланса эстрогена и выброса ЛГ. Но фоллики то при этом растут... Если предположить, что О была, а ЖТ не увидели, то эндометрий эту идею перечеркивает. Более полный график бы помог понять, что к чему. А может просто, этот цикл организм решил сделать ановуляторным?

#51 Минежка

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • ГородАксай

Отправлено 23 августа 2015 - 20:14

Всем доброго вечера!
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие травы нужно пить для снижения андрогенов? 17он и ДГАС повышены, может, есть у кого-нибудь опыт снижения их травами?

#52 Mari-ya 80

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 24 августа 2015 - 21:50

Просмотр сообщенияМинежка (23 августа 2015 - 20:14) писал(а):

Всем доброго вечера!
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие травы нужно пить для снижения андрогенов? 17он и ДГАС повышены, может, есть у кого-нибудь опыт снижения их травами?
Черный тмин, масло черной смородины (можно просто черную смородину есть) снижает в ДГЭА-S. Мята, расторопша, кунжут остальные мужские гормоны,

#53 Минежка

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • ГородАксай

Отправлено 25 августа 2015 - 12:15

Mari-ya 80, ух ты, спасибо!) для начала нарвала в саду мяты) надеюсь, поможет!)

#54 Mari-ya 80

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 17:48

Просмотр сообщенияМинежка (25 августа 2015 - 12:15) писал(а):

Mari-ya 80, ух ты, спасибо!) для начала нарвала в саду мяты) надеюсь, поможет!)
Мяту лучше с расторопшей. Из моего опыта снижает процентов на 15-20 тестостерон. Черный тмин и черная смородина содержат в себе гамма-липоевую и альфа-липоевую кислоты, которые препятствуют преобразование тестостерона в ДГЭА-S. Эта информация вся из интернета.

#55 Минежка

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • ГородАксай

Отправлено 25 августа 2015 - 19:41

Mari-ya 80, да в том и дело, что тестостерон в норме, а вот ДГАС, 17он и кортизол повышены :/ не сильно, потому и хочу травкой попробовать снизить. А про мяту тоже читала, осталось загадочную расторопшу найти :)

#56 Аленка112

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 845 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 14:04

Девочки начала пить спорыш+липа+лочежка корицы,возникла проблема месячные как будто снова возобновились с новой силой.Ломаю голову что их этих трех фито средств могло вызвать его,сегодня не пила липу и спорыш,но выпила корицу посмотрим что завтра будет.Читала что корица может вызвать кровотечение.Может кто нибудь сталкивался с подобным???

#57 ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • ГородВолжский

Отправлено 26 августа 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияАленка112 (26 августа 2015 - 14:04) писал(а):

Девочки начала пить спорыш+липа+лочежка корицы,возникла проблема месячные как будто снова возобновились с новой силой.Ломаю голову что их этих трех фито средств могло вызвать его,сегодня не пила липу и спорыш,но выпила корицу посмотрим что завтра будет.Читала что корица может вызвать кровотечение.Может кто нибудь сталкивался с подобным???
Ален, у меня от спорыша и липы такого не было. Понаблюдай может корица так действует..

#58 Mari-ya 80

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 августа 2015 - 07:59

Просмотр сообщенияМинежка (25 августа 2015 - 19:41) писал(а):

Mari-ya 80, да в том и дело, что тестостерон в норме, а вот ДГАС, 17он и кортизол повышены :/ не сильно, потому и хочу травкой попробовать снизить. А про мяту тоже читала, осталось загадочную расторопшу найти :)
А зачем ее искать. Это самая обычная расторопша. Продается во всех аптеках. Стоит копейки. Я вот пыталась найти масло смородины, но не нашла. Ем просто смородину. При повышенном ДГЭА-S рекомендуют черный тмин и черную смородину (я ем просто ягоды). В них содержатся альфа, гамма-липоевые и прочие кислоты, которые препятствуют переходу тестостерона в ДГЭА-S. Как-то так. По себе отметила, что волосы стали менее жирными. Раньше каждый день мыла, хоть и пила дексаметазон. Сейчас иногда даже раз в три дня. Анализы пока еще не сдавала. Еще витамин В6 и цинк снижают мужские гормоны. Я начала пить витамины в комплексе.

Просмотр сообщенияАленка112 (26 августа 2015 - 14:04) писал(а):

Спорыш+липа не вызывают кровотечения.

Просмотр сообщенияЛьвичка ( 6 августа 2015 - 09:43) писал(а):

Подскажите пожалуйста, травы пьют по дням цикла или как? Мне нужно эндометрий нарастить, есть какая-то специальная схема? Спасибо
Гормель хорошо наращивает. Можно начинать в любой день.

#59 Минежка

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • ГородАксай

Отправлено 28 августа 2015 - 10:00

Mari-ya 80, о, насчет волос - это хорошо. Они ж, вроде, выпадают из-за повышенных мужских гормонов, вот жду, что заколосятся :)) витамины тоже пью, Фемибион, так что ждем результата)

#60 ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • ГородВолжский

Отправлено 28 августа 2015 - 14:46

Добрый день девочки. Подскажите пожалуйста, если БМ не бросать пить в конце второй фазы, меськи на БМ придут? На фоне приема БМ сиси болят?
Mari-ya 80, у меня повышен 17ОН прогестерон(2,9 принорме до 2,1), остальные гормоны в норме, очень беспокоит проблемная кожа. Док назначил по 1/2 таб. метипреда, как только начала принимать, сразу стали ужасно сыпаться волосы в немалом кол-ве. Через месяц от начала приема метипреда( по 1/2т.) пересдала 17ОН-прогестерон, он вырос еще больше (4,4 при норме до 2,1), кожа лучше не стала.... Хочу закончить пить метипред, но боюсь рецидива. Какой травой лучше заменить метипред?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Opset, возвращаясь к теме незрелости и очаровашки Огородникова,который нажимал мне на яичник во в...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
За меня выпей бокальчик) Так давно хочется))))

ЭКО в УКРАИНЕ
там же по мимо 6500 ещё 4500 и 600 гр это почти 27000 я округлила это очень дорого и так уйдёт на...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Сравнение пузиков.
Слева беременность с сыном (5-ая беременность, 2-ой ребенок) в 34 недели. Справа беременность сей...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...