Перейти к содержимому

Гистероскопия. Беременность после нее.

Сообщений в теме: 522

#441 svetlicec

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 4 октября 2017 - 11:45

Вот и мне сегодня сделали гистеру. В моей практике это уже 6-я. В этот раз обнаружили воспаление и три полипа (я надеялась их нет). Эндометрит и гиперплазия. По итогу потеряю 2-х циклов, скорей всего.
У кого был такой букет? Как вы забеременели?

По самочувствию: в 8:30 укололи, в 9:45 проснулась в палате. в 10:30 вышла из больницы, села за руль и поехала на работу.

Реклама

#442 Фиалка24

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 октября 2017 - 12:21

Привет всем! Собираюсь ложиться на гистеру - подозрение на синдром Ашермана, многочисленные спайки в матке после двух вакуум-аспираций (по итогу оказавшихся выскабливаниями) - прерванная первая беременность по причине отхождения околоплодных вод на 17 неделях..Диагноз - бесплодие и аминорея, пытаюсь бороться.
Кто делал гистеру, скажите, гель нужен во время операции? мне врач не сказал ничего...
А эндик от 1мм до 3мм максимум (с учетом спаек)

Сообщение отредактировал(а) Фиалка24: 5 октября 2017 - 12:23

#443 Sweet August

Завязала знакомства

• PipPip
  • 246 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 5 октября 2017 - 12:41

Фиалка24, про какой гель идет речь?
у меня было 2 гистеры (рассекали спайки - следствие 2х зб), Э был 5 мм. Сейчас 7 мм.

#444 Лерхен

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 октября 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияФиалка24 ( 5 октября 2017 - 12:21) писал(а):

Привет всем! Собираюсь ложиться на гистеру - подозрение на синдром Ашермана, многочисленные спайки в матке после двух вакуум-аспираций (по итогу оказавшихся выскабливаниями) - прерванная первая беременность по причине отхождения околоплодных вод на 17 неделях..Диагноз - бесплодие и аминорея, пытаюсь бороться.
Кто делал гистеру, скажите, гель нужен во время операции? мне врач не сказал ничего...
А эндик от 1мм до 3мм максимум (с учетом спаек)
противоспаечный гель? уточните у врача, работает ли он с ними, и если работает, то с каким. В моей клинике врач не работала с противоспаечными гелями. У меня была спайка после резектоскопии, гель (обычный катеджель) вводили после повторной операции, и еще делала после операции 8 внутриматочных инстилляций катеджелем и физио - я так понимаю, это профилактика образования новых спаек после операции.
А так схемы профилактики повторного образования спаек есть разные.

#445 Фиалка24

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 октября 2017 - 10:46

Просмотр сообщенияЛерхен (14 октября 2017 - 21:51) писал(а):

противоспаечный гель? уточните у врача, работает ли он с ними, и если работает, то с каким. В моей клинике врач не работала с противоспаечными гелями. У меня была спайка после резектоскопии, гель (обычный катеджель) вводили после повторной операции, и еще делала после операции 8 внутриматочных инстилляций катеджелем и физио - я так понимаю, это профилактика образования новых спаек после операции.
А так схемы профилактики повторного образования спаек есть разные.
Большое спасибо, обязательно уточню.

#446 Yula1912

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 21:07

Девочки, всем привет!
Подскажите, кто когда забеременел после гистеры? В каком цикле?

#447 MarijaA

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 ноября 2017 - 14:17

Ну все. Отстрелялась. Ничего не сказали, антибиотики не назначили, только ждать гистологию. Девочки кто после гистеры планировали- назначали ли вам гормоны?

Теперь и я жду результаты гистологии после резектоскопии. Что вам сказали там?

Просмотр сообщенияYula1912 (16 октября 2017 - 21:07) писал(а):

Девочки, всем привет!
Подскажите, кто когда забеременел после гистеры? В каком цикле?
Меня это тоже интересует гистера была 29.10 жду результаты гистологии, а у вас как дела?

