Перейти к публикации

Эндометриоз


Рекомендованные сообщения

Cказали пить ОК, вплоть до начала планирования беременности, но я забеременела уже в следующем цикле. Теперь восстанавливаюсь и начинаю обследоваться опять))

Удачи вам!!!

и вопрос риторический, если врачи сами не знают откуда берется эн-оз, то почему его не было у наших бабушек и мам?? почему сейчас каждая третья борется с этой дрянью....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а после беременности продолжали как-то лечится? У меня беременность наступила после лапараскопии. Сейчас планирую успешно родить, а потом что сидеть на гормонах до следующей беременности, чтобы эта бяка не разрасталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после беременности продолжали как-то лечится? У меня беременность наступила после лапараскопии. Сейчас планирую успешно родить, а потом что сидеть на гормонах до следующей беременности, чтобы эта бяка не разрасталась?

скорее всего он у Вас пройдет за время беременности, обычно так и бывает, т.к. уровень эстрогена падает, а эн-оз питается именно им...какое-то время у Вас будет на зачатие следуюущего малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал врач-это экология)) А вообще по хорошему, раньше много рожали, месячные практически отсутствовали, т.к. женщина почти всегда находилась в интересном положении. И эта бяка просто не успевала разрастаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только недавно видела фото статьи в журнале конца xix века как раз с описанием эндометриоза. Эту бяку уже тогда изучали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всех планирующих приветствую!

У меня обнаружен поверхностный эндометриоз на лапаре, прижгли. На узи в какой бы день цикла я не пришла, всегда говорили "хороший эндометрий". А оказалось, не очень. Была на приеме у Лейлы Адамян. Назначила диеногест на 3-4 месяца.

Кто принимал его? какие впечатления? какие есть советы? и надо ли дождаться первой менструации после лапары, не знаете? А то я не спросила, а теперь в замешательстве. Вчера на узи у меня обнаружили овуляцию. Во как! Стресс, три дырки в животе, труба с разрезом, а фоликул все равно созрел, ждет гостей...

а также, очень интересует, кто на отмене забеременел?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала Визанну (диеногест), плюс лапараскопия и гирудотерапия. После - забеременела в первом цикле.

 

Мне врач сказал принимать Визанну сразу, независимо от дня цикла. На фоне визанны у меня была длительная мазня, потом прошла. Было много побочных эффектов лично у меня, обычно либо их нет, либо сильно не беспокоят. Но я бы еще раз прошла через все это, лишь бы забеременеть :)

 

Часто рекомендуют гирудотерапию, минимум 10 сеансов; максимум - 50 пиявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала Визанну (диеногест), плюс лапараскопия и гирудотерапия. После - забеременела в первом цикле.

 

Мне врач сказал принимать Визанну сразу, независимо от дня цикла. На фоне визанны у меня была длительная мазня, потом прошла. Было много побочных эффектов лично у меня, обычно либо их нет, либо сильно не беспокоят. Но я бы еще раз прошла через все это, лишь бы забеременеть :)

 

Часто рекомендуют гирудотерапию, минимум 10 сеансов; максимум - 50 пиявок.

спасибо! Попробую! А гирудотерапию, наверное, ближе к окончанию курса недели за 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сначала назначали диферелин на 5 месяцев, но эндометриоз вернулся сразу и Б не наступала, затем назначали визанну на 2 месяца, забеременела через 2 цикла после отмены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! Попробую! А гирудотерапию, наверное, ближе к окончанию курса недели за 3?

нет, лучше пораньше. Так как диеногест + гирудотерапия могут спровоцировать сильную мазню. При сильной мазне могут порекомендовать сделать перерыв с пиявками. Может надолго затянуться. Я около 2 месяцев делала 10 сеанцев

 

* сеансов

 

Плюс считается, что гирудотерапия полезна для профилактики спаек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз лечит климакс..к сожалению и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз лечит климакс..к сожалению и все.

:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, ИК в помощь! И только так. Многие против, но лучше сразу пролечить, чтобы потом волосья на голове не рвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИК - это тоже, к сожалению, только временная ремиссия.

Окончательно эндометриоз "лечит" настоящий климакс только.

Изменено пользователем myrsso
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эндометроидную кисту удаляли лапарой, через мес. она снова вернулась. 3 мес. принимала жанин, но результата не было. И с ней я чудом, по милости Божьей забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, ИК в помощь! И только так. Многие против, но лучше сразу пролечить, чтобы потом волосья на голове не рвать

не очень поняла, а визанна это тоже Искусственный климакс или все же нет?

 

у меня эндометроидную кисту удаляли лапарой, через мес. она снова вернулась. 3 мес. принимала жанин, но результата не было. И с ней я чудом, по милости Божьей забеременела.

