Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Рекомендованные сообщения

как у вас прошла лапара? подтвердили диагноз?

 

значит вот как все было:

врачи сказали написать заявление можно удалять или нет, написала что от удаления отказываюсь, сказали ну ничего, пол года попробуете сами, не получится придете еще раз удалим.

в итоге, на операции ничего не нашли, трубы проходимы, гидросальпинкса нет.

на обоих яичниках были паратубарные серозные кисты, вот их и принимали за гидрос, и они могли влиять на проходимость контрастного вещества на гистеросальпингографии.

также был эндометриоз 1 стадии.

вобщем все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiso4ka, очень здорово что всё так сложилось :kulachki:

подлечитесь и наступит долгожданная :pregnant::sling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

kiso4ka, очень здорово что всё так сложилось :kulachki:

подлечитесь и наступит долгожданная :pregnant::sling:

Мне предстоит в ноябре лапара...очень боюсь...

 

Goldensparrow, если решили планировать, то надо к хорошему гинекологу и скорей всего назначат лечение сначала, а дальше будет видно

подтвердить или опровергнуть диагноз смогут на лапаре

по узи поставили односторонний гидрос(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки, по МСГ мне поставили правосторонний гидросальпинкс, но при этом в заключении написано "трубы проходимы". Врач советует лапароскопию, а я вот надеюсь на левую трубу, ведь шансы 50/50 - верно? И еще, кто знает, видно ли гидросальпинкс по УЗИ? Т.к. никогда до этого ничего подобного мне не писали в заключениях, всегда писали, что норма везде. Но если при гидросальпинксе труба расширена - это ведь будет видно на УЗИ по-любому? Просто хочу подстраховаться и еще одно УЗИ сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки, по МСГ мне поставили правосторонний гидросальпинкс, но при этом в заключении написано "трубы проходимы". Врач советует лапароскопию, а я вот надеюсь на левую трубу, ведь шансы 50/50 - верно? И еще, кто знает, видно ли гидросальпинкс по УЗИ? Т.к. никогда до этого ничего подобного мне не писали в заключениях, всегда писали, что норма везде. Но если при гидросальпинксе труба расширена - это ведь будет видно на УЗИ по-любому? Просто хочу подстраховаться и еще одно УЗИ сделать.

Сделайте еще одно узи.Но советую если обнаружат лапару...мучаюсь уже год...гидрос надо удалять. мало шансов с ним...я уже все изучила перерыла..Жидкость которая образовывается в трубе токсична для плода и вымывает его(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте еще одно узи.Но советую если обнаружат лапару...мучаюсь уже год...гидрос надо удалять. мало шансов с ним...я уже все изучила перерыла..Жидкость которая образовывается в трубе токсична для плода и вымывает его(.

 

у Вас в одной трубе он или в обеих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одной...вроде как по узи

 

в одной вроде как по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предстоит в ноябре лапара...очень боюсь...

 

по узи поставили односторонний гидрос(

возьми себя в руки и настройся на то, что лапора неизбежна

в первый раз идёшь на лапору?

Добрый день!

Девочки, по МСГ мне поставили правосторонний гидросальпинкс, но при этом в заключении написано "трубы проходимы". Врач советует лапароскопию, а я вот надеюсь на левую трубу, ведь шансы 50/50 - верно? И еще, кто знает, видно ли гидросальпинкс по УЗИ? Т.к. никогда до этого ничего подобного мне не писали в заключениях, всегда писали, что норма везде. Но если при гидросальпинксе труба расширена - это ведь будет видно на УЗИ по-любому? Просто хочу подстраховаться и еще одно УЗИ сделать.

у меня больше 4-х лет бесплодие, а гидрос поставили год назад, до этого труба не визуализировалась

правильно врач советует, нужно убирать гидрос, а то и на другую трубу перейти может воспаление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была полосная...а лапару никогда не делала( а бесплодие из за гидроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была полосная...а лапару никогда не делала( а бесплодие из за гидроса?

видимо да, пока других причин не выявлено

у меня первая полосная - кесарево и три лапары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне предстоит в ноябре лапара...очень боюсь...

 

по узи поставили односторонний гидрос(

как твои дела? была лапара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Видят образование по Узи 10*5мм гидрос или киста под вопросом! Лапара была уже, год назад.

