Перейти к содержимому

Пролактин

Сообщений в теме: 595

#21 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 09:10

Просмотр сообщенияЯ обязательно буду МАМОЙ (18 мая 2015 - 22:58) писал(а):

vitleona, А что делать? У меня и сейчас до беременности прогестерон маловат. Даже на фоне Дюфастона. Мне врач ничего не назначила для снижения пролактина. Сказала не особо высокий, чтобы сразу снижать. А он у меня 1300. При нормах до 550. В 3 раза выше почти. Разве это не много???

очень много!
Мало того, что плохо на прогестерон влияет, так еще и овуляцию некачественную может давать(или вообще ее отсутствие)...
Если гениколог ничего не прописал, сами сходите к эндокринологу! Тем более вы уже столько не можете забеременнеть, надо его снижать!

Реклама

#22 Я обязательно буду МАМОЙ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Страна:Норвегия
  • ГородДраммен

Отправлено 19 мая 2015 - 16:09

vitleona, Я не пробовала пока ещё раз забеременеть. Хотим сегодня начать. Блин... бесят меня врачи тупые.

#23 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 08:48

Просмотр сообщенияЯ обязательно буду МАМОЙ (19 мая 2015 - 16:09) писал(а):

vitleona, Я не пробовала пока ещё раз забеременеть. Хотим сегодня начать. Блин... бесят меня врачи тупые.

Аааа если вы не пробывали, то думаю пока плюнь на пролактин, может и так получится у вас... Что зря таблетками давиться! А если не будет получаться заБ продолжительное время, то будешь уже думать насчет него)

#24 Я обязательно буду МАМОЙ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • ГородДраммен

Отправлено 20 мая 2015 - 11:09

vitleona,  дак высокий пролактин кстати опасен при беременности. Может спровоцировать выкидыш.

#25 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияЯ обязательно буду МАМОЙ (20 мая 2015 - 11:09) писал(а):

vitleona, дак высокий пролактин кстати опасен при беременности. Может спровоцировать выкидыш.

Ну вы еще даже не пробывали забеременнеть)
У всех все по разному..У кого-то и при высоком пролактине получается забеременнеть...

А во время Б пролактин физиологически повышается (и я читала эту темку, что во время Б на пролактин даже не сдают). Тем более, если вы заБ, врачи рекомендуют прекращать прием препаратов, понижающих пролактин.

#26 Я обязательно буду МАМОЙ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • ГородДраммен

Отправлено 20 мая 2015 - 12:00

vitleona, Нет, наоборот надо снижать его если он такой высокий.

#27 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 19:19

vitleona,  у нас с тобой похожие показатели Пролактина, и вот хотела с тобой посоветоваться вот по поводу чего: мои значения-
1 цикл- 737
2 цикл- 533
3 цикл- 448 мМЕ/л
Пью мастадинон. Как считаешь стоит ли попить бромокрептин? С этого цикла думаю первый цикл планирования после ЗБ (до этого ЗБ 1,5 года безуспешного планирования и очень последнее время очень поздняя овуляция). Может хотя бы по маленькой дозе, например через день?... Все таки думаю всё равно многовато 448. Я же перед анализом соблюдала все правила сдачи, и посидела 15 мин перед сдачей. Получается в обычное время и когда психую например то он у меня наверно вдвое взлетает...

#28 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 19:31

Просмотр сообщения//GER+ (23 мая 2015 - 19:19) писал(а):

vitleona, у нас с тобой похожие показатели Пролактина, и вот хотела с тобой посоветоваться вот по поводу чего: мои значения-
1 цикл- 737
2 цикл- 533
3 цикл- 448 мМЕ/л
Пью мастадинон. Как считаешь стоит ли попить бромокрептин? С этого цикла думаю первый цикл планирования после ЗБ (до этого ЗБ 1,5 года безуспешного планирования и очень последнее время очень поздняя овуляция). Может хотя бы по маленькой дозе, например через день?... Все таки думаю всё равно многовато 448. Я же перед анализом соблюдала все правила сдачи, и посидела 15 мин перед сдачей. Получается в обычное время и когда психую например то он у меня наверно вдвое взлетает...

Привет.
Я думаю, что если будешь дальше пить мастадинон, то пролактин еще понизиться....Но на это неизвестно сколько времени уйдет...
Бромокриптин не пьют через день. У него период полувыведения 15ч, т.е полное выведение 30ч.
По четвертинке раз в день, мне кажется, можно начать. А там дальше смотреть,т.к мастадинон бросишь же пить(это же на его фоне понизился пролактин у тебя так)...

#29 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 19:35

vitleona,  привет) что то я не поздоровалась- сразу за дело)) спасибо, завтра куплю тогда! Раньше надо было уже начать, эндокринолог обещал мне что пролактин после нескольких месяцев от ЗБ - нормализуется, но мне кажется он у меня очень стабильно на верхней границе, и никуда не упадет.

#30 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 19:47

Просмотр сообщения//GER+ (23 мая 2015 - 19:35) писал(а):

vitleona, привет) что то я не поздоровалась- сразу за дело)) спасибо, завтра куплю тогда! Раньше надо было уже начать, эндокринолог обещал мне что пролактин после нескольких месяцев от ЗБ - нормализуется, но мне кажется он у меня очень стабильно на верхней границе, и никуда не упадет.

