Перейти к содержимому

Гистероскопия. Беременность после нее.

Сообщений в теме: 535

#441 riki_tiki_tavi

Завязала знакомства

• PipPip
  • 229 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКазань

Отправлено 23 августа 2017 - 15:09

Stihiya,  у меня примерно также было. В день выписки все прошло, а потом где-то через день снова начались и с красными прожилками. Через пару дней все прошло)))

Реклама

#442 Татьянка◔◡◔

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 августа 2017 - 10:47

Просмотр сообщенияStihiya (23 августа 2017 - 14:17) писал(а):

девочки, после гистеры должна быть мазня? или не должно?
у меня 2 дня было чисто, а теперь 4-ый день выделения(
да норм, у меня тоже было чисто на след день после операции, потом мазня, доктор со мной на телефоне всегда. так что она сказала норм, до 5 дней. Если не прекратится через 5 дней, то сказала к ней. У меня все прошло

#443 Stihiya

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 24 августа 2017 - 13:24

спасибо девочки, мазня продолжается(

#444 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 августа 2017 - 23:30

Отмечусь и здесь :(. Иду на гистеру в пн, и вся в сомнениях. У меня увидели полип 8мм, синехии (что это?спайки?), эндометриоз. Однозначно пойду на гистеру,т.к на эко в очередь не ставят.
Скажите удалят ли мне эндометриоз задней стенки влагалища? Или это только на лапаре делают? Я так понимаю методика процедур разная и спайки не удалят на гистере?
Ну я в сомнении еще и про полип, его до этого не находили, если его нет они не будут лишнего скаблить?

#445 Marisi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 августа 2017 - 01:09

LadyDJ,  синехии это вроде перегородок в матке. Я тоже так понимаю что это и есть спайки. Если они небольшие, то на гистере их удалят. Мне удалили перегородку в 1,5 см. Думаю, что эндометриоз влагалища тоже могут убрать. При лапаре входят в брюшную полость, не во влагалища, поэтому как раз на лапаре влагалищный и не удалят. Если делать гистеру с рдв, то скоблить будут в любом случае. Обычно делают вакуумом, типа так менее травматично для эндометрия.

#446 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 августа 2017 - 09:57

Marisi, рдв что это?

Мне делали сразу лапару+гистеру, т.е.по идеи все должны были найти

#447 Marisi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 августа 2017 - 11:03

LadyDJ, раздельное диагностическое выскабливание. Полученный эндометрий потом отправляют на исследование.

#448 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 августа 2017 - 22:04

Ну все. Отстрелялась. Ничего не сказали, антибиотики не назначили, только ждать гистологию. Девочки кто после гистеры планировали- назначали ли вам гормоны?

Юсинька, какое вам назначали лечение после гистеры?

#449 riki_tiki_tavi

Завязала знакомства

• PipPip
  • 229 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 28 августа 2017 - 22:10

LadyDJ, гормоны назначают исходя из результатов гистологии. Мне их не назначали.
После операции ещё в больнице назначали антибиотики 10 дней, а потом 2 цикла проходила лечение от хр.эндометрита.

#450 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 августа 2017 - 17:22

riki_tiki_tavi,  а теперь планируете? Подскажите какое лечение вам назначали от хр.эндометрита? Я конечно буду ждать гистологию, но моя врач сторонница меньше лекарств

#451 riki_tiki_tavi

Завязала знакомства

• PipPip
  • 229 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 29 августа 2017 - 18:47

LadyDJ,  1 цикл: вобензим, корилип, утрожестан. 2 цикл: магнит 10 сеансов, лонгидаза, утрожестан.
Планировать и не прекращали)))) но у нас в основном мф. сейчас в криопротокол пойдём дай бог)))

#452 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 августа 2017 - 16:31

riki_tiki_tavi, удачи вам!все получится

Сообщение отредактировал(а) LadyDJ: 30 августа 2017 - 16:34

#453 riki_tiki_tavi

Завязала знакомства

• PipPip
  • 229 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 30 августа 2017 - 22:19

LadyDJ, спасибо!))))))

#454 svetlicec

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 4 октября 2017 - 11:45

Вот и мне сегодня сделали гистеру. В моей практике это уже 6-я. В этот раз обнаружили воспаление и три полипа (я надеялась их нет). Эндометрит и гиперплазия. По итогу потеряю 2-х циклов, скорей всего.
У кого был такой букет? Как вы забеременели?

По самочувствию: в 8:30 укололи, в 9:45 проснулась в палате. в 10:30 вышла из больницы, села за руль и поехала на работу.

