Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Рекомендованные сообщения

0 тип убирается без проблем.

В принципе да,их вроде легко удаляют,но я теперь боюсь рождения миоматозного узла,поначиталась короче всего и много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не бойся, если что помогут. Твой узел не проблема, вот узел II типа головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да,их вроде легко удаляют,но я теперь боюсь рождения миоматозного узла,поначиталась короче всего и много.

3223331997,

тем более удалять надо срочно, раз так хорошо ситуация складывается...)))

 

Не бойся, если что помогут. Твой узел не проблема, вот узел II типа головная боль.

*вика*,

тоже не совсем головная боль... Он утопленный в стенку, в полость выходит мало, с ним рожают!...

А с тем, котрый наполовину в стенке, наполовину в полости, с тем проблемы... Он точно абортирует и вырезать его все равно глубоко травмировать стенку нужно....(((((((

 

3223331997,

а сколько именно ставили в полость выступает?...

Здорово, что мигрировал в полость полностью...

Он симптоматику дает? На узи поняли, что мигрировал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3223331997, привет, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ставили в августе прошлого года 1 тип на 50% в полости матки,а в марте этого года уже 0 тип,вроде как она теперь в полости на широком основании.Но это разные врачи и разные аппараты узи,я вообще не пойму как они на узи видят на сколько она в матке находится,А что касается симптомов,то вроде ничего нового всё так же,во время месячных льёт как из ведра,извиняюсь за подробности.

 

3223331997, привет, как дела?
Привет,пока ничего нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто следит за темой,ну вот появились у меня новости,не радостные совсем.Короче моя врач сказала что миома 0 типа и вся находится в полости матки и нужно убирать гистерорезектоскопией,еду в клинику где делают такие операции а мне говорят что это всё таки 1 тип и часть миомы в стенке а часть внутри и нужно делать ЭМА,а репродуктолог против Эма,гистероскопию делать не рискнули так как миома по передней стенке с хорошим кровотоком и побоялись её задеть (чтобы кровотечение не открылось).В итоге рекомендовали на выбор или всё таки Эсмию на 3 месяца или Бусерелин 3 укола (почитала его побочки,волосы дыбом встали),и там уже плясать от результата.Чтобы хоть как то прояснить ситуацию записалась на понедельник на МРТ малого таза,говорят не плохая альтернатива гистероскопии и диагностической лапароскопии,как будет результат отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3223331997, лучше ЭМА не делать, если планируешь. Не рекомендуют в нашем возрасте.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем, получила я наконец то результаты МРТ, миома моя 28 мм субмукозная на широком основании и вся находится в полости матки (всё таки 0 тип),подняла все узи для сравнения,в начале год назад она была интерстициальная 29 мм,потом интерстицио-субмукозная 1 типа 34 мм,потом 37 мм. Получается что за год из стенки она полностью вышла в полость и со временем узел родится.Разница в размерах очень большая почему то,но МРТ я больше доверяю чем узи. Теперь 10 июня иду на приём к оперирующему гинекологу и будем думать что дальше делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, получила я наконец то результаты МРТ, миома моя 28 мм субмукозная на широком основании и вся находится в полости матки (всё таки 0 тип),подняла все узи для сравнения,в начале год назад она была интерстициальная 29 мм,потом интерстицио-субмукозная 1 типа 34 мм,потом 37 мм. Получается что за год из стенки она полностью вышла в полость и со временем узел родится.Разница в размерах очень большая почему то,но МРТ я больше доверяю чем узи. Теперь 10 июня иду на приём к оперирующему гинекологу и будем думать что дальше делать.

Привет!

А клинику дает какую-нибудь?

Соблазнительно, чтобы она в полностью удаляемое состояние трансформировалась...

А ничего такого не говорят, смещение эндометрия там какое-нибудь? У меня в последних узи смещение к передней стенке, миома по задней.

Думаю, может у меня тоже мигрировала больше в полость?

У тебя мес. обильные или норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто на теме!

У меня множественная миома матки. Очень давно борюсь с ними, но не долечилась не как. 1 операция была 2005 году сумбукзные узлы 10,4 х 6,05, 5,5 х 3,4. 2 операция была 2014 году Аденомиоз узловая форма 7,7 х 7,3. На данный момент опять выявлено интерстициальные узлы 6 х 7,5, 10,5 х 7 :( Прохожу обследование, очень очень хотим лялечку...

:dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadejda2016, какого размера у Вас были сумбукозные узлы? Не совсем поняла. И какую Оп. делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadejda2016, какого размера у Вас были сумбукозные узлы? Не совсем поняла. И какую Оп. делали?

