Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы


Полезные сообщения

Девули! Хочу поделиться инфой по поиску клиники в Москве. Главный критерий: сильная эмбриология и возможность cgh. У нас 5 пролетов ЭКО+ИКСИ. Женский фактор и мужской( олигоастеноспермия) ну и возраст 39 мне и 42 мужу. Было много всякого лечения ( метаболическая, плазмоферез, иммуноглобулины, все под наблюдением гематолога, иммунолога, а еще хр. эндометрит-год лечила, орошения, антибиотики и т.д.) Не прикрепляются! Каждый раз биохимическая! Вобщем прихожу к выводу , что в связи с возрастом и колисеством попыток надо искать сильную клинику с сильной эмбриологией. Учитывая, что последний протокол был в Аве, едем в Москву. Да, еще немаловажно, чтоб клиника работала с лабораторией Генетико ( москва) где уже почти 2 года они выполняют CGH ( соотв-но накоплен опыт) Была на консультации Арт-эко. Измайлова- грамотно, содержательно, без эмоций. Мужа к урологу отправила. Зачем? После 5попыток эко+икси???)) стоимость моего конкретного протокола( по транспортной без переноса) узнать не смогла, сказали звоните. Далее ЕМС -Нефедова - консультация 2 часа, досконально обо всем, очень вникает, в финале вызвали эмбриолога для совместной консультации......))) клиника и врачи понравились, евро смущает. Идем дальше: Витро клиник-Базанов- консультация час, быстро принимает решение по протоколу, чувствуется уверенность, опыт, понравился, но cgh не рекомендует, в клинике делается другое ПГД. Блин. Нова Клиник-врач Калинина- узнав анамнез( АМГ 1,2 ФСГ 7+возраст)сразу предлагает ДЯ . Даже не пытается вникать. Спрашивает меня- смотреться на узи будем? А зачем я к вам приехала за 20000км??? ( про себя) . Ощущение от консультации-пустота. И последняя ЦентрЭКО- врач Иванова - совершенно конкретная, я люблю таких врачей, всякие сюсю, это не сюда, четко , ясно, что делаем, чего не надо. Вобщем я от нее в восторге была! Хотя сама клиника находится на разных этажах бизнес центра... Вот это меня смутило. Итак: куда душа лежит1) центр Эко 2) ЕМС 3) Витроклиник 4) Арт-эко. Как выбрать? В центре Эко сильно смущает вот что: всего два эмбриолога, при этом огромное количество рекламы и всяких программ. Людей, кстати , не было, когда я прием ждала. Ашиткову на пробирке писала, просила рассказать , че там у них с оборудованием, средами- не ответил, сообщение вообще удалили...Тоже ? Вобщем как то плавно я перешла на ЕМС. С эмбриологией там все в порядке. Как то так. Альтру отмела из-за отзывов( много людей-поток) МиД почему-то тоже. Хотя их тоже можно рассматривать. Извиняюсь за длинный пост. Если у кого есть инфа по ЕМС, прошу поделиться.

Если есть деньги я бы выбрала клинику ЕМС хвалят врач Вознесенская и эмбриолог Юткин там работает очень хорошие отзывы....он раньше в Витроклиник работал эмбриологом,так много пар только из за него туда шли...
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

anestezistka, спасибо за инфу! Я тоже читала о Вознесенской, но ближайшая запись к ней на июль.... Вообще все зав. отделением трудноуловимы, и с большой вероятностью могут в середине твоего протокола улететь куда-нибудь на симпозиум)))) и смысл их ждать? А по деньгам, примерно то на то EMC, Альтра, Центр Эко, Ава, стоимость процедур разная, но когда складываешь, получается примерно одинаковая сумма... Парадокс))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могу посоветовать клинику. Где очень сильная эмбриология. Тоже по отзывам пошла. НОВА-КЛИНИК. Столько довольных лиц,я ни в одной клинике не встречала. У многих с первого раза получается. Врачи очень грамотные. Все на высшем уровне. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Л@почка, ответила в личку. Зачем отменять, если на первую консультацию, то заодно и посмотришь нравится или нет хотя бы на первый взгляд. Девочки так и ищут "своих" врачей, несколько клиник обходят.

