Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Принимайте в ряды новеньких.

У меня СПКЯ .подтверждалось на узи не раз плюс к этому параовариальная киста справа. Планируем беременность уже полгода. Месячные свои не регулярные. Наблюдась у врача. Вот мои анализы на 3 д.ц:

Кортизол 677.7 нмоль/л (норма 150-660) ВЫСОКО

ЛГ 8,6 мМЕ/мл (норма 1.1-8.7)

ФСГ 3.6 мМЕ/мл (норма 1.8-11.3)

ДГЭА-с 4.02 мкг/мл (норма 0.8-3.9) ВЫСОКО

Пролактин 174 мМЕ4/л (норма 67-726)

Тестостерон 5.21 нмоль/л (норма 0.5-4.30) ВЫСОКО

 

До планирования год сидела на ДИане, на отмене не забеременела.

Спермограмму сдавали. В целом хорошая, но пьем спеман для профиликтики.

 

Врач выписала Верошпирон до начала месячных и повторная сдача дгэа, кортизола, тестостерона

2 д.ц :

дгэа 5.09 мкг/мл (норма 0.8-3.9) ВЫСОКО

Кортизол 986.3 нмоль/л (норма 150-660) ВЫСОКО

Тестостерон 3.01 нмоль/л

Дгэа и кортизол вырос еще больше после лечения. На узи так ниче и не растет.

Продолжили пить верошпирон еще один цикл. И анализы на гормоны

3д.ц:

Дгэа 4.32 мкг/мл Высоко

Кортизол 1309 ВЫСОКО

на 13д.ц сделала узи опять эндометрий 8мм. Фолл не расткт

Почему же после лечения кортизол растет и растет?((((

Сейчас продлжаю пить верошпирон и на 4,5 д,ц на узи и врач хочет немного простимулировать, посмотреть реакцию на яичники.

Стоит ли уже прибегать к этому?

 

Или может попробовать попить травки? и в какую фазу мне лучше пить с моими гормонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, может быть вы мне поможете разобраться с приемом трав. Что только я уже не прочитала, у кого уже не спрашивала - никто не может мне дать внятного ответа.

 

Моя история: Мы с мужем пытаемся забеременеть с 2014 года, в прошлом году наконец-то попала к хорошему врачу, но по травам она не специализируется и по этому не может расписать мне правильное лечение. Муж анализ сдавал, не большое отклонение в активности живчиков, врач прописал витамины, через месяц опять пойдет сдавать анализ.

 

В прошлом году сдавала гормоны - сказали все в пределах нормы (результаты: прогестерон (сдавала на 25 дц) - 38,2; на 3дц сдавала: Т4 свободный - 13.0, ТТГ - 0.681, ФСГ - 5.07, ЛГ - 7.13, эстрадиол - 95, тестостерон - 1.34, пролактин - 247). Но осенью обнаружили воспаление матки - эндометрит. Пропила 2 недели горстями антибиотики и врач сказала восстанавливать эндометрий. Прописала фемостон 2/10 по 1 таб. 2 р. в день и дюфастон с 16-25 дц по 1т. 1 р. в день. После 1го цикла восстановление делала узи на 21 дц - эндометрий был 10мм, врач сказала с натяжкой нормальный. С третьего цикла назначила все тоже самое только дюфастон с 11-25 дц по 1т. 1 раз в день. Сейчас при такой схеме лечения на 23 дц эндометрий 12+ мм, врач сказала, что это хороший эндометрий. Фемостон отменила, а дюфастон продлила до 6 мес. по схеме с 11-25 дц по 1т. 2 раза в день.

 

Спросила у нее про травы - можно ли мне пить шалфей, боровую матку и красную щетку. Она сказала, что могу попробовать, что БМ можно пить вместе с дюфастоном, но схему лечения сказать не может, т.к. не сторонник такого лечения.

 

Овуляция на всех УЗИ была, УЗИ обычно делала после 20 дц, когда именно проходит овуляция я не знаю, т.к. сколько бы тестов я не делала - все отрицательные, даже Клиа не показывал смайлика. Желтое тело всегда есть, кровоток просматривается, врач говорит кровоток хороший, с этим все в порядке.

