Перейти к содержимому

Пролактин

Сообщений в теме: 595

#581 schamka

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 9 августа 2017 - 00:40

Просмотр сообщенияvitusja2010 ( 8 августа 2017 - 14:15) писал(а):

пишу с листа с лаборатории
немного ошиблась был 1021 при норме 60- 600, пропила месяц достинекс раз в неделю 1 табл.сейчас 80 при норме 60-600
сейчас пьете? если нет пролактин поднимется и отригулируется сам, у меня больше был при тех же нормах это много очень при таких нормах лабы он 350 должен быть!

Реклама

#582 Gladis

Решила остаться

• PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 9 августа 2017 - 06:35

Девушки, добрый день!
А у меня пролактин "скачет". Т.е. то выше нормы, то по нижней границе нормы. Сам. Я ничего не принимаю. Скачет конечно от нервяка перед сдачей крови. Но и от другого нервяка наверное тоже))
Но поскольку он в состоянии САМ приходить в норму,следует ли все равно мне пить какие-нибудь таблы для егоконтроля? Или достаточно стараться избегать стресса?

#583 ஐУлИтКаஐ

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 008 сообщений

Отправлено 9 августа 2017 - 07:40

Девочки, я пересдала пролактин, и он у меня стал в норме. Просто в этот раз за два дня не нервничала, да и в отпуск ушла. А то на работе нерватрепки постоянные.

Pythia, а к врачу обращались по этому поводу?

#584 Gladis

Решила остаться

• PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 9 августа 2017 - 09:02

ஐУлИтКаஐ,  нет пока, к врачу завтра иду. Просто в прошлый раз я пересдала пролактин и он был на нижней границе нормы- ну я и успокоилась, что сам пришел в норму. Больше не следила за ним. Овуляции все это время были.
И да, первый раз, когда его сдавала, нервничала + сдавала через 1.5 часа после пробуждения- он был повышен.
Второй раз сдала- через 3 часа после пробуждения и не нервничала- был почти на нижней границе нормы.
Сейчас (третий раз) сдала- нервничала- опять повышен :(

А он как еще влияет на зачатие, кроме того что О может блокировать?

#585 vitusja2010

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 437 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХарьков

Отправлено 9 августа 2017 - 11:11

Просмотр сообщенияschamka ( 9 августа 2017 - 00:40) писал(а):

сейчас пьете? если нет пролактин поднимется и отригулируется сам, у меня больше был при тех же нормах это много очень при таких нормах лабы он 350 должен быть!
да. врач сказал продолжать такой же дозировку принимать , а я вот боюсь что еще больше его понижу, вот и у вас задала вопрос может мне перейти на пол табл раз в неделю?

#586 schamka

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений

Отправлено 9 августа 2017 - 23:47

Просмотр сообщенияvitusja2010 ( 9 августа 2017 - 11:11) писал(а):

да. врач сказал продолжать такой же дозировку принимать , а я вот боюсь что еще больше его понижу, вот и у вас задала вопрос может мне перейти на пол табл раз в неделю?
что принимаешь?

#587 vitusja2010

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 437 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 10 августа 2017 - 11:07

Просмотр сообщенияschamka ( 9 августа 2017 - 23:47) писал(а):

что принимаешь?
месяц принимала достинекс по 1 табл. раз в неделю, потом не было возможности купить и я разделила таблетку пополам и получается две недели я пила по пол таблетки раз в неделю, потом пересдала анализ и как писала выше он 80 стал при норме 60-600. А врач говорит продолжать пить по целой таблетке раз в неделю.

#588 LadyDJ

Решила остаться

• PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 августа 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияPythia ( 9 августа 2017 - 06:35) писал(а):

Девушки, добрый день!
А у меня пролактин "скачет". Т.е. то выше нормы, то по нижней границе нормы. Сам. Я ничего не принимаю. Скачет конечно от нервяка перед сдачей крови. Но и от другого нервяка наверное тоже))
Но поскольку он в состоянии САМ приходить в норму,следует ли все равно мне пить какие-нибудь таблы для егоконтроля? Или достаточно стараться избегать стресса?
накануне ПА исключить еще надо. А мне одна врач сказала принимать таблы для снижения, а другая нет. У меня 997 при норме 496. Я все-таки пропью пол месяца вместо рекомендованного 1.
Кстати, девочки аналог достинекса мне написали Агалатес, действующее вещество такое же, стоит дешевле. Я его и пью

#589 delerium85

Решила остаться

• PipPip
  • 174 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 10 августа 2017 - 13:56

еще аналог достинекса - Кабазер

#590 schamka

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 16:09

Просмотр сообщенияvitusja2010 (10 августа 2017 - 11:07) писал(а):

месяц принимала достинекс по 1 табл. раз в неделю, потом не было возможности купить и я разделила таблетку пополам и получается две недели я пила по пол таблетки раз в неделю, потом пересдала анализ и как писала выше он 80 стал при норме 60-600. А врач говорит продолжать пить по целой таблетке раз в неделю.
можешь не пить больше

#591 vitusja2010

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 437 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 11 августа 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияschamka (10 августа 2017 - 16:09) писал(а):

можешь не пить больше
а он разве не подскочит снова?

#592 schamka

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияvitusja2010 (11 августа 2017 - 11:14) писал(а):

а он разве не подскочит снова?
поднимется, до нормы можешь через пару циклов пересдать для контроля

#593 ola!

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 595 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 октября 2017 - 17:43

девочки, доброго дня! темка популярностью не пользуется, но все равно спрошу...
сдала пролактин/макропролактин. Результаты:
Пролактин: 26,2 при нормах 4,8-23,3
постПЭГ пролактин: 9 нормы не указаны
макропролактин: 31% присутствие значимого макропролактина не выявлено.

Погуглила, нормы постПЭГ толком не нашла, хочу у вас спросить, есть ли действительно превышение или нет.

#594 Nadin KS

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 20:17

ola!, Привет! У тебя повышение не значительное. Может не правильно подготовилась перед сдачей. Пересдай ещё раз. Макропролактин нормальный.

Перед сдачей: исключить половые акты, стресы и физ. нагрузки, не масировать грудь, не принимать горячий душ. Я обычно сдавла на 3-5 день менструального цикла, а ты на какой сдавала?
Ещё важно, нужно сдавать кровь на пролактин через 2 часа после пробуждения. Во время сна он повышаеться, и сразу после сна может быть повышен. Я выжыдала где-то час и потом шла в лабараторию.

Перед самой сдачей тоже нужно быть спокойной, можно даже посидеть минут 30, успокоиться.

#595 ola!

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 595 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 октября 2017 - 20:42

Nadin KS,  спасибо! Старалась готовиться как надо, единственное, не удалось посидеть отдохнуть перед анализом, очереди не было в лабе и на работу надо было идти. В остальном все соблюдала, легла спать пораньше, встала пораньше. Прошло часа 1,5 до взятия анализа. Никаких стрессов, переживаний и физ нагрузок. Меня интересует значение постПЭГ, мало инфы о нем, но как я поняла, он и есть основной показатель, влияющий на процессы.

#596 Nadin KS

Зашла на огонёк

• Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 20:47

Я его не сдавала, не могу помочь. За что он отвечает тож не знаю...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Аньчубрия,  Подумай о том, что, возможно, она упала, чтоб ты ее подняла и прочитала.

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...