Перейти к публикации

Когда вы собираетесь сообщать на работе о своей Б?


Mamipronto

Рекомендованные сообщения

С этим объявлением о своем положении у меня на прошлой неделе конфликт вышел с коллегой, с которой ближе всех общаемся(((( я вообще не собиралась говорить до 2 скрининга никому, но пришлось 3 недели назад сказать начальнице, чтобы в командировку не отправили (на машине в Пермский край :anger: ) И все, больше никому. Ну а раз коллектив бабский, инфа видимо быстро разлетелась. Хотя я в этой организации работаю недавно и меня мало кто знает. И ведь все равно людям есть дело до этого! ходят, обсуждают за спиной! И вот как-то долетело до моей коллеги, которая мне на прошлой неделе и высказала, типа я такая-сякая, всем подряд болтаю, а ей не рассказала. Я вообще в шоке была от такой заявочки!!!! ну кое-как разрулились с ней, объяснила, что считаю это личной темой и не обязана вообще с кем-то обсуждать. Ну а за сплетни я вообще никак отвечать не могу, поэтому обижаться как-то глупо. В общем, сделала вывод, что все давно все знают про меня, но не знают толком меня саму :D ну и теперь особо не скрываю, но и официально никому не объявляю)) пусть живут дальше в догадках и сплетнях, раз заняться больше нечем!!! вот реально выбесили!!!

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

С этим объявлением о своем положении у меня на прошлой неделе конфликт вышел с коллегой, с которой ближе всех общаемся(((( я вообще не собиралась говорить до 2 скрининга никому, но пришлось 3 недели назад сказать начальнице, чтобы в командировку не отправили (на машине в Пермский край :anger: ) И все, больше никому. Ну а раз коллектив бабский, инфа видимо быстро разлетелась. Хотя я в этой организации работаю недавно и меня мало кто знает. И ведь все равно людям есть дело до этого! ходят, обсуждают за спиной! И вот как-то долетело до моей коллеги, которая мне на прошлой неделе и высказала, типа я такая-сякая, всем подряд болтаю, а ей не рассказала. Я вообще в шоке была от такой заявочки!!!! ну кое-как разрулились с ней, объяснила, что считаю это личной темой и не обязана вообще с кем-то обсуждать. Ну а за сплетни я вообще никак отвечать не могу, поэтому обижаться как-то глупо. В общем, сделала вывод, что все давно все знают про меня, но не знают толком меня саму :D ну и теперь особо не скрываю, но и официально никому не объявляю)) пусть живут дальше в догадках и сплетнях, раз заняться больше нечем!!! вот реально выбесили!!!

Т.е. информацию распространила начальница? Может, коллега злорадствует, т.к. Вы недавно работаете, а уже собрались в декрет? И ей придется делать Вашу работу?

Изменено пользователем Mamipronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamipronto, ну явно начальница и второй гл.спец-т в отделе, потому что на тот момент они вместе были в одной командировке, и явно это обсудили между собой. А коллега, с которой близко общаюсь, вообще в др.отделе работает, и мы пришли одновременно в компанию - 1 апреля 2014. Просто ей тема беременности и вообще замужества не интересна, она моложе меня на 8 лет, и у нее есть еще черта - очень резко и порой бездумно реагировать на какие-то вещи, я не хотела ей рассказывать как раз по двум причинам - во-первых, потому что вообще о моей беременности, кроме родителей и сестры, никто не знал, во-вторых, потому что она могла сказануть что-то типа "фу, какой ужас, беременность, нафига тебе это надо" или как-то по-другому в негативном свете, а поскольку мы долго шли к этому счастью, я не хотела вообще ни от кого слышать хоть какой-то мало мальский негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно... я тоже не стала бы сообщать о Б. коллеге-чайлдфри... У нас среди коллег где-то 50% семейных с маленькими детьми, столько же холостых. Все-таки на работе мы работаем, а Б. - это для обсуждения с самыми близкими...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда устраивалась на работу - там знало руководство о моей беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда устраивалась на работу - там знало руководство о моей беременности.

если не секрет, что за работа? впервые слышу о таком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бухгалтер...

устраивалась по знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня в последние дни больная тема - как уже рассказать начальнице :confusion:

Ситуация не совсем стандартная.. Вообщем, я работаю в детском развивающем центре. Работаю 8 месяцев. Начальница - индивидуальный предприниматель. Дела у нее идут совсем не айс, всвязи с чем она с июня собирается закрываться. Всем работникам предлагает написать заявления на отпуска за свой счет на неопределенное время.. Но на бумагах ООО остаётся существовать.

