Перейти к содержимому

Пролактин

Сообщений в теме: 595

#41 Meliksa

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 4 июня 2015 - 12:01

Я обязательно буду МАМОЙ, Вы меня запутали.

Я обязательно буду МАМОЙ, судя по сообщениям, Вы не пытались Б с повышенным пролактином, правильно? Вот я Вам и написала - попробуйте! Потому что высокий пролактин - не всегда помеха!!!

Сообщение отредактировал(а) Meliksa: 4 июня 2015 - 11:59

Реклама

#42 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 4 июня 2015 - 12:30

Просмотр сообщенияMeliksa ( 4 июня 2015 - 12:01) писал(а):

Я обязательно буду МАМОЙ, Вы меня запутали.

Я обязательно буду МАМОЙ, судя по сообщениям, Вы не пытались Б с повышенным пролактином, правильно? Вот я Вам и написала - попробуйте! Потому что высокий пролактин - не всегда помеха!!!

Я не могла забеременнеть из-за пролактина большего года.Как только понизила сразу начали 2 полоски появляться. Прошлый цикл БХБ и этот вот цикл опять 2 полоски(надеюсь в этот раз все будет хорошо!)...

Возможно у вас был повышен макропролактин а не мономерный.
Но тем не менее более 1,5 вы не могли забеременнеть... Да у вас все сложилось удачно, вы бросили достинекс и забеременнели...Возможно пролактин у вас еще и не успел повыситься даже...Вы же не сдавали анализ после этого?!

Если у людей долго не полусается заБ и выявили повышенный пролактин, его надо понижать.

Можно вообще ничего не лечить и ждать чужа десятилетиями...только у кого есть столько времени?!

Сообщение отредактировал(а) vitleona: 4 июня 2015 - 12:27

#43 Meliksa

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 июня 2015 - 12:53

vitleona, Нет, пролактин у меня был повышен мономерный, макропролактина было всегда очень мало.
У меня пролактин повышался сразу в течение 2-3 недель после отмены достинекса. В течение 1,5 лет это проверялось не один раз. Забеременела я после 4 мес после отмены. Я ни в коем случае не говорю, что нужно бросить лечение, а говорю о том, что иногда бывает так, что расхождение с нормами - не значит диагноза! Я говорю лишь о возможности того, что высокий пролактин бывает нормой. И ни в коем случае не призываю никого забивать на лечение. все ситуации разные, я просто привела свою, как выделяющуюся из стандартных ситуаций. И не хотела никого обидеть.
Говорю о том, что если к примеру нет никаких признаков гиперпролактенемии (как было у меня - есть О, нет выделений из сосков, всегда регулярный цикл - и это все до начала приема достинекса!!!!), то стоит задуматься, а надо ли понижать уровень? я говорю о том, что это может быть вариантом нормы.

В любом случае, желаю Вам удачи!!!!!

#44 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 4 июня 2015 - 13:18

vitleona, тихонечко поздравляю!!! :flower:
слушай, а я думала бромокрептин надо пить только до овуляции - а ты его весь цикл пьешь?...

Meliksa, спасибо за историю)

#45 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 4 июня 2015 - 13:23

Просмотр сообщения//GER+ ( 4 июня 2015 - 13:18) писал(а):

vitleona, тихонечко поздравляю!!! :flower:
слушай, а я думала бромокрептин надо пить только до овуляции - а ты его весь цикл пьешь?...

Meliksa, спасибо за историю)

Весь цикл.. Я читала, что после овуляции повышенный пролактин плохо на прогестерон влияет. Чем выше пролактин, тем ниже прогик...

#46 Nneka

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 4 июня 2015 - 16:59

Девочки, привет) я к вам со своим пролактином! В 2009 при планировании обнаружился высокий пролактин 1200 -1300, стали искать причину, делала МРТ, пересдавала кучу раз анализы. Причины не нашли. Выписали для понижения бромкрептин, я с него в обмороки падала. Пить его в итоге не стала, забеременела сама :) но в самом начале чуть не получила выкидыш. Потом долго сидела на дюфастоне.
Сейчас захотелось за вторым. Пролактин снова повышен 980. Циклы длинные, овуляция не всегда. И еще заиетила, что зрение стало хуже.
Как думаете, надо повторить МРТ? С 2009 года куча времени прошла.

