Перейти к содержимому

Миома, миоматозный узел и планирование

Сообщений в теме: 1067

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 7 мая 2015 - 15:03

Предыдущая тема миоматозный узел и планирование
Миоматозный узел и планирование

Реклама

#2 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 7 мая 2015 - 15:09

Наблюдаюсь в клиника Арт-эко, в Москве, гистеру будет делать хирург Зотов. По отзывам вроде хороший... Мне сначала хотели делать проверку маточных труб..всвязи с моим бесплодием..т.к. овуляция есть, инфекций нет и вообще все вроде нормально, а детей нет( Но теперь из-за вдруг возникшей миомы...даже не знаю когда теперь разрешат планировать...(( Раньше на УЗИ ее никто не видел.. а вот теперь ее резко увидели..((

#3 Helen_a

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 415 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 мая 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияJulia_84 ( 7 мая 2015 - 15:09) писал(а):

Наблюдаюсь в клиника Арт-эко, в Москве, гистеру будет делать хирург Зотов. По отзывам вроде хороший... Мне сначала хотели делать проверку маточных труб..всвязи с моим бесплодием..т.к. овуляция есть, инфекций нет и вообще все вроде нормально, а детей нет( Но теперь из-за вдруг возникшей миомы...даже не знаю когда теперь разрешат планировать...(( Раньше на УЗИ ее никто не видел.. а вот теперь ее резко увидели..((
А какой размер миомы?

#4 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 7 мая 2015 - 17:36

7 мм, субмукозная, на задней стенке матки.

#5 Аделинка11

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • Городуфа

Отправлено 7 мая 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияJulia_84 ( 7 мая 2015 - 17:36) писал(а):

7 мм, субмукозная, на задней стенке матки.
совсем небольшая... Она деформирует полость?

#6 Vesena_Белка сумчатая

Завязала знакомства

• PipPip
  • 253 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 7 мая 2015 - 23:38

Миома это не страшно, главное чтоб малыш прикрепился не к ней и чтоб не перекрутилась в Б. У самой миомузел спереди, погруженный. 15х20 мм . Дочь родила без проблем.

#7 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 8 мая 2015 - 11:16

Врачи сказали, что матка деформирована.. и надо этот узел удалять все-таки... Если он конечно подтвердится офисной гистерой.. Гистеру назначили на 13 мая. Число конечно классное!) Хорошо, что не пятница..:) Девочки спасибо за советы и отклики! Напишу тогда как все прошло)

#8 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 8 мая 2015 - 21:20

Просмотр сообщенияJulia_84 ( 8 мая 2015 - 11:16) писал(а):

Врачи сказали, что матка деформирована.. и надо этот узел удалять все-таки... Если он конечно подтвердится офисной гистерой.. Гистеру назначили на 13 мая. Число конечно классное!) Хорошо, что не пятница.. :) Девочки спасибо за советы и отклики! Напишу тогда как все прошло)
Такой маленький и деформирует? Что-то невероятное, не может этого быть. Либо не деформирует, либо ошиблись в размере. Офисная гистероскопия - самый лучший вариант, там не усыпляют, то есть сама всё видишь и слышишь, так описывают в инете.

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 8 мая 2015 - 21:20

#9 оллиолли

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 331 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 8 мая 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияJulia_84 ( 8 мая 2015 - 11:16) писал(а):

Врачи сказали, что матка деформирована.. и надо этот узел удалять все-таки... Если он конечно подтвердится офисной гистерой.. Гистеру назначили на 13 мая. Число конечно классное!) Хорошо, что не пятница.. :) Девочки спасибо за советы и отклики! Напишу тогда как все прошло)
Привет!
Мне удалили недавно такой же по размеру ,как твоя миома полип в матке. Я заметила,что после удаления похудела килограмма на полтора-два .Не от этих 7 мм,конечно)) Дело в гормонах и прочей химии,которую содержат любые образования внутри организма.Например,с дермоидной кистой яичника я долго-долго ходила с повышенной температурой,уставала быстро..а размер ее тоже был всего-то 8 мм.Удалила -и все СРАЗУ изменилось.
Я к тому пишу,что ,вероятно,наличие всяких ,даже мелких узелков.полипов и т п. вполне может действовать и как помеха.А организмы у всех нас разные,потому кто-то и с миомой в матке заБ .Но официальная точка зрения все же такая ,что полость матки должна быть чистой для наступления Б.

