Перейти к публикации

Девочки "итальянки" все сюда!!!


bona

Рекомендованные сообщения

MamminaPapino2014,

 

 

Спасибо большое за ответ! Я так и думала в 6-7 неделек пойти, но не учла что, здесь не так сразу к врачу попадешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки!!!! Если кто зайдет и увидит сообщение, ответьте per favore!!! Во сколько недель беременности и куда нужно обращаться? Они сами назначают узи и анализы или нужно все спрашивать и просить направления? Спасибо))

Привет! Поздравляю тебя с беременностью!!! :udachi:

Я тут писала схему по которой наблюдалась я. Не знаю может будет полезно. В целом я осталась довольна, беременность прошла хорошо, внимание должное, малышка родилась в срок, все прошло хорошо и оставило очень приятные воспоминания.

Вот то что я писала

 

"По поводу бесплатного ведения беременности:

1) Первым делом, я зашла на сайт больницы, в которой предполагала рожать (Azienda USL ... ... ). Там указано, что необходимо получить "il libretto di gravidanza", указаны где и когда это можно сделать и что для этого необходимо при себе иметь ("Il libretto della gravidanza viene consegnato alla donna da un'ostetrica dietro la presentazione di un documento d'identità, del librettino sanitario e dell'esito di un esame effettuato in laboratorio attestante lo stato di gravidanza oppure dell'esito di un'ecografia ostetrica"). Следовательно надо было иметь либо анализ ХГЧ либо результаты УЗИ, подтверждающие факт беременности. Поэтому я взяла у семейного доктора направление ("ricetta" красного цвета) на сдачу крови на ХГЧ (Beta HCG), по которому я сдала кровь, заплатив ticket в 19€ (prelievo venoso - 4€, gonadotropina corionica - 15€), через 5 дней я смогла забрать результаты. Когда я сдавала кровь, я была на 5 неделе беременности.

 

2) Дальше имея на руках анализ ХГЧ, carta d'identità и libretto sanitario (documento di iscrizione al Servizio Sanitario Nazionale), я пошла торжественно с мужем (это не обязательно, можно и одной) за получением книжечки беременной в часы приема.

Кстати "libretto sanitario", я благополучно куда то запихнула (возможно выкинула), думая что это скорее временный документ, пока не пришлют карточку "tessera sanitaria". Но в больнице для книжечки для беременной почему-то надо было предъявить именно "libretto sanitario", поэтому накануне ожидая результатов ХГЧ, я также сходила сделала себе дубликат "libretto sanitario", это слава Богу делают сразу на месте.

 

3) При выдачи "libretto di gravidanza" я была уже на 6 неделе, акушерка предложила на выбор два доктора, это еще зависило от выбранного мною "distretto", т.е. от адреса куда мне было удобней ходить на прием (я заранее пораспрашивала про имена у знакомых, и одна из них была та которую мне не рекомендовали, мол резковатая тетка, поэтому я выбрала вторую). Меня тут же записали на первый прием на 11-ую неделю беременности. Далее нам пояснили что такое "due test", и мы на него согласились. Меня записали сразу на первое УЗИ в больницу (начало 13-й недели) и на забор крови для двойного теста (на 12-й неделе). УЗИ входит в стандартную программу (бесплатно). Анализ крови для двойного теста не входит (надо было заплатить 15€ в больнице "CUP", и 35€ через почту, все реквизиты тут же выдали, причем обе оплаты было важно сделать до дня забора крови, это был единственный напряжный момент, так как просто неудобно организовано две оплаты в разных местах). После этого больше я ни за что нигде не платила.

 

4) Учитывая что страницы "libretto di gravidanza", должны быть подписаны либо гинекологом либо семейным врачом, чтобы они были "действительными" и то что первый визит к гинекологу у меня был на 11 недели, я пошла к семейному врачу, чтобы она мне подписала нужные страницы, ведь уже с 7 недель я должна была сдать первый анализ крови (где определяют группу крови и множество другого) и первый анализ мочи.