 

Вопрос - стоит ли мне рисковать и пить шалфей (уж больно хочется, т.к. очень хорошие отзывы), боровую матку и красную щетку? Читала, что шалфей надо пить после месячных 10-11 дней, но сами месячные у меня идут 5-6 дней, могут и 7 дней быть. Цикл всегда был не ровным, скачет жутко (то 29 дней, то 35, то 40, то 28 и т.д.), выровняла благодаря только фемостону (первый препарат, который выровнял мне цикл!) Боровую матку написано пить можно в любой день цикла, а вот красную щетку надо пить строго после боровой матки, но если боровую матку можно пить вплоть до месячных, то когда пить красную щетку? Может быть лучше шалфеем (у меня в пакетиках) делать спринцевание?

 

Девочки, пожалуйста, объясните мне по моему описанию здоровья, в какие дни принимать эти травы и стоит ли рисковать их пить?

 

Так же хотела мужа попоить шалфеем, т.к. прочитала много хороших отзывов, но после того как купила шалфей нахожу только плохие и устрашающие статьи.........

Изменено пользователем Меchта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы когда планировали я тоже пробовала много всего, так же прогуглила про боровую матку, думала поможет, но поняла, что это всё не то и никак не поможет забеременеть например при эндометриозе.она наверно помогает, у кого вообще проблем то и не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, года 3 назад я делала настойку БМ но так ей и не воспользовалась. Скажите имеет смысл ее пить или лучше новую сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А гинеколь таблетки пил кто нибудь?с боровой маткой они.их пить нужно 3 мес с 1 дня цикла,но ведь боровую матку пить нужно во вторую фазу после овуляции,как же таблетки тогда можно пить весь цикл??их по идеи,нужно пить во вторую фазу...?

кто в курсе?

я вот их начала пить с 5 дня цикла,что бы заработал второй яичник,так как у меня работает только один,где нет трубы(внематочная).в итоге,в этом цикле смотрю бт 36.6 все дни,сейчас 22 дц,по узи не было доминантных и овуляции.я в шоке.в итоге ,не работает 2 теперь яичника.и менструации всегда день в день,а теперь не понятно когда будет.

я еще и 5 пачек сразу купила,кому если нужно ,за пол цены отдам 3 пачки,в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки подскажите схемку как бросать бм при беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите схемку как бросать бм при беременности?

Я пила БМ по 20 капель 2 раза в день. Как узнала, что беременна стала постепенно снижать дозировку. 1 день по 15 капель 2 раза в день, другой день по 10 капель 2 раза в день, на третий день 5 капель в день, а потом вообще отменила.

Но одновременно с тем, как я узнала, что беременна, стала вставлять Утрожестан.

Можете более подробно посмотреть в моем последнем беременном графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть сын, которому почти 11 лет, забеременела без проблем, а вот второй раз все никак (на протяжении примерно лет 6). Я пила боровую матку и траву, и настойку, разными схемами - вычитала в инете, по советам подруг, даже мед покупала с таким же названием. Но пока ничего не помогло. Пробую сейчас варианты, которые вычитала на одном из форумов (много форумов перед этим изучив), лекарства и планирование

Желаю всем удачи и достижения планируемой цели!!!

Изменено пользователем Mama verit v dobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки помогите пожалуйста, у меня такая ситуация спкя,гормоны в норме кроме лг и фсг ((( попала к травнице выписала красную щетку и тройчатку гинекологичемкую, первый цикл был 22 дня на ее приеме, сегодня 26 день цикла весь цикл мазня, звонила этой женщине она говорит, что это норма цикл налаживается, ну у меня сомнения по поводу этого..... Может кто сталкивался с такой же проблемой? Бросать или нет, что то как то страшно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Привет всем. Цикл после ок стал ужасен,+ овуляция 32д.ц.эндик на 16д.ц-7мм,на 41-8.5мм.(после зб) да и до тоже был тонкий.+мфя давно

Сдала на гормоны,как думаете можно ли пропить шалфей?

post-287801-0-35156200-1468003321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я мама двоих деток. Не получается зачать третьего ребёночка полгода. Врач сказала приходить через год, мол мало времени стараемся. Знакомая посоветовала попробовать травы. Анализы у меня все в норме, гормоны тоже. В мае попала в больницу с кровотечением с неясной причиной( по узи все в норме). Может, застудилась. Подскажите, хочу начать пить боровую матку, сегодня 6 день цикла. Как её принимать?