#47 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 4 июня 2015 - 18:13

vitleona,  во время я сюда зашла))) как раз сегодня перестала было пить, надо будет возобновить ;)

#48 Рита81

Решила остаться

• PipPip
  • 195 сообщений
  • Городпровинция

Отправлено 7 июня 2015 - 10:59

Девочки, привет-сдаю анализы, если все ок-в сл. цикле эко. Пролактин 779 ( норма 109-557), мономерный-598 ( норма 79-347). Год назад для выписки был в норме. Возьмут ли меня на эко? Можно ли снизить чем нибудь безопасным? в запасе 3 недели, врач в другом городе - проконсультироваться не могу

#49 Leverety

Решила остаться

• PipPip
  • 125 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 7 июня 2015 - 12:55

Девочки, всем привет! Я у вас здесь новенькая...планируем беременность, сдала анализы на гормоны, все в пределах нормы, кроме пролактина (сдавала на 5 д.ц.)
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Вот такой результат. Не совсем ещё разобралась, что хуже - когда повышен макропролактин или мономерный? Какой из них может мешать беременности? Овуляцию начала отслеживать с этого цикла, но по моим субъективным ощущениям она у меня каждый месяц регулярно приходит, цикл тоже без особых сбоев. На 5 д.ц. также сделала узи, врач увидела доминантный фол. 12 мм. Целенаправленно планировать стали недавно, но раньше предохранялись только ППА, самый ненадежный способ считается, но Б. не было ни разу, вот думаю может из-за пролактина все? Зря травиться таблами не хочется, но и терять время из-за пролактина тоже.
В общем я в растерянности, стоит его понижать или это все таки мой вариант нормы? К тому же я сдавала его сразу, как приехала в лабораторию, после пробок и неадекватных людей в них, вроде старалась не нервничать, но не уверена что на 100% спокойна была.

#50 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 7 июня 2015 - 13:03

Leverety
Если не уверены , то пересдайте.
Плохо когда мономерный повышен, т.е. как у вас.
У меня практически при таких же как у вас значениях нашли на МРТ микроаденому гипофиза. Как только понизила пролактин, сразу стали проявлятья 2 полоски)
Тоже раньше и ППА было, и целенаправленно год планировали, а толку ноль было.

#51 Leverety

Решила остаться

• PipPip
  • 125 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 7 июня 2015 - 13:23

vitleona, спасибо за ответ. А эту микроаденому как-то отдельно лечили, или просто понижали пролактин таблетками?

#52 Труля-ля-на

Завязала знакомства

• PipPip
  • 299 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 июня 2015 - 15:14

Просмотр сообщенияLeverety ( 7 июня 2015 - 13:23) писал(а):

vitleona, спасибо за ответ. А эту микроаденому как-то отдельно лечили, или просто понижали пролактин таблетками?

Присоеденяюсь к вопросу

#53 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 7 июня 2015 - 17:34

Leverety, понижала гормон таблетками...
У эндокринолога еще не была после МРТ...
Вообще читала, что микроаденома эта у 20% людей...главное чтобы не росла, поэтому контролировать раз в год на МРТ. А так вроде ничего с ней не делать, если на зрение не давит.
Невпропатолог сказала, что ничего страшного. Если я захочу удалить, то она запишет меня к врачу на операцию в очередь.

#54 Виктория1990

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКраматорск

Отправлено 9 июня 2015 - 14:31

Всем привет! У меня вопрос,в этом цикле на 5 день был обнаружен повышенный пролактин 35.05 при норме лаборатории (4.79-23.3). Моя Г. назначила принимать бромокриптин и верошпирон, я их принимаю каждый день. На 20 дц меня немного закровило, на нижнем белье было пятно розового цвета, меня это смутило. Не знаю отчего это. Г. сказала не переживать, ничего страшного в этом нет. Но может у кого из вас такое было? Опасно ли это? подскажите пожалуйста .... Планируем беременность около 1.5 лет(

#55 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 08:21

vitleona,  привет! Ну, пришел анализ на пролактин - 603! (я конечно перед днем сдачи не выспалась, да и народу много было в лаборатории- не комфортно:() а было в том цикле 480 где-то (норма до 550)... Я вот думаю что если сдаю на пролактин без подготовки и он выдает такие результаты- выходит по жизни он у меня всегда такой :(
Не знаю перейти на дозу бромокрептина 1/2 или по целой пить (пила по 1/4)?