 

5) На 11 неделе (ближе к 12 неделе), я пришла к гинекологу (на приеме была врач и акушеркой) и принесла уже готовые анализ крови и мочи. Она все записала, посмотрела меня на креселе (смотрит она меня всегда очень акууратно, быстро, неощутимо) и взяла мазок на пап-тест (бесплатно по книжечке для беременных). А также записала меня на все приемы вперед на всю беременность ))))))))))))) Во время первого визита, она не была многословна, но я не стесняясь пришла с подготовленным списком вопросов )))))))

 

 

6) А дальше просто продолжала ходить по графику на бесплатные визиты и по графику делать все анализы по книжке беременной, тоже конечно бесплатно. Кстати ни разу не было очереди, приходишь на записанное время, тебя принимают (хотя когда один раз я хотела перенести визит, я поняла, что там не куда вписаться, все занято), в то же время перед вторым плановым УЗИ, она мне сказала, если что-то по результатам этого УЗИ будет "не то", сразу без записи и очереди прийти к ней. На визитах доктор всегда одна и та же, и считается моим ведущим гинекологом. Напоминает про последующие анализы, необходимость записать на УЗИ, уточнения о желании делать эпидуральную анестезию, о курсах для подготовки к родам, о креме от растяжек, о необходимости пить больше жидкости и т.д., на последующих визитах мне акушерка стала мерить давление, слушать сердцебиение плода, ну и плюс взвешивать меня.

 

Заметка по поводу трех плановых УЗИ. Еще на первом посещении гинеколога в 11 недель, она мне напомнила сразу записаться на второе и третье, видимо из-за мест в том числе (записывалась я через аптеку возле дома)))))) При этом пояснила, что второе УЗИ очень важное (Ecografia morfologica) и предложила на выбор между моей больницей и еще одной крупной больницей. Я выбрала свою. Кстати опыт УЗИ очень положительный, ходили вместе с будущим папой, большой экран, хорошее отношение. На втором УЗИ (20 нед. Б.) нам сказали пол, уточнив знаем ли мы уже и хотим ли узнать, но вообще второе УЗИ (с доплером) было проведено в основном в тишине, опытный врач (я знала его заочно), очень сконцентрированно и ответственно рассматривал все структуры и пр.

УЗИ на бесплатных приемах гинеколога не делают, так что если кто то хочет делать каждый месяц или дополнительно, это надо идти делать платно, к платному гинекологу. УЗИ еще могут делать на 40 и 41 неделе (если пациентка не родила) вместе с кардиотокографией в больнице (тоже бесплатно).

 

Вот пожалуй и все, как я уже писала хожу на курсы (предродовые и для подготовки мышц промежностей (pereneo), последние в нашем регионе делают бесплатно только у нас, т.к. на этом настоял primario, видя в этом большую пользу). Курсы мне очень нравятся!

 

От туда я также узнала про "сроки" родов и безопасные методы в случаи необходимости помощи перевернуться ребенку головкой вниз, применяемые у них. Условия (больница является "ospedale amico del bambino") и многое другое, но это уже другая тема.

 

Я постаралась расписать все шаги в подробностях! Надеюсь информация будет полезной! :)

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/6304-devochki-italyanki-vse-syuda/page__st__60#ixzz37GGeF4eV"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Puer, Спасибо что откликнулись, а я только увидела(( Я уже вроде как стала на учет в 8 нед., и мне назначили анализы крови и мочи на 10 недели (там 22 вида анализа) и узи на 12 нед. это нормально? не большой ли промежуток для скрининга? Акушерка которая ставила только заполнила карту, никакого осмотра на кресле, мазков не было, даже АД и вес не измеряли.... Даже не знаю правильно ли это и как быть?

