Перейти к содержимому

Проблемы со щитовидкой (гормоны не в норме, гипотиреоз...)

Сообщений в теме: 294

#21 Ankazoloto

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 032 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородИваново

Отправлено 2 сентября 2015 - 17:33

N.F., а еще что за время беременности проверяли? Кровь Д-димер, фибриноген? все в норме?

Реклама

#22 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 сентября 2015 - 17:46

Просмотр сообщенияN.F. ( 2 сентября 2015 - 17:31) писал(а):

Лишнего веса у меня отсилы 3 кг. Выгляжу худой даже. Где логика...)))
Я при повышении ТТГ хоть чуть чуть сразу худею-с 48 кг скинула 2 кг. Обычный вес у меня 50 кг при росте 166 при астеничном телосложении (индекс массы тела 17,5 при этом-это минимум для фертильности). Короче, вес ниже нормы -тоже, я так понимаю, может быть признаком гипотериоза, хотя обычно при гипотериозе, наоборот, вес растет.
Зато блин холестерин выше нормы. поставила в тупик уже нескольких эндокринологов, 2 терапевов и 1 кардиолога. Надеюсь, сам лпнп упадет, когда ттг ниже 2.5 сделаю.
А так меня тоже запустили врачи: и эндокринологи ЦПСИР, МОНИАГ, и еще одна, которая сейчас в Альтра вите работает репродуктологом-при отсутствии О. вообще не говорили тТГ сдать-сама сдала.
ттг =3.4 и отсутствие О. и пролактин 800 при норме 600 считали нормой,притом отсутствии О. никого -не смутило, додержали меня до ттг =12, из-за которого на 2 г выпала из активной жизни-1 год при высоком ттг и 1 год при лечении-силы не сразу возвратились. Лекари блин.
У вас вон еще хуже-возможно, Зб из за этого. На научную статистику влияния на ЗБ-не встречала, но возможно, и повлияло. В 1 м триместре ТТг до 2.5 по иностранным данным, и до 3 по российским данным должен быть.

Сообщение отредактировал(а) Ирина Т: 2 сентября 2015 - 17:48

#23 N.F.

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 304 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 2 сентября 2015 - 19:24

Ирина Т,  жесть конечно. Надеюсь теперь все приведете в норму и получится осуществить мечту!

У меня 7 лет вообще не было //. Без предохранения . И вот три года активно планируем. Получаться начало только 2 года назад, но толку мало. И только сейчас врач обратил внимание на ттг и гомоцистеин. В течении этих всех лет пролактин был высокий, хотя овуляция была. Приходила на 17-19 день. Циклы были по 33-35 дней. Пила бромокриптин, потом достинексом лечили - снизили и тут циклы уменьшились, хоть беременеть начала.
Я к чему, к тому что высокий пролактин это первая причина при вопросах фертильности. А еще надо грамотно пить лекарства. И слезать потом с них аккуратно, иначе он еще больше вырастает.
Теперь вот думаю, надеюсь, что раз Б наступает, это уже пол дела, теперь с Божьей помощью и лекарствами получится и выносить! Чего и вам искренне желаю!

Просмотр сообщенияAnkazoloto ( 2 сентября 2015 - 17:33) писал(а):

N.F., а еще что за время беременности проверяли? Кровь Д-димер, фибриноген? все в норме?
Успела дважды сдать коагулограмму. Чуть повышен был АЧТВ в первый раз, во второй Фебриноген. Но врач посмотрела и сказала, что незначительно за рамки выходит и велела не париться. У беременных мол коагулограммы нормы отличаются.

Так же сдала кучу гормонов, все в норме от и до. Врача привлек внимание только один - эстрадиол. Что-то говорила мол может прогинову добавить и... потом забылось. Смотрела счас, у нижней границы нормы.

