Перейти к содержимому

Пролактин

Сообщений в теме: 655

#21 vitleona

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 09:10

Просмотр сообщенияЯ обязательно буду МАМОЙ (18 мая 2015 - 22:58) писал(а):

vitleona, А что делать? У меня и сейчас до беременности прогестерон маловат. Даже на фоне Дюфастона. Мне врач ничего не назначила для снижения пролактина. Сказала не особо высокий, чтобы сразу снижать. А он у меня 1300. При нормах до 550. В 3 раза выше почти. Разве это не много???

очень много!
Мало того, что плохо на прогестерон влияет, так еще и овуляцию некачественную может давать(или вообще ее отсутствие)...
Если гениколог ничего не прописал, сами сходите к эндокринологу! Тем более вы уже столько не можете забеременнеть, надо его снижать!

Реклама

#22 Я обязательно буду МАМОЙ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Страна:Норвегия
  • ГородДраммен

Отправлено 19 мая 2015 - 16:09

vitleona, Я не пробовала пока ещё раз забеременеть. Хотим сегодня начать. Блин... бесят меня врачи тупые.

#23 vitleona

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 08:48

Просмотр сообщенияЯ обязательно буду МАМОЙ (19 мая 2015 - 16:09) писал(а):

vitleona, Я не пробовала пока ещё раз забеременеть. Хотим сегодня начать. Блин... бесят меня врачи тупые.

Аааа если вы не пробывали, то думаю пока плюнь на пролактин, может и так получится у вас... Что зря таблетками давиться! А если не будет получаться заБ продолжительное время, то будешь уже думать насчет него)

#24 Я обязательно буду МАМОЙ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • ГородДраммен

Отправлено 20 мая 2015 - 11:09

vitleona,  дак высокий пролактин кстати опасен при беременности. Может спровоцировать выкидыш.

#25 vitleona

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияЯ обязательно буду МАМОЙ (20 мая 2015 - 11:09) писал(а):

vitleona, дак высокий пролактин кстати опасен при беременности. Может спровоцировать выкидыш.

Ну вы еще даже не пробывали забеременнеть)
У всех все по разному..У кого-то и при высоком пролактине получается забеременнеть...

А во время Б пролактин физиологически повышается (и я читала эту темку, что во время Б на пролактин даже не сдают). Тем более, если вы заБ, врачи рекомендуют прекращать прием препаратов, понижающих пролактин.

#26 Я обязательно буду МАМОЙ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • ГородДраммен

Отправлено 20 мая 2015 - 12:00

vitleona, Нет, наоборот надо снижать его если он такой высокий.

#27 +Ell+

Завезла вещи

• 1 405 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 19:19

vitleona,  у нас с тобой похожие показатели Пролактина, и вот хотела с тобой посоветоваться вот по поводу чего: мои значения-
1 цикл- 737
2 цикл- 533
3 цикл- 448 мМЕ/л
Пью мастадинон. Как считаешь стоит ли попить бромокрептин? С этого цикла думаю первый цикл планирования после ЗБ (до этого ЗБ 1,5 года безуспешного планирования и очень последнее время очень поздняя овуляция). Может хотя бы по маленькой дозе, например через день?... Все таки думаю всё равно многовато 448. Я же перед анализом соблюдала все правила сдачи, и посидела 15 мин перед сдачей. Получается в обычное время и когда психую например то он у меня наверно вдвое взлетает...

#28 vitleona

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 19:31

Просмотр сообщения//GER+ (23 мая 2015 - 19:19) писал(а):

vitleona, у нас с тобой похожие показатели Пролактина, и вот хотела с тобой посоветоваться вот по поводу чего: мои значения-
1 цикл- 737
2 цикл- 533
3 цикл- 448 мМЕ/л
Пью мастадинон. Как считаешь стоит ли попить бромокрептин? С этого цикла думаю первый цикл планирования после ЗБ (до этого ЗБ 1,5 года безуспешного планирования и очень последнее время очень поздняя овуляция). Может хотя бы по маленькой дозе, например через день?... Все таки думаю всё равно многовато 448. Я же перед анализом соблюдала все правила сдачи, и посидела 15 мин перед сдачей. Получается в обычное время и когда психую например то он у меня наверно вдвое взлетает...

