Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Рекомендованные сообщения

//atl01//

От 12 в каждом, реже 8-9. Вот и я не ожидала такого результата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 525
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

От 12 в каждом, реже 8-9. Вот и я не ожидала такого результата....

Вот и у меня такая ситуация. АМГ 0,15 (или 0,16), ФСГ и ЛГ высокие. В каждом яичнике более 10 фолликул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему гормоны говорят не о количестве фолликул, а о качестве ЯК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//atl01//, +Ell+, у вас были протоколы эко с пункцией ооцитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//atl01//, +Ell+, у вас были протоколы эко с пункцией ооцитов?

До анализа не было никаких операций и вмешательств, про ЭКО даже не думала, осенью был регресс беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//atl01//, после анализа были какие-то операции?

 

Точно сказать не могу, но читала, что не все фолики содержат ЯК, поэтому может быть фоликов много, а ЯК не так много, из-за этого и низкий амг, показывающий запас ЯК. Утверждать не берусь, только на пункции можно прояснить ситуацию. И ещё такой момент - узисты видят гораздо больше фоликов, чем Ре, потому что они считают все подряд, какие видят, а Ре считают те, которые пойдут в рост в этом цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, амг порадовал?

Да я просто первый раз о таком слышу!

 

Может ошибка лаборатории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, не поняла, сдала ты амг или нет, в мае ведь планировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//atl01//, после анализа были какие-то операции

В мае была лапара диагностическая, в результате все отлично, яичники не трогали. Я вот тоже сомневаюсь в результате, пересдала, итог через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//atl01//, хорошо, что все отлично! напиши какой амг будет, в той же лабе сдавала? на какой день цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! АМГ 10,04 - высокий или норма? Просто написано до 25 лет - норма до 10, а после 25 - норма до 7. Мне 27 лет, т.е. недалеко от границы, и непонятно) ЛГ 15, ФСГ 8 (сдавала на 6 день цикла), т.е. ЛГ повышен, ФСГ на верхней границе нормы. На что может указывать такая комбинация? В марте УЗИ - все нормально (5 и 6 фолликулов соответственно, но без доминантного на 15 ДЦ). В мае - СПКЯ под вопросом (11 и 14 фолликулов соответственно, без доминантного и без желтого тела на 43 ДЦ). В июне - вроде тоже норма (написали до 10 фолликулов в каждом яичнике). По БТ овуляции нет (начала отслеживать с марта, всегда температура 36,0-36,2, выше не поднимается). Планируем в принципе недолго, с февраля. Есть повод беспокоиться или пока года не прошло - не заморачиваться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! АМГ 10,04 - высокий или норма? Просто написано до 25 лет - норма до 10, а после 25 - норма до 7. Мне 27 лет, т.е. недалеко от границы, и непонятно) ЛГ 15, ФСГ 8 (сдавала на 6 день цикла), т.е. ЛГ повышен, ФСГ на верхней границе нормы. На что может указывать такая комбинация? В марте УЗИ - все нормально (5 и 6 фолликулов соответственно, но без доминантного на 15 ДЦ). В мае - СПКЯ под вопросом (11 и 14 фолликулов соответственно, без доминантного и без желтого тела на 43 ДЦ). В июне - вроде тоже норма (написали до 10 фолликулов в каждом яичнике). По БТ овуляции нет (начала отслеживать с марта, всегда температура 36,0-36,2, выше не поднимается). Планируем в принципе недолго, с февраля. Есть повод беспокоиться или пока года не прошло - не заморачиваться?)

 

Я не врач, но насколько я успела вникнуть в тему, 10 для АМГ это много. Высокий уровень часто является признаком СПКЯ, к тому же у вас очень длинный цикл (и скорее всего нерегулярный?) с непонятно когда происходящей овуляцией, что тоже является симптомом СПКЯ. Я бы на вашем месте не ждала у моря года, а обратилась бы к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но насколько я успела вникнуть в тему, 10 для АМГ это много. Высокий уровень часто является признаком СПКЯ, к тому же у вас очень длинный цикл (и скорее всего нерегулярный?) с непонятно когда происходящей овуляцией, что тоже является симптомом СПКЯ. Я бы на вашем месте не ждала у моря года, а обратилась бы к врачу.

Да хожу к врачу конечно, уже 4 УЗИ с марта сделали) и анализы. Назначили пить железо, витамин Д, еще мажу дивигель т.к. эндометрий не растет. Если все же вырастет, то еще дюфастон подключат. Вот сегодня делали биопсию шейки матки т.к. кольпоскопия была плохая. Заодно сделали УЗИ, эндометрий 4 мм, это на 17 день цикла (мажу Дивигель 7-й день). Но только я врачу не говорю что планирую, бзик у меня какой то, мне врачу стыдно в этом признаться)) лечусь просто от эрозии и нерегулярного цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, не поняла, сдала ты амг или нет, в мае ведь планировала?

