Перейти к содержимому

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)

Сообщений в теме: 266

#41 Giggi

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАстана

Отправлено 22 июля 2015 - 22:41

Матильда_88

спасибо! значит я правильно поняла ))

про комплекс все же вопрос открыт

Реклама

#42 Ольга//Львица

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 30 июля 2015 - 22:13

Подскажите,можно ли гинеколь пить вместе с дюфастоном? Хочу во 2 фазе подключить дюф,а гинеколь пропила только 1 мес,просто впервые за последние полгода не обострилась молочница во 2 фазе,я с ней прям задолбалась! А тут нету! Связывают только с гинеколем.

#43 margarita12

Зашла на огонёк

• Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 1 августа 2015 - 17:35

Против спаек,пьют липу?что-то еще?кто пьет или пил и удачно забеременел?
у меня внематочная была с удалением трубы.
сейчас планируем снова,но боюсь спаек во второй трубе.проверять пока трубу не хочу.боюсь навредить наоборот и тем более это не 100 % вариант.многие при проверке,беременеют внематочной,хотя говорили,что проходима.врач пока сказала пол годика самим пробовать,а потом уже проверять если не будет получаться.
может где-то тема есть что пить при спайках?я пока про липу слышала...а пить ее в первую фазу?

Сообщение отредактировал(а) margarita12: 1 августа 2015 - 17:38

#44 Львичка

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 6 августа 2015 - 09:43

Подскажите пожалуйста, травы пьют по дням цикла или как? Мне нужно эндометрий нарастить, есть какая-то специальная схема? Спасибо

#45 Ольга//Львица

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 887 сообщений

Отправлено 6 августа 2015 - 12:16

Мне помогает липа или лист малины в первой фазе,до О

#46 Львичка

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 6 августа 2015 - 21:32

Olga-soyka,  подскажите, как выпьете? По сколько? Вне еды?

#47 Justara

Зашла на огонёк

• Pip
  • 92 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 7 августа 2015 - 19:57

Девочки посоветуйте мне что нибудь. В марте была лапара по внематочной. На днях ходила к гине, она смотрела на кресле и сказала что яичники тяжистые. Пошла на узи. Узистка ничего нового не сказала конечно. Левый яичник, там где была ВМ снижен эффект скольжения. Говорит из за операции, возможно спайки, хоть гиня и не говорила об этом на осмотре. А еще миомка есть в толще, но ее вроде как трудно убрать. Поэтому мне ни массаж ни грязи нельзя. Щас третий цикл допиваю сбор гинекологический ну и витаминки. Еще у меня по узи в левом яичнике фолликул ( под ?) 15 мм, разве так может быть на 9 день цикла? и эндик 6. Эндик малость недотягивает. Что бы вы посоветовали мне попить чтобы яичники нормализовались. Врач говорит быстрее надо беременетьи рожать, а я так боюсь. В этот раз мне трубу сохранили, а ведь второй раз мне может неповезти. Еще говорит если вдруг миома начнет расти, то мне просто все там уберут и тогда уже все...

#48 Оделия

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 8 августа 2015 - 23:08

Очень хорошо нормализует работу женской репродуктивной системы Йеменская живица

#49 Tanusha//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 611 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиїв

Отправлено 19 августа 2015 - 18:18

Начала в этом цикле пить липу и шалфей после М. На 8 д.ц. тест на О был положительный. Меня это не удивило, т.к. циклы короткие, О на 10 д.ц. бывала, обычно 11, редко 12. Думаю, О наступила, закончила их пить и перешла на малину. Сегодня 14 д.ц., пошла на УЗИ, а там фоллики 10 и 12 мм только, эндометрий 5 мм и трехслойный. В общем 1-я фаза все еще. А теперь сам вопрос, у кого-то бывало, что шалфей отдалял овуляцию?

#50 NastenaW

Решила остаться

• PipPip
  • 113 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 21 августа 2015 - 09:51

Tanusha//, очень странно... Знаю, что шалфей может вообще ановуляторным цикл сделать за счет дисбаланса эстрогена и выброса ЛГ. Но фоллики то при этом растут... Если предположить, что О была, а ЖТ не увидели, то эндометрий эту идею перечеркивает. Более полный график бы помог понять, что к чему. А может просто, этот цикл организм решил сделать ановуляторным?

#51 Минежка

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • ГородАксай

Отправлено 23 августа 2015 - 20:14

Всем доброго вечера!
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие травы нужно пить для снижения андрогенов? 17он и ДГАС повышены, может, есть у кого-нибудь опыт снижения их травами?

#52 Mari-ya 80

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 24 августа 2015 - 21:50

Просмотр сообщенияМинежка (23 августа 2015 - 20:14) писал(а):

Всем доброго вечера!
Девушки, подскажите, пожалуйста, какие травы нужно пить для снижения андрогенов? 17он и ДГАС повышены, может, есть у кого-нибудь опыт снижения их травами?
Черный тмин, масло черной смородины (можно просто черную смородину есть) снижает в ДГЭА-S. Мята, расторопша, кунжут остальные мужские гормоны,

#53 Минежка

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • ГородАксай

Отправлено 25 августа 2015 - 12:15

Mari-ya 80, ух ты, спасибо!) для начала нарвала в саду мяты) надеюсь, поможет!)