Изменено пользователем uruska
Ссылка на комментарий

Uruska, а расскажите подробней о За рождении, клиника находится в соседнем от меня доме, присматриваюсь к ним, но пока слишком противоречивые отзывы о клинике, от ужас ужасный до супер как все классно.

Я совсем недавно делала там эко. Пролет полный. У нас МФ. Муж единожды сдал анализ, и ни обещанных консультаций, ни поддержки, ни лечения у него не было. Я полностью здорова, но при этом мне настояли на полном эко, сказав, что именно таким способом будет результат с анализами мужа ( я хотела в естественном цикле). Из всех ЯК получились только 2 хороших, которые не прижились и не секунды не ощущала себя беременной. Для консервации ни чего не осталось потому, что !!!!!!!!!! в ответ, все тот же МФ, зачем меня пичкали препаратами я ответа не получила, как и на другие вопросы.

Возможно я что-то не понимаю, на словах много хороших отзывов о клинике. Перерыла все форумы, и я и 30% не получила того, что было у других людей. Либо в инете все врут, либо в клинике этой по -другому все делают.

После подсадки мне через 15 минут сказали, что я могу идти. И я поехала на поезде, но врачи с других клиник говорят, что надо хотя бы сутки покоя. Ну и много всего подобного.

Результат: куча вопросов без ответов, куча денег в пустую, просто в воздух. Только приятное впечатление от первого общения с врачами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

aquality, а какие консультации, поддержку и лечение вам обещали и кто обещал? Вы пришли в клинику ЭКО, в которой консультируют репродуктологи по поводу ЭКО. За лечением мужа вам нужно обращаться к андрологу. Да, при МФ может мало клеток оплодотвориться. Как отреагирует ваш организм на стимуляцию, как оплодотворятся клетки ни один врач вам точного ответа не даст, и тем более вам ни одна клиника не даст 100% гарантии беременности. А как вы хотели ощутить себя беременной? Тем более после подсадки. Чтобы сразу токсикоз? А "пичкают" (как вы говорите) препаратами во всех ЭКОшных клиниках. Я пока ни разу не слышала, в какой клинике остаются лежать сутки после подсадки, возможно и есть такие, но в большинстве клиник лежат несколько минут и едут домой. Далее вы сами себе противоречите, если на первом приеме "настояли на ЭКО" (уже звучит как негатив), то потом вы пишите "приятное впечатление от первого общения". Логично, сначала все нравится, потом отрицательный результат- не нравится ничего. А по поводу "куча денег впустую", думаю, об этом думает каждая девочка, у которой было неудачное ЭКО, потому как оно неудачное.

Возможно, что вы не получили и 30% положительного от клиники, о чем пишут в отзывах, потому как и отзывы бывают фальшивыми, и запросы у людей бывают разные. Для одного одна клиника будет супер, а для другого ужас (тут уж субъективное мнение и это было и будет всегда).

Вы знаете, из всего вышенаписанного вами, можно во внимание, как отрицательный отзыв о клинике, принять только то, что вам не ответили на какие-то вопросы и настояли делать ЭКО (хотя сама такого не ощутила). Просто тут уже ничего на это не могу написать- не присутствовала при разговоре. Но тут тоже, что значит настояли, не хочешь- не делай! С таким подходом, вам все клиники не понравятся. Конечно желаю вам найти ту клинику, где все будет устраивать!

