Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

Oksik-K,  всё верно! У меня после первого кс остался как комплекс неполноценности что ли, я долго не могла сказать "я родила", потому что я не рожала естесственно. После ЕР было совсем другое чувство, я как будто самореализовалась вполне, необъяснимое чувство. Хочется еще раз пройти через эти волнующие моменты, но остался страх перед послеродовым восстановлением, сами роды не пугают.

Кто стремится испытать ЕР, желаю вам благополучных легких родов! Но без фанатизма идите к этой цели, реально оценивайте риски!

В том-то и дело, что в Красноярске не хотели заморачиваться, еще и роддом закрыли мой, из-за большого наплыва тем более бы не взялись. Рожала в Зеленогорске.

Буду готовиться! Главная причина- страх. Нужен самонастрой, буду стараться.

Изменено пользователем marsem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А полостная операция т.е. КС для вас вовсе не риск? У меня соседка в 23 года после КС умерла на 10 день-тромбоз мелких сосудов. Мне вообще после КС доставали нитку из живота, которой мышцы были сшиты,наживую!!! Потомучто она просто не прижилась и началось нагноение..Хирург ее так тянул, что она лопнула и пришлось открывать шов с другой сторны, чтобы вытянуть ее до конца, а она пипец какая длинная. Потом мне ковыряли шов почти 3 недели, потомучто он не заживал где его раскрыли..И как это все болело, нет БОЛЕЛО!!! После всего этого я оочень долго восстанавливалась и думать о втором ребенке не хотела! А то, что у меня с кишечником проблемы такие, что я фрукты элементарно не могу поесть, у меня сразу вздутие и газы, я пью постоянно хилак-форте литрами и ем каши, все в спайках. А подруга вся в родах порвалась, через 2 недели после родов и не вспоминала уже об этом. Но конечно, если будет угроза ребенку никаких рассуждений не будет, будет только КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Люлю-та//,  я имела ввиду риски при ЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Люлю-та//, я и говорю, что долгосрочные последствия у кс обычно хуже, и для матери вообще кс опаснее.

Но разрывы 3-4 степени очень плохо влияют на дальнейшую жизнь. Интимная жизнь никакая, пластика требуется, геморрой болит, опущение органов. Поэтому призываю не фанатично хотеть вагинально родить, а искать возможность сделать это наиболее мягко.

 

 

marsem,  про восстановление после родов почитайте паблик ya zdorova в инстанрамм, у них есть много хорошего, главное не скакать первые дни и даже недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  да какой там скакать :) по дому-то передвигаться тяжело. В моём случае речь шла о заживлении больших разрывов. Хотя и они по-разному заживают у всех. Всё индивидуально. У меня даже пропала чувствительность с внешней стороны бедер, со временем наполовину восстановилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двигаться вам разрешали? Я со схватками всё время лежала. Но меня готовили к КС и 6 часов ждали анестезиолога с реаниматологом с операции, в итоге сама родила. Раскрытие оооочень медленно проходило, но когда меня подняли и стали перевозить в операционную, минут за 20-30 с 4см до полного раскрытия дошло. И до сих пор мне интересно можно ли было двигаться

конечно можно

Я и ходила, и на мяче прыгала, в движении было легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ЕР после КС :)

 

Не регулярные схватки с 1:00 прям ровно))) 1 мин. через 6-9 мин. С 3 ч. ночи по 40 сек. каждые 4-5 мин. Позвонила своему врачу. Вызвала скорую. В приемном осмотр. Я в родах,раскрытие 3. Посмотрели рубец, всё в норме, едим в родзал.

Мне было страшно,боялась за рубец,за малышку:"Может я ошиблась и не надо было соглашаться на ЕР,сделали бы КС.Уснула,проснулась и всё ".

С 6 до 9 часов.Подключили к аппарату КТГ, поставил катетер,кололи обезбаливающие.

Схватки на нем менее болезненные, немного улетаешь и спишь между схватками.

После 9 начался потужной период (как я поняла врача). Стало тужить,но не сильно. Раскрытие 8. Тужиться нельзя, только дышать. Постоянный осмотр рубца (он в нижнем сигменте и легко прощупывался).

Дальше раскрывали по чуть в ручную. Не помню на каком моменте, стали Тужиться. Раз 10 наверно.

В это период меня кстате накрыла истерика,страх я стала умолять сделать мне КС. Было больно,мне казалось что я не справлюсь,я не выдержу. "Сделайте мне кесарево,я вас умоляю,я не смогу " Врач:"Все операционные заняты". Я:"Вы врете!". Бедная,я её чуть бы не за грудки ее брала)))))Так меня паника накрыла. .. Она жёстко мне отказывала и строго контролировала всё.

Как только доча опустилась в родовые пути,перешли на кресло.

Сказалась бесонная ночь на кануне и в день родов,был момент когда между потугами меня вырубило. Обмыли лицо холодной водой,сразу пришла в себя :)

За 5 потуг родила свою красавицу. В 10:55 3130 г. 51 см.

Первая мысль когда положили на живот, что она совмем не похожа на старшую доченьку и почему она такая синяя. Порозовела кстате быстро.

Дальше легкий наркоз,как мультик посмотрела. Смотрели рубец.

Рубец в отличном состоянии (по УЗИ при Б 2,1).

Было очень страшно,за малышку за последсвия (спасибо интернету).