Сообщение отредактировал(а) N.F.: 2 сентября 2015 - 19:18

#24 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 сентября 2015 - 21:37

Просмотр сообщенияN.F. ( 2 сентября 2015 - 19:24) писал(а):

Успела дважды сдать коагулограмму. Чуть повышен был АЧТВ в первый раз, во второй Фебриноген. Но врач посмотрела и сказала, что незначительно за рамки выходит и велела не париться. У беременных мол коагулограммы нормы отличаются.
Это да, выше нормы при Б., но коагулограммы может быть в норме, а все равно тромбы. Сдайте сейчас или при Б., как только // если нет проблем с зачатием, д димер и рфмк и коагулограмму еще раз. если есть сейчас проблемы с зачатием-то в тему тромбофилия : то же самое+гены+АФС

#25 Яночка//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 87 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 23 сентября 2015 - 13:44

Девочки, мне совет нужен. Может было у кого. У меня гипотериоз АИТ. В июне ттг был 5,16, тироксин принимала 75. В августе ттг стал 0,04 и я уменьшила дозу до 37,5 (половинка 75). 16 сентября сдаю анализ - ттг 42,8. Подумала ошибка т.к. врач сказала что такого быстрого роста ттг быть не может. 19 сентября пересдаю ттг 48,2. Т4 при этом 0,55 норма от 0,7. Почему ттг так растет быстро? Если у кого было отзовитесь.

#26 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 255 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 октября 2015 - 21:20

Просмотр сообщенияЯночка// (23 сентября 2015 - 13:44) писал(а):

Девочки, мне совет нужен. Может было у кого. У меня гипотериоз АИТ. В июне ттг был 5,16, тироксин принимала 75. В августе ттг стал 0,04 и я уменьшила дозу до 37,5 (половинка 75). 16 сентября сдаю анализ - ттг 42,8. Подумала ошибка т.к. врач сказала что такого быстрого роста ттг быть не может. 19 сентября пересдаю ттг 48,2. Т4 при этом 0,55 норма от 0,7. Почему ттг так растет быстро? Если у кого было отзовитесь.
У меня тоже гипотериоз на фоне Аита вот уже почти 5 лет.Ходила ко многим врачам,читала много информации на эту тему.И могу сказать,что изначально вам назначили большую дозу гормона.ну да ладно,этого уже не изменить.По поводу быстрого роста гормона-еще как может быстро расти!За 4 года(до сентября 2014) бывали у меня небольшие скачки ттг,из-за этого доза гормона немного скорректировалась(до 50мкг).С 2012 по сентябрь 2014 года я принимала дозу 50мкг и ттг был отличный 1-1,5 и чувствовала себя нормально.Но вот в сентябре прошлого года мое самочувствие резко изменилось.Появился тремор рук,тахикардия,постоянно нервозное состояние и сердце стало покалывать(раньше с сердцем проблем не было),а один раз после чашки кофе думала вообще помру.Решила сдать анализы на гормоны и ужаснулась-мой ттг упал до нуля,а т4св был выше нормы в 2 раза(хотя за месяц до этого ттг был в норме).я начала снижать дозу гормона,но это не помогало.в итоге пришлось отменить гормон на месяц.через месяц я опять сдаю анализ и он у меня 56(ттг)!!В итоге полгода постепенно стала опять принимать гормон до нормальных значений ттг.Сейчас моя доза 62.5мкг.

#27 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 октября 2015 - 05:16

ivetta31, то что ттг уменьшился на той же дозе-возможно при аит был распад щитовидки и выделилось много гормона t4 Потом щитовидка умегьшилпсь в размнрах,произошлпа замена ткани щитовидки соединительной тканью-мало t4,т.к. нечему выделять гормон, и соответственно высокий ттг.
Выше каких то значений ттг-это уже другаяболезнь и лечение

Сообщение отредактировал(а) Ирина Т: 9 октября 2015 - 05:16

#28 Мама капризули

Построила домик

• PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАстана

Отправлено 13 октября 2015 - 07:43

привет всем, у меня удалена доля щз одна.пью эутирокс 75, ттг больше 2-х, но беременность не наступает.
очень хочу ребеночка...

#29 нати30

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений
  • Страна:Эстония

Отправлено 18 октября 2015 - 13:55

Как хорошо что в прошлую Б я нечего про щетавитку не читала. У меня в 8 недель анализы были такие антитела 505 и ттг 3,44 я посмотрела что гормоны в пределах нормы, а с антителами не чего не поделаешь и больше не думала об этом. И вот решила 3 родить и забеременела быстро,но что-то пошло не так и случился выкидыш,сама я уверена что щетавитка тут не причем, но анализы пойду здам в среду.

