Перейти к публикации

Кошачий грипп.Помогите!


ОЛЬКА76

Полезные сообщения

кололи 5 дн. Байтрил 2,5%,сегодня 7 день максидин 0,4+фаспринил и гамавит,капали в нос и глаза максидин 0,15 и закладывали мазь человеческую в нос и глаза...котик перестал пить.... один погиб,другой кушать начал(ест уже 3 дня),а третий вчера перестал пить даже воду(не ест 7 день)....может его на капельницу свозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не теряйте тут время на переписки, поезжайте в клинику срочно.

Не пьет- значит капать, иначе обезвоживание.

Да и вообще грипп ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы были в ветлечебнице,там нам и сказали,что это грипп....сегодня повезу на капельницу...

 

я где то читала,что есть растворы,которые можно подкожно вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьему - капельницу срочно. Рингер с глюкозой. Если в клинике поставить катетер в вену - можно капать даже дома, потому что пока не ест - капельницы нужны каждый день.

Болезни "кошачий грипп" действительно не существует. Скорее всего, подразумевается ринотрахеит. Но неужели вам даже ПЦР не брали? На глазок ставили диагноз?

Какая симптоматика?

Температура повышена?

Что предлагаете из еды? При плохом аппетите лучше давать консервы кошачьи - они и вкуснее, и едятся легче , при таких болезнях всегда лучше мягкую или даже полужидкую пищу.

Изменено пользователем myrsso
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везите к ветеринару котейку срочно!!Мы так кошку 3 года назад чуть не потеряли,не ела 5 дней,воды пила мало.Врач прописывала колоть глюкозу и витамин е,метронидазол в таблетках и еще что-то не помню точно.Через пару часов первого укола гюкозы по чуть-чуть начинала есть.Лечитесь и удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везите к ветеринару котейку срочно!!Мы так кошку 3 года назад чуть не потеряли,не ела 5 дней,воды пила мало.Врач прописывала колоть глюкозу и витамин е,метронидазол в таблетках и еще что-то не помню точно.Через пару часов первого укола гюкозы по чуть-чуть начинала есть.Лечитесь и удачи вам!

Спасибо..температура была повышенной,но сейчас в норме,сегодня утром мерила 38,3..в больницу свозила,ввели внутривенно питательный раствор и витамины укололи...сказали ротик обрабатывать метрагилом...приехали,помазала,через 2 часа колбаски варенки чуть поел и попил водички...уже обрадовалась...а сейчас опять ни есть ни пить...завтра наверно опять повезу,посмотрим,как вечер проведет..ни каких анализов не брали,все на глаз...я уже измучилась вся,хорошо еще в отпуске,так они у меня под полным присмотром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо..температура была повышенной,но сейчас в норме,сегодня утром мерила 38,3..в больницу свозила,ввели внутривенно питательный раствор и витамины укололи...сказали ротик обрабатывать метрагилом...приехали,помазала,через 2 часа колбаски варенки чуть поел и попил водички...уже обрадовалась...а сейчас опять ни есть ни пить...завтра наверно опять повезу,посмотрим,как вечер проведет..ни каких анализов не брали,все на глаз...я уже измучилась вся,хорошо еще в отпуске,так они у меня под полным присмотром...

У него язвочки во рту? Это первый вопрос.

А второй - что ж вы котика колбасой вареной кормите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него язвочки во рту? Это первый вопрос.

А второй - что ж вы котика колбасой вареной кормите :(

нет у него язвочек....он больше ничего не ест,все выплевывает,пусть хоть что то для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите на zooforum.ru, там ветврачи консультируют - может, подскажут, как действовать.

Потому что по идее после 5 дней Байтрила должно было стать уже лучше.... Вот этим плохо, что нет анализов. Не знаем, что лечим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Блин, моя кошка весной переболела. Чуть вытащили. понимаю, как вам было тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...