Девушки, есть у кого не подтверждался диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Пишу сюда так как врачам не верю уже. Полгода назад проверяла проходимость маточных труб, левая оказалась не проходима на выходе к яичнику, правая проходима. делала проверку при помощи узи, это когда вводят физ. раствор. так вот в левой трубе этот физ. раствор остался и не опорожнился не в брюшную полость не в матку. Стоит в трубе, так вот после проверки труб я получила диагноз Гидросальпинс. Что делать не знаю, лапороскопия была уже 5 лет назад, вторую не хотела бы. Тем более овуляция всегда справа, там где хорошая труба.

Что делать незнаю. Не понимаю почему так произошло, врачебная ошибка...

Прочитав тему, поняла что консервативное лечении и физио не эффективны.

Но у меня ведь не воспалительный гидрокс. Или оставить его в покое .

может у кого то так было.

И зачем я только пошла на проверку проходимость.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфосканочка, удалять трубу и беременеть через вторую. Ещё же выносить надо, а не только забеременеть. А это огромный риск зб или перитонита. если вам нужен ребёнок, а не больная труба, которую никогда не вылечить.

 

Конфосканочка, вот почитайте мой вопрос... Там дельные советы от девочек.

http://www.babyplan....zhizn-bez-trub/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. У меня тоже гидросальпинкс,нашли в 2016г размерами до 2-х см. В 2017 в феврале сделали лапару. У моего гидроса причина-хламидии и хронический аднексит,который не долечили. В 2017 в феврале сделали лапару. Подсадили на ОК на 4-6 мес. На УЗИ через 2 месяца после лапары гидрос уже вернулся. Сейчас опять готовлюсь к лапаре по пластике труб, т.к в прошлый раз их просто разрезали цветочком ,а в этот раз уже будут подворачивать и вливать простивоспаечный гель.

Я прочитала всю тему с 2009 года, но так и не смогла найти ответ,помог ли кому-то забеременеть Мезогель? Очень мало кто писал о нем, может внимания не заостряли,может и не знали вовсе,что его добавляли.

А еще мне интересно,куда все делись?) Раньше эта темка была такой живой(( а сейчас 1 смс в полгода(

Изменено пользователем YuliyaZhiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня тоже гидросальпинкс,нашли в 2016г размерами до 2-х см. В 2017 в феврале сделали лапару. У моего гидроса причина-хламидии и хронический аднексит,который не долечили. В 2017 в феврале сделали лапару. Подсадили на ОК на 4-6 мес. На УЗИ через 2 месяца после лапары гидрос уже вернулся. Сейчас опять готовлюсь к лапаре по пластике труб, т.к в прошлый раз их просто разрезали цветочком ,а в этот раз уже будут подворачивать и вливать простивоспаечный гель.

Я прочитала всю тему с 2009 года, но так и не смогла найти ответ,помог ли кому-то забеременеть Мезогель? Очень мало кто писал о нем, может внимания не заостряли,может и не знали вовсе,что его добавляли.

А еще мне интересно,куда все делись?) Раньше эта темка была такой живой(( а сейчас 1 смс в полгода(

Привет.Когда делала лапару в 2015 г. не предлагали такой гель.Только свечи Лонгидаза и лазер после операции.Трубы также вскрывали цветочком(фимбрии слиплись на концах ),током обработали трубы.Беременность через 10 мес.Сейчас ходила на узи,трубы нормальные.Планирую вторую беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет.Когда делала лапару в 2015 г. не предлагали такой гель.Только свечи Лонгидаза и лазер после операции.Трубы также вскрывали цветочком(фимбрии слиплись на концах ),током обработали трубы.Беременность через 10 мес.Сейчас ходила на узи,трубы нормальные.Планирую вторую беременность.

Мне тоже ничего не предлагали, удалили левую трубу с гидросом, вот хожу на физио и буду пробыват через вторую беременеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала лапару,был опять двустронний гидрос. Одна труба была все время с водой до 14мм,вторая перед операцией почти без воды стала. Слелали пластику,ввели Мезогель. Но,в придачу,нашли один новый очаг эндометриоза( Прописали 1-2 мес. Логест и беременеть. Врач сказала,что гель рассасывается в течении двух месяцев,очень хочется верить,что он поможет в борьбе с гидросами. Главное,что воспаление вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите может кто сталкивался с этим.