#56 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 19:48

Просмотр сообщения//GER+ (20 июня 2015 - 08:21) писал(а):

vitleona,  привет! Ну, пришел анализ на пролактин - 603! (я конечно перед днем сдачи не выспалась, да и народу много было в лаборатории- не комфортно:() а было в том цикле 480 где-то (норма до 550)... Я вот думаю что если сдаю на пролактин без подготовки и он выдает такие результаты- выходит по жизни он у меня всегда такой :(
Не знаю перейти на дозу бромокрептина 1/2 или по целой пить (пила по 1/4)?
А макропролактин никогда не определяли у тебя? Потому что если макропролактина много, то и снижать не нужно ничего.
Я делала в инвитро анализ, мне автоматически бесплатно определили макропролактин, когда общий пролактин был более 700...
А так я бы конечно увеличила.. до 3/4 или до 1т.
Конечно все у всех индивидуально, но когда я искала информацию в инете на сколько может бромокриптин понизить, то пришла к выводу что четвертинка таблетки понижает на 200-250единиц пролактин. У меня так и получилось. Но конечно, все у всех индивидуально...

#57 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 21:26

vitleona,  спасибо за ответ! Я из небольшого города и у нас из нормальных лабораторий только КДЛ, где макропролактин определяют при значении Пролактина более 700, у меня тогда результат был 480 где-то... Думаю да, так и увеличу дозу бромокрептина, и в следующем цикле посмотрю результат (очень надеюсь что он не наступит)
У тебя как дела? Как самочувствие?)

#58 gala_gala

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 702 сообщений
  • ГородСаров

Отправлено 22 июня 2015 - 20:09

Приветик всем.. Тема чувствую моя :Hello:
Уже писала не помню в прошлой или нет - мнения разошлись.. прошло время и пару циклов - спрошу еще разок.. Если повторяюсь - извините :think1:

Просмотр сообщенияvitleona ( 4 июня 2015 - 12:30) писал(а):

Возможно у вас был повышен макропролактин а не мономерный.
Сдаю его любимого с прошлого года.. Помню тогда в ЖК удивилась что после 1400 стало 90 - пила 3 мес. достинекс по 1/4 раз в неделю.. Сдала в инвитро - оказалось, что сам пролактин у меня стал 1100, а 90 - это макропролактин (по норме 37-350 кажись).. Врач сказала - отлично - ничего делать не надо.. Начиная с февраля делала узи каждый месяц - за 4 месяца овуля была только раз (надеюсь врач не подкачал со своим видением) - остальные разы превращались в кисты фоликулярные.. Недавно попала к эндокринологу - сказала все же надо понизить пролактин (в мае он был равен 900, мономерный - так же 93).. Сейчас пью достинекс 1/2 раз в 5 дней..
МРТ делала - все в норме..
Правильно ли понижать пролактин если мономерный в норме? Снизит ли пролактин ЛГ (было бы неплохо - он у меня высоковат)
Про микроаденому - сама свидетель двух случаев рассасывания.. Причем в одном случае цифры пролактина были 4000.. МРТ делали с контрастным веществом..

#59 Рита81

Решила остаться

• PipPip
  • 195 сообщений
  • Городпровинция

Отправлено 24 июня 2015 - 18:05

Просмотр сообщенияРита81 ( 7 июня 2015 - 10:59) писал(а):

Девочки, привет-сдаю анализы, если все ок-в сл. цикле эко. Пролактин 779 ( норма 109-557), мономерный-598 ( норма 79-347). Год назад для выписки был в норме. Возьмут ли меня на эко? Можно ли снизить чем нибудь безопасным? в запасе 3 недели, врач в другом городе - проконсультироваться не могу
Это мое сообщение от 7 ого июня, для снижения ничего не пила, вчера пересдала-результат 258, первый раз сдавала после пайпель биопсии на сл. день-видимо стресс сказался

#60 Opset

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 25 июня 2015 - 19:09

Девчонки, а что почитать может посоветуете, от чего этот пролактин может повышаться?

У меня пока из трех раз 2 раза показал повышение. Норма до 23,3, повышается до 35. Овуля своя раз в несколько месяцев, при чем в этом цикле на 17ДЦ было ЖТ 18 мм, вроде и немаленькое. Но у меня гиперплазия. Все в кусках неоднородных. И эндик сам 15 мм на 17ДЦ. Пререросток.

Пока вычитала про связь с прогестероном, про аденому и необходимость провести МРТ с контрастом. А еще что и где копать?
Может ли пролактин выходить за пределы, если напр я пью много кофе? (я его много не пью, две чашки в день, но иногда чувствую, что и это для меня многовато). Какие у вас на этот счет мнения?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Заметила тенденцию, может это только меня коснулось... Сдаю анализы в одной лаборатории, но они к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Всем Привет! Иду сейчас на УЗИ переживаю очень. Подскажите фибриноген может при стимулЯции по...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Лейла сочуствую Девочки у меня ночь были выделения, до этого нечего. красного- коричнево. Может б...

Популярные записи в блогах

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...