 

И спасибо большое за поздравления!!! :flower:

Изменено пользователем peppi05
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, нужна помощь! сегодня вернулись из Италии,отдыхали месяц на море с детками, у меня кашель, в аптеке дали сироп Bechilar, подруга тоже сказала отличный. Я еще кормлю грудью,в аптеке типа сказала,что вроде нет противопоказаний,но я начала сомневаться, может кто знает что про него? и еще у меня гипотиреоз (щитовидка),может там тоже что указано... если кто сможет пожскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, нужна помощь! сегодня вернулись из Италии,отдыхали месяц на море с детками, у меня кашель, в аптеке дали сироп Bechilar, подруга тоже сказала отличный. Я еще кормлю грудью,в аптеке типа сказала,что вроде нет противопоказаний,но я начала сомневаться, может кто знает что про него? и еще у меня гипотиреоз (щитовидка),может там тоже что указано... если кто сможет пожскажите плиз!

действующее вещество декстрометорфан, подавляет возбудимость кашлевого центра в продолговатом мозгу, от сюда покания - только сухой кашель и ни в коем случае не употреблять вместе с муколитиками. Во время лактации показания неоднозначные, а точнее назначается врачом, когда польза превышает риски. Или другими словми применяется с осторожностью. По поводу гипотиреоза никаких особых указаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки,привет всемкто в Италии:) мы едем на 3 недели отдыхать, очень хочу узнать что у вас продается из баночного детского питания? Какие фирмы? Может быть кто-то будет в магазине и сможет сфоткать полку? Мне важно знать,т.к.мы только месяц едим прикорм - если есть что-то как у нас я бы не заморачивалась и купила на месте все,а вот если нет,то придется везти... Буду ждать вашего ответа и огромное спасибо!!!:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Felice*, таакой общий вопрос. Магазин в центре Киева содержит не такой же ассортимент как лавка в поселке на берегу моря в провинции, правда?

Ты хоть бы место напиши... иначе рискуешь не получить ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acara,  мы едем в Монтекатини, ради ассортимента до Флоренции сможем съездить)))

 

Тут же возник второй вопрос - где вообще продается обычно детское питание - в супермаркетах или есть какие-то спец.детские магазины? Или и там и там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня детей нет, про спец.магазины не знаю. В суперах все есть. В разных районах разные сетевые. В моем регионе мы ходим в эсселунгу. Их нет в тоскане. Попроси насчет питания у хозяев апартаментов или у кого вы гостите. Так надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого нет в Тоскане, Эсселунги? Все детское питание там покупаю. Фирмы Mellin, Plasmon, Hipp, есть еще марка та же эсселунга. И вообще во всех супермаркетах есть марки свои. *Felice*, что вас именно интересует. Какие вы овощи или фрукты уже ввели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24,  спасибо!!! Мы едим броколли,цв,капусту,кабачок,морковку белую и оранжевую,пастернак. У нас я покупаю hipp,heinz, и gerber от nestle.

 

Пока все пюре - моно, я вот думаю может мне нужно будет что-то еще успеть тут распробовть,чтобы там купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Felice*, итальянцы прикорм начинают сразу с нескольких овощей, поэтому моно почти никто из производителей не предлагает. У Hipp есть морковка с картошкой, цукини с картошкой. Сейчас еще нашла тыкву онлайн, но в реале никогда не видела. В остальны марках -смесь разных овощей. Обычно это морковь+картошка+сельдерей+цукини и др.

Изменено пользователем vicky24
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24, даааа,я посмотрела те бренды,что вы перечислили - там и рис в составе, и соль, и кукуруза...вот же ж гурманы)))))

 

Буду пытаться давать ему пока hipp...

 

А как вы начинали,тоже с нескольких овощей или сами делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Felice*, я пыталась сначала придерживаться российской схемы, но потом побоялась, что если что то не так пойдет мне даже посоветоваться не с кем будет. Скажут, раз такая умная сама и разбирайся) и перешла на местную схему, т.е сразу несколько овощей.

