Перейти к содержимому

Эндометриоз

Сообщений в теме: 81

#41 Fre_Ya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 15:45

зачатие возможно с эндометриозом но это зависит где происходит нидация плодного яйца, если на здоровом участке эндометрия - быть беременности, если нет случается выкидыш...у некоторых при эндометриозе очень болезненные М и льёт сильно...

Реклама

#42 Svetik5225909

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 16:59

мне удаляли эндометроидную кисту, на тот момент очагов больше не было. 3 мес. пила жанин. На сегодня снова такая же киста, на том же яичнике и тех же размеров и уже есть что то в матке. Планирую беременность 2,5 года. Удачи Вам!!!!

#43 Леся

Супермодератор

• 6 579 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 18:00

Надежда не умирает, смотрите тему
Эндометриоз

И тема-болталка есть
Помашем эндометриозу ладошкой, в каждом доме появится крошка

#44 "Tanya*Andreeva*

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 24 января 2016 - 23:18

Мне врач говорил если сперма хорошая,то бер возможна

#45 Надежда не умирает

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 24 января 2016 - 23:22

Просмотр сообщения"Tanya*Andreeva* (24 января 2016 - 23:18) писал(а):

Мне врач говорил если сперма хорошая,то бер возможна
а Вы сами забеременели? без ЭКО?

#46 "Tanya*Andreeva*

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 601 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 24 января 2016 - 23:26

Просмотр сообщенияНадежда не умирает (24 января 2016 - 23:22) писал(а):

а Вы сами забеременели? без ЭКО?
сами, но после лапары и искусственного климакса на уколах

#47 ☙♡♥ИрИшКа♥♡❧

Решила остаться

• PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 25 января 2016 - 00:12

Мы сами после лапары в первом же цикле заБ!)

#48 tassi

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияНадежда не умирает (24 января 2016 - 13:52) писал(а):

Девочки, отзовитесь, кто с этой бякой забеременел самостоятельно, без гормональной терапии перед этим? мой эндометриоз был лечёный, но снова вернулся небольшими очагами, опять же судя по УЗИ...
Диагноз эндометриоз 2 степени, забеременела легко, на 6 неделе начало мазать, выкидыш в 9 недель, думаю из за этой бяки...буду обследоваться.

#49 Надежда не умирает

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 20:44

Просмотр сообщенияtassi (27 января 2016 - 18:00) писал(а):

Диагноз эндометриоз 2 степени, забеременела легко, на 6 неделе начало мазать, выкидыш в 9 недель, думаю из за этой бяки...буду обследоваться.
Вам назначали лечение какое-то после диагностики эн-за?

#50 tassi

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 15:11

Просмотр сообщенияНадежда не умирает (27 января 2016 - 20:44) писал(а):

Вам назначали лечение какое-то после диагностики эн-за?
Cказали пить ОК, вплоть до начала планирования беременности, но я забеременела уже в следующем цикле. Теперь восстанавливаюсь и начинаю обследоваться опять))

#51 Надежда не умирает

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 20:30

Просмотр сообщенияtassi (29 января 2016 - 15:11) писал(а):

Cказали пить ОК, вплоть до начала планирования беременности, но я забеременела уже в следующем цикле. Теперь восстанавливаюсь и начинаю обследоваться опять))
Удачи вам!!!
и вопрос риторический, если врачи сами не знают откуда берется эн-оз, то почему его не было у наших бабушек и мам?? почему сейчас каждая третья борется с этой дрянью....?

#52 _Sophie_

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 2 февраля 2016 - 10:26

Девочки, а после беременности продолжали как-то лечится? У меня беременность наступила после лапараскопии. Сейчас планирую успешно родить, а потом что сидеть на гормонах до следующей беременности, чтобы эта бяка не разрасталась?