После родов я обняла своего врача.Спасибо ей огромное за дочу!!! Я благодарна ей что не дала мне сдаться. Лежала и плакала от счастья.

Родила без разрывов.

Чувства которые тебя переполняют после ЕР и КС просто небо и земля. Востановление быстрое. Всё отлично.

Писала и писала бы о своих эмоциях. Вся боль родов забылась быстро.

 

Врач на консультации сама предложила ЕР, посмотрев шейку и рубец по УЗИ и на ощупь.Хотя я шла договариваться за дату ПКС.

 

Родились мы 13 февраля

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала на учёт. Первые роды были КС, вторые конечно хочу ЕР. С врачом разговаривала на эту тему. Она спокойно сказала что нет проблем, конечно можно рожать самой. Причем практика у неё есть. главное чтобы ребенок был меньше чем первый ( вес сына 4,060 кг) и отеков не было. В первую беременность у меня уже с 14 недель отеки ставили, ничего толком есть нельзя было отекала сильно. Когда приехала рожать, схватки уже были сильными, прокололи пузырь. схватки стали сильнее. В безводном режиме ребенок пробыл почти около восьми часов, но голова так и не встала в родовые пути. Было принято решение сделать КС (сделали как плановое в нижнем сегменте). Врач сказала, что много факторов сразу и так узкий, и ребенок крупный и отеки. Сейчас хочу попробовать родить ЕР. Девочки подскажите что- либо принимали чтобы родить ЕР, после КС? (не знаю как лучше сформулировать вопрос :Crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  с рождением доченьки! :) молодчинки, ура! Крепкого здоровья и спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taanushka, Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", с рождением дочки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера на УЗИ порадовалась, перевернулась крошка в головное :JC_goody: правда узист говорит, что 100 раз еще обратно может туда-сюда крутиться, но мне все равно радостно :)

И по глазам своим ходила на проверку - окончательно подтвердили, что можно ЕР и рисков для глаз нет.

Так что движемся маленькими шажочками... как же хочется, чтоб все получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  поздравляю с рождением дочки! Хорошие роды вышли, вот что значит, когда врач поддерживает.

 

Taanushka,  рада за тебя! Потихоньку все препятствия к ер исчезают)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Oksik-K, спасибо!С врачем прям повезло. Не то что в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только одну историю нашла на родисама о ЕР после КС в соседнем городе и эта девушка мне дала номер врача, который и принимал такие роды. А так больше информации вообще не было по такому вопросу.

Как ваши дела?

Вижу, уже с сыночком можно поздравить)

 

olga-grigorewa87,  а у вас какой срок?

От отеков нужна диета -много белка в рационе, исключить простые углеводы и всякие полуфабрикаты, ещё хорошо бассейн, в ванной лежать.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K

Добрый день! Да можно поздравить)) Всё прошло хорошо, схватки начались сами, родила за 4 часа. Правда потуги 2 часа пришлось продыхивать, потомучто не опускался сынок долго. На потугах правда думала меня разорвёт как атомную бомбу.3890 вес и 54 см

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K

Добрый день! Да можно поздравить)) Всё прошло хорошо, схватки начались сами, родила за 4 часа. Правда потуги 2 часа пришлось продыхивать, потомучто не опускался сынок долго. На потугах правда думала меня разорвёт как атомную бомбу.3890 вес и 54 см

Отлично! Вы молодец! Ещё раз с рождением сыночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лю-люта, поздравляю вас!!! Счастья и крепкого здоровья!!!

Изменено пользователем Taanushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K

Добрый день! Да можно поздравить)) Всё прошло хорошо, схватки начались сами, родила за 4 часа. Правда потуги 2 часа пришлось продыхивать, потомучто не опускался сынок долго. На потугах правда думала меня разорвёт как атомную бомбу.3890 вес и 54 см

тоже ощущение было на потугах и тоже опускалась доча часа 1,5-2. Но это того стоило ;) С сыночком вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки!

 

"Юлиана"

А Вас с доченькой поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня сейчас 20-21 неделя. В эту беременность отеками не страдаю пока. может из-за того что я худее стала, чем в первую беременность :D . Ходила на УЗИ малышка в тазовом предлежании, не переживаю ещё успеет перевернуться. Готовлюсь психологически и морально, что всё получится и я рожу сама. Главное найти понимающего врача.

 

Читаю, всё больше и больше женщин хотят и рожают сами. Большие молодцы!!! А рассказы воодушевляют, придают всё больше уверенности!!! Только наша медицина сопротивляется до последнего этому факту. В последний раз была на приеме, но моего врача не было - была другая. Она естественно поинтересовалась почему первое КС было, ну и я как бы решила затронуть тему ЕР после КС. Они с медсестрой на меня как на сумашедшую посмотрели - зачем так рисковать :girl_wacko: . Закрыла тему на этом :mamamia::think1:

Изменено пользователем olga-grigorewa87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga-grigorewa87,  моя врач также реагирует. Правда я ей вообще не планировала говорить про ЕР, ей то какая разница. А она сама затронула тему, я принесла заключение о том, что с глазами у меня все хорошо, а мне в ответ - ай, ну и что, у вас все равно будет второе КС! Ну я и говорю типа почему это? А она - ну риски и все такое... Надо вам будет с кем-то договариваться...

 

Я на мнение таких врачей даже внимания не обращаю. Буду прислушиваться к тому, кто возьмется за мои ЕР после КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorien,  привет! Вы к нам в тему? Присоединяйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...