Перейти к содержимому

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)

Сообщений в теме: 992

Опрос: С какого цикла получилось забеременеть?

С какого цикла получилось забеременеть?

1. В первом цикле (526 голосов [18.82%])

Процент голосов: 18.82%

2. После первого цикла, во время "перерыва" между стимуляциями (87 голосов [3.11%])

Процент голосов: 3.11%

3. Во втором цикле стимуляции (152 голосов [5.44%])

Процент голосов: 5.44%

4. Во втором цикле стимуляции при смене схемы (51 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

5. После второго цикла стимуляции, во время "перерыва" между стимуляциями (40 голосов [1.43%])

Процент голосов: 1.43%

6. В третьем цикле стимуляции (93 голосов [3.33%])

Процент голосов: 3.33%

7. В третьем цикле стимуляции при смене схемы (42 голосов [1.50%])

Процент голосов: 1.50%

8. В следующем цикле (через несколько циклов) после последней стимуляции (143 голосов [5.12%])

Процент голосов: 5.12%

9. Беременность не наступила (1661 голосов [59.43%])

Процент голосов: 59.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Pыженькая

Решила остаться

• PipPip
  • 139 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 мая 2008 - 13:32

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне -27 лет, мужу - 28 лет; детей нет ни у него, ни у меня
2. Сколько лет планируете 15/05/2008 года будет ровно 2 года
3. Диагноз, мешающий непроходимость левой трубы, сомнительная совместимость
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)Клостилбегит с 5 дц по 9 дц, ничего дополнительно не назначалось, овуляция произошла на 14 дц, отслеживали на УЗИ и БТ
5. С какого цикла стимуляции получилось пока не получилось

Реклама

#42 Оксана1

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2008 - 08:02

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 33, мужу-34, ребенку-10 лет
2. Сколько лет планируете 1,9 лет
3. Диагноз, мешающий зачатию как оказалось гиперпролактинемия
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) 50 мг клостилбегита с 5 по 9 дни, О по УЗИ и БТ на 13 ДЦ, после О- прогестерон.
5. С какого цикла стимуляции получилось - в этот цикл получили гиперстимуляцию. Пролактин был на верхней границе, но никто внимания не обратил. Убрали полактин и на 4 мес после стимуляции получили долгожданную беременность.

#43 Asti47

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 857 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2008 - 12:35

1. мне 33, мужу 45 две дочки 15 и 13 лет
2. пассивно 9 лет, активно 2 года
3. Правая труба непроходима ,левая в спайках - ЛАПАРАСКОПИЯ
4. после операции 1 цикл Диане35 1 мес . 2 цикл и т,д, Клостил по 1 т -5 дней ,прогинова 2 т. до овуляции (овуляция своими силами без прегнила)
5. пока ничего

#44 Monakini

Модератор Августят 2012

• PipPipPip
  • 506 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 14 мая 2008 - 12:02

1. 29, мужу-28, детей нет.
2. 1,4
3. Овуляция есть, трубы проходимы, только матка смещена в лево.
4. Врач посадила меня на регивидон (противозачаточные), я его пила 4 месяца и все бесполезно. Врача прошу назначить мне другие припораты, она мне незназночает.
5. Неполучилось.

#45 oksana1234

Зашла на огонёк

• Pip
  • 79 сообщений
  • Страна:Сирия

Отправлено 15 мая 2008 - 02:05

.
1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) -32-36 двое детей 3и 6 лет
2. Сколько лет планируете -2.5 года
3. Диагноз, мешающий зачатию -не выявлено видимых нарушений
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)-стимуляция раз 10 -клостилом +дюфастон+уколы ХГЧ .2 раза стимуляция меногоном .О. каждый раз вовремя гдето на 14-15 день.в этом месяце с 3го дня тамоксифен у-в на 5 дней -УЗИ на 11 день _Фолликул 20мм -О. на 13 день(это самый удачный препарат для стимуляции -по моему мнению.даже Ф.какой то красивый был-с точными границами)и Эндик на нем прекрассно растет-первый раз за все время -на 11дц -11мм
5. С какого цикла стимуляции получилось
-ждем и надеемся.
Если схемы были разные и зачатие было достигнуто не с первого раза, пожалуйста, указывайте ВСЕ схемы - и удачные, и неудачные.