хочу рассказать мою историю: год назад была зб ничего этого не предвещало, ну ладно расстроилась делала выскабливание, пропила Джес 2 мес (хотя назначили полгода) а начали активно планировать Б. не наступала через полгода сделала узи показали полипы в матке. Решила удалять в платной через гисторезектоскопию 25 т. удалили 29.10 жду результаты гистологии. Кто был в похожей ситуации и как скоро получилось забеременеть?

#448 Настюша)

Решила остаться

• PipPip
  • 106 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 2 ноября 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияMarijaA ( 2 ноября 2017 - 14:17) писал(а):

Ну все. Отстрелялась. Ничего не сказали, антибиотики не назначили, только ждать гистологию. Девочки кто после гистеры планировали- назначали ли вам гормоны?

Теперь и я жду результаты гистологии после резектоскопии. Что вам сказали там?

Меня это тоже интересует гистера была 29.10 жду результаты гистологии, а у вас как дела?

хочу рассказать мою историю: год назад была зб ничего этого не предвещало, ну ладно расстроилась делала выскабливание, пропила Джес 2 мес (хотя назначили полгода) а начали активно планировать Б. не наступала через полгода сделала узи показали полипы в матке. Решила удалять в платной через гисторезектоскопию 25 т. удалили 29.10 жду результаты гистологии. Кто был в похожей ситуации и как скоро получилось забеременеть?
гистера была в марте 2017г. ЗАБ так и не получилось....

#449 MarijaA

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 ноября 2017 - 08:14

Просмотр сообщенияНастюша) ( 2 ноября 2017 - 14:23) писал(а):

гистера была в марте 2017г. ЗАБ так и не получилось....

ну как так? а делали узи, что врачи говорят? Вот и я боюсь, раз в 30 лет забеременела и то замерзшей...

#450 Sweet August

Завязала знакомства

• PipPip
  • 246 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 3 ноября 2017 - 09:05

У меня две гистеры были. Убирали спайки. Пока не помогло. Эндометрий еще не пришел в себя.

#451 MarijaA

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 ноября 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияdelerium85 ( 3 ноября 2017 - 09:05) писал(а):

У меня две гистеры были. Убирали спайки. Пока не помогло. Эндометрий еще не пришел в себя.

Сколько прошло времени? Я сделала неделю назад, мне сказали через месяц можно планировать

#452 Sweet August

Завязала знакомства

• PipPip
  • 246 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 3 ноября 2017 - 14:39

MarijaA, в январе 2017 и в июне 2017. У меня проблемы с ростом эндометрия из-за спаек.

#453 MarijaA

Решила остаться

• PipPip
  • 182 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 ноября 2017 - 09:11

Просмотр сообщенияГлориоза (17 июля 2015 - 17:05) писал(а):

Спасибо вам за ответ. :flower:
Разница между первой и второй фазой 0,15? Я читала, что должна быть больше разница.Изображение
Да, действительно давление у меня всегда пониженное, при этом чувствую я себя отлично. (Кстати, ТТ тоже у меня всегда ниже 36.6).
Про прогестерон: сдавала несколько раз. Во вторую фазу был и 20 и 40. Один раз был 7 (во вторую фазу), но тогда возможно была поздняя овуляция и я сдала этот гормон не строго на 7дпо.
В этом цикле отслеживала О и пойду снова сдам прогестерон строго на 7дпо, посмотрим какой результат будет.
Т.е. вы считаете, что недостаточно второй фазы у меня нет? (т.к. разница 0,15 есть, да и прогестерон 20 тоже вписывается в нормы). Какие еще могут быть причины появления полипа? Честно говоря очень боюсь делать операцию, и не хотелось бы, что бы случился рецидив полипа.
я только сделала, долго выбирала варианты аж 6 месяцев. Выбрала платный вариант за 25 т, все просто было, сейчас первый месяц прошел и уже хочу планировать опять.

