Перейти к публикации

Шевелюшки и пиночки! наших дочек и сыночков.


minipups

Рекомендованные сообщения

Девочки давайте сюда записывать свои ощущения про эти чудесные пиночки.

У кого когда почувствовались? как часто?

затихают ли когда папа хочет потрогать животик?

Как вы общаетесь с животиком? Гладите, песенки включаете/ поёте, мысленно?

9e7a6bbb121798d925136117935f4cfb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня шевелюшки начались 21 марта в 16+3))) Танюша, занеси плз в табличку. Малыш активно пинается раза 4-5 в день, если я ем сладкое или испвтываю какие-то эмоции, то чаще))) Папа почувствовал 1 раз сильный пинок, но малыш прячется когда он подносит руку... Я пока с ним мало общаюсь, странно мне как-то..., но животик глажу часто)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 14 недели начала прислушиваться к себе, типа можно слышать... ничего. В середине 15-й были такие "кишечные" шевеления, которые можно было бы отнести на счет дитяти, но я сомневалась и не верила... А в 15 недель и 6 дней я положила руку на матку внизу и рукой почувствовала отчетливый пинок! Матка при этом по прежнему ничего не чувствовала. Сначала шевеления были редкие и не каждый день. А через неделю с небольшим (ошиблась в предыдущем сообщении, уточнила по календарю) дите зашевелило постоянно, и это я уже спокойно ощущала маткой. Получается регулярные шевеления начались на середине 17 недели :)

 

А папу я отправила в отпуск, осталась одна с тремя кошками и пинками изнутри.. Возможно поэтому дите и решило проявиться))) Приедет - будем ловить пиночки папиной рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, первый раз почувствовала слабенькое шевеление в 12,1 недель. Вечером. Было 2 дня подряд. Потом все пропало. С 16 недель опять стала чувствовать. Сейчас пинается каждый день. Папа уже второй день подряд "ловит". Обычно пинается днем и вечером в самом низу живота когда сижу. А когда ложусь, то ближе к пупку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отчетливо поняла, что это шевеления в 17 недель, как будто погладили изнутри :) пока активничает слабенько перед сном, днем практически не чувствую. Папа пинков еще не поймал. :) но думаю, это дело времени. С животиком разговариваю, когда никого рядом нет. Когда начинаю гладить живот, малыш временами мне отвечает. :)

 

И кстати да, пинки ближе к пупку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отчетливо поняла, что это шевеления в 17 недель, как будто погладили изнутри :) пока активничает слабенько перед сном, днем практически не чувствую. Папа пинков еще не поймал. :) но думаю, это дело времени. С животиком разговариваю, когда никого рядом нет. Когда начинаю гладить живот, малыш временами мне отвечает. :)

 

И кстати да, пинки ближе к пупку. :)

о у меня точь в точь было.

а теперь вот 3-4 день подряд танцы шмансы в животе. и видно уже как живот вздрагивает при пиночке, и папа чувствовал много раз вчера. и за день раз 5 просыпается и активничает минут по 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пока только ждем заветных пиночков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 14 неделе почувствовала, как бабочка порхает))

Сейчас уже более отчетливо ощущаю, бывают уже и конкретные пиночки, а не просто шевелюшки, а вообще по характеру достаточно спокойный малыш, пинается не часто, больше во второй половине дня, ну конечно же после сладкого, реагирует на голос мужа и сына, когда муж руку прикладывает то ближе подплывает, и как будто прижимается, но муж пока не чувствует, рано.

У меня вот как-то не получается общаться с животом пока, музыку специально не включаю, но вот с сыном муж заставлял слушать классику :D В итоге сынулька, как родился, до трех месяцев засыпал только под Шопена "Весенний вальс" и до сих пор очень любит мелодичную музыку и сам петь пытается, так что младшего тоже надо как-то окультуривать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиночки начались с 16 недели.Малыш реагирует на голос папы,что дома,что в храме.Также и на пение,если поется медленно,малыш себя ведёт тише.Ну а если я читать начинаю,всё, караул!Такое вытворяет...вчера вечером служба была праздничная, читать пришлось много,малыш меня дубасил.

дома включаем детские песни.также большой детский хор.И тех исполнителей,которые поют профессионально.В основном это итальянца,из наших Толкунова,кубанский казачий хор,ну и профессиональные церковные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка же воздействует по разному на молекулы воды. я думаю так же и околоплодные воды лучше заряжать красивой музыкой.