Я не поняла вопроса). Да сдала в мае амг и ттг, т4. В июне остальные гормоны на 3 ДЦ. Амг стал поменьше, чем год назад, но незначительно. Думаю, что от цикла кицикоу такие колебания нормальны. Год назад был с кистой 0.97. сейчас без кисты 0.93. но в оперированным яичнике 2 малюсеньких фолика, не рабочий, размерами мал. Работает только второй яичник. К слрву, до кисты работал как-раз оперированный в основном.

Лг 1.79 ( 1,68-15)

Фсг 5.72 (1.37-9.9)

Лг и год назад был низкий, сдавала два раза с разницей в полгода.

Сейчас до сдачи анализов 5 месяцев сидела на айхербовских балах и витаминах. На 3 ДЦ гормоны какие-то повысились, какие-то понизились, по сравнению с прошлым годом. Все в норме, правда пролактин приближается к верхней границе, стал выше. Прогик на 22 ДЦ выше нормы, но сдавала через 4 месяца до операции и в другой лабе, плюс пила афабазол. Пока не стала пересдавать. Так что не знаю, правильный ли анализ или стечение обстоятельств было. До операции сдавала дважды с разницей в 7-8 месяцев, в разных лабаз, все было в середине нормы.

 

 

ФСГ и ЛГ в пределах нормы: ФСГ- 7,07(1.1-8.7) ЛГ - 3.78(1.8-11.3). Возраст у меня 40+. А у вас какие ФСГ и ЛГ?

Простите, не увидела вопроса. Мои гормоны в сообщении выше. Недавно только сдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, хорошие анализы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hg4,  ну для человека, которому в заключении написали пересмотр ЭКО со своей или для на момент получения карты -это до операции на матке и яичнике и с амг 0.97- вполне да.

Амг побольше бы, конечно, хотелось. Но для диагноза Сия -слава Богу, что так.

Не знай ещё, что скажет ре. Дадут ли заключение теперь. Боюсь, ппц как.

У нас конкуренции у клиник нет, практически монополия, так что они проблемных очень не любят.

 

Yuka14,  наоборот надо сказать, что планируете. Во-первых лекарства для планирующих и непланирующих могут различаться, мало ли... Антибиотики там назначат или т.п. вдруг. Врачу нужно об этом знать.

Ну и, может, дополнительные назначения будут, именно для планирующих.

Я не понимаю чего тут скрывать. Врач -это практически священник, тем более, если есть проблемы.

Если у Вас спкя и нет овули, то вам надо проверять трубы и стимулироваться наверное. Это только врач определит.

Ну или лечитесь, а потом планируйте.

Дай Бог, чтобы получилось все максимально естественно).

Изменено пользователем Беременная Sigrilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, такой амг не говорит о СИЯ, поэтому должны взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, такой амг не говорит о СИЯ, поэтому должны взять...

Хотелось бы, чтобы наши врачи тоже так считали. Но у нас строгое не меньше 1. Амг не является у нас обязательным по списку, но сдавать заставляют. Посмотрим, что рассмотрят в антрактных.

Сейчас сравнивала свои УЗИ за последние 4 года на количество фоликов - ну не вот прям резко меньше, всегда было 4-6 в каждом. Теперь, конечно, исключая оперированный. Амг сдавала два раза в жизни с разницей в год, и оба раза только на 3 день циклаМожет и другие результаты были бы, если бы ещё сдавала и в другие дни, все-таки он меняется от цикла к циклу. Вообще у меня ближе к концу цикла фоликов находят больше, чем в начале на 1-3 штуки в общем. А я думала, что они регрессируют после овуляции, странно.

 

Беременная Sigrilin, такой амг не говорит о СИЯ, поэтому должны взять...

Год назад диагноз - сниженный овариальный резерв . Это в официальном заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, странный диагноз и по амг и по антральным точно не сия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, я в клинику к ре тоже пришла с амг 0.76, и кол-вом антральных по 6 в каждом. Она писала диагноз неясный генез. При ней пересдавала амг был 1.2 (это я овариамин пила). А когда вступила в свежий прот антральных было 5 на оба я (год прошел с момента, как я пришла к ре).. Вот тогда она написала снижение овариального резерва. Сейчас через 8 месяцев после свежего пересдала гормоны: ФСГ 7.2, Амг 1.76 :) До этого за цикл сдавала фсг был 10 (нормы до 11.2). Для квоты понесу этот амг. У меня чем выше фсг, тем ниже АМГ. Были случаи ФСГ 18.. Наши ре не смотрят на АМГ, смотрят на кол-во фолликулов. Но для квоты АМГ нужен и нужен не ниже 0.5. В прошлом году я делала эко по омс с амг 0.86.