#454 Иринка_81

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 ноября 2017 - 16:27

Девочки, всем привет!
У меня такая ситуация:
Собираю дки. на ЭКО по ОМС, и тут на Экспертном УЗИ обнаружили синехии по правой стороне матки и небольшую миому.
Естественно, говорят делать гистероскопию.
У меня вот в чем вопрос, у меня поздний репр. возраст и запас як ограничен. Вы не подскажите , после гистр. не снизится он вообще к нулю. Очень переживаю. И еще , как долго проходит реабилитация и через сколько можно в протокол вступать ( Мне интересно ваше мнение)

#455 jamка

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 554 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 ноября 2017 - 17:11

Иринка_81, Привет! Гистероскопия никак на запас як не влияет. Мне делали в июле (тоже обнаружили синехии), в сентябре вступила в протокол.

#456 Мурмушка

Решила остаться

• PipPip
  • 184 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городоколо Днепра

Отправлено 23 ноября 2017 - 17:56

Просмотр сообщенияИринка_81 (23 ноября 2017 - 16:27) писал(а):

Девочки, всем привет!
У меня такая ситуация:
Собираю дки. на ЭКО по ОМС, и тут на Экспертном УЗИ обнаружили синехии по правой стороне матки и небольшую миому.
Естественно, говорят делать гистероскопию.
У меня вот в чем вопрос, у меня поздний репр. возраст и запас як ограничен. Вы не подскажите , после гистр. не снизится он вообще к нулю. Очень переживаю. И еще , как долго проходит реабилитация и через сколько можно в протокол вступать ( Мне интересно ваше мнение)
Запас снижается, если производят какие то манипуляции с яичниками, при лапароскопии. Гистероскопия не влияет на запас яйцеклеток. В зависимости от проблемы врач потом скажет, когда можно. Обычно врачи все понимают и не тянут резину, когда нужно побыстрее.

#457 Иринка_81

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 449 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 ноября 2017 - 08:48

Спасибо, девочки. А через какое время можно вступать в протокол? Какой срок реабилитации ...

#458 Ledi Zima

Зашла на огонёк

• Pip
  • 83 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 6 декабря 2017 - 17:30

Всем, привет. Сижу щас к врачу в очереди на консультацию к гистере, по биопсии поставили фиброзно-железистый полип, но моя врач, как я её не просила, не назначила мне гистеру, сказала во время биопсии убрала, назначила только гсг. С трубами полный ажур. А вот матка подводит меня видимо, 7 лет ожидания, 2 лапары и одна внематочная. Большие надежды на гистеру.

#459 riki_tiki_tavi

Завязала знакомства

• PipPip
  • 229 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 6 декабря 2017 - 20:27

Ledi Zima, удачи вам!
Главное выяснить причину, где бы она не была;)

#460 Ledi Zima

Зашла на огонёк

• Pip
  • 83 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 6 декабря 2017 - 22:14

riki_tiki_tavi, спасибо. Записалась на 29 декабря,в новый год пойду уже так сказать с чистой маткой . Будет офисная.,прям даже интересно что ж они там увидят, сказал все будет на экране, сама все смогу видеть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
долго пили? как его переносили?

Стимуляция овуляции
Девочки приветик, сдавала сегодня прогик, 7 ДПО результат 83.38 норма лютеиновой фазы 5.9-75.9....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nyuta_K,  6н +6д)))))

Интересные фото в галерее

Реагент от фрау
2 дня выдаёт фрау такой реагент

Тест премиум диагностик
Предыдущий пост с фрау тест , реагент?

Ложноположительные тесты
Itest, Леди чек, зеленого не помню название, Эви (но он вообще странный почти не видно обеих). И...

Лучшие статьи в библиотеке

Холестаз беременных
При беременности в организме женщины происходят перемены – меняется гормональный фон, растет живо...

В ожидании чада: месяц второй
С точки зрения психологического состояния, этот месяц, пожалуй, самый сложный. Теперь, когда ты у...