#30 нати30

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 09:52

Ну вот и анализ жетавитки ттг 5,82 сказали другие значения в норме,хотя думаю что антитела тоже повышены. А я так надеялась что будет всё в норме. :(

#31 нати30

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:01

Девочки посоветуете как лучше поступить. Как я писала выше в позапрошлом цикле В на 7 акушерских неделях , в прошлом на 11 дпо тест с // полосками и на 3 ДЗ месячные. И вот новый цикл и новые надежды. 23.10 Ттг 5,82 прописали л-тироксин 25 в такой дозировка пила неделю ,на портале Э посоветовала пить 50 и вот такую дозировку и пью по сей день. 4.12 будет ровно 6 недель от начала лечения и хочу сдать сама на Ттг и если увижу // в этом цикле то тогда сразу к семейному врачу и попрошу сделать новые анализы. Правильно ли я все расчитала или надо как-то подругому. Благодарна за каждый отклик :)

#32 ElenAnel

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:14

нати30,У меня ттг был 5,02.Мне назначили эутирокс 100 в день,пропила 25 таблеток сдала анализ ттг 0,06

#33 нати30

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:39

Просмотр сообщенияElenAnel (17 ноября 2015 - 13:14) писал(а):

нати30,У меня ттг был 5,02.Мне назначили эутирокс 100 в день,пропила 25 таблеток сдала анализ ттг 0,06
Спасибо за ответ, тогда можно и раньше сдать на Ттг. У меня раньше гормоны в норме были, а я дочку родила и совсем забыла что надо было щетавитку проверить и вот теперь опомнилась. А так у меня аутоимунный тиреоидит (хашимото).

#34 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:24

многовато значит-75 попробуйте

#35 ElenAnel

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:29

Ирина Т, да сама понимаю что много,но я в следующем цикле собираюсь на эко и врач сказала что бы продолжала дальше принимать такую дозу :sorry:

#36 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:32

Просмотр сообщенияElenAnel (17 ноября 2015 - 14:29) писал(а):

Ирина Т, да сама понимаю что много,но я в следующем цикле собираюсь на эко и врач сказала что бы продолжала дальше принимать такую дозу :sorry:
Ну проверь через 2 нед-за нижнюю границу не выскочишь-ОК. А так вообще прямо перед протколом проверь и потом в районе пункции

#37 ElenAnel

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 17 ноября 2015 - 15:20

Ирина Т, Ирина Т, Спасибо за совет.

Ирина Т,А вы не знаете,это плохо что ттг ниже нормы при эко?

#38 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:15

думала, 0.6 у вас, а не 0.06. Нормы 0.40-4.00 мМе/л
Действительно. ниже нормы провалился-уменьшайте дозу и не ходите к неграмотному эндокринологу, если не разрешает дозу снижать . При таком маленьком превышении ТТГ обычно с 50 мг начинают тироксина, ну никак не 100. Сдадите уже в протоколе ттг по-новой, нужно,чтобы выше 2.5 не поднялся.

#39 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 255 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:06

Добрый день. Дело в том, что после начала приема дозы гормона, ттг устанавливается спустя 2-3 месяца. раньше сдавать смысла нет. а у вас спустя 25 дней уже настолько низкий ттг.это явно избыточная доза назначена.вам необходимо срочно снизить дозу.при вашем изначальном ттг,думаю мах 50 мкг было бы достаточно.и вообще дозу гормона нужно повышать постепенно,начиная с 25 мкг,а не сразу такую огромную дозу,тем более,что у вас ттг не сильно был завышен.мало того,что ваша щитовидка может облениться и перестанет сама выробатывать гормон,так еще и с сердцем серьезные проблемы могут возьникнуть.врач ваша явно не компетентна.

Сообщение отредактировал(а) ivetta31: 17 ноября 2015 - 21:18

#40 нати30

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:19

ElenAnel,  Я думаю,что переизбыток гормонов вреден как для эко так и для естественной Б. Это уже другая болезнь и лечится она подругому и как я поняла намного тяжелее .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Дівчатка, а-а-апчхии на всіх ранкове!!!

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
У меня такая схема была в прошлый протокол. М. Тоже 10 дней шли. dынька,  Спасибо. Я тоже инофе...

Тромбофилия и беременность
Вит Е жидкий, фолиевую мы давали по 1/4 2 раза а день

Популярные записи в блогах

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Инсеминация 2-я
Девочки, добрый день всем)16.11 сделали вторую инсеминацию. Опять в естественном цикле, только ук...

Рано радовались
Привет всем! Сидела я сидела, молчала молчала и решила, баста, карапузики, пока выходить в свет и...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...