Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Здравствуйте, я собираюсь пойти на ЭКО. Помогите советом, пожалуйста!

В 2013 году была операция по поводу гидросальпинкса слева, но на операции выяснилось, что правая труба тоже запаяна, хоть и без жидкости. При подаче контраста обе трубы как близнецы одинаково налились на мешки в концах.Выходит диагноз при выписке -двусторонний гидросальпинкс.Сделали пластику обеих маточных труб. Прошло более года-беременности нет, на узи в период овуляции виден гидросальпинкс слева! Справа опять не видно ничего. Беспокоят боли слева.Мне говорят , что у меня вентильный гидросальпинкс.Вопрос: Собираюсь на лапороскопию и мучаюсь.. удалять только левую трубу или сразу обе, тк на прошлой лапаре запаяны были одинаково обе трубы и при подаче контраста налилось 2 мешка на концах. Влияет ли удаление маточных труб на ответ яичников при стимуляции? Сейчас они работают хорошо и вообще никаких проблем кроме труб за 4 года лечения никто не нашел.Нужно ли и можно ли перед лапароскопией делать МСГ или МСГ и можно ли мне при моей ситуации с вентильным гидросальпинксом?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо удалить обе маточные трубы перед программой ЭКО. На стимуляцию овуляции это не повлияет никаким образом, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...