Перейти к содержимому

Миома, миоматозный узел и планирование

Сообщений в теме: 1067

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 7 мая 2015 - 15:03

Предыдущая тема миоматозный узел и планирование
Миоматозный узел и планирование

Реклама

#2 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 7 мая 2015 - 15:09

Наблюдаюсь в клиника Арт-эко, в Москве, гистеру будет делать хирург Зотов. По отзывам вроде хороший... Мне сначала хотели делать проверку маточных труб..всвязи с моим бесплодием..т.к. овуляция есть, инфекций нет и вообще все вроде нормально, а детей нет( Но теперь из-за вдруг возникшей миомы...даже не знаю когда теперь разрешат планировать...(( Раньше на УЗИ ее никто не видел.. а вот теперь ее резко увидели..((

#3 Helen_a

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 415 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 мая 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияJulia_84 ( 7 мая 2015 - 15:09) писал(а):

Наблюдаюсь в клиника Арт-эко, в Москве, гистеру будет делать хирург Зотов. По отзывам вроде хороший... Мне сначала хотели делать проверку маточных труб..всвязи с моим бесплодием..т.к. овуляция есть, инфекций нет и вообще все вроде нормально, а детей нет( Но теперь из-за вдруг возникшей миомы...даже не знаю когда теперь разрешат планировать...(( Раньше на УЗИ ее никто не видел.. а вот теперь ее резко увидели..((
А какой размер миомы?

#4 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 7 мая 2015 - 17:36

7 мм, субмукозная, на задней стенке матки.

#5 Аделинка11

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • Городуфа

Отправлено 7 мая 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияJulia_84 ( 7 мая 2015 - 17:36) писал(а):

7 мм, субмукозная, на задней стенке матки.
совсем небольшая... Она деформирует полость?

#6 Vesena_Белка сумчатая

Завязала знакомства

• PipPip
  • 253 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 7 мая 2015 - 23:38

Миома это не страшно, главное чтоб малыш прикрепился не к ней и чтоб не перекрутилась в Б. У самой миомузел спереди, погруженный. 15х20 мм . Дочь родила без проблем.

#7 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 8 мая 2015 - 11:16

Врачи сказали, что матка деформирована.. и надо этот узел удалять все-таки... Если он конечно подтвердится офисной гистерой.. Гистеру назначили на 13 мая. Число конечно классное!) Хорошо, что не пятница..:) Девочки спасибо за советы и отклики! Напишу тогда как все прошло)

#8 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 8 мая 2015 - 21:20

Просмотр сообщенияJulia_84 ( 8 мая 2015 - 11:16) писал(а):

Врачи сказали, что матка деформирована.. и надо этот узел удалять все-таки... Если он конечно подтвердится офисной гистерой.. Гистеру назначили на 13 мая. Число конечно классное!) Хорошо, что не пятница.. :) Девочки спасибо за советы и отклики! Напишу тогда как все прошло)
Такой маленький и деформирует? Что-то невероятное, не может этого быть. Либо не деформирует, либо ошиблись в размере. Офисная гистероскопия - самый лучший вариант, там не усыпляют, то есть сама всё видишь и слышишь, так описывают в инете.

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 8 мая 2015 - 21:20

#9 оллиолли

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 339 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 8 мая 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияJulia_84 ( 8 мая 2015 - 11:16) писал(а):

Врачи сказали, что матка деформирована.. и надо этот узел удалять все-таки... Если он конечно подтвердится офисной гистерой.. Гистеру назначили на 13 мая. Число конечно классное!) Хорошо, что не пятница.. :) Девочки спасибо за советы и отклики! Напишу тогда как все прошло)
Привет!
Мне удалили недавно такой же по размеру ,как твоя миома полип в матке. Я заметила,что после удаления похудела килограмма на полтора-два .Не от этих 7 мм,конечно)) Дело в гормонах и прочей химии,которую содержат любые образования внутри организма.Например,с дермоидной кистой яичника я долго-долго ходила с повышенной температурой,уставала быстро..а размер ее тоже был всего-то 8 мм.Удалила -и все СРАЗУ изменилось.
Я к тому пишу,что ,вероятно,наличие всяких ,даже мелких узелков.полипов и т п. вполне может действовать и как помеха.А организмы у всех нас разные,потому кто-то и с миомой в матке заБ .Но официальная точка зрения все же такая ,что полость матки должна быть чистой для наступления Б.