одна была 10.4 х 6.05 вторая 5.5 х 3.4 самая большая так мне сказали врачи, что они у вас очень большие. лапару делали на Опарина НИИ Кулакова, сперва хотели матку удалить я не согласилась, а вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

А клинику дает какую-нибудь?

Соблазнительно, чтобы она в полностью удаляемое состояние трансформировалась...

А ничего такого не говорят, смещение эндометрия там какое-нибудь? У меня в последних узи смещение к передней стенке, миома по задней.

Думаю, может у меня тоже мигрировала больше в полость?

У тебя мес. обильные или норм?

Привет,про смещение эндометрия ничего не говорили ни разу,месячные очень обильные и болезненные всегда но в последнее время в месячные бывают схваткообразные боли сильные,читала где то что матка сама начинает сокращаться чтобы избавиться от инородного тела т.е миомы,с одной стороны конечно хорошо что она теперь вся в матке но как я поняла она всё равно очень большая и основание широкое,вот если бы она на ножке была то другое дело сразу бы убрали а так опасно,всё равно стенку заденут.Посмотрим что дальше врачи предложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна была 10.4 х 6.05 вторая 5.5 х 3.4 самая большая так мне сказали врачи, что они у вас очень большие. лапару делали на Опарина НИИ Кулакова, сперва хотели матку удалить я не согласилась, а вот

Nadejda2016,

Ваши размеры в мм или в см?

Если в см. то размеры такие большие, что Ваш рассказ выглядит неправдоподобно

Тем более, рассказ об лапараскопическом удалении огромных миом, которые находятся в полости матки.

Вы могли бы подробнее пояснить Вашу ситуацию?

 

3223331997,

рождение узла опасно кровотечениями тоже

Получается, жить рядом с хорошей больницей наготове((((

Думается, надо искать супер-хирурга с прогрессивными технологиями остановки кровотечения.

Очень жду, что поделитесь ответами хирурга, если Вам удасться проконсультироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой тип. Субмукозный миаматозный узел 15х25 мм по задней стенке. Предлагали консервативным путём. Но не всегда даёт результаты. Потом предлагали удаление матки.

Нашла врача и клинику. Удаляли саму миому выщелушиванием послойно чрезвлагилищным доступом.

Все хорошо. Даже шрамов не осталось

。Счастливая мамочкa 。,

может быть Вы все-таки вспомните - как глубоко была миома в стенке матки или она была вся в полости? Насколько травмирована у Вас стенка потом была? Вас беспокоили обильные мес. до и после или как?? Сколько оп. длилась? Можете сказать, где делали?...

Если я правильно прочла в Вашем графике, Вы через 2 года успешно заБ. ....

А врачи через сколько разрешали Б.?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**ravnovesie**

 

в том то и дело, что правдоподобно, размеры в сантиметрах,тело матки было увеличено до 12 недельной беременности, могу выписной эпикриз отправить со 2 ой лопары, там миома была 7.7 -7.3 см, я сома из другого города, где честно боялось делать такую сложную операцию, так как врачи твердили без удаление матки не обойтись, я не могла на это соглашаться очень детей хотим хотя бы одного, и долго искала где могут, обратилась в Кулакова, там врачи тоже твердили, что узел по задней стенки и очень сложная операция с сохранением органов. Я была в таком панике, когда не кем советоваться и не знаешь что делать, твердила только о сохранение матки и не думала что будет потом. Взялся за меня очень хороший доктор Чупрынин Владимир Дмитриевич, месяц была пред операционная подготовка, потом все анализы сдала. Удалили только крупные узлы, были также мелкие узлы их не трогали их, кроме того у меня аденомиоз узловая форма 2 степени, Эндометриоидная киста левого яичника, Бесплодие 2 степени это диагноз 2014 года :cry::( лечусь лечусь лечусь

 

**ravnovesie**

 

Сейчас второй брак, живем на севере. Хотим ЭКО сделать, обратилась к репродуктологу в другом городе, так как в нашем городе нет таких услуг, прошла все обследовании, анализы делал у себя и через мужа отправила репродуктологу на консультацию, так она его бедного так шуганула не объяснив нечего, что он неделю не разговаривал был расстроен, что мы не сможем самостоятельно иметь детей. Только через донорских яйцеклеток, даже не объяснив эму, что делать дальше как быть при таком случае. Гормон АМГ ниж нормы <0,16 - норма 1,00-12,60, УЗИ: Множественный миома тело матки в сочетание с эндометриозом, хронический эндометрит, спайчный процесс в матке, это после того, что операция более год назад была, каждый 3 месяца хожу на обследование. вот так и не какие положительные новости :girl_cray:

