Перейти к содержимому

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)

Сообщений в теме: 309

#281 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 156 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 июля 2017 - 10:13

Dalaila, спасибо! А чем снижать?

Реклама

#282 Dalaila

Построила домик

• PipPipPip
  • 803 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 22 июля 2017 - 10:36

LadyDJ, Это вам к эндокринологу, кому-то назначают эутирокс, кому-то L-тироксин и дозировка подбирается индивидуально, смотрят ваши анализы, рост/вес

#283 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 июля 2017 - 11:24

Девочки а может быть высокий ТТг из за морской капусты? Я нори пачками ем (( у меня 4,92 при норме 4,2

Сообщение отредактировал(а) LadyDJ: 22 июля 2017 - 11:45

#284 ivetta31

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 363 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 июля 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияLadyDJ (22 июля 2017 - 11:24) писал(а):

Девочки а может быть высокий ТТг из за морской капусты? Я нори пачками ем (( у меня 4,92 при норме 4,2
Думаю нет. Иногда гипотериоз (повышение ттг) бывает на фоне недостатка йода, поэтому его добавляют в рацион в виде продуктов и препаратов.и ттг приходит в норму без дополнительных препаратов. Вы сдавали кровь на ат к тпо и ат к тг?узи делали?

#285 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 июля 2017 - 15:08

ivetta31, врач пока назначила эутирокс 25 мкг, а на контроль через 1,5 мес. Узи вы имеете ввиду щитовидки? врач прощупала- она не увеличена

#286 ivetta31

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 363 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 августа 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияLadyDJ (28 июля 2017 - 15:08) писал(а):

ivetta31, врач пока назначила эутирокс 25 мкг, а на контроль через 1,5 мес. Узи вы имеете ввиду щитовидки? врач прощупала- она не увеличена
да,узи щитовидки. Щитовидка может быть не увеличена, но на узи могут определяться эхо-признаки диффузных изменений. А антитела не сдавали, т4св? Я это виду к тому,что как вариант у вас может быть гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. У меня, например, так.

#287 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 2 августа 2017 - 10:11

ivetta31, врач поставила под вопросом аутоиммунный тиреоидит. Спасибо, сдам еще эти

#288 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 5 августа 2017 - 00:12

А меня сегодня эндокринолог огорошил - пить эутирокс всю жизнь придется (( сказала. Кто беременел после нормализации ТТГ? Понятно, что в беременность дозу повышают, но когда нормализуешь его же отменяют?

#289 Sweet August

Завязала знакомства

• PipPip
  • 261 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 5 августа 2017 - 12:16

если ттг повышен, то пить всю жизнь
я уже 7-ой год пью

#290 _OlgaHappy_

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • Страна:Канада
  • ГородТоронто

Отправлено 31 октября 2017 - 16:28

Девочки, всем добрый день.

Подскажите пожлуйста кто сталкивался с подобным:

Активно планируем малыша уже 10 месяцев. У меня сильно завышены АТ к ТПО, ТТГ всегда был выше нормы, пью левотироксин 0,88. В прошлом меяце ТТГ был 2,6. Вчера сдала аналз, на повышнной дозе (с 0,75 до 0,88) ТТГ 4,6!!! Т3 норма, а вот Т4 на верней границе нормы. Я ничего не пйму, что со мной просходит(( к врачу записна только на конец месяца, подскажите как быть? увеличивать дозировку самотоятельно?

Сообщение отредактировал(а) OlgaZeldina: 31 октября 2017 - 16:29

#291 K.O.T

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 ноября 2017 - 00:03

OlgaZeldina, на верхней границе нормы т4 общий или свободный? Ваш вопрос еще актуален?

#292 _OlgaHappy_

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • ГородТоронто

Отправлено 20 ноября 2017 - 19:23

Спасибо за Ваш ответ. Т4 свободный на верхней границе. Пересдала анализы в новом цикле - ТТГ 3,7 Т4св 20 при норме до 22. Т3норма - ближе к нижней границе. Вот и не пойму что за разброс...

Сообщение отредактировал(а) OlgaZeldina: 20 ноября 2017 - 19:23

#293 K.O.T

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 ноября 2017 - 01:02

OlgaZeldina, ттг снова снижается, это хорошо. Вы в итоге увеличивали дозировку или остались на 0.88? Левотироксин не принимали перед анализами (утром выпили и пошли сдавать)? УЗИ давно делали?