здорово! а после беременности не рассосалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не очень поняла, а визанна это тоже Искусственный климакс или все же нет?

 

 

здорово! а после беременности не рассосалась?

 

ИК - полное отсутствие М несколько месяцев. Т.е. препараты назначаются таким образом, чтобы М небыло совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили дюфастон с 5 по 25 день цикла. Тьфу тьфу после лапары не возобновился. Забеременела гп 4 цикле после лапароскопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы сделали лапароскопию - это уже большой шанс стать мамой. Я пыталась забеременеть с эндокистой безо всяких вмешательств и манипуляций - и без толку все было. Слделала лапару, меня посадили на дюфастон. Не помог. Пила его 9 месяцев. Обнаружили снова эту же кисту, только на другом яичнике. Бросила с психами пить гормоны, пропила курс трав (есть специальные травы, называется "сбор при эндометриозе") сделала настойку и делала настои. Короче, эти травы я пропила месяц из необходимых двух, и через 2-3 месяца (не помню точно уже) я первый раз забеременела. Эта беременность неудачная оказалась. Но потом я еще два раза беременела уже без особых проблем. Второй раз - через 4 месяца от начала планирования, а третий - с первого раза, аж сама не ожидала.

 

Вы поймите одно: эндометриоз не приговор, с этим диагнозом есть огромное количество женщин, имеющих не одного ребенка. И второе: у каждого своя история. Свои поблемы сл здоровьм. Вы конечно тут почитайте, может что для себя путевое найдете, но ваша история это ваша история. И дети у вас будут! Психологический настрой очень важен.

Попобую скинуть вам ссылку, которая мне в свое время очень помогла во многом разобраться.

 

И эндометриоз наверное все же не лечится в фертильном возрасте. Погашаются очаги искусственным климаксом (хотя опять же, не всем это прописывают, у кого такой диагноз. От степени во многом зависит). Либо же уже с приходом своего климакса эти очаги уходят. И все же многие врачи рекомендуют с приходом естественного климакса все же удалить эти очаги, дабы они ни во что не переродились. По сути они не перерождаются пока женщина менструирует. А в дальнейшем их нужно удалять.

 

 

 

http://alenacool.livejournal.com/7388.html

 

Прочтите по ссылке, много интересного.

 

И про диеногест. Мне после двух моих беременностей и кормлеий подряд через время все же снова диагностировали эту же кисту. Принимаю сейчас жанин. Будет ли результат - время покажет.

Насчет визанны не в курсе. Но этот препарат вроде как не имеет контрацептивного эффекта. Во всяком случае так пишут. Хотя так же пишут про дюфастон, но он мне имел еще какой контрацептивный эффект. И вообще как лично для моего организма он был самым бесполезным препаратом. К сожалению поняла это путем проб и ошибок на собственном организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

27 мая мне сделали лапару, удалили две миомы, эндометроидную кисту и прижгли множественные очаги эндометриоза. Прописали визанну на 6 месяцев. 14 ноября будет последняя таблетка. Потом сказали планировать. Своему мч я сказала уже что надо планировать, но что-то и давить на него сильно не охота. :girl_bye: Девочки, подскажите, пожалуйста, мне тогда Г на всю жизнь пропишет пить дальше визанну? Пока не начну планировать малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 мая мне сделали лапару, удалили две миомы, эндометроидную кисту и прижгли множественные очаги эндометриоза. Прописали визанну на 6 месяцев. 14 ноября будет последняя таблетка. Потом сказали планировать. Своему мч я сказала уже что надо планировать, но что-то и давить на него сильно не охота. :girl_bye: Девочки, подскажите, пожалуйста, мне тогда Г на всю жизнь пропишет пить дальше визанну? Пока не начну планировать малыша?

скорей всего да...у меня тоже был эндометриоз и плюс спайки,все почистили на лапаре, на 3 мес посадили в ИК на бусерелине и потом разрешили Б, заБ сразу,родила в апреле. теперь Г говорит или сразу за вторым или сидеть на Жанине, чтоб эндометриоз заново не вылез ,а как захочу Б то отменять его
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или сидеть на Жанине, чтоб эндометриоз заново не вылез ,а как захочу Б то отменять его

а разве Жанин помогает бороться с Э?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alika_123, у меня прогестероново зависимая миома, мне нельзя чтобы прогестерон рос, жанин не дает ему расти, ну и соот-но нет прогика нет Э. вот такая связь...спираль по этой причине мне нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая связь...

спасибо за ответ) буду ждать тогда октября и планового осмотра у Г. Что она мне там дальше придумает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...