#54 Mari-ya 80

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 17:48

Просмотр сообщенияМинежка (25 августа 2015 - 12:15) писал(а):

Mari-ya 80, ух ты, спасибо!) для начала нарвала в саду мяты) надеюсь, поможет!)
Мяту лучше с расторопшей. Из моего опыта снижает процентов на 15-20 тестостерон. Черный тмин и черная смородина содержат в себе гамма-липоевую и альфа-липоевую кислоты, которые препятствуют преобразование тестостерона в ДГЭА-S. Эта информация вся из интернета.

#55 Минежка

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • ГородАксай

Отправлено 25 августа 2015 - 19:41

Mari-ya 80, да в том и дело, что тестостерон в норме, а вот ДГАС, 17он и кортизол повышены :/ не сильно, потому и хочу травкой попробовать снизить. А про мяту тоже читала, осталось загадочную расторопшу найти :)

#56 Аленка112

• PipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 26 августа 2015 - 14:04

Девочки начала пить спорыш+липа+лочежка корицы,возникла проблема месячные как будто снова возобновились с новой силой.Ломаю голову что их этих трех фито средств могло вызвать его,сегодня не пила липу и спорыш,но выпила корицу посмотрим что завтра будет.Читала что корица может вызвать кровотечение.Может кто нибудь сталкивался с подобным???

#57 ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 964 сообщений
  • ГородВолжский

Отправлено 26 августа 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияАленка112 (26 августа 2015 - 14:04) писал(а):

Девочки начала пить спорыш+липа+лочежка корицы,возникла проблема месячные как будто снова возобновились с новой силой.Ломаю голову что их этих трех фито средств могло вызвать его,сегодня не пила липу и спорыш,но выпила корицу посмотрим что завтра будет.Читала что корица может вызвать кровотечение.Может кто нибудь сталкивался с подобным???
Ален, у меня от спорыша и липы такого не было. Понаблюдай может корица так действует..

#58 Mari-ya 80

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 августа 2015 - 07:59

Просмотр сообщенияМинежка (25 августа 2015 - 19:41) писал(а):

Mari-ya 80, да в том и дело, что тестостерон в норме, а вот ДГАС, 17он и кортизол повышены :/ не сильно, потому и хочу травкой попробовать снизить. А про мяту тоже читала, осталось загадочную расторопшу найти :)
А зачем ее искать. Это самая обычная расторопша. Продается во всех аптеках. Стоит копейки. Я вот пыталась найти масло смородины, но не нашла. Ем просто смородину. При повышенном ДГЭА-S рекомендуют черный тмин и черную смородину (я ем просто ягоды). В них содержатся альфа, гамма-липоевые и прочие кислоты, которые препятствуют переходу тестостерона в ДГЭА-S. Как-то так. По себе отметила, что волосы стали менее жирными. Раньше каждый день мыла, хоть и пила дексаметазон. Сейчас иногда даже раз в три дня. Анализы пока еще не сдавала. Еще витамин В6 и цинк снижают мужские гормоны. Я начала пить витамины в комплексе.

Просмотр сообщенияАленка112 (26 августа 2015 - 14:04) писал(а):

Спорыш+липа не вызывают кровотечения.

Просмотр сообщенияЛьвичка ( 6 августа 2015 - 09:43) писал(а):

Подскажите пожалуйста, травы пьют по дням цикла или как? Мне нужно эндометрий нарастить, есть какая-то специальная схема? Спасибо
Гормель хорошо наращивает. Можно начинать в любой день.

#59 Минежка

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • ГородАксай

Отправлено 28 августа 2015 - 10:00

Mari-ya 80, о, насчет волос - это хорошо. Они ж, вроде, выпадают из-за повышенных мужских гормонов, вот жду, что заколосятся :)) витамины тоже пью, Фемибион, так что ждем результата)

#60 ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 964 сообщений
  • ГородВолжский

Отправлено 28 августа 2015 - 14:46

Добрый день девочки. Подскажите пожалуйста, если БМ не бросать пить в конце второй фазы, меськи на БМ придут? На фоне приема БМ сиси болят?
Mari-ya 80, у меня повышен 17ОН прогестерон(2,9 принорме до 2,1), остальные гормоны в норме, очень беспокоит проблемная кожа. Док назначил по 1/2 таб. метипреда, как только начала принимать, сразу стали ужасно сыпаться волосы в немалом кол-ве. Через месяц от начала приема метипреда( по 1/2т.) пересдала 17ОН-прогестерон, он вырос еще больше (4,4 при норме до 2,1), кожа лучше не стала.... Хочу закончить пить метипред, но боюсь рецидива. Какой травой лучше заменить метипред?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...