Сообщение отредактировал(а) K.O.T: 21 ноября 2017 - 01:07

#294 _OlgaHappy_

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • ГородТоронто

Отправлено 21 ноября 2017 - 18:39

Я попробовала увеличить до 100 - у меня начало колотиться сердце, случился приступ тахикардии, я испугалась - вернулась в свои 0,88 их и пью. К врачу записана на следующий месяц, здесь это не быстро:( Перед анализом в день сдачи левотироксин не принимала, узи делала недавно - признаки АИТ, узловое образование до 1 см, сказали мониторить в динамике, вот пока больше ничего..повышен пролактин при норме до 24 у меня 32 нг/Л. Я знаю, что ТТГ и Пролактин связаны, но как снизить ТТГ при таком Т4..

#295 K.O.T

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:48

OlgaZeldina, если была такая реакция на повышение дозы, то правильно сделали, что вернулись на прошлую. Я бы еще разок, через 2-3 недели от последнего анализа, посмотрела бы ттг и т4св, продолжает ли снижаться ттг. И ждать уже консультацию врача.
А пролактин у Вас всегда повышен? Выделений из груди нет? Овуляция своя есть?

#296 _OlgaHappy_

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • ГородТоронто

Отправлено 11 декабря 2017 - 18:17

Спасибо за ответ. Пролактин всегда был повышен, года два назад был повышен раза в 3 - сделали МРТ ничего не обнаружили, тогда я пила Достинекс. С тех пр я переехала в Канаду и здесь врач не считает нужным его снижать пока...

Меня больше беспокоит ТТГ. Я начала стимуляцию Летрозолом в этом цикле. Вчера пришел анализ из клиники - ТТГ 5,8!!! После того случая, когда мне было нехорошо - я понизила дозировку с 88 до 50. Видимо зря:((( теперь в центре планирования заставляют пить 112 дозировку..а мне страшно, вдруг опять с сердцем начнется. Вот и не знаю что делать, как его придушить этот ТТГ..при том, что Т4 то у меня нормальный, почему он не падает не пойму.

#297 Гепардик

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 23 декабря 2017 - 03:30

OlgaZeldina, привет) Ищу информацию какие витамины принимать для планирующих Б с АИТом и кроме Витрума ничего не нахожу. Вы какие принимаете? Рекомендуют бей йода, а их не так уж и много. Хотела на Айхербе заказать, но не знаю какие?

#298 Sweet August

Завязала знакомства

• PipPip
  • 261 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 23 декабря 2017 - 11:30

Гепардик, для понижения антител к жз надо принимать селен. Я на айхербе как раз скоро закажу, а раньше принимала селенкор (это местный производитель выпускает, молдова). У меня тоже аит.

Ну и тироксин принимаю тоже

#299 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 702 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 декабря 2017 - 14:30

delerium85, да селен притом дозировку большую. я пилп благомакс селен и цинк недорогой. цинк вообще полезен также и 3-й важный минерал при б. еще говорил мне врач, ветпрепараты селена можно пить

#300 Гепардик

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 24 декабря 2017 - 02:28

delerium85, спасибо за совет, закажу селен. А в какой дозировке и форме? Я принимаю Эутирокс 100 мкг. Через неделю пойду сдавать все гормоны щж. ТТГ был 1.56

Ирискискиска, ветпрепараты селена? Я расшифровала как ветеринарные препараты)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
lyubov_r, они мне звонили в начале июня, сказали,что с 1.06 им выделили еще 40 квот.. но не знаю...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем доброе утро)) зачем терпеть боль?) 15 клеток- это не мало... у меня 18 брали, я потом три дн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
, могу рассказать про омс в Приморском крае, но врядли чем то поможет У нас регламент 30 дней,...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Посоветуйте плз РОДДОМ в Москве :)
Девочки, привет!Нужен совет, основанный на собственном опыте. Мне еще вроде рано, но все равно на...

Партнёрское кесарево сечение
Девочки,всем доброго времени суток!!! Поднимаю очень важную для меня тему. Оплатила партнёрские р...

Интересные фото в галерее

ШОК!!!
15ДПО. 7 лет борьбы . В этом месяце полная отключка мозга . Овуляцию не отслеживала .Когда пришла...

Мама-чек просто ужасные тесты.
Муж купил пачку этих тестов. Просто так замочила один. Полоска появилась почти сразу,розовая,широ...

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...