Перейти к содержимому

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)

Сообщений в теме: 294

#281 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 июля 2017 - 10:13

Dalaila, спасибо! А чем снижать?

Реклама

#282 Dalaila

Построила домик

• PipPipPip
  • 800 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 22 июля 2017 - 10:36

LadyDJ, Это вам к эндокринологу, кому-то назначают эутирокс, кому-то L-тироксин и дозировка подбирается индивидуально, смотрят ваши анализы, рост/вес

#283 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 июля 2017 - 11:24

Девочки а может быть высокий ТТг из за морской капусты? Я нори пачками ем (( у меня 4,92 при норме 4,2

Сообщение отредактировал(а) LadyDJ: 22 июля 2017 - 11:45

#284 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 255 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 июля 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияLadyDJ (22 июля 2017 - 11:24) писал(а):

Девочки а может быть высокий ТТг из за морской капусты? Я нори пачками ем (( у меня 4,92 при норме 4,2
Думаю нет. Иногда гипотериоз (повышение ттг) бывает на фоне недостатка йода, поэтому его добавляют в рацион в виде продуктов и препаратов.и ттг приходит в норму без дополнительных препаратов. Вы сдавали кровь на ат к тпо и ат к тг?узи делали?

#285 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 июля 2017 - 15:08

ivetta31, врач пока назначила эутирокс 25 мкг, а на контроль через 1,5 мес. Узи вы имеете ввиду щитовидки? врач прощупала- она не увеличена

#286 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 255 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 августа 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияLadyDJ (28 июля 2017 - 15:08) писал(а):

ivetta31, врач пока назначила эутирокс 25 мкг, а на контроль через 1,5 мес. Узи вы имеете ввиду щитовидки? врач прощупала- она не увеличена
да,узи щитовидки. Щитовидка может быть не увеличена, но на узи могут определяться эхо-признаки диффузных изменений. А антитела не сдавали, т4св? Я это виду к тому,что как вариант у вас может быть гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. У меня, например, так.

#287 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 2 августа 2017 - 10:11

ivetta31, врач поставила под вопросом аутоиммунный тиреоидит. Спасибо, сдам еще эти

#288 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 5 августа 2017 - 00:12

А меня сегодня эндокринолог огорошил - пить эутирокс всю жизнь придется (( сказала. Кто беременел после нормализации ТТГ? Понятно, что в беременность дозу повышают, но когда нормализуешь его же отменяют?

#289 delerium85

Решила остаться

• PipPip
  • 174 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 5 августа 2017 - 12:16

если ттг повышен, то пить всю жизнь
я уже 7-ой год пью

#290 OlgaZeldina

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • Страна:Канада
  • ГородТоронто

Отправлено 31 октября 2017 - 16:28

Девочки, всем добрый день.

Подскажите пожлуйста кто сталкивался с подобным:

Активно планируем малыша уже 10 месяцев. У меня сильно завышены АТ к ТПО, ТТГ всегда был выше нормы, пью левотироксин 0,88. В прошлом меяце ТТГ был 2,6. Вчера сдала аналз, на повышнной дозе (с 0,75 до 0,88) ТТГ 4,6!!! Т3 норма, а вот Т4 на верней границе нормы. Я ничего не пйму, что со мной просходит(( к врачу записна только на конец месяца, подскажите как быть? увеличивать дозировку самотоятельно?

Сообщение отредактировал(а) OlgaZeldina: 31 октября 2017 - 16:29

#291 K.O.T

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 ноября 2017 - 00:03

OlgaZeldina, на верхней границе нормы т4 общий или свободный? Ваш вопрос еще актуален?

#292 OlgaZeldina

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • ГородТоронто

Отправлено 20 ноября 2017 - 19:23

Спасибо за Ваш ответ. Т4 свободный на верхней границе. Пересдала анализы в новом цикле - ТТГ 3,7 Т4св 20 при норме до 22. Т3норма - ближе к нижней границе. Вот и не пойму что за разброс...

Сообщение отредактировал(а) OlgaZeldina: 20 ноября 2017 - 19:23

#293 K.O.T

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 01:02

OlgaZeldina, ттг снова снижается, это хорошо. Вы в итоге увеличивали дозировку или остались на 0.88? Левотироксин не принимали перед анализами (утром выпили и пошли сдавать)? УЗИ давно делали?

Сообщение отредактировал(а) K.O.T: Вчера, 01:07

#294 OlgaZeldina

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • ГородТоронто

Отправлено Вчера, 18:39

Я попробовала увеличить до 100 - у меня начало колотиться сердце, случился приступ тахикардии, я испугалась - вернулась в свои 0,88 их и пью. К врачу записана на следующий месяц, здесь это не быстро:( Перед анализом в день сдачи левотироксин не принимала, узи делала недавно - признаки АИТ, узловое образование до 1 см, сказали мониторить в динамике, вот пока больше ничего..повышен пролактин при норме до 24 у меня 32 нг/Л. Я знаю, что ТТГ и Пролактин связаны, но как снизить ТТГ при таком Т4..

#295 K.O.T

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено Сегодня, 13:48

OlgaZeldina, если была такая реакция на повышение дозы, то правильно сделали, что вернулись на прошлую. Я бы еще разок, через 2-3 недели от последнего анализа, посмотрела бы ттг и т4св, продолжает ли снижаться ттг. И ждать уже консультацию врача.
А пролактин у Вас всегда повышен? Выделений из груди нет? Овуляция своя есть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Спасибо! Вроде понятно. Остается сдать анализ и разделить емкости с вит.Д дома, а то из одной...

ЭКО в УКРАИНЕ
zuki, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Растите здоровенькими маме и папе на радость!

Тромбофилия и беременность
hochyrebenka,  все в таблетках было, но почему-то всеже заменила таже репродуктолог на просто пре...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...