#46 Ksenia23

Построила домик

• PipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 мая 2008 - 19:35

1. Мужу 24, мне 23.
2. Планируем 4,5 месяца.
3. Диагноз, мешающий зачатию - отсутствие овуляции, не созревание фолликула.
4. Схема(ы) стимуляции - 1-ый цикл - с 5 по 9 день цикла клостилбегит 50 мг в день , УЗИ на 11, 13 день цикла - фолликулы очень маленького размера.
5. С какого цикла стимуляции получилось - пока еще ничего не получилось :bye:

#47 Света0102008

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 08:01

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Мне 31 мужу 36. Совместных детей нет. У мужа - 2 детей от предыдущих браков.
2. Сколько лет планируете. Уже более 8 лет.
3. Диагноз, мешающий зачатию. Необъяснимое бесплодие.
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ). Схема: укол Прегнила 10 000 ед. за 36 часов до искуственной инсеминации. Овуляция была на 16 ДЦ. Отслеживали по УЗИ.
5. С какого цикла стимуляции получилось. Не получилось.

#48 Танечка

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2008 - 12:16

про стимуляцию:
мне 21, мужу - 24
Планируем (активно) 5 мес., до этого 2,5 года ПА не предохранясь.
Диагноз - не установлен, СГ мужа отличная, у мня тоже все в порядке.
Схема:
1 МЦ - 1 т.клостилбегита с 5 по 9 ДЦ (+ каждый жень фолька, вит.для бер., при БТ выше 37 (после Овуляции)- дюфастон)
2 МЦ - 2 т.клостилбегита, дивигель с 9 по 13 ДЦ, остальное так же
3 МЦ - 3 т.клостилбегита, остальное как во 2 МЦ, + инсеминация
Результат: 1 МЦ задержка 2-3 дня, потом М, не обычные, более болезненые, факт беременности не установлен, тесты не полосатились, на ХГЧ кровь не сдавала, во 2 МЦ аналогичная ситуация... Надеюсь что сейчас, на 3 цикл все получиться, может нам повезет и мы попадем в тес СЧАСТЛИВЫЕ 15% которым инсеминация подарила долгожданную кроху!!!

#49 Будущая мамочка

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 22:10

Мне 26 лет, а мужу 27. Пытаюсь забеременеть уже почти 6 лет.
Диагноз: эндометриоз, гиперпролактинемия, недостаточность лютеиновой фазы, а теперь еще и ановуляция добавилась.
Схема лечения: Эндометриоз - лапараскопия-золадекс, гиперпролактинемия - бромокриптин, достинекс; НЛФ -дюфастон; ановуляция - клостилбегит+дексаметазон+прегнил+прогинова.
Результат: проведена стимуляция овуляции 1 цикл. Яичники отреагировали очень хорошо, фолликулы выростали, но сами не лопались, пришлось колоть укол прегнила, небольшая гиперстимуляция. Доминирующий фолликул наверное перезрел - 28мм, но по УЗИ была овуляция, беременности не получилось, наверное яйцеклетка была неполноценной при таком фолликуле или укол поздно сделали. Теперь месяц отдыхаю от лекарств. В следующем месяце начну еще стимулироваться.

#50 Кисьмаbaby

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 126 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 18 мая 2008 - 21:45

1. Возраст ваш - мне 27 лет, мужу 32 года
2. Сколько лет планируете - в 25 лет была беременность, роды сложные, сына не спасли. После этого планируем с сентября 2007 пассивно, с декабря 2007 - активно.
3. Диагноз, мешающий зачатию - отсутствие овуляции, недостаточность ЛГ.
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - стимуляция клостилбегитом, О была на 17ДЦ отслежена по УЗИ.
5. С какого цикла стимуляции получилось - первая стимуляция НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

#51 Рыбчонок

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 19:21

1. Мне 26, мужу 29. Детей нет
2. 4 года
3. Бесплодие неясного генеза
4. 5 стимуляций клостилбегит с 5 по 9 день по 50 мг, на 13 д.ц. 1000000 прегнил укол, на 15
д.ц. 2 овуляции (по УЗИ) и с этого дня дюфастон и 1/4 дексаметазона.
5. Беременность не наступила :confused:

#52 Наталия //

Построила домик

• PipPipPip
  • 785 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 мая 2008 - 08:45

1. Возраст ваш - мне 29 лет, мужу 30 лет
2. Сколько лет планируете - 1 год и 2 месяца.
3. Диагноз, мешающий зачатию - недостаточность ЛГ и мужской фактор.
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - стимуляция Пурегоном. с 5-11ДЦ Пурегон по 50ед,с 12-17ДЦ Пурегон по 100 ед. На 18ДЦ укол Прегнила 10 000 ед. О была на 20ДЦ по моим ощущениям, и отслежена по УЗИ.
5. С какого цикла стимуляции получилось - первая стимуляция, Б НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ! Далее в стимуляции делаю перерыв - наша семья банкрот после Пурегона. ;)