Давно пора) удивляюсь твоему терпению)))Он дешевый.около 300 руб. стоит и там 30 таблеток, надолго тебе хватит.
Зато будешь держать свой пролактин в узде, И или заБ, или будешь дальше обследоваться, на него не думая)

#31 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 20:23

vitleona,  ага, спасибо)) я все надеялась что он сам нормализуется. У меня еще 17-он выше нормы: 1 цикл- 3,5; 2 цикл- 2,6; в этом еще не пришел.так вот для 17- он ничего не принемала- вроде тоже упал- но всеравно наверно тоже не упадет, придется что нибудь минимально попить

Сообщение отредактировал(а) //GER+: 23 мая 2015 - 20:26

#32 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 12:01

vitleona,  бромокриптин у тебя по 2,5 мг?

#33 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 12:09

Просмотр сообщения//GER+ (24 мая 2015 - 12:01) писал(а):

vitleona, бромокриптин у тебя по 2,5 мг?
дааа

#34 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 12:37

vitleona,  спасибо) ну все купила, буду делить)

#35 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 13:24

Просмотр сообщения//GER+ (24 мая 2015 - 12:37) писал(а):

vitleona, спасибо) ну все купила, буду делить)

Удачи! Пусть у вас все получится! )))

#36 Труля-ля-на

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 мая 2015 - 22:48

У меня тоже немного повышен пролактин. Хочу исключить пролактиому. Вопрос в следующем - стала искать куда записаться пройти КТ и выясняется, что надо делать не просто КТ, а с контрастом. причем в разных местах говорят по разному (где надо, где не надо)...а ценник в три раза отличается!
Так как всё-же правильно сделать это КТ? Изображение Изображение

#37 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 28 мая 2015 - 08:50

Просмотр сообщенияТруля-ля-на (27 мая 2015 - 22:48) писал(а):

У меня тоже немного повышен пролактин. Хочу исключить пролактиому. Вопрос в следующем - стала искать куда записаться пройти КТ и выясняется, что надо делать не просто КТ, а с контрастом. причем в разных местах говорят по разному (где надо, где не надо)...а ценник в три раза отличается!
Так как всё-же правильно сделать это КТ? Изображение Изображение

зачем вам платно делать? сходите к эндокринологу с повышенным пролактином, он вас должен направить на бесплатное МРТ(правда там очередь, но куда спешить))).
если он будет молчать про МРТ, скажите ему что читала , что на МРТ направляют при повышенном пролактине.

я даже не знаю делали мне с контрастом или нет.. но пролактиному нашли.

Сообщение отредактировал(а) vitleona: 28 мая 2015 - 08:50

#38 Труля-ля-на

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 мая 2015 - 09:44

vitleona, спасибо. Но у меня к бесплатным специалистам не попасть - ни к Г, ни к Э, ни к Г-Э ((. Поэтому каждое посещение врача ~1500, каждое УЗИ~1200, фолликулометрия ~800-950/одно. А МРТ ~3500(с контрастным усилением: в объеме 10-20 мл ПЛЮС ЕЩЕ 3200-4800 рэ).

:(

Сообщение отредактировал(а) Труля-ля-на: 28 мая 2015 - 09:45

#39 Meliksa

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 июня 2015 - 11:42

Просмотр сообщенияvitleona (20 мая 2015 - 11:23) писал(а):

Ну вы еще даже не пробывали забеременнеть)
У всех все по разному..У кого-то и при высоком пролактине получается забеременнеть...

А во время Б пролактин физиологически повышается (и я читала эту темку, что во время Б на пролактин даже не сдают). Тем более, если вы заБ, врачи рекомендуют прекращать прием препаратов, понижающих пролактин.

Хочу вам поведать мою историю. У нас с мужем 1,5 года не получалось заБ. У него не самая лучшая СГ, у меня высокий пролактин (хотя со своей постоянной овуляцией и без каких-либо признаков гиперпролактенемии). В общем, делала МРТ - чисто. Диагноз - идеопатическая гиперпролактенемия. Уровень пролактина был около 1350 при норме до 557. Пила достинекс по 1/4 табл 2 раза в неделю, пролактин снижался пока пила достинекс. Отменяю достинекс - пролактин опять высокий. В итоге в какой-то момент я забываю купить новый тюбик таблеток. А потом и вовсе забиваю на этот пролактин месяца на 4 :) Результат - у меня на линеечке.
Мне кажется, что иногда высокий уровень пролактина - это один из вариантов нормы. Стоит оговориться, что у моей мамы было ОЧЕНЬ много молока, - возможно, что у нас это семейное? В общем, подтверждаю, что можно Б с высоким пролактином. Да, я на дюфастоне, но не могу сказать, что у меня сильная недостаточность ЖТ - на 6 неделях Б размер ЖТ - 18 мм. Далее, на 2 таблетках в 8.5 недель размер ЖТ 24 мм.

В общем, девочки! Ловите заразные Б чихи )))) и желаю всем заБ и родить хорошенького карапузика!!!)))) и не одного)

Не знаю Вашу точную клиническу картину, конечно, но... Попробуйте заБ без манипуляций... может, и у Вас выйдет? и спросите у мамы про кол-во молока у нее))))
Удачи!!!!

Сообщение отредактировал(а) Meliksa: 4 июня 2015 - 12:02

#40 Я обязательно буду МАМОЙ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • ГородДраммен

Отправлено 4 июня 2015 - 11:51

Вы вообще про что???

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Про количество клеток Ре ни чего конкретного не сказал. На 6 день стимуляции поменяли Ре и по эт...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сколько сегодня хороших новостей!))) Девочки, всех поздравляю!!! С //, положител...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
мои коричневые мазюки становятся интенсивнее а ответа от лабы все нет и нет ( пойти что-ль [s]ут...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...