Перейти к публикации

Кому верить? форма матки.


Полезные сообщения

Девочки ! может кто сталкивался подскажите. была лапароскопия по результатам форма матки округлая, по результатам узи овоидная, при гсг поставили седловидную форму. очень переживаю из за этого седла так как мне предстоит эко, могут ли быть результаты гсг не достоверны, ? ведь на узи обычная форма и про седловидность никогда не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне один раз на узи сказали, что у меня двурогая матка.тоже переживала, но на последующих(впрочем, как и на предидущих узи) оказывалось. что обычная.не переживайте, сделайте узи еще в нескольких местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы доверяла только данным лапары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всю жизнь говорили,что у меня нормальная матка.Всегда на узи спрашивала о положение матки.Сейчас хожу на фолликулометрию к другому врачу и первый раз мне сказали,что матка с загибом ,даже на монеторе показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама только вчера была на УЗИ проверить как стоит спираль и голову теперь ломаю, врач который меня и раньше смотрел и при беременностях, и вообще я ему доверяю как специалисту - спросил рожала ли я сама или кесарево. Я удивилась, говорю сама. Он объяснил что у меня матка похожа на седловидную, то есть не то чтобы 100%, но вот похоже, какое- то углубление есть, даже на мониторе показывал.И обычно при седловидной матке делают кесарево.

Теперь переживаю, беременеть я не собираюсь больше, а если там не углубление, а что-то нехорошее. Думаю, ещё переделать через пару недель УЗИ. Сколько лет лечилась и были 2 лапароскопии, и куча УЗИ, но про седловидную матку первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама только вчера была на УЗИ проверить как стоит спираль и голову теперь ломаю, врач который меня и раньше смотрел и при беременностях, и вообще я ему доверяю как специалисту - спросил рожала ли я сама или кесарево. Я удивилась, говорю сама. Он объяснил что у меня матка похожа на седловидную, то есть не то чтобы 100%, но вот похоже, какое- то углубление есть, даже на мониторе показывал.И обычно при седловидной матке делают кесарево.

Теперь переживаю, беременеть я не собираюсь больше, а если там не углубление, а что-то нехорошее. Думаю, ещё переделать через пару недель УЗИ. Сколько лет лечилась и были 2 лапароскопии, и куча УЗИ, но про седловидную матку первый раз слышу.

Чё за бред насчёт КС.Все рожают сами с седловитой маткой,во время Б она становится нормальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки при двурогой матке форма может быть абсолютно нормальной снаружи! перегородка находится внутри матки! Этот врождённый дефект может определить УЗИ, ГСГ или выскабливание. Я- обладатель седловидной матки. При лапаре- форма снаружи правильная. При УЗИ, ГСГ- виден дефект. Делали выскабливание, на нём уже картина была более чёткой, какой рог больше, а какой меньше и на сколько.

Изменено пользователем Christina1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

была лапароскопия по результатам форма матки округлая, по результатам узи овоидная, при гсг поставили седловидную форму.

Лапороскопия смотрит на орган снаружи, на гсг видно полость, расширенную жидкостью изнутри, на узи видно полость внутри сомкнутую. Отсюда и разница в результатах.

и первый раз мне сказали,что матка с загибом

Я давно поняла, что матка - "гулящая", похоже все зависит от наполнения мочевого пузыря, кишечника и от этого расположение в малом тазу меняется всякий раз. У меня то ретро, то антерфлексио, то загиб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...