Перейти к содержимому

Статья "Клизма перед родами: за и против"

Сообщений в теме: 8

#1 irina_96

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 14 апреля 2015 - 18:14

За время ожидания малыша каждая женщина сталкивается с множеством самых разных вопросов, но самые волнительные касаются периода родов, особенно, если ожидается первый ребенок. Страх перед родами вполне понятен, женщина в положении очень часто задумывается о том, как именно они будут проходить. Но, оказывается, что многие беременные переживают и страшатся не столько самой боли схваток, сколько с замиранием сердца думают о предстоящей процедуре очищения кишечника клизмой.

Нажмите здесь для просмотра статьи

Реклама

#2 БеременнаЯ)))

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 494 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 14 апреля 2015 - 18:38

А чего боятся клизмы?:)Или Вы хотите во время родов от потуг абкакениться))))

#3 ✿ЮлЬчА✿

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 18:59

Мне клизму не делали, мне было таааак стыдно перед акушеркой, что даже тужиться нормально не могла, все сосуды на лице полопались, т.к. тужилась не туда очень боялась обкакаса)))))

#4 Anchik

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 апреля 2015 - 10:31

Клизму делали, ничего страшного, болезненного или очень неприятного в этом не вижу. В роддоме уже поздно стесняться, там все время кто нибудь куда нибудь будет лезть и заглядывать :D
Без клизмы можно даже не просто обкакаться, а ребенок в процессе родов головой выдавит все, что было в прямой кишке!!!
Еще плюс клизмы- первые два дня после родов не надо будет ходить по большому. Туалет после родов - отдельная тема, особенно если были разрывы, трещины и геморрой...

#5 мурмурёныш

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:00

У меня оба раза прошло без клизмы.ну случился казус.тут же поменяли и делов то.проблем вообще не было, родила прекрасно.не мучали никакими клизмами.для чего они,не пойму.и после клизм тоже какают.просто не вижу смысла.а так,я конечно не против.ну надо,значит надо.мне повезло,в моих роддомах клизму не делают никому.и честно сказать,я даже этого момента толком не помню, какой там стыд.я рожать пришла ,а не к стоматологу.вот тут то да,стыдно было бы обделаться

Anchik, первые два дня так же не ходила по большому, ребёнок во время родов выдавил всё за пару секунд))) и никаких проблем))))

✿ЮлЬчА✿, ))))))))) а я только и мечтала обкакаться ))))))

Сообщение отредактировал(а) мурмурёныш: 15 апреля 2015 - 11:56

#6 Улыбка87

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 360 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:52

фу, мне было бы стыдно если б такой казус случился. я боялась клизмы, но ничего такого в этой процедуре.

#7 Hezervid

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородВитебск

Отправлено 16 апреля 2015 - 13:16

Честно, не очень приятно акушерам, когда при очередной потуге выходит кал, околоплодных вод и крови достаточно. Конечно врачи роженицам не говорят про это, чтоб не ставить в неловкое положение, а потом сильно ругают санитарок за плохо сделанные клизмы. Но это компетентные врачи, иной раз может и такой попасться, что прям так и опишет во всех красках, что откуда льется. Так что лучше тихо сделать клизму наедине с санитаркой, чем в родзале, где не только врач, медсестра, педиатр иногда, но и может быть другая роженица рядом в таком же положении, просто взять и показать всем остатки вашей еды)

Просмотр сообщениямурмурёныш (15 апреля 2015 - 12:00) писал(а):

У меня оба раза прошло без клизмы.ну случился казус.тут же поменяли и делов то.проблем вообще не было, родила прекрасно.не мучали никакими клизмами.для чего они,не пойму.и после клизм тоже какают.просто не вижу смысла.а так,я конечно не против.ну надо,значит надо.мне повезло,в моих роддомах клизму не делают никому.и честно сказать,я даже этого момента толком не помню, какой там стыд.я рожать пришла ,а не к стоматологу.вот тут то да,стыдно было бы обделаться

Anchik, первые два дня так же не ходила по большому, ребёнок во время родов выдавил всё за пару секунд))) и никаких проблем))))

✿ЮлЬчА✿, ))))))))) а я только и мечтала обкакаться ))))))
ну врачей тоже немного уважать надо. Да, это их работа, отказаться роды принимать никто не может. И после клизмы могут остатки выходить во время потуг, это зависит от продолжительности 1 периода родов. Но лучше увидеть остатки, чем содержимое длинной в прямую кишку(16 см)

#8 мурмурёныш

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 16 апреля 2015 - 14:34

Hezervid, ну вы интересная.я вроде понятно написала,что клизму мне не делали.моя в чем вина? Что мне теперь в себе держать? Я пишу лишь о том,что мне было совсем не стыдно! В этом моё неуважение? Если бы стеснялась и звжисала бы в себе,я бы проявила уважение к врачам? Ну пипец. Первый раз,когда я поняла,что щас обкакаюсь,я предупредила,мне врачь так и сказала: " какай на здоровье,не сдерживай". Да,неприятно,но в те моменты совсем не до стыда,а уж тем более не до сдерживания, когда распирает изо всех щелей.вообще какие то мне непонятные заморочки.о ребёнке надо думать,а не как не обосраться.у меня многим подругам кризму делали,а казуса не избежали,так что тут дело такое.....
Незнаю,почему в тех роддомах где рожала клизмы не ставили, но мне было совсем не до вопросов, почему они сами себя " не уважвют"

#9 Elesska

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 1 июня 2017 - 15:08

Мне ставили клизму, и я считаю, что это очень даже удобно. Мало ли что во время родов может случиться, и речь даже не о том, что обделаешься, а вдруг что другое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
Я пью Fairhaven Health, но он на iHerb дороже чем на amazon. Сейчас заказала новый. Их нужно обяз...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...