#455 Фиалка24

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 октября 2017 - 12:21

Привет всем! Собираюсь ложиться на гистеру - подозрение на синдром Ашермана, многочисленные спайки в матке после двух вакуум-аспираций (по итогу оказавшихся выскабливаниями) - прерванная первая беременность по причине отхождения околоплодных вод на 17 неделях..Диагноз - бесплодие и аминорея, пытаюсь бороться.
Кто делал гистеру, скажите, гель нужен во время операции? мне врач не сказал ничего...
А эндик от 1мм до 3мм максимум (с учетом спаек)

Сообщение отредактировал(а) Фиалка24: 5 октября 2017 - 12:23

#456 Sweet August

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 313 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 5 октября 2017 - 12:41

Фиалка24, про какой гель идет речь?
у меня было 2 гистеры (рассекали спайки - следствие 2х зб), Э был 5 мм. Сейчас 7 мм.

#457 Лерхен

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 491 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 октября 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияФиалка24 ( 5 октября 2017 - 12:21) писал(а):

Привет всем! Собираюсь ложиться на гистеру - подозрение на синдром Ашермана, многочисленные спайки в матке после двух вакуум-аспираций (по итогу оказавшихся выскабливаниями) - прерванная первая беременность по причине отхождения околоплодных вод на 17 неделях..Диагноз - бесплодие и аминорея, пытаюсь бороться.
Кто делал гистеру, скажите, гель нужен во время операции? мне врач не сказал ничего...
А эндик от 1мм до 3мм максимум (с учетом спаек)
противоспаечный гель? уточните у врача, работает ли он с ними, и если работает, то с каким. В моей клинике врач не работала с противоспаечными гелями. У меня была спайка после резектоскопии, гель (обычный катеджель) вводили после повторной операции, и еще делала после операции 8 внутриматочных инстилляций катеджелем и физио - я так понимаю, это профилактика образования новых спаек после операции.
А так схемы профилактики повторного образования спаек есть разные.

#458 Фиалка24

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 октября 2017 - 10:46

Просмотр сообщенияЛерхен (14 октября 2017 - 21:51) писал(а):

противоспаечный гель? уточните у врача, работает ли он с ними, и если работает, то с каким. В моей клинике врач не работала с противоспаечными гелями. У меня была спайка после резектоскопии, гель (обычный катеджель) вводили после повторной операции, и еще делала после операции 8 внутриматочных инстилляций катеджелем и физио - я так понимаю, это профилактика образования новых спаек после операции.
А так схемы профилактики повторного образования спаек есть разные.
Большое спасибо, обязательно уточню.

#459 Yula1912

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 21:07

Девочки, всем привет!
Подскажите, кто когда забеременел после гистеры? В каком цикле?

#460 MarijaA

Завязала знакомства

• PipPip
  • 242 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 ноября 2017 - 14:17

Ну все. Отстрелялась. Ничего не сказали, антибиотики не назначили, только ждать гистологию. Девочки кто после гистеры планировали- назначали ли вам гормоны?

Теперь и я жду результаты гистологии после резектоскопии. Что вам сказали там?

Просмотр сообщенияYula1912 (16 октября 2017 - 21:07) писал(а):

Девочки, всем привет!
Подскажите, кто когда забеременел после гистеры? В каком цикле?
Меня это тоже интересует гистера была 29.10 жду результаты гистологии, а у вас как дела?

хочу рассказать мою историю: год назад была зб ничего этого не предвещало, ну ладно расстроилась делала выскабливание, пропила Джес 2 мес (хотя назначили полгода) а начали активно планировать Б. не наступала через полгода сделала узи показали полипы в матке. Решила удалять в платной через гисторезектоскопию 25 т. удалили 29.10 жду результаты гистологии. Кто был в похожей ситуации и как скоро получилось забеременеть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Доброе утро девочки. сегодня 7дпп, сдала хгч, в тот раз результат уже был на 6дпп. тест кристальн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Я вот с утра хочу выразить Совульке-масульке огромную благодарность за советы и полезную информац...

Стимуляция овуляции
ого, радость-то какая.... потерпи, солнышко, организм работает, это хорошо :heart:

Популярные записи в блогах

Подозрение на внематочную...
Мои опасения только выросли. Сегодня была у врача, сначала она была позитивно настроена а потом.....

С Божьей помощью!
Я пришла к выводу если медицина бессильна в проблеме бесплодия,то нужно подключить веру в промысе...

Интересные фото в галерее

25ДЦ!!!Еви тест
Всем привет, что скажите?? беременная полоска?? 25ДЦ, приположительно 12ДПО.

Есть динамика??
На нижнем ярче, да? разница в сутки

Узи на 18 ДПП
Девочки, помогите, незнаю что и думать хорошее узи или нет

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...

Первая неделя беременности после зачатия
Вряд ли кто-то поспорит, что зарождение новой жизни – это, по сути, одно большое чудо. Да, благод...