#10 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 10:00

Вика, мне предлагают сделать наркоз перед офисной гистерой, т.к. это неприятная процедура... а тебе значит делали без наркоза?? это не больно??

Оллиолли, я тоже думаю так.. - меня это успокаивает) А тебе сказали после операции, когда ты можешь начинать планировать беременность?

#11 *kate4ka*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 115 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 05:31

Julia_84,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на гистеру, ждем новостей!

Просмотр сообщенияVesena_Белка сумчатая ( 7 мая 2015 - 23:38) писал(а):

Миома это не страшно, главное чтоб малыш прикрепился не к ней и чтоб не перекрутилась в Б. У самой миомузел спереди, погруженный. 15х20 мм . Дочь родила без проблем.
Vesena_Белка сумчатая,
полностью интерстициальный то есть?

#12 Дёмочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 мая 2015 - 09:40

Отмечаюсь, что бы тему не потерять)

#13 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 13 мая 2015 - 23:26

Дёмочка,  а как твои месячные? Нашлись?

#14 Дёмочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2015 - 08:41

Витамишка, неа, так и нет. Сегодня у врача спрошу. Думаю из за жанина цикл сбился, у меня ж перенос цикла был, вот они заблудился

#15 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 09:38

Девочки, привет! Я вернулась) Рассказываю) Хирург сделать офисную гистероскопию и она показала, что это не субмукозная миома, а узел, который находится в стенке матки и никак ее не деформирует!!!! Т.е. УЗИ ошиблось!!! Я была в счастливом шоке))) Так что ничего мне не удалили и сказали беременеть с этим узлом) и ничего с этим узлом делать не надо.. 20-25 мая отправляют на проверку маточных труб. Но это уже другая тема))
Офисная гистероскопия- неболезненная процедура, просто такое ощущение, что у тебя месячные идут. И сейчас еще потягивает живот и немного кровит.
Девочки, спасибо, что были со мной в это тяжелое для меня время! Желаю нам всем здоровья и детишек! Вот :)

#16 Дёмочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2015 - 11:57

Julia_84, не пропадай!

Девочки я к хирургу! Держите за меня кулачки)))

#17 Julia_84

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 14:51

Дёмочка, удачи!

#18 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 14 мая 2015 - 17:57

Дёмочка,  держу кулачки! Расскажешь как сходила.

Julia_84,  вот и хорошо, что всё хорошо!
Планируй теперь спокойно, узелок оч маленький, мешать не должен.
Удачки на проверке труб.

Всех с праздником Иконы Божей матери Нечаянная радость!

Сообщение отредактировал(а) Витамишка: 14 мая 2015 - 17:58

#19 Дёмочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2015 - 18:11

Пришла.
Эндометрий у меня очень тонкий, когда врач узнала, что 15дц, то очень сильно удивилась и назначила офисную гистероскопию. Без неё в планирование меня не отпускают.
На матке рубец остался, так что все же было вскрытие.
Короче, откладывается мое планирование.

#20 *kate4ka*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 115 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 18:50

Блин, девочки, как же мне тоже нужна офисная гистероскопия!!!
а у нас ее нет!!!!

а сколько Демочка эндометрий?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
девочки бога ради помогите как быть!беременность долгожданная,очень желанная,на сроке 5+4 нед...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
]Спасибо девочки. Только я в Подмосковье живу. Пойду у себя сдам. Как будет ответ напишу. Спасибо

Стимуляция овуляции
Девочки, доброго дня. Подскажите, кто-нибудь колол овитрель, на какой день он выходит? Когда можн...

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...