вы извените за слабость но больше не с кем делиться и вот брожу по форуме где подобное себе ищу может у когото есть похожоее с такими диагнозом положительный отзыв

я отправлю в приложение можете посматреть

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**ravnovesie**

 

в том то и дело, что правдоподобно, размеры в сантиметрах,тело матки было увеличено до 12 недельной беременности, могу выписной эпикриз отправить со 2 ой лопары, там миома была 7.7 -7.3 см, я сома из другого города, где честно боялось делать такую сложную операцию, так как врачи твердили без удаление матки не обойтись, я не могла на это соглашаться очень детей хотим хотя бы одного, и долго искала где могут, обратилась в Кулакова, там врачи тоже твердили, что узел по задней стенки и очень сложная операция с сохранением органов. Я была в таком панике, когда не кем советоваться и не знаешь что делать, твердила только о сохранение матки и не думала что будет потом. Взялся за меня очень хороший доктор Чупрынин Владимир Дмитриевич, месяц была пред операционная подготовка, потом все анализы сдала. Удалили только крупные узлы, были также мелкие узлы их не трогали их, кроме того у меня аденомиоз узловая форма 2 степени, Эндометриоидная киста левого яичника, Бесплодие 2 степени это диагноз 2014 года :cry::( лечусь лечусь лечусь

 

**ravnovesie**

 

Сейчас второй брак, живем на севере. Хотим ЭКО сделать, обратилась к репродуктологу в другом городе, так как в нашем городе нет таких услуг, прошла все обследовании, анализы делал у себя и через мужа отправила репродуктологу на консультацию, так она его бедного так шуганула не объяснив нечего, что он неделю не разговаривал был расстроен, что мы не сможем самостоятельно иметь детей. Только через донорских яйцеклеток, даже не объяснив эму, что делать дальше как быть при таком случае. Гормон АМГ ниж нормы <0,16 - норма 1,00-12,60, УЗИ: Множественный миома тело матки в сочетание с эндометриозом, хронический эндометрит, спайчный процесс в матке, это после того, что операция более год назад была, каждый 3 месяца хожу на обследование. вот так и не какие положительные новости :girl_cray:

вы извените за слабость но больше не с кем делиться и вот брожу по форуме где подобное себе ищу может у когото есть похожоее с такими диагнозом положительный отзыв

я отправлю в приложение можете посматреть

Nadejda2016,

АМГ таким Вы никого не удивите - без проблем девочки сами Б. с таким АМГ, очень много случаев ...

Спайки в матке если есть - рассеките хоть на офисной гистероскопии, контролируйте их.

 

Ваши файлы мне не видны, они не открываются. В Вашем диагнозе действительно написано СУБМУКОЗНАЯ миома, прочтите внимательно, пжста, Вы не ошиблись?

 

аденомиоз узловая форма с помощь какой диагностики Вам установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**ravnovesie**

спасибо за совет! может я их неправильно прикипела, попробую еще раз

делал 2 раза узи малого таза транс абдоминальное и транс вагинальное

на последнем УЗИ диагноз изменился : DS Множественный миома тело матки в сочетание с эндометриозом, хронический эндометрит, спайчный процесс в матке, я узнавала у врача, что это за миома что имеет корни и так быстро растет, она сказала что это сумбукозная миома, которая имеет корни если её убрать то мелкие остаются и опят растут

 

**ravnovesie**

Спасибо за совет! я очень надеюсь на чудо, постараюсь как-то повысит его хотя бы немного, слежу за форумом кому как помогло,.в том то и дело у нас очень плохо с Г здесь нет кому можно идти и до конца, ищу на сайтах где что найдется сразу за информацией

может я неправильно прикрепила, попробую еще раз

 

делали УЗИ малого таза 2 раза, транс вагинальное и транс абдоминальное. На последнем УЗИ диагноз изменился: было Множественное миома м /т в сочетание с аденомиозом, сейчас D.S Множественный миома тело матки в сочетание с эндометриозом, хронический эндометрит, спайный процесс в матке, и после этого верь которая правильнее, пока не возможности делать МРТ малого таза. но буду делать его в ближайшее время и там точно видно будет

я узнавала у врача, что это за миома что имеет корни и так быстро растет, она сказала что это входит к субмукозным миомам, которые имеют корни если её убрать то мелкие остаются и опят растут, а в диагнозе точно не написано субмукозная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...