Изменено пользователем uruska
Ссылка на комментарий

aquality, а какие консультации, поддержку и лечение вам обещали и кто обещал? Вы пришли в клинику ЭКО, в которой консультируют репродуктологи по поводу ЭКО. За лечением мужа вам нужно обращаться к андрологу. Да, при МФ может мало клеток оплодотвориться. Как отреагирует ваш организм на стимуляцию, как оплодотворятся клетки ни один врач вам точного ответа не даст, и тем более вам ни одна клиника не даст 100% гарантии беременности. А как вы хотели ощутить себя беременной? Тем более после подсадки. Чтобы сразу токсикоз? А "пичкают" (как вы говорите) препаратами во всех ЭКОшных клиниках. Я пока ни разу не слышала, в какой клинике остаются лежать сутки после подсадки, возможно и есть такие, но в большинстве клиник лежат несколько минут и едут домой. Далее вы сами себе противоречите, если на первом приеме "настояли на ЭКО" (уже звучит как негатив), то потом вы пишите "приятное впечатление от первого общения". Логично, сначала все нравится, потом отрицательный результат- не нравится ничего. А по поводу "куча денег впустую", думаю, об этом думает каждая девочка, у которой было неудачное ЭКО, потому как оно неудачное.

Возможно, что вы не получили и 30% положительного от клиники, о чем пишут в отзывах, потому как и отзывы бывают фальшивыми, и запросы у людей бывают разные. Для одного одна клиника будет супер, а для другого ужас (тут уж субъективное мнение и это было и будет всегда).

Вы знаете, из всего вышенаписанного вами, можно во внимание, как отрицательный отзыв о клинике, принять только то, что вам не ответили на какие-то вопросы и настояли делать ЭКО (хотя сама такого не ощутила). Просто тут уже ничего на это не могу написать- не присутствовала при разговоре. Но тут тоже, что значит настояли, не хочешь- не делай! С таким подходом, вам все клиники не понравятся. Конечно желаю вам найти ту клинику, где все будет устраивать!

принимайте как хотите мой отзыв, пока точно отрицательного я не сформировала в себе и именно из-за отзывов людей которых я лично не видела. Из-за пролета да, я злюсь и очень, еще больше я злюсь из-за того, что я не знаю что было, и как было.

 

aquality, а какие консультации, поддержку и лечение вам обещали и кто обещал? Вы пришли в клинику ЭКО, в которой консультируют репродуктологи по поводу ЭКО. За лечением мужа вам нужно обращаться к андрологу. Да, при МФ может мало клеток оплодотвориться. Как отреагирует ваш организм на стимуляцию, как оплодотворятся клетки ни один врач вам точного ответа не даст, и тем более вам ни одна клиника не даст 100% гарантии беременности. А как вы хотели ощутить себя беременной? Тем более после подсадки. Чтобы сразу токсикоз? А "пичкают" (как вы говорите) препаратами во всех ЭКОшных клиниках. Я пока ни разу не слышала, в какой клинике остаются лежать сутки после подсадки, возможно и есть такие, но в большинстве клиник лежат несколько минут и едут домой. Далее вы сами себе противоречите, если на первом приеме "настояли на ЭКО" (уже звучит как негатив), то потом вы пишите "приятное впечатление от первого общения". Логично, сначала все нравится, потом отрицательный результат- не нравится ничего. А по поводу "куча денег впустую", думаю, об этом думает каждая девочка, у которой было неудачное ЭКО, потому как оно неудачное.

Возможно, что вы не получили и 30% положительного от клиники, о чем пишут в отзывах, потому как и отзывы бывают фальшивыми, и запросы у людей бывают разные. Для одного одна клиника будет супер, а для другого ужас (тут уж субъективное мнение и это было и будет всегда).

Вы знаете, из всего вышенаписанного вами, можно во внимание, как отрицательный отзыв о клинике, принять только то, что вам не ответили на какие-то вопросы и настояли делать ЭКО (хотя сама такого не ощутила). Просто тут уже ничего на это не могу написать- не присутствовала при разговоре. Но тут тоже, что значит настояли, не хочешь- не делай! С таким подходом, вам все клиники не понравятся. Конечно желаю вам найти ту клинику, где все будет устраивать!