В декабре делала лапару (двухсторонний гидросальпинкс). Почистили трубы, убрали спайки. Дали полгода на попытки забеременеть, если не вернется гидра. Вчера сделала узи - слева гидра. Есть ли смысл ждать еще? Или удалять трубы и начинать планировать эко уже сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите может кто сталкивался с этим.

В декабре делала лапару (двухсторонний гидросальпинкс). Почистили трубы, убрали спайки. Дали полгода на попытки забеременеть, если не вернется гидра. Вчера сделала узи - слева гидра. Есть ли смысл ждать еще? Или удалять трубы и начинать планировать эко уже сейчас?

 

у меня была такая же ситуация, гидрос вернулся после лапары через 2 месяца. Мне сейчас сделали повторно, но залили противоспаечный гель. С ним больше шансов,не будет спаек-не будет гидроса, но если есть возможность сделать ЭКО, то, наверное,лучше его и делать. Я просто не готова морально удалять трубы,не испробывав все методы. Ну и ЭКО мне делать негде пока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, кому заливали в трубу Мезогель - как результат? что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому заливали в трубу Мезогель - как результат? что можете сказать?

мне заливали. Через 4 месяца сделала узи- спаек не было, гидроса не было.Возможно даже была Б, т.к. БТ, тест и задержка показали это, но пришли М.

Сейчас уже прошло 7 месяцев, на днях на узи, посмотрим.

При первой операции гель не залили и гидрос уже вернулся на след. месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне заливали. Через 4 месяца сделала узи- спаек не было, гидроса не было.Возможно даже была Б, т.к. БТ, тест и задержка показали это, но пришли М.

Сейчас уже прошло 7 месяцев, на днях на узи, посмотрим.

При первой операции гель не залили и гидрос уже вернулся на след. месяц.

Вселяет надежду, отпишитесь пожалуйста что покажет УЗИ.

А по ощущениям? вы его не чувствуете? я свой чувствую буквально с того момента как он у меня появился этот гидрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaZhiv, гидрос не из за спаек только! Гидрос это жидкость в трубах, которая стекает в матку. Это больные трубы и в скором времени больная матка от постоянного воспаления. Есть понятие вентиляционный гидросальпинк, когда его не держат спайки . Но так же и через спайки он вытекает, поэтому его так трудно иногда поймать! Вытек и не видно на УЗИ, потом опять скопление. Так же все изливается на эмбрион и ЗБ не редкость . Когда начнёт расти ХГЧ это ещё одна провокация для гидроса. Весь этот гной попадает в матку, отравляя эмбрион. А Эко с гидросом, это заведомый пролёт и риск перитонита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuliyaZhiv, гидрос не из за спаек только! Гидрос это жидкость в трубах, которая стекает в матку. Это больные трубы и в скором времени больная матка от постоянного воспаления. Есть понятие вентиляционный гидросальпинк, когда его не держат спайки . Но так же и через спайки он вытекает, поэтому его так трудно иногда поймать! Вытек и не видно на УЗИ, потом опять скопление. Так же все изливается на эмбрион и ЗБ не редкость . Когда начнёт расти ХГЧ это ещё одна провокация для гидроса. Весь этот гной попадает в матку, отравляя эмбрион. А Эко с гидросом, это заведомый пролёт и риск перитонита.

и нет выхода? только удалять трубу? неужели гидрос нельзя полностью вылечит? нельзя убрать эту жидкость, чтобы она не появлялась?

я живу с диагнозом двухсторонний хронический сальпингоофорит с 2007 года, до зимы прошлого года все было в норме - он был в состоянии стойкой ремиссии, яичники не увеличены, тазовых болей не было, эндометрий однородный был. А в последние полгода не знаю что случилось, что спровоцировало его обострение, пролечила, пошла на УЗИ, а там гидрос в левой трубе и неоднородный эндометрий(((( гидрос стопудово есть, я его очень хорошо чувствую. Узист и врач сказали - делать лапару, трубу удалять и идти на ЭКО - у меня шок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...