#53 Надежда не умирает

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 3 февраля 2016 - 18:24

Просмотр сообщения_Sophie_ ( 2 февраля 2016 - 10:26) писал(а):

Девочки, а после беременности продолжали как-то лечится? У меня беременность наступила после лапараскопии. Сейчас планирую успешно родить, а потом что сидеть на гормонах до следующей беременности, чтобы эта бяка не разрасталась?
скорее всего он у Вас пройдет за время беременности, обычно так и бывает, т.к. уровень эстрогена падает, а эн-оз питается именно им...какое-то время у Вас будет на зачатие следуюущего малыша

#54 tassi

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 4 февраля 2016 - 11:58

Как сказал врач-это экология)) А вообще по хорошему, раньше много рожали, месячные практически отсутствовали, т.к. женщина почти всегда находилась в интересном положении. И эта бяка просто не успевала разрастаться.

#55 Shaid

Зашла на огонёк

• Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 5 февраля 2016 - 15:59

Вот только недавно видела фото статьи в журнале конца xix века как раз с описанием эндометриоза. Эту бяку уже тогда изучали)

#56 K_Jene4ka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2016 - 19:06

Всех планирующих приветствую!
У меня обнаружен поверхностный эндометриоз на лапаре, прижгли. На узи в какой бы день цикла я не пришла, всегда говорили "хороший эндометрий". А оказалось, не очень. Была на приеме у Лейлы Адамян. Назначила диеногест на 3-4 месяца.
Кто принимал его? какие впечатления? какие есть советы? и надо ли дождаться первой менструации после лапары, не знаете? А то я не спросила, а теперь в замешательстве. Вчера на узи у меня обнаружили овуляцию. Во как! Стресс, три дырки в животе, труба с разрезом, а фоликул все равно созрел, ждет гостей...
а также, очень интересует, кто на отмене забеременел?
Спасибо за ответы!

#57 shaherizada

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 19:51

Я принимала Визанну (диеногест), плюс лапараскопия и гирудотерапия. После - забеременела в первом цикле.

Мне врач сказал принимать Визанну сразу, независимо от дня цикла. На фоне визанны у меня была длительная мазня, потом прошла. Было много побочных эффектов лично у меня, обычно либо их нет, либо сильно не беспокоят. Но я бы еще раз прошла через все это, лишь бы забеременеть :)

Часто рекомендуют гирудотерапию, минимум 10 сеансов; максимум - 50 пиявок.

#58 K_Jene4ka

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 июня 2016 - 19:59

Просмотр сообщенияshaherizada (17 июня 2016 - 19:51) писал(а):

Я принимала Визанну (диеногест), плюс лапараскопия и гирудотерапия. После - забеременела в первом цикле.

Мне врач сказал принимать Визанну сразу, независимо от дня цикла. На фоне визанны у меня была длительная мазня, потом прошла. Было много побочных эффектов лично у меня, обычно либо их нет, либо сильно не беспокоят. Но я бы еще раз прошла через все это, лишь бы забеременеть :)

Часто рекомендуют гирудотерапию, минимум 10 сеансов; максимум - 50 пиявок.
спасибо! Попробую! А гирудотерапию, наверное, ближе к окончанию курса недели за 3?

#59 jilia61286

Построила домик

• PipPipPip
  • 962 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 17 июня 2016 - 19:59

Мне сначала назначали диферелин на 5 месяцев, но эндометриоз вернулся сразу и Б не наступала, затем назначали визанну на 2 месяца, забеременела через 2 цикла после отмены)))

#60 shaherizada

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 20:11

Просмотр сообщенияK_Jene4ka (17 июня 2016 - 19:59) писал(а):

спасибо! Попробую! А гирудотерапию, наверное, ближе к окончанию курса недели за 3?
нет, лучше пораньше. Так как диеногест + гирудотерапия могут спровоцировать сильную мазню. При сильной мазне могут порекомендовать сделать перерыв с пиявками. Может надолго затянуться. Я около 2 месяцев делала 10 сеанцев

* сеансов

Плюс считается, что гирудотерапия полезна для профилактики спаек :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...