Как мне поступить в такой ситуации? Написать заявление об увольнении? Муж категорически против. Но с другой стороны, ведь у начальницы дохода не будет, с чего ей мне платить декретные деньги?

Короче, голову уже себе сломала, как правильно поступить :cry:

Изменено пользователем Шветка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шветка, декретные ей возмещает ФСС, поэтому она не свои платить будет. другое дело что допустим у нас большое предприятие и мы не ждем когда нам фсс возместит - платим декретчицам сразу, а маленькие да еще и когда денег нет то будут переводить только после возмещения из фсс.

а зарплата вся белая была?

согласна с мужем- ни в коем случае не увольняться!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashutta, ФСС? Мне прям полегчало! :) Спасибо тебе за ответ!! Зарплата белая наполовину - минимальный размер оплаты труда. Я ж еще полдня всего работаю. Так что не знаю, что за декретные мне светят) Ну да ладно, буду рада любой копеечке - малышке на памперсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шветка, декретные будут рассчитываться из дохода за 2013 и 2014 г в эти годы какая Зп была хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisa irena, я работаю с октября 2014 года, т.е. совсем недолго. Вчера прочитала, что существует минимальная сумма декретных выплат(около 27455 р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шветка,  не увольняйся так хоть больничный пусть и маленькая денюшка будет но оплатят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шветка, а до этого работала где нибудь? (официально в смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шветка,  ни в коем случае не увольняться. директор никак финансово не пострадает, все возместит фсс. Единственно, что если у нее совсем нет денег на счетах, то ей придётся каждый раз подавать заявление на возмещение в фсс и уж потом только выплачивать тебе...будет небольшая задержка. В крайнем случае, если не хочется нагружать работодателя, то декретные получить и уж потом уволиться по окончании больничного, пособие по рождению ребенка и пособия по уходу получать уже напрямую у фсс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шветка, насколько я знаю неработающим дикретные не платятся, платят единовременную выплату при рождении ребенка и пособие до 1,5 лет. Так что держись на работе до последнего, чтобы дикретные получить.

Если работала мало в 2013-2014 годах не страшно, начислят по средне-дневному заработку того периода когда работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка*, сейчас так больничные листы не расчитываются, если нет заработка начисляются из расчета мрот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sultanka, спасибо, буду знать. Но если Шветка уволится она ведь вообще не получит дикретных. Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка*, получит по минималке, если встанет на учет как безработная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выгоднее все равно работать. у меня есть знакомые которые специально устраивались на работу забеременев что бы что то получить побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему даже если на учет встать пособие по беременности и родам (декретные) не платяться, это же попросту больничный, какой может быть больничный безработным?! По крайней мере 4, 5 года назад не платили. Нужно уточнять в центре занятости. А вот на остальные пособия через фсс имеют право и безработные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шветка, а до этого работала где нибудь? (официально в смысле)

до этого я аж 8 лет в отпусках по уходу за детьми просидела, не работала

 

sultanka, спасибо! Вчера я наконец-то раскрылась перед начальницей) За меня она порадовалась, но сказала: От нас ничего не жди, у нас после мая нулевые отчеты в налоговую будут сдаваться. Я говорю, так от вас требуется только заявление в фсс подавать и все, она пообещала все уточнить у бухгалтера

 

Танюшка*, буду стараться держаться до победного :) Пасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шветка, как вариант, можно выбрать другие года для оплаты декретных, то есть заменить 2013-2014 на те года, где доход был больше, но это если вы в одном месте все это время работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого я аж 8 лет в отпусках по уходу за детьми просидела, не работала

 

sultanka, спасибо! Вчера я наконец-то раскрылась перед начальницей) За меня она порадовалась, но сказала: От нас ничего не жди, у нас после мая нулевые отчеты в налоговую будут сдаваться. Я говорю, так от вас требуется только заявление в фсс подавать и все, она пообещала все уточнить у бухгалтера

 

Танюшка*, буду стараться держаться до победного :) Пасибки!

 

Шветка, поздравляю с раскрытием)

Я тоже собираюсь, все ждала, когда народ на работе заметит, но придется шокировать руководство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...