Перейти к публикации

Вирус папилломы / ВПЧ


Рекомендованные сообщения

Приветик Миралет!

Полностью согласна с etnой.

  Два года назад обратили на паппиломму внимание в платной клинике куда пошла просто на осмотр, понять не беременна ли я(.Папилома меня не беспокоила.Нашли 16 тип.Но там забили тревогу:типа срочно удалять , ситуация плачевная, онкология это серьезно.Хотя на тот момент я была после лечения сальпингофорита и шла на поправку, и мой гениколог ни чего про это мне даже не намекала.

  В итоге я ее удалила позже лазером(с наркозом это терпимо).Убедили.Прлечилась достаточно дорогими лекарствами:Изопринозин,Эпиген,Генферон.Пошатнулся мой желудочно-кишечный тракт(гастрит появился после этих  таблеточек). >:( >:( >:(

  Приехала к своим прежним врачам.Они были в недоумении :зачем такая сильная терапия, если это не вылечивается?Нужно только поддерживать иммунитет(что мне и делали до этого и продолжаю делать).Чтоб успокоиться , лучше ее удалить,хотя вирус остается с тобой навсегда!

 

  Да и еще про беременность.Этой паппиломе было много лет.Я на нее внимание не обращала, думала такая чудная родинка.И когда не нужна была беременность паппиломма совсем не помешала этому случиться .

 

 

Девушки, вы что, этот вирус очень опасен для малыша, более того он тоже скорее всего уже им заражен, муж ваш точно, на анализах он может и не показываться но то что он живет уже в его организме точно. У меня муж тоже болел ВПЧ, но правда ему анализы его не показывали, а сами паппиломы были и удалял он их долго около 6-9мес мучался, удаляет а они опять вылезают и разные способы пробовал и к разным врачам ходил. Потом ему в моем ЦПИР врач дорогим лек-ом удалил и тьфу-тьфу-тьфу больше нет.

Будьте осторожны с ним, потому что этот вирус может привести в онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да и еще забыла. Лечить сами паппиломы обязательно надо, вирус сам не лечиться и не проходит. На счет иммунитета согласна надо поддерживать и тогда вскакивать не будут. А лечений много и разное, мой разные средства и лек-ва перепробывал, а помогло самое дорогое, но зато эффективно. Так что в лечение что и чем тут нельзя посоветовать, надо подбирать для каждого свое, у всех организм разный и для себя надо выбрать лек-во, которое именно вам подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У меня тоже 2,5 года назад нашли кондилломы.

Сдала анализ-подтвердили ВПЧ. 16тип. Назначили Эпиген, уколы. Все это я пролечила, кондилломы(маленькие) пролечились удачно.

После этого я только сейчас решила  еще раз сдать анализ на ВПЧ. Не знаю зачем, раз вирус уже есть. Просто слышала, что иногда его не обнаруживают.

Недавно при осмотре гинекологом, врач обратила внимание на мою родинку в паху. Я сколько себя помню-эта родинка была у меня всегда. Она прямо на складке между бедром и лобком, м.б от потертостей она немного увеличилась(сейчас около 0,5см). Надо думаю удалить. А рядом какие-то мелкие палилломки (ок.2мм). надо тоже удалять. Скажите, можно сразу удалять или врач делает их биопсию...или как там.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugina , если честно я не спец в этом..сама пролечившись от папиломы сейчас сдала мазок..опять нашли..думаю сейчас опять будем с мужем лечить ее...а удалять если есть папиломки надо конечно....на счет биопсии...ее по-моему делают когда проверяют нет ли чего внутри .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миралет, спасибо  :)

Надо заняться, пойду к врачу скоро. Анализы получу и удалю эти ненужности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга забеременнела неожиданно, т.е. не планировала и вообще совершенно не собиралась. Потом ее бывший друг позвонил и сказал, что ему позвонила тоже его бывшая (в общем, цепочка целая) и сказала, что у нее нашли кучу разных инфекций. У парня самого ничего не нашли, видимо иммунитет сильный. Ну а у моей подруги нашли как раз вирус папиломы. Врач ей сказал, что ничего страшного, этим вирусом заражены 90% людей, живущих половой жизнью, и ничего лечить не надо. Во всяком случае, ей рожать в начале января, беременность протекает нормально, слава Богу, и залетела она реально с одного ПА без предохранения.