 

Всем привет! Я мама двоих деток. Не получается зачать третьего ребёночка полгода. Врач сказала приходить через год, мол мало времени стараемся. Знакомая посоветовала попробовать травы. Анализы у меня все в норме, гормоны тоже. В мае попала в больницу с кровотечением с неясной причиной( по узи все в норме). Может, застудилась. Подскажите, хочу начать пить боровую матку, сегодня 6 день цикла. Как её принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, подскажите, плиз....

 

Как принимать БМ при планировании Б. правильно? В начале поста написано, что принимать весь цикл, но я всегда слышала о том, что нужно принимать БМ строго после О. Где истина? Кто как принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДЕВУШКИ. Купила красную щетку в пакетиках, подскажите, пож-та, как ее нужно принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Подскажите пожалалуйста какие травы снижают гормон ФСГ, он у меня запредельный, своих М нет уже 1.5 года, идут только на фемостоне, заготовила себе настойки КЩ начала пить в 1 фазе и БМ во 2 фазе буду принимать. Я читала что цветки бузины снижают этот гормон еле нашла их...В 2012 году было ЭКО не удачно, сейчас нет финансов на ещё одно хотела сделать, на бесплатное падавала заяву вчера отклонили из-за высоко ФСГ!!!!! Спасибо заранее кто отзавётся!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filipp76123,  не знаю какая трава понижает ФСГ. Почитай про овариамин, это цитамины, здесь есть тема 'мне помог овариамин', девочки пишут, что хорошо понижает этот гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filipp76123, не знаю какая трава понижает ФСГ. Почитай про овариамин, это цитамины, здесь есть тема 'мне помог овариамин', девочки пишут, что хорошо понижает этот гормон.

ДА, спасибо, овариамин когда пропила два цикла ФСГ был без изменений, сейчас третий цикл пила овариамин, вазаламин, эпифамин жду М и проверю , спасибо большое!!!!! Читала тему про овариамин, про овариум композитум (тоже колола) и вот за травы перечитывала несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filipp76123,  тогда нужно поизучать конечно.

 

На сайте агиделии вот что написано

Травы, влияющие на ФСГ/ЛГ соотношение

 

Цимицифуга (клопогон) — понижает ФСГ

 

Витекс священный — может повышать ЛГ

 

Чернобыльник (полынь обыкновенная) — повышает ФСГ

 

Вот еще тут agideliya.com/klyuchi-k-zdorovyu/rastitelnye-antiandrogeny-rasshirennyj-variant-chast-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filipp76123, тогда нужно поизучать конечно.

 

На сайте агиделии вот что написано

Травы, влияющие на ФСГ/ЛГ соотношение

 

Цимицифуга (клопогон) — понижает ФСГ

 

Витекс священный — может повышать ЛГ

 

Чернобыльник (полынь обыкновенная) — повышает ФСГ

 

Вот еще тут agideliya.com/klyuchi-k-zdorovyu/rastitelnye-antiandrogeny-rasshirennyj-variant-chast-2/

ОЙ класс, конечно почитаю, как я ещё полынь не стала пить, спасибо!!!!!

 

filipp76123, тогда нужно поизучать конечно.

 

На сайте агиделии вот что написано

Травы, влияющие на ФСГ/ЛГ соотношение

 

Цимицифуга (клопогон) — понижает ФСГ

 

Витекс священный — может повышать ЛГ

 

Чернобыльник (полынь обыкновенная) — повышает ФСГ

 

Вот еще тут agideliya.com/klyuchi-k-zdorovyu/rastitelnye-antiandrogeny-rasshirennyj-variant-chast-2/

Я не поняла за листья малины, пишут что для 1-й фазы цикла, т.е. до овуляции: розмарин (способствует

овуляции, влияет на половую железу), полынь (способствует овуляции, выводит шлаки), цвет бузины (поддерживает фолликулостимулирующий процесс), листья малины (эстрогенный). и дальше читаю Широко применяются травы с прогестагенной активностью (стимулируют выработку в организме прогестерона). К ним относятся: витекс священный, прострел луговой, лапчатка гусиная, манжетка, малина и другие. С малиной я потерялась, как её лучше пить?