Если крио не удача, посмотрю по какому диагнозу меня возьмут. Т.к. помимо гормонов нужно будет узи на 3-5 дц. Что там на узи в этом цикле с такими красивыми гормонами не знаю, не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, я в клинику к ре тоже пришла с амг 0.76, и кол-вом антральных по 6 в каждом. Она писала диагноз неясный генез. При ней пересдавала амг был 1.2 (это я овариамин пила). А когда вступила в свежий прот антральных было 5 на оба я (год прошел с момента, как я пришла к ре).. Вот тогда она написала снижение овариального резерва. Сейчас через 8 месяцев после свежего пересдала гормоны: ФСГ 7.2, Амг 1.76 :) До этого за цикл сдавала фсг был 10 (нормы до 11.2). Для квоты понесу этот амг. У меня чем выше фсг, тем ниже АМГ. Были случаи ФСГ 18.. Наши ре не смотрят на АМГ, смотрят на кол-во фолликулов. Но для квоты АМГ нужен и нужен не ниже 0.5. В прошлом году я делала эко по омс с амг 0.86.

Если крио не удача, посмотрю по какому диагнозу меня возьмут. Т.к. помимо гормонов нужно будет узи на 3-5 дц. Что там на узи в этом цикле с такими красивыми гормонами не знаю, не пошла.

Ходила на консультацию. Рабочий 1 яичник, в оперированным 1 фолик. Во втором 3 фолика и жт. Эндик 13 мм. Правда это 16 ДЦ.

Поговорила с ре, сказали, что при пограничных амг 0.8-0.99 через комиссию и заведующую, но реально пройти, если есть фолики.

С 0.6 они уже берут только с дя.

Поскольку у меня будет первая "ходка", обещали взять. Типа фоликов мало, но они есть.

Диагноз длинный, ппц: смешанный генез, аденомиоз, возрастной фактор, снижение резерва, мужской фактор.

 

Аденомиоз обнаружился через 5 месяцев после лапары с удалением миомы. До этого сколько не подозревали, ни на гистере, ни на мрт, ни на УЗИ в большинстве случаев, ни на лапаре подтверждено не было.

 

МамаMilady_81,  а как овариамин пили и сколько? Тоже хочу, боюсь кист. Писала уже в теме Сия. Пью аналог с айхерба 4 месяц весь цикл.

 

hg4, у меня как просто на УЗИ хожу, все более-менее, даже ЭКО клинике. Как к ре попадаю, все, ппц, пустые яичники. И паника следом.

 

Я сделал вывод со слов ре, что амг больше говорит не о количестве фоликов, а о качестве яйцеклеток после стимуляции. Мне было сказано, что мало фоликов, стимуляция должна быть щадящая.

Я не очень пока в этом разбираюсь, наверное, речь шла о коротком протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите знающие люди, вчера получила результаты анализов,

Вводные данные: Мне 35 лет, была 1 замершая в 30 лет (но там скорее мужской фактор, ЭКО делала)

результаты:

АМГ 2.60 (нормы лаборатории 0.07-7.35)

17 гидроксипрогестерон (на 3 день цикла) 0.86 (при норме в лабе 0.1-0.8) (фолликулярная фаза)

Все остальные анализы в середине норме.

 

Стоит ли бить тревогу? очень хочется послушать знающих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пересдала анализы в другой лаборатории на 3-ий день. Результат абсолютнопротивоположный 11,81 при норме 1-10.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пересдала анализы в другой лаборатории на 3-ий день. Результат абсолютнопротивоположный 11,81 при норме 1-10.60

Оригинально, конечно. А первый раз сдавали в середине цикла?

Лабы можно узнать?

Вам не о чем беспокоиться, по УЗИ всегда более верная картина. Тем более, я так понимаю, что амг показывает не только количество, но и вероятное качество при стимуляции.

 

EAU,  к врачу сходите. Амг хороший, а с 17 он не подскажу. Отклонение небольшое, обычно не заморачиваться с такими мелочами. Но верхняя граница любого гормона тоже не вот прям супер.

Хотя... У меня последний раз был зашкаливший за границу верха прогик, сказали, что ничего страшного, вот когда нижняя граница, это плохо.

Так что, лучше пербдеть и сходить к доктору.

Я читала, что 17 он может быть повышен во время стресса, типа выброс. Но с другой стороны, кортизол и пролактин тоже вроде гормоны стресса, но они, видимо,в норме, раз Вы пишете, что все остальное ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оригинально, конечно. А первый раз сдавали в середине цикла?

Лабы можно узнать?

Вам не о чем беспокоиться, по УЗИ всегда более верная картина. Тем более, я так понимаю, что амг показывает не только количество, но и вероятное качество при стимуляции.

 

EAU,  к врачу сходите. Амг хороший, а с 17 он не подскажу. Отклонение небольшое, обычно не заморачиваться с такими мелочами. Но верхняя граница любого гормона тоже не вот прям супер.

Хотя... У меня последний раз был зашкаливший за границу верха прогик, сказали, что ничего страшного, вот когда нижняя граница, это плохо.

Так что, лучше пербдеть и сходить к доктору.

Я читала, что 17 он может быть повышен во время стресса, типа выброс. Но с другой стороны, кортизол и пролактин тоже вроде гормоны стресса, но они, видимо,в норме, раз Вы пишете, что все остальное ок.

В первый раз тоже на 3-ий день, лаборатория была при клинике Парацельс, где лапароскопию делали. А сейчас пересдала в независимой лабе Клинико-диагностический центр.

Изменено пользователем //atl01//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...