Привет.
Я думаю, что если будешь дальше пить мастадинон, то пролактин еще понизиться....Но на это неизвестно сколько времени уйдет...
Бромокриптин не пьют через день. У него период полувыведения 15ч, т.е полное выведение 30ч.
По четвертинке раз в день, мне кажется, можно начать. А там дальше смотреть,т.к мастадинон бросишь же пить(это же на его фоне понизился пролактин у тебя так)...

#29 +Ell+

Завезла вещи

• 1 405 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 19:35

vitleona,  привет) что то я не поздоровалась- сразу за дело)) спасибо, завтра куплю тогда! Раньше надо было уже начать, эндокринолог обещал мне что пролактин после нескольких месяцев от ЗБ - нормализуется, но мне кажется он у меня очень стабильно на верхней границе, и никуда не упадет.

#30 vitleona

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 19:47

Просмотр сообщения//GER+ (23 мая 2015 - 19:35) писал(а):

vitleona, привет) что то я не поздоровалась- сразу за дело)) спасибо, завтра куплю тогда! Раньше надо было уже начать, эндокринолог обещал мне что пролактин после нескольких месяцев от ЗБ - нормализуется, но мне кажется он у меня очень стабильно на верхней границе, и никуда не упадет.

Давно пора) удивляюсь твоему терпению)))Он дешевый.около 300 руб. стоит и там 30 таблеток, надолго тебе хватит.
Зато будешь держать свой пролактин в узде, И или заБ, или будешь дальше обследоваться, на него не думая)

#31 +Ell+

Завезла вещи

• 1 405 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 20:23

vitleona,  ага, спасибо)) я все надеялась что он сам нормализуется. У меня еще 17-он выше нормы: 1 цикл- 3,5; 2 цикл- 2,6; в этом еще не пришел.так вот для 17- он ничего не принемала- вроде тоже упал- но всеравно наверно тоже не упадет, придется что нибудь минимально попить

Сообщение отредактировал(а) //GER+: 23 мая 2015 - 20:26

#32 +Ell+

Завезла вещи

• 1 405 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 12:01

vitleona,  бромокриптин у тебя по 2,5 мг?

#33 vitleona

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 12:09

Просмотр сообщения//GER+ (24 мая 2015 - 12:01) писал(а):

vitleona, бромокриптин у тебя по 2,5 мг?
дааа

#34 +Ell+

Завезла вещи

• 1 405 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 12:37

vitleona,  спасибо) ну все купила, буду делить)

#35 vitleona

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 13:24

Просмотр сообщения//GER+ (24 мая 2015 - 12:37) писал(а):

vitleona, спасибо) ну все купила, буду делить)

Удачи! Пусть у вас все получится! )))

#36 Труля-ля-на

Построила домик

• PipPipPip
  • 808 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 мая 2015 - 22:48

У меня тоже немного повышен пролактин. Хочу исключить пролактиому. Вопрос в следующем - стала искать куда записаться пройти КТ и выясняется, что надо делать не просто КТ, а с контрастом. причем в разных местах говорят по разному (где надо, где не надо)...а ценник в три раза отличается!
Так как всё-же правильно сделать это КТ? Изображение Изображение

#37 vitleona

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 28 мая 2015 - 08:50

Просмотр сообщенияТруля-ля-на (27 мая 2015 - 22:48) писал(а):

У меня тоже немного повышен пролактин. Хочу исключить пролактиому. Вопрос в следующем - стала искать куда записаться пройти КТ и выясняется, что надо делать не просто КТ, а с контрастом. причем в разных местах говорят по разному (где надо, где не надо)...а ценник в три раза отличается!
Так как всё-же правильно сделать это КТ? Изображение Изображение

зачем вам платно делать? сходите к эндокринологу с повышенным пролактином, он вас должен направить на бесплатное МРТ(правда там очередь, но куда спешить))).
если он будет молчать про МРТ, скажите ему что читала , что на МРТ направляют при повышенном пролактине.