 

Я не поняла за листья малины, пишут что для 1 фазы цикла розмарин,полынь, цвет бузины и листья малины (эстрогенный). и дальше читаю Широко применяются травы с прогестагенной активностью (стимулируют выработку в организме прогестерона). К ним относятся: витекс священный, прострел луговой, лапчатка гусиная, манжетка, малина и другие. С малиной я потерялась, как её лучше питьв какую фазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filipp76123,  я так понимаю, значит она подходит для 1 и 2 фазы цикла, когда пьешь,то и будет регулировать.

 

В самой первой теме про травы забейте 'малина' в поиске, кто как ее употребляет.

Изменено пользователем Әни//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filipp76123, я так понимаю, значит она подходит для 1 и 2 фазы цикла, когда пьешь,то и будет регулировать.

 

В самой первой теме про травы забейте 'малина' в поиске, кто как ее употребляет.

СПАСИБО, я нашла за малину: Zhanneta, Малина обыкновенная (Rubus idaeus), относится к семейству розоцветных (Rosacaea), то есть фактически является родственницей шиповнику, чьи плоды богаты витамином С.

Листья и ягоды малины содержат лимонную, яблочную и винную кислоты, натуральные соли и микроэлементы (железо, калий, медь, кальций, магний, кобальт, цинк), каротин, глюкозу, дубильные вещества, флавоноиды, алколоид фрагрин, эфирное масло, витамины А, В, С, Е и фруктозу. Малина обладает вяжущим, тонизирующим, жаропонижающим, кровоостанавливающим, противомалярийным, антисептическим свойствами, с успехом применяется в гинекологии, рекомендуется во время беременности, предупреждая выкидыши и снимая нагрузку на почки, а также в послеродовой период, во время лактации.

Индийский доктор-травник Алма Хутченс говорит, что «чай из листьев малины благоприятно сказывается на здоровье женщины до, во время и после родов, помогая облегчить этот процесс». Регулярное употребление малинового чая в течение беременности укрепляет и тонизирует ткани, способствуя послеродовым сокращениям, останавливая сильные кровотечения и нормализируя состояние матки. Очень полезно пить (в отличие от черного чая или кофе, содержащих кофеин) чай из малины и кормящей матери, так как обогащается состав молока.

Чай из листа малины полезен и в качестве профилактики женского здоровья. При различных слизистых выделениях рекомендуется следующий чай: 1 столовая ложка листьев малины заливается 0, 5 л кипятка, настаивается 10 минут и охлаждается до комнатной температуры.

Малиновый чай помогает при болезненных месячных, снимая болевой синдром и нормализируя сильные кровотечения. Также он будет полезен и во время менопаузы для поддержания надпочечников. В этот период надпочечники пытаются взять на себя функцию яичников, постепенно прекращающих выработку гормонов, и это может привести к разного рода сбоям в женском организме. Кстати, этот чай будет полезен и мужчинам, переживающим кризис среднего возраста, так как малиновый лист улучшает функцию надпочечников.

Чай из малины и красного клевера (одна или более чашек в день в течение нескольких месяцев) способствует зачатию, предотвращает послеродовые депрессии и гипертонию, а в сочетании с кникусом аптечным (он же «благословенный чертополох») используется для увеличения молока у кормящих матерей.

Источник: http://www.my-bt.ru/talk/comments12032p3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У мкня такой вопрос кто пил Бм чтобы забеременеть, и заберемменел как скоро Вы перестали её пить. Я так поняла что нельзя её резко бросать пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У мкня такой вопрос кто пил Бм чтобы забеременеть, и заберемменел как скоро Вы перестали её пить. Я так поняла что нельзя её резко бросать пить.

Читала тут что дня за 4 снижали постепенно и убирали совсем

 

А может лучше прогестерон проверить и, если нужно, на дюф перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Читала тут что дня за 4 снижали постепенно и убирали совсем

 

А может лучше прогестерон проверить и, если нужно, на дюф перейти

Спасибо за ответ. Я в Англии живу здесь дюф запрещенный препарат :(

А прогестерон в пятницу только сдавать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я в Англии живу здесь дюф запрещенный препарат :(

А прогестерон в пятницу только сдавать буду.

ну значит не дюф, а другой прегик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМ при положительном тесте нужно отменять.При Б его не пьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...