Меня ужас охватывает, почему сколько врачей, столько и мнений??!!  :-\ И что тогда нам, бедным, делать в таких ситуациях  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, при беременности вирус не опасен прямо-таки настолько.

Кондилломы, конечно, не желательно оставлять, надо пролечить. А при родах врачи делают санацию, чтобы ребенку не передалось.  ???

Хотя, мне кажется, что это и так в крови сидит и может перейти малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки,  у меня обнаружили ВПЧ после 2 благополучных беременностей. Никаких осложнений с зачатием и вынашиванием не было,  у меня всю жизнь была папилома на руке.Лет в 12 я её удалила-мазала чисотелом, а года 2 назад появились папиломы на внутр стороне бёдер. После 2 родов сдала анализ-нали 16 тип. испугали, сказили срочно прекращать гв и прокалывать антибиотики.

В итоге я  провставляла только виферон 3-свечи и сейчас вместо 6-8 как обычно было папилом у меня 1- 1( они периодически появляются и исчезают, но больше 2 сейчас не появляется), продолжаю кормить грудью уже больше ода и больше не заморачиваюсь и деньги за лчение выкладывать не собираюсь, перерыла огромную кучу информации о ВПЧ- выяснила одно- что вирус известен отноительно недавно , его свойства  изучены не тк широко ак хотелось бы и что лечения от вируса нет, есть иммуномодулирующие препараты-только и всего, а купировать и убить вирус невозможно, можно лишь поддержать иммунитет и не дать другим заболеваниям образовать злокачественные образования вкупе с этим вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне сказали пролечиться перед Б. пролечилась панавиром (внутривенно 5 уколов). Мазок потом был отрицательный. Сделала контроль в мае... Хоть бы повторно не лечиться, а то время идет, а я все не б :(

 

У меня тоже после одного из курсов лечения результат был отрицательным. Правда контрольный анализ (через 3 месяца, кажется) показал, что тип 16 есть :( Всего я лечила эту гадость 3 года. Что только не пила и не вставляла. А потом мне сказали, что сам вирус не лечится, но каждые полгода надо сдавать мазок на онкоцитологию. Хотя как-то у меня кроме 16 еще и 18 тип обнаружили. Тоже лечилась. В итоге 18 не выявляется, а 16 присутствует. Самое интересное, что у мужа ничего подобного выявлено не было ???

 

А еще врачи говорят, что на развитие плода и на наступление беременности этот вирус никак не влияет. А позже одна врачиха добавила, что ребенок может подцепить вирус, проходя через родовые пути. Мол, попадет вирус в ротик, и тогда у ребенка могут потом появлятся попиломы (или кандиломы?) в горле.  >:( Хотя в это последнее верить не хочу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что ребенок может заражиться по родовым путям...ну если это критично...кесаря сейчас часто делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ВПЧ, тип 16 и 59. есть кандиломы, маленькие, еще не удаляла, жду когда месячные начнутся,  потом в первой половине цикла удалить. Пью Изопринозин, свечи Виферон 3 на ночь. Планировать будем продолжать, надеюсь вирус не явился причиной наших неудач на протяжении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть кондиломы и на теле и при входе во в?@#$%&, как гребешок небольшой(извиняюсь за столь интимные подробности).На теле были давно, и у мамы есть, и у бабушки тоже были.Т.е. он передается от матери.Просто надо иммунитет хороший иметь и будет все ОК.

Но 16 и 18 типы являются высокоонкогенными, поэтому их надо контролировать.

Я на них сдавала ПЦр- отрицательный.