Serafima86, а уж как красиво выглядит молекула после молитвы

72088.jpeg

72090.jpeg

 

Лелька / /, а вот так после классики

72083.jpeg

72084.jpeg

72085.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отчетливо поняла, что это шевеления в 17 недель, как будто погладили изнутри пока активничает слабенько перед сном, днем практически не чувствую. Папа пинков еще не поймал. но думаю, это дело времени. С животиком разговариваю, когда никого рядом нет. Когда начинаю гладить живот, малыш временами мне отвечает. И кстати да, пинки ближе к пупку.

у меня все так же)) только срок был 17+1, или по последнему узи вообще 17+3. Ну мы первенцы))

С папой пока не активно общаемся, пару раз только он почуял, и то слабенько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

auv83 // Юлька, у нас срок примерно одинаковый, значит все в норме. :) сегодня кстати уже шевеления активные, надеюсь малышу там не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нам уже 19 недель,я ничего не чувствую(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 19 недель, сегодня прям увидела как пузик шевелится))

И у нас сегодня экватор)))

Написали по шевелениям пдр 19.08

По мес 25.08

А по первому Узи 29.08

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blowofheart, не переживай я с первым ровно в 20 недель почувствовала. и это вполне норма. т.к. все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера (16,3) контакт папа-дочь состоялся))) Сначала папа наш руку положил на живот, а в ответ тишина..он тихонечко пальцами постучал, сначала тишина, а вот во второй раз она ему в ответ стукнула :D Так прикольно и мило! Играется уже зайка моя :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя подружка-химик утверждает, что воду никак нельзя "зарядить", потому что вода в жидком виде не имеет никаких стабильных структур, это противоречит ее химическим свойствам)) Я ей верю, ну и статей много на эту тему есть) Поэтому я слушала, слушаю и буду слушать рок! :flower:

Хотя как-то давно читала, как финны увеличивают надои у своих коров, включая им классику, но дело тут точно не в "зарядке"!)

 

И шевелюююшки! Они ко мне пришли)) Сегодня разбудили меня злые люди в 5 утра и пока я пыталась уснуть, малышок отчетливо пинался - точно не кишечник, так что меня можно записать на 18+5 или округлить до 19, как удобнее. Наверное, он всегда рано утром активничает, поэтому я не чувствовала)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, оки запишу.

я тоже рок слушаю. правда не тяжёлый прям.

ну там радио рокс. хотя иногда хочется и что-то посильнее.

перед самой Б ходили в клуб на концерт, было очень громко и можно. вот ща бы не пошла.

а в феврале на концерт на котором Нирваны альбом играли, такое нормик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minipups, на концертах просто очень громко может быть, и из-за этого дискомфорт. Но это на всех концертах громко, не зависимо от музыки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 8 апреля свершилось! Малыш меня три раза пинул изо всех сил) с тех пор чувствую его) обычно кувыркается на втором занятии - скучно видно ему пока я уроки веду)) и перед сном) с папой все не получается пока связаться(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствовала что-то, но никак не могла сказать что это шевелюшки. А сегодня утром снова почувствовала справа "поглаживание" изнутри, приложила руку и отчетливо уловила пару пиночков... Вот такое, самое доброе утро в моей жизни... Нам 16+6

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почувствовала шевеления еще в 11 недель, но они были редкие, буквально один пиночек, ночью, когда лежала на животе и смотрела телек. В 11,5 недель в день скрининга, малышу явно не понравился процесс и я чувствовала его даже днем, а потом затих, недели на две, потом опять скромно пинался и затихал на пару дней. Уже настоящие пиночки и перемещения я почувствовала уже в 16,5 неделек.

Изменено пользователем Alliva
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже почувствовала раньше копошульки. но на прошлой неделе уже начал шевелиться в 16.4 недели и толкаться редко но отчетливо больше в левый бок. иногда как начнет крутиться аж бугор выпирает ниже пупка. папа наш тоже уловил перед сном ложусь и малыш радует нас пиночками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте))) Мы с лялькой тоже сентябрята)) Завтра срок 17 недель.

Расскажите на таком сроке пиночки могут быть только ниже пупка? у меня первый раз что то было сегодня похожее, довольно сильно, но почему то выше пупка :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katerina1985, да, только ниже пупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...