Перейти к содержимому

Гистероскопия. Беременность после нее.

Сообщений в теме: 451

#441 svetlicec

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 4 октября 2017 - 11:45

Вот и мне сегодня сделали гистеру. В моей практике это уже 6-я. В этот раз обнаружили воспаление и три полипа (я надеялась их нет). Эндометрит и гиперплазия. По итогу потеряю 2-х циклов, скорей всего.
У кого был такой букет? Как вы забеременели?

По самочувствию: в 8:30 укололи, в 9:45 проснулась в палате. в 10:30 вышла из больницы, села за руль и поехала на работу.

Реклама

#442 Фиалка24

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 октября 2017 - 12:21

Привет всем! Собираюсь ложиться на гистеру - подозрение на синдром Ашермана, многочисленные спайки в матке после двух вакуум-аспираций (по итогу оказавшихся выскабливаниями) - прерванная первая беременность по причине отхождения околоплодных вод на 17 неделях..Диагноз - бесплодие и аминорея, пытаюсь бороться.
Кто делал гистеру, скажите, гель нужен во время операции? мне врач не сказал ничего...
А эндик от 1мм до 3мм максимум (с учетом спаек)

Сообщение отредактировал(а) Фиалка24: 5 октября 2017 - 12:23

#443 delerium85

Решила остаться

• PipPip
  • 174 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 5 октября 2017 - 12:41

Фиалка24, про какой гель идет речь?
у меня было 2 гистеры (рассекали спайки - следствие 2х зб), Э был 5 мм. Сейчас 7 мм.

#444 Лерхен

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 428 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 октября 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияФиалка24 ( 5 октября 2017 - 12:21) писал(а):

Привет всем! Собираюсь ложиться на гистеру - подозрение на синдром Ашермана, многочисленные спайки в матке после двух вакуум-аспираций (по итогу оказавшихся выскабливаниями) - прерванная первая беременность по причине отхождения околоплодных вод на 17 неделях..Диагноз - бесплодие и аминорея, пытаюсь бороться.
Кто делал гистеру, скажите, гель нужен во время операции? мне врач не сказал ничего...
А эндик от 1мм до 3мм максимум (с учетом спаек)
противоспаечный гель? уточните у врача, работает ли он с ними, и если работает, то с каким. В моей клинике врач не работала с противоспаечными гелями. У меня была спайка после резектоскопии, гель (обычный катеджель) вводили после повторной операции, и еще делала после операции 8 внутриматочных инстилляций катеджелем и физио - я так понимаю, это профилактика образования новых спаек после операции.
А так схемы профилактики повторного образования спаек есть разные.

#445 Фиалка24

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 октября 2017 - 10:46

Просмотр сообщенияЛерхен (14 октября 2017 - 21:51) писал(а):

противоспаечный гель? уточните у врача, работает ли он с ними, и если работает, то с каким. В моей клинике врач не работала с противоспаечными гелями. У меня была спайка после резектоскопии, гель (обычный катеджель) вводили после повторной операции, и еще делала после операции 8 внутриматочных инстилляций катеджелем и физио - я так понимаю, это профилактика образования новых спаек после операции.
А так схемы профилактики повторного образования спаек есть разные.
Большое спасибо, обязательно уточню.

#446 Yula1912

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 21:07

Девочки, всем привет!
Подскажите, кто когда забеременел после гистеры? В каком цикле?

#447 MarijaA

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 ноября 2017 - 14:17

Ну все. Отстрелялась. Ничего не сказали, антибиотики не назначили, только ждать гистологию. Девочки кто после гистеры планировали- назначали ли вам гормоны?

Теперь и я жду результаты гистологии после резектоскопии. Что вам сказали там?

Просмотр сообщенияYula1912 (16 октября 2017 - 21:07) писал(а):

Девочки, всем привет!
Подскажите, кто когда забеременел после гистеры? В каком цикле?
Меня это тоже интересует гистера была 29.10 жду результаты гистологии, а у вас как дела?

хочу рассказать мою историю: год назад была зб ничего этого не предвещало, ну ладно расстроилась делала выскабливание, пропила Джес 2 мес (хотя назначили полгода) а начали активно планировать Б. не наступала через полгода сделала узи показали полипы в матке. Решила удалять в платной через гисторезектоскопию 25 т. удалили 29.10 жду результаты гистологии. Кто был в похожей ситуации и как скоро получилось забеременеть?

#448 Настюша)

Решила остаться

• PipPip
  • 106 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 2 ноября 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияMarijaA ( 2 ноября 2017 - 14:17) писал(а):

Ну все. Отстрелялась. Ничего не сказали, антибиотики не назначили, только ждать гистологию. Девочки кто после гистеры планировали- назначали ли вам гормоны?

Теперь и я жду результаты гистологии после резектоскопии. Что вам сказали там?

Меня это тоже интересует гистера была 29.10 жду результаты гистологии, а у вас как дела?

хочу рассказать мою историю: год назад была зб ничего этого не предвещало, ну ладно расстроилась делала выскабливание, пропила Джес 2 мес (хотя назначили полгода) а начали активно планировать Б. не наступала через полгода сделала узи показали полипы в матке. Решила удалять в платной через гисторезектоскопию 25 т. удалили 29.10 жду результаты гистологии. Кто был в похожей ситуации и как скоро получилось забеременеть?
гистера была в марте 2017г. ЗАБ так и не получилось....

#449 MarijaA

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 ноября 2017 - 08:14

Просмотр сообщенияНастюша) ( 2 ноября 2017 - 14:23) писал(а):

гистера была в марте 2017г. ЗАБ так и не получилось....

ну как так? а делали узи, что врачи говорят? Вот и я боюсь, раз в 30 лет забеременела и то замерзшей...

#450 delerium85

Решила остаться

• PipPip
  • 174 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 3 ноября 2017 - 09:05

У меня две гистеры были. Убирали спайки. Пока не помогло. Эндометрий еще не пришел в себя.

#451 MarijaA

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 ноября 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияdelerium85 ( 3 ноября 2017 - 09:05) писал(а):

У меня две гистеры были. Убирали спайки. Пока не помогло. Эндометрий еще не пришел в себя.

Сколько прошло времени? Я сделала неделю назад, мне сказали через месяц можно планировать

#452 delerium85

Решила остаться

• PipPip
  • 174 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 3 ноября 2017 - 14:39

MarijaA, в январе 2017 и в июне 2017. У меня проблемы с ростом эндометрия из-за спаек.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Елена Scorpion, активные вирусы лечат антивирусными препаратами, Виферон это из другой оперы- им...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Спасибо за пожелания! Всем ждунчикам тоже удачи и хороших цифр!!! Мне в декабре...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Консультируйся с врачом У меня утрик иногда лишний выходит, но больше белого цвета

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...