То что делают кесарево, если есть кондиломы "там" я тоже читала, поэтому хотела прижигать.Но показала врачу в ЦИРе, она сказала, что они небольшие и в самом в?@#$%& и на шейке их нет, поэтому ничего не надо удалять.И рожать можно естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня обнаружили ВПЧ 18, но кондилом не было, консультировалась в онколог.клинике там взяли мазки на раковые клетки -не обнаруж сказали все хорошо,нужно проверяться раз в полгода, прописали виферон свечи как противовирусные и иммуномодулирующие-для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки,а еще есть вакцина:ГАРДАСИЛ.Показана для иммунизации женщин от18 до 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть ВПЧ. Какой тип - не знаю. Из-за ВПЧ есть эктопия, лейкоплакия, дисплазия 1 ст. Сначала травили антибиотиками, т.к. воспаление было жуткое - боли такие, что разогнуться не могла, матка сместилась вправо (цефтриаксон, юнидокс, тиберал, мазь вишневского и что-то еще). Сейчас перешли к иммуномодуляторам+антибиотики (джозамицин, тиберал, неовир, ликопид, виферон, полиоксидоний). если и это не поможет - только лазерная лапаризация (как мне сказали). Также сказали, что воспаление из-за ВПЧ было причиной ЗБ. Согласна, что ВПЧ не влияет на зачатие и беременность, но только если вирус держать под контролем, а не как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки как хорошо, что нашла эту темку....

в общем мне удалили папиломы месяц назад... вы тут такие лекарства называете ничего подобного мне не назначали... в общем такой вопрос, а они долго заживают...

мне свечи какие то прописали... не помню какие... только в интрукии написано, что способствуют заживлению чувствительных тканей, сегодня гляну и напишу...

еще прописали ватиминки... но про имуноповышающие ничего не сказали... у меня их нишли в платной поликлиннике.. в бесплатной даже не заметили((((

в общем они были мелкие и на верхних губах...

и тоже как у миралет жалобы на эти дурацкие выделения и зуд небольшой...

подскажите, долго еще жить без сексуальной жизни... мужа жалко... а самой даже пальчик больно... до слез... была у врача... сказа все ОК. заживает))))

а я то волнуюсь %(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lybawka, около недели заживают, но я думаю еще зависит от организма. А секс можно в @#$%&е, да и мужа можно по другому удовлетворить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да про мужа то понятно... мне тяжеловато...

у мну уж месяц... и все равно больно... я же внутрь не загляну((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lybawka,

надо было сразу после процедуры по удалению кондилом,

мазать мазью Левомиколь,2-3 раза в день, Па можно и сразу, но я смогла после 5 дней с @#$%&ом. Заживают ранки за неделю.

Потом профилактический курс, гроприносин, спрей эпиген интим, и генферон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазала... левомеколью... только никакого рез-та((((

мне каж-ся опять молочница((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! У меня тоже папилома,больше года назад обнаружили, но думаю она давно была.Так вот, первый врач мне назначила пить Индинол-биолог. добавка.Я конечно сомневалась все три месяца, курс лечения, но пила. У меня на теле пропали почти все бородавки.Даже одна самая большая, которую я не могла удалить чистотелом, она просто исчезла как -будто ее никогда не было. А вирус остался после повторного анализа.Второй врач назначил мне кучу препаратов,которые упоминались здесь- ситуация таже.У мужа регулярно вылазит папилома, у него слабый иммунитет-тоже лечится регулярно. Его врач вообще эту болезнь не считает страшной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня кондиломы не исчезают никак. Мне их прижигали 2 или 3 раза, но они снова появляются - мелкие на стенках влагалища. Чем только не лечила, все равно вылезают снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирен30, сам вирус никуда к сожалению уже из организма не денется, а вот обострение в виде самих кондилом-папилом пропадают. Надо постоянно поддерживать иммунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычитала темку полностью и даже не знаю что думать. Анализы на все инфекции я сдавала полгода назад, в том числе и на ВПЧ общий и на 16,18,31,35, и еще како-то тип, уже не помн. Половой партнер у меня один. А вот где-то месяца 3-4 назад появилось что-то на подобии папилом. Вот мне и интересно, если анализы отрицательны, как у меня могли появиться папиломы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenusha, так часто бывает что вирус в крови есть а на теле никаких признаков или наоборот, на теле есть папиломы а в крови ничего не находят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...