Да и по поводу лежать в клинике, я не писала, нельзя ехать на поезде. Рада, что у Вас положительное мнение о клинике, наверное тут как в банке, % пролетов должен быть, все таки деньги зарабатывают. Мне что бы еще раз накопить на эту процедуру, надо два года полностью откладывать свою зарплату. А с моим возрастом счастья мне не видать, и только потому, что врачи либо такие спецы что ниже их достоинства успокоить или все объяснить клиентам, либо им тупо плевать.

Вчера я поговорив с врачом еще раз, точно поняла, что в эту клинику я не обращусь ни когда.

Изменено пользователем aquality
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

aquality, я вас понимаю, я тоже долго копила на ЭКО и тоже пролет. К сожалению, ни один врач точного ответа не даст почему случился пролет, может только предположить (((( Мне кажется, что особую роль не играет, что вы сразу на поезде поехали, многие девочки так делают. Если боитесь, попробуйте в следующий раз поискать клинику, где можно будет на ночь остаться. А ЭКО по ОМС или квоте у вас в городе нет? Не говорите, что счастья вам не видать. Не настраивайте себя на плохое. Не опускайте руки! Желаю вам скорей стать мамой! :flower:

Ссылка на комментарий

Девочки ,снова в этой темке... был неудачный протокол первый, вот сейчас собираюсь в следующий, только вот не знаю куда податься... первый был в центрЭ, клиника вроде и хорошая ,но врач.. Съездила на комиссию , сказали что по омс осталось 4 клиники - Сеченовка, Кулакова, центрЭ и еще какая та...

Как думаете может передышку сделать и дождаться может появятся другие клиники или в эти ?? на крио ничего не осталось, протик был в конце апреля..

Ссылка на комментарий

uruska, вообще большинство врачей после пролета говорят конкретные причины пролета и пытаются их найти и устранить. По поводу ночевки, ну не в клинике aquality ночевать собиралась)))))) и нет таких клиник, просто нужны были сутки покоя и опять же большинство, подавляющее большинство клиник говорят НЕ ехать/лететь никуда.

Простите что влезла)))

Ссылка на комментарий

[quote name=Йринка:)' timestamp='1432636781' post='14784097]

uruska, вообще большинство врачей после пролета говорят конкретные причины пролета и пытаются их найти и устранить. По поводу ночевки, ну не в клинике aquality ночевать собиралась)))))) и нет таких клиник, просто нужны были сутки покоя и опять же большинство, подавляющее большинство клиник говорят НЕ ехать/лететь никуда.

Простите что влезла)))

мне правда было бы легче сделать все возможное, пусть даже если это по мнению врачей глупо и не важно, чем корить себя, что я сделала что то не так, а знала бы раньше и все могло быть по другому. Про ОМС сегодня узнавала в управлении здравоохранения. Получила план действий.

Ссылка на комментарий

Йринка:), подскажи пожалуйста, в какой клиники могут так сказать. Сколько читаю, никому точно не говорят причину, только предполагают и назначают анализы, на основании анализов уже говорят. Все равно считаю, если бы все изначально знали бы какие могут быть причины пролетов, устраняли бы сразу и все с первого раза беременели.

aquality, не корите себя ни в чем, вы не виноваты. Вы сделали все от вас зависящее! Хорошо, что есть план действий! Удачи! У вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

uruska, мне перед первым протоколом проверили ПРАКТИЧЕСКИ все (включая генетику) не делали только гистеру, в итоге БХБ, после сразу врач сказала на гистеру, по ее результату полип... после второго пролета сказали проверить ломкость и инактивацию Х-хромосомы ибо к СГ претензий нет, а из огромного количества Як выживают единицы....