А вам, наверное, надо или картошку вводить сейчас, чтоб хипп можно было брать или придется с собой везти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24,  Спасибо! Будем опять пытаться есть картошку) в первый раз она ему не пошла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Felice*, мы макароны так ели. Первый раз они морщились, что ужас, прям рвотные рефлексы изображали.Все языком выталкивали. Я ждала наверное, неделю, потом снова давала. Они снова их забраковывали. Но постепенно распробовали. Может и у вас так с картошкой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Поддерживаю написанное vicky24, супермаркеты Esselunga в Тоскане точно есть. Моноовощей особо никогда не видела. Прикорм вводила по итальянской схеме, хотя и не так быстро и активно, так как у нас долго в приоритете было грудное молоко. Все было ОК. В целом в Италии подход к прикорму весьма отличается от России. Действительно "для гурманов", без излишних опасений подавать "многосоставные блюда" )))) Так что наверное найти привычный для России ассортимент моноовощей, "детской молочки" и каких то каш (той же гречневой) будет очень малореальным.

Изменено пользователем Puer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветики, девочки! Только зарегестрировалась и только только осваиваюсь!

Я живу в Италии чуть больше 2-х лет! Живем мы недалеко от Болоньи, хотя муж из Неаполя.

Чуть больше года планируем, про походы по врачам молчу..это какой то ужас.

Выявили у мужа астенозооспермию, меня направили на проверку труб и на ИИ.

С трубами всё в порядке, до ИИ не дошло, т.к. произошла гиперстимуляция, вылезла киста 6 см, прописали Ginoden на месяц, потом опять на котроль..вот ищу аналог российский..хочется узнат поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

<div>Подниму топик:)</div>

<div>Жаль, что итальянки такие необщительные:)</div>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки Итальянки, пишу на случай " а вдруг" .Подруга долгое время жила в Италии и всегда покупала мне бюсты фирмы Lovable ,их и хватает на долго и невероятно удобные,в нашем регионе и в интернет магазинах их нет ,может кто то живет рядом с таким магазином, я хотела бы узнать цену и о возможности пересылки.(модель я бы в личке написала или фотку могу скинуть )Нашла на ебее ,но нет пересылки в РФ,а там где есть нет размеров((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурундучок//, Цены на базовые бюсты 25-30 евро. Обращайся, могу купить и выслать. Ты из какого города? Пиши в личку.

https://www.lovable.it/donna/best-seller/

 

//www.lovable.it/wp-content/uploads/2015/04/CatalogoBestSellers.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветики, девочки! Только зарегестрировалась и только только осваиваюсь!

Я живу в Италии чуть больше 2-х лет! Живем мы недалеко от Болоньи, хотя муж из Неаполя.

Чуть больше года планируем, про походы по врачам молчу..это какой то ужас.

Выявили у мужа астенозооспермию, меня направили на проверку труб и на ИИ.

С трубами всё в порядке, до ИИ не дошло, т.к. произошла гиперстимуляция, вылезла киста 6 см, прописали Ginoden на месяц, потом опять на котроль..вот ищу аналог российский..хочется узнат поподробнее!

 

Удачи вам во всем! Надеюсь что за эти месяцы желаемое либо достигнуто, либо уже очень близко!!!!

 

<div>Жаль, что итальянки такие необщительные :)</div>

 

Действительно необщительные))))) Orse )))) :DКто его знает почему.... Не хватает итальянцам национальной гордости, не смотря ни на что, а мы "итальянки", это тоже перенимаем, вот и писать наверное нечего особо или желания нет, или времени (сама раз в сто лет захожу), или нас так мало..... знающих про этот сайт.... или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puer, спасибо за пожелания! Но к сожалению другие попытки ИИ так же не увенчались успехом. Готовимся к ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я только месяц как зарегистрировалась, смотрю тут последняя запись год назад. Буду рада если есть кто то из района анкона, фермо. Оооочень скучаю, я тут совсем одна, муж итальянец, есть у нас один ребенок год и почти три месяца, планируем второго. Все родствннники в россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только месяц как зарегистрировалась, смотрю тут последняя запись год назад. Буду рада если есть кто то из района анкона, фермо. Оооочень скучаю, я тут совсем одна, муж итальянец, есть у нас один ребенок год и почти три месяца, планируем второго. Все родствннники в россии.

Девочки на фэйсбуке есть группа «Итальянские мамочки» добавляйтесь, заводите новых знакомых для себя и детей!!! Мы почти все в таком же положении мужья итальянцы а мы тут одни))) с детьми)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...