Перейти к содержимому

Пролактин

Сообщений в теме: 595

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:33

Предыдущие темы Повышен пролактин??
Пролактин
Пролактин
Пролактин
Пролактин

Реклама

#2 Aleksa*

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 374 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 апреля 2015 - 11:17

Все с переездом =)

vitleona, про резкое бросание достинека и все кто может знать

а что скажите про мой случай,
пила по 1/4 достинекс 1 раз в неделю, через месяц сдала, пролактин не изменился, увеличила до 1/2 1 раз в неделю, через месяц сдала пролактин занижен, решила резко не бросать, выпила 1/4 через 1,5 недели, вот еще хочу 1/4 через 1,5 выпить и все.... что посоветуете? или еще попить?

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3Y1Y4OeBh

#3 ღ ♥Nikitoshka♥ ღ

Построила домик

• PipPipPip
  • 761 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 22 апреля 2015 - 16:30

я 1/4 пила раз в 2 недели. в декабре перестала, больше пить агалатес не хочу, месячные идут, овуляция есть, но с перебоями. пролактин не сдавала

#4 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 323 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 20:01

С переездом) хочется отметиться в этой теме, так как смущает меня мой пролактин...
В первый раз сдала на 5ДЦ- 730, через 5 дней переслали - 460.
В следующем цикле- 530 (норма до 550)
Эндокринолог посоветовал дальше мониторить, ничего не принимать...
Сама принимаю только мастадинон.
Все таки значения на верхней границе меня смущают :(

#5 lyudmila.

Завязала знакомства

• PipPip
  • 249 сообщений
  • Городревда

Отправлено 23 апреля 2015 - 11:12

//GER+, у меня вообще 755 вот незнаю чем лечить пила мастодинон и мазала грудь прожестожель

#6 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 323 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 11:39

lyudmila.galieva, у меня в том цикле тоже же в этом районе был :(
а Вам что эндокринолог говорит?

#7 Олива~ℓo√ﻉ~

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 551 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 28 апреля 2015 - 22:02

я пью по 1/4 2 раза в неделю, но уже 2 раза забывала про прием и пила на след день, т.е. я пила ср, сб, потом забыла выпить, выпила вместо среды в чт, на 1 день сдвинулось, потом в субботу забыла о достике,выпила уже в воскрес..не слишком это страшно?

#8 lyudmila.

Завязала знакомства

• PipPip
  • 249 сообщений
  • Городревда

Отправлено 28 апреля 2015 - 23:15

//GER+, не че не говорит типа норм

#9 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 323 сообщений

Отправлено 29 апреля 2015 - 06:48

Сч@стливка-МамаСолнышка☀,  Вы мониторите пролактин? Может проверить какое у Вас значение?

#10 Машенька +++

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 399 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородТемиртау

Отправлено 6 мая 2015 - 11:19

Привет! После лапароскопии сдала пролактин,до нее был 30,1 (норма до 29,9),сейчас 20,2 (та же норма). Врач говорит надо снижать,чтоб был хотя бы 15,говорит надо достинекс будет пить. А не снижу ли я его еще сильнее? До этого прописывала пить прегнотон-читала,что он тоже снижает. Как раз и собираюсь его сейчас пить.

#11 KIS іра

Завязала знакомства

• PipPip
  • 214 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 7 мая 2015 - 12:25

Достинекс сильный препарат, в вашем случае можно начинать с более легкого. В прегнотоне содержится разные полезные элементы для планирования беременности и витекс,который снижает пролактин.Он отдельно содержится в препарате циклодинон.Можно попробовать его.Можно все в комплексе если планируете сейчас беременность. А есть еще отдельно витекс вот здесь
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#12 Я обязательно буду МАМОЙ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Страна:Норвегия
  • ГородДраммен

Отправлено 8 мая 2015 - 23:34

Девочки, это правда что пролактин может спровоцировать выкидыши?

#13 Машенька +++

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 399 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородТемиртау

Отправлено 9 мая 2015 - 12:11

KIS іра, Спасибо. Я тоже так думаю,он же чуть больше половины,для беременности надо немного его понизить. Прегнотон и циклодинон можно вместе пить?

Сообщение отредактировал(а) Маша-беременяша): 9 мая 2015 - 12:11

#14 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 06:45

Девочки, ну вот понизила пролактин..на второй цикл лечения(при чем первый цикл не сначала принимала таблетки) сразу заполосатились тесты - правда БХБ...(до этого практически год "вхолостую" старались...)..Надеюсь, в ближайшее время будет нормальная Б... иначе будем копать дальше - в невынашиваемость..

А и еще нашли причину моего повышенного пролактина -на МРТ микроаденома гипофиза.

Сообщение отредактировал(а) vitleona: 10 мая 2015 - 06:48

#15 KIS іра

Завязала знакомства

• PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 19:03

Маша-беременяша), Я думаю ненадо пить оба препарата, это одно и то действующее вещество.
Или одно (все в комплексе) или второе и дополнительно принимать витаминмиы, кроэлементы, фолиеву кислоту и тому подобное.Нужно посмотреть какая суточная доза витекса предлагается при принятии циклодинону, прегнотон содержит в одном саше 40мг. Может в том есть какая-то разница.
vitleona, Поздравляю это уже шаг в перьод! Жаль что БХБ ( но из микроаденомой беременеют и рождают, так что еще немножко и будешь мамой!
У меня тоже микроаденома(

#16 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 12:11

KIS іра, как лечитесь?

#17 KIS іра

Завязала знакомства

• PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 22:37

vitleona, Ой, лечилась 10 лет (Достинекс, Алактин и чуть Бромкрептин). На началах дозы были малыми, потом врачи начали поднимать, чтобы добиться нижнего предела нормы и пролактин начал расти и дозы начали расти. Пролактинома за эти годы чуть уменьшилась но не пропала. Сейчас в связи с подорожанием прекратила лечиться, потому что доза была большая а пролактин всьо равно был за пределами нормы. Сделала перерыв. Овуляция происходит через раз.Пролактин не сдавала, боюсь цифр.При надавливании на сосок есть молоко(

#18 Я обязательно буду МАМОЙ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • ГородДраммен

Отправлено 18 мая 2015 - 22:40

Девочки, никто не может помочь что ли?

#19 vitleona

Решила остаться

• PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 22:54

Я обязательно буду МАМОЙ, ну вообще да... он негативно влияет на прогестерон...Так что, думаю на ранних сроках может...
А дальше пролактин уже физиологически должен расти...

#20 Я обязательно буду МАМОЙ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • ГородДраммен

Отправлено 18 мая 2015 - 22:58

vitleona, А что делать? У меня и сейчас до беременности прогестерон маловат. Даже на фоне Дюфастона. Мне врач ничего не назначила для снижения пролактина. Сказала не особо высокий, чтобы сразу снижать. А он у меня 1300. При нормах до 550. В 3 раза выше почти. Разве это не много???

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, как вы считаете, надо ли выпить смекту сегодня после вчерашних неудачных кулинарных эксп...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Добрый день всем. Нужна помощь ваша и опыт... Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проб...

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...