Изменено пользователем Йринка:)
Ссылка на комментарий

Йринка:), в том-то и дело, проверяют все, а сказать точную причину не могут. Методом исключения пытаются найти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

это точно, девочки, точную причину могут сказать, только если уже климакс ;) все остальное - это набор болячек и то непонятно, что именно сыграло. А мы вот начинаем готовиться к родам, уже совсем скоро!!! И еще у нас радость, моя двоюродная сестренка забеременела с первой попытки :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

[quote name=Йринка:)' timestamp='1432935049' post='14802701]

uruska, мне перед первым протоколом проверили ПРАКТИЧЕСКИ все (включая генетику) не делали только гистеру, в итоге БХБ, после сразу врач сказала на гистеру, по ее результату полип... после второго пролета сказали проверить ломкость и инактивацию Х-хромосомы ибо к СГ претензий нет, а из огромного количества Як выживают единицы....

Круто, а в моем замечательном центре, мне ни чего кроме может попробуем по ОМС, не предложили. Ни по телефону ни по переписке разговаривать не хотят. Говорят надо, приезжайте к нам на бесплатную консультацию, мы понимаем что вы в другом городе,но вопросы решаем только лично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, я буду делать ЭКО На Опарина в Москве по полису, пока сдала доки, жду ответа... Кто-то делал там эко? Интересны отзывы, у нас поликистоз + мф

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки,я буду делать МиД на савеловской у заведующей отделением!пока очень хорошее впечатнение!денег не тянут,даже почту и мобильный дали,чтобв не приезжала на прием!отзывов очень много самых положительный!Были в. Нова клиник-нам не понравилось там!но я считаю,сто советовать очень тяжело,тк в одном и том же месте у все все по-разному!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Отказали по тому,что ЖФ+МФ вообще то квота, а не ОМС

 

Я бы тоже выбрала емс. Вот недавно знакомая с эндометриозом и мы с первой попытки по омс и на крио осталось.

 

Я сдавала, не подтвердился. А у вас какой фактор, коме мужского? У меня уже 3 пролета, ищу причины, сейчас пошла на физио- лечение для роста эндометрия.

Девочки, я в шоке.

Пришла наша сг.

У нас морфология 4% !!!!!!!! А была 0 в октябре. Подвижность в норме. Но теперь колличество страдает! Но это ерунда. Как так то?Сдавали в одном и том же месте, в НИИ Генетики. Нам наш андролог рекомендовал. Боюсь радоваться.сердце прям стучит.

Я тоже, сначала гистеру , потом лапару. Я думала их всегда совмещают?

 

Как так ? слабоположительная?? такое бывает?? Или это просто врачи жгут?

 

Эко Центр. Места есть только в 3 или 4 клиниках.

СМВ,  теперь только беременного протокола вам!

 

