Перейти к публикации

Наши 2 скрининги


Olga Kanada

Полезные сообщения

со скрининга) по м срок 20 и 4, по узи 21 неделя (немного опережаем)

дочка наша закинула себе на шейку пуповину и сидит себе на попе, видимо вертлявая девчонка будет:-)

вес 402гр.

асимметрии длин костей конечностей не выявлено.

впр не обнаружены.

кисточки значительно уменьшились с 8 мм до 3,7 и 4,4. узист сказала, что они уже приняли овальную форму, что хорошо и к 24 неделям они должны рассосаться.

из плохого:

утолщение плаценты, в околоплодных водах взвеси, степень зрелости 0

в почках лоханки немного увеличены до 4 мм с обоих сторон.

Доплер: кровоток не нарушен.

Узист говорит, что все эти минусы могут говорить либо о ВУИ, либо о гемостазе.

 

 

В общем весь день переваривала я эту инфу, провела аналогию между обоими моими детьми и возник вопрос...а может это генетические особенности моих деток?! У сына тоже лоханки были увеличены и кисточки в сосудистых сплетениях. Ни те, ни другие абсолютно не мешают нам жить ттт( кстати, нужно сделать узи сыну для интереса может уже и в номе все..) Ну ведь странно, что именно в одних и тех же органах незначительные изменения?! Что скажете, девочки? или я сама для себя придумываю обьяснения, чтобы не удариться в панику.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

sultanka, а что Г говорит по поводу утолщеия? и на сколько она утолщена!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  к г после праздников пойду, узист сказала, что ситуация не экстренная и решается в плановой режиме. Толщина 26-27 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sultanka, напиши что скажет Г! Просто у меня тоже толще интересно мнение другого врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала еще такую инфу, что если есть межворсинчатые пространства в плаценте, то утолщение может быть из-за них.. у меня они присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sultanka, у меня тоже это есть.сказали что возможно из-за давления пониженого может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet, ага, у меня тоже пониженное(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serafima86, так а пол??? кто у тебя там?

 

sultanka, мне тоже говорят немного увеличена плацента. и на узи в 20 недель с одной стороны были лоханки увеличены слегка. на что Гинеколог сказала - мальчик? не пописял просто наверно. я не накручиваю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были на узи. Плацента поднялась на 4 см. Все еще низкая, но с положительной динамикой. И подтвердили пол, найдя морковку.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meim, мальчик? поздравляю. пусть плацента поднимается выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minipups, так у меня девочка :) Я как то тоже пока не переживаю по этому поводу, увеличены совсем незначительно и у меня у сына тоже были увеличены, сейчас 3,5 ни разу проблем с почками не было и анализы всегда хорошие ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальткрока, с доченькой! Хорошо, что тонус ушел наконец и шейка у тебя хорошая!!! Все так же на постельном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Да, все так же. Постельный режим и дал такие хорошие результаты. Только боли сильные бывают, но я справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальткрока, держись давай, уже половинка!!! Я знаешь как сыном думала: главное до 28 доходить))) до 28 доходила- рано! потом: хоть бы до 32-х, доходила до 32 -соответственно РАНО! после 34 выдохнула! уже сам сможет дышать в случае чего! в 38,5 прокесарили планово))) Все будет хорошо! :flower: Ты молодец!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sultanka, напиши что скажет Г! Просто у меня тоже толще интересно мнение другого врача!

сегодня заглянула к своему Г показала результаты узи..спросила нужно ли мне по результатам узи записаться к ней на прием досрочно, она удивилась и сказала: нет конечно, прописала только курантил 3 раза в день по табл. и все... Вот думаю, может к платному Г сходить, она то конеч по полной наверное обследует и денег возьмет тоже по полной :malicious:

 

или уж оставить все как есть, ведь если было бы что серьезное Г тут же в больницу бы упекла :D А так сказала, что доплер же в норме, поэтому все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sultanka, если честно я думаю панику бить не нужно. я пролежала в стационаре 2 нед. прокапали аскорбинку актовегин и диппиридамол чтоб кровушку лучше погонять. и все! вот сказали в конце мая на контрольное узи если утолщаться не будет так сильно то до родов забыть.А вот если опять больше нормы увеличится то опять в стационар :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  хм...так у меня и про контроль узи@ молчок... вот незнаю что лучше беспокойная, ругающаяся Г кладущая в стационарной по любому поводу или такая как моя.... Вроде и грамотная, но уж больно спокойно ко всему относится....

Пойду наверное сама недель в 26-28 на узи, до 32-х уж больно долго ждать изведусь вся

Изменено пользователем sultanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sultanka, даа моя уж слишком шухерная по любому шороху в больницу! Вот заметила чуточку у меня отеков, все сказала не пройдут в стационар положит якобы ты что в роды с отеками?????опасно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serafima86, так а пол??? кто у тебя там?

А мы не знаем,кто у нас!Прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мы с узи! Ходили с мужем вместе!

 

у нас 2 девочки! 2 принцессы!

 

я очень рада, хоть раньше говорили за 2х пацанов.

Развиваются согласно сроку.

вес не написали, но сказали вроде больше 300 г каждая, 315-320 вроде. гдето так

 

девочки, я надеюсь мы девочками останемся? в мальчиков же уже не превратимся??

так хочется закупки начать

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, здорово! Поздравляю!!!так классно-две принцессы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, какая красота!!! поздравляю!!! обычно чем больше срок,тем меньше ошибок. Мне кажется,что уже и будете принцессами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду Малыша, takaya78, спасибо. будем надеяться.

 

но пока покупать нейтральное будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...