#10 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 10:00

Вика, мне предлагают сделать наркоз перед офисной гистерой, т.к. это неприятная процедура... а тебе значит делали без наркоза?? это не больно??

Оллиолли, я тоже думаю так.. - меня это успокаивает) А тебе сказали после операции, когда ты можешь начинать планировать беременность?

#11 *kate4ka*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 833 сообщений
  • ГородХутор

Отправлено 13 мая 2015 - 05:31

Julia_84,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на гистеру, ждем новостей!

Просмотр сообщенияVesena_Белка сумчатая ( 7 мая 2015 - 23:38) писал(а):

Миома это не страшно, главное чтоб малыш прикрепился не к ней и чтоб не перекрутилась в Б. У самой миомузел спереди, погруженный. 15х20 мм . Дочь родила без проблем.
Vesena_Белка сумчатая,
полностью интерстициальный то есть?

#12 Дёмочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 мая 2015 - 09:40

Отмечаюсь, что бы тему не потерять)

#13 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 13 мая 2015 - 23:26

Дёмочка,  а как твои месячные? Нашлись?

#14 Дёмочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2015 - 08:41

Витамишка, неа, так и нет. Сегодня у врача спрошу. Думаю из за жанина цикл сбился, у меня ж перенос цикла был, вот они заблудился

#15 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 09:38

Девочки, привет! Я вернулась) Рассказываю) Хирург сделать офисную гистероскопию и она показала, что это не субмукозная миома, а узел, который находится в стенке матки и никак ее не деформирует!!!! Т.е. УЗИ ошиблось!!! Я была в счастливом шоке))) Так что ничего мне не удалили и сказали беременеть с этим узлом) и ничего с этим узлом делать не надо.. 20-25 мая отправляют на проверку маточных труб. Но это уже другая тема))
Офисная гистероскопия- неболезненная процедура, просто такое ощущение, что у тебя месячные идут. И сейчас еще потягивает живот и немного кровит.
Девочки, спасибо, что были со мной в это тяжелое для меня время! Желаю нам всем здоровья и детишек! Вот :)

#16 Дёмочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2015 - 11:57

Julia_84, не пропадай!

Девочки я к хирургу! Держите за меня кулачки)))

#17 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 14:51

Дёмочка, удачи!

#18 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 14 мая 2015 - 17:57

Дёмочка,  держу кулачки! Расскажешь как сходила.

Julia_84,  вот и хорошо, что всё хорошо!
Планируй теперь спокойно, узелок оч маленький, мешать не должен.
Удачки на проверке труб.

Всех с праздником Иконы Божей матери Нечаянная радость!

Сообщение отредактировал(а) Витамишка: 14 мая 2015 - 17:58

#19 Дёмочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2015 - 18:11

Пришла.
Эндометрий у меня очень тонкий, когда врач узнала, что 15дц, то очень сильно удивилась и назначила офисную гистероскопию. Без неё в планирование меня не отпускают.
На матке рубец остался, так что все же было вскрытие.
Короче, откладывается мое планирование.

#20 *kate4ka*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 833 сообщений
  • ГородХутор

Отправлено 14 мая 2015 - 18:50

Блин, девочки, как же мне тоже нужна офисная гистероскопия!!!
а у нас ее нет!!!!

а сколько Демочка эндометрий?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Audrey, планируешь еще хгч сдавать? как вообще дела? есть какие-то беременные ощущения?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, Кристина, а ты по 2 мг эстрадиола принимала? или больше? у меня на 1 таб прогиновы был...

Стимуляция овуляции
А я-то с непривычки! Непередаваемые ощущения были :Crazy: Ну иголки хоть не перепутала и то...

Популярные записи в блогах

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

27 день цикла. Можно радоваться?
Точный день О не знаю. По ощущениям была на 14-15дц. Т.е. сегодня ориентировочно 12 дпо Тест Опр...

3 день задержки
3 день задержки, не на первую мочу, переживаю, что очень слабая полоска, ХГЧ сдала, не могу дожда...

тест на беременность
Тест делала на 46 ДЦ, день задержки 13, ДПО 28... сегодня УЗИ подтвердило беременность, нам 4 нед...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...