changeable666, Все будет хорошо, главное позитивный настрой

Девули! Хочу поделиться инфой по поиску клиники в Москве. Главный критерий: сильная эмбриология и возможность cgh. У нас 5 пролетов ЭКО+ИКСИ. Женский фактор и мужской( олигоастеноспермия) ну и возраст 39 мне и 42 мужу. Было много всякого лечения ( метаболическая, плазмоферез, иммуноглобулины, все под наблюдением гематолога, иммунолога, а еще хр. эндометрит-год лечила, орошения, антибиотики и т.д.) Не прикрепляются! Каждый раз биохимическая! Вобщем прихожу к выводу , что в связи с возрастом и колисеством попыток надо искать сильную клинику с сильной эмбриологией. Учитывая, что последний протокол был в Аве, едем в Москву. Да, еще немаловажно, чтоб клиника работала с лабораторией Генетико ( москва) где уже почти 2 года они выполняют CGH ( соотв-но накоплен опыт) Была на консультации Арт-эко. Измайлова- грамотно, содержательно, без эмоций. Мужа к урологу отправила. Зачем? После 5попыток эко+икси???)) стоимость моего конкретного протокола( по транспортной без переноса) узнать не смогла, сказали звоните. Далее ЕМС -Нефедова - консультация 2 часа, досконально обо всем, очень вникает, в финале вызвали эмбриолога для совместной консультации......))) клиника и врачи понравились, евро смущает. Идем дальше: Витро клиник-Базанов- консультация час, быстро принимает решение по протоколу, чувствуется уверенность, опыт, понравился, но cgh не рекомендует, в клинике делается другое ПГД. Блин. Нова Клиник-врач Калинина- узнав анамнез( АМГ 1,2 ФСГ 7+возраст)сразу предлагает ДЯ . Даже не пытается вникать. Спрашивает меня- смотреться на узи будем? А зачем я к вам приехала за 20000км??? ( про себя) . Ощущение от консультации-пустота. И последняя ЦентрЭКО- врач Иванова - совершенно конкретная, я люблю таких врачей, всякие сюсю, это не сюда, четко , ясно, что делаем, чего не надо. Вобщем я от нее в восторге была! Хотя сама клиника находится на разных этажах бизнес центра... Вот это меня смутило. Итак: куда душа лежит1) центр Эко 2) ЕМС 3) Витроклиник 4) Арт-эко. Как выбрать? В центре Эко сильно смущает вот что: всего два эмбриолога, при этом огромное количество рекламы и всяких программ. Людей, кстати , не было, когда я прием ждала. Ашиткову на пробирке писала, просила рассказать , че там у них с оборудованием, средами- не ответил, сообщение вообще удалили...Тоже ? Вобщем как то плавно я перешла на ЕМС. С эмбриологией там все в порядке. Как то так. Альтру отмела из-за отзывов( много людей-поток) МиД почему-то тоже. Хотя их тоже можно рассматривать. Извиняюсь за длинный пост. Если у кого есть инфа по ЕМС, прошу поделиться.

 

'Evks'

 

Ой что-то я навертела с сообщением.Я бы тоже выбрала емс. Вот недавно знакомая с эндометриозом и мы с первой попытки по омс и на крио осталось.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки я делала по ОМС, по квоте в 17 роддоме, г. Москвы! У Байковой Ольги Николаевны! Это супер врач! Внимательная, понимающая, добрая, обстоятельная. Всегда все по делу! Я таких врачей не встречала ещё. Я не могла поверить, что при бесплатном лечении может быть такое отношение! Медсестры все тоже замечательные! Обстановка спокойная, умиротворяющая! Мне все очень понравилось! Слышала, что они тоже делают и платно тоже.

 

За результат пока точно не скажу - завтра контрольное хгч.

Ссылка на комментарий

Девочки я делала по ОМС, по квоте в 17 роддоме, г. Москвы! У Байковой Ольги Николаевны! Это супер врач! Внимательная, понимающая, добрая, обстоятельная. Всегда все по делу! Я таких врачей не встречала ещё. Я не могла поверить, что при бесплатном лечении может быть такое отношение! Медсестры все тоже замечательные! Обстановка спокойная, умиротворяющая! Мне все очень понравилось! Слышала, что они тоже делают и платно тоже.

 

За результат пока точно не скажу - завтра контрольное хгч.

 

Удачи вам)))) А как вы туда попали, я вот тоже очень хотела, но места у них еще в апреле закончились?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девочки привет!а кто что слышал про Вашкевич Ирину Владимир?Принимает в Пироговском центре,я там наблюдаюсь и делала гистеру.Снйчас уже отправили на ЭКО и попала к этой врач.Ничего не знаю о ней..Отзывам особо не верю в нете.Она еще принимает в ЦКБ им Семашко на Будайской улице

я сейчас лечусь у нее, собираюсь у нее ЭКО делать.

Посоветовала мне её моя Г., у которой наблюдаюсь 10 лет.

Так что сказать особо нечего

По отношению она мне нравится больше, чем врач в ЦПСиР, лишнего, на мой взгляд, ничего не назначила

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем! получила квоту на Эко в больницу OAO "Медицина", отзывов о этой клинике найти не могу, может кто подскажет про нее? в четверг в Мониаг дали добро, тут же поехала в Моники и там дали на выбор 3 клиники, выбрала Медицину, там меня тут же приняли, сказали досдать несколько анализов и приезжать уже через 3 недели на стимуляцию суперовуляции

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...