я даже не знаю делали мне с контрастом или нет.. но пролактиному нашли.

Сообщение отредактировал(а) vitleona: 28 мая 2015 - 08:50

#38 Труля-ля-на

Построила домик

• PipPipPip
  • 808 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 мая 2015 - 09:44

vitleona, спасибо. Но у меня к бесплатным специалистам не попасть - ни к Г, ни к Э, ни к Г-Э ((. Поэтому каждое посещение врача ~1500, каждое УЗИ~1200, фолликулометрия ~800-950/одно. А МРТ ~3500(с контрастным усилением: в объеме 10-20 мл ПЛЮС ЕЩЕ 3200-4800 рэ).

:(

Сообщение отредактировал(а) Труля-ля-на: 28 мая 2015 - 09:45

#39 Meliksa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 603 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 июня 2015 - 11:42

Просмотр сообщенияvitleona (20 мая 2015 - 11:23) писал(а):

Ну вы еще даже не пробывали забеременнеть)
У всех все по разному..У кого-то и при высоком пролактине получается забеременнеть...

А во время Б пролактин физиологически повышается (и я читала эту темку, что во время Б на пролактин даже не сдают). Тем более, если вы заБ, врачи рекомендуют прекращать прием препаратов, понижающих пролактин.

Хочу вам поведать мою историю. У нас с мужем 1,5 года не получалось заБ. У него не самая лучшая СГ, у меня высокий пролактин (хотя со своей постоянной овуляцией и без каких-либо признаков гиперпролактенемии). В общем, делала МРТ - чисто. Диагноз - идеопатическая гиперпролактенемия. Уровень пролактина был около 1350 при норме до 557. Пила достинекс по 1/4 табл 2 раза в неделю, пролактин снижался пока пила достинекс. Отменяю достинекс - пролактин опять высокий. В итоге в какой-то момент я забываю купить новый тюбик таблеток. А потом и вовсе забиваю на этот пролактин месяца на 4 :) Результат - у меня на линеечке.
Мне кажется, что иногда высокий уровень пролактина - это один из вариантов нормы. Стоит оговориться, что у моей мамы было ОЧЕНЬ много молока, - возможно, что у нас это семейное? В общем, подтверждаю, что можно Б с высоким пролактином. Да, я на дюфастоне, но не могу сказать, что у меня сильная недостаточность ЖТ - на 6 неделях Б размер ЖТ - 18 мм. Далее, на 2 таблетках в 8.5 недель размер ЖТ 24 мм.

В общем, девочки! Ловите заразные Б чихи )))) и желаю всем заБ и родить хорошенького карапузика!!!)))) и не одного)

Не знаю Вашу точную клиническу картину, конечно, но... Попробуйте заБ без манипуляций... может, и у Вас выйдет? и спросите у мамы про кол-во молока у нее))))
Удачи!!!!

Сообщение отредактировал(а) Meliksa: 4 июня 2015 - 12:02

#40 Я обязательно буду МАМОЙ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • ГородДраммен

Отправлено 4 июня 2015 - 11:51

Вы вообще про что???

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Mари //, Надо радоваться))))

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе ,100 мкг на месяц пока.Через месяц посмотреть что с ТТГ. До прота у меня периодами ТТ...

ЭКО в УКРАИНЕ
Предыдущие темы: ЭКО в УКРАИНЕ ..... ЭКО в УКРАИНЕ ................. ЭКО в УКРАИНЕ .................

Интересные фото в галерее

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...