#53 B@sja

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 308 сообщений
  • ГородНЕФТЕКАМСК

Отправлено 25 мая 2008 - 09:38

1. Возраст ваш- мне 20, мужу 26.
2. Сколько лет планируете - 2 года пассивно, с марта этого года активно.
3. Диагноз, мешающий зачатию - СПКЯ, прогестероновая недостаточность.
4.Схемы стимуляции - 2 месяца гормонотерапия Микрофоллин с 5-16 ДЦ, Дюфастон с 11, 2-ой месяц с 14-26ДЦ, также Вит. Е, фоллиевая кислота. В этом месяце (Апрель 2008) стимуляция клостилбегитом 25 мг с 5-9 ДЦ, Микрофоллин и Дюфастон также, Вит. Е и фолька.
5. С какого цикла стимуляции получилось- не получилось. :cray:

#54 Anjusha

Зашла на огонёк

• Pip
  • 84 сообщений
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 25 мая 2008 - 19:40

1. Возраст ваш + возраст мужа: мне 29, мужу 31; детей нет
2. Сколько лет планируете: 7 лет (из них 3 пассивно, послединие 4 активно).
3. Диагноз, мешающий зачатию: Мужской фактор. Лечим, но улучшений нет.
У меня была микроаденома, не было овуляции. Назначили бромокриптин, овуляция восстановилась на второй месяц приема. После полугода принятия бромокриптина диагноз опухоли сняли. Был полип в матке - удалили. Трубы проходимы. Гормоны в норме. Как утверждают врачи, абсолютно здорова.

4. Схема(ы) стимуляции:
*** апрель-май 2007г. - 2 цикла подряд по 50 мг Клостилбегита, Дюфастон, витамины - овуля была, Б. не наступила; (УЗИ+тесты на О+БТ)
*** февраль-апрель 2008г. - длинный протокол ЭКО+ИКСИ: Диферелин по 0,1, Пурегон по 200, Актовегин, Прегнил 10 000, Утрожестан, Фраксипарин, Дивигель, Метипред, капельницы Рефортана, куча витаминов. Из 12 оплодотворенных клеток получилось только 2 эмбриончика, хорошего качества, но они почему-то ко мне не прицепились :cray: .

5. С какого цикла стимуляции получилось: пока не получилось, восстанавливаюсь после неудачного ЭКО.

#55 Снусмумрик:)

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 26 мая 2008 - 09:22

1. мне 26 и мужу 26
2. уже больше 2,5 лет
3. поставлен диагноз - бесплодие 1 ст: поликистоз, недостаточность второй фазы, гипоплазия матки, отсутствие овуляции, трубы под вопросом
4. 1-ый цикл: клостилбегит 50мг с 5 по 9 д.ц. + ХГЧ по 750 на 9, 11, 13, 15, 17 д.ц. + утрожестан по 1 т. утром и вечером с 15 по 26 д.ц. Созрел один фолликул в правом яичнике,, он же и совулировал на 15 д.ц. 2-ой цикл: клостилбегит 100мг с 5 по 9 д.ц. + ХГЧ по 750 на 9, 11, 13, 15, 17 д.ц. + прогестерон 2,5% внутримышечно с 16 по 26 д.ц. Левый яичник спит, в правом созрело несколько фолликулов, но совулировал ли какой-либо из них неизвестно, т.к. констатировали гиперстимуляцию с болючей кистой (кроме нее УЗИ после предполагаемой овуляции ничего не показало)
5. не получилось :cray:

#56 Sky_Mashka

Завязала знакомства

• PipPip
  • 287 сообщений
  • ГородПодмосковные вечера :-)

Отправлено 29 мая 2008 - 01:27

Дорогие девочки, всем привет! Вот и моя информация. Эх, скорей бы у всех нас все получилось!!! :thumbsup: :wave: :good:

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - 28 лет мне, мужу 43 (у него есть ребенок от первого брака)
2. Сколько лет планируете - год
3. Диагноз, мешающий зачатию - ановуляторные циклы, низкий прогестерон и эстрадиол, тонкий эндометрий...
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - При фолликуле 16 мм назначили укол Прегнила. Овуляция была на следующий день, потом 10 дней дюфастона.
5. С какого цикла стимуляции получилось - пока не получилось.

#57 Sve-ta

Решила остаться

• PipPip
  • 155 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 мая 2008 - 11:36

1. Мне 25, мужу 29 (в 2000г. аборт от мужа)
2. пассивно с 2005г. Активно- 3-й месяц.
3. Недостаточность лют. фазы, спаечный процесс малого таза, трубы проходимы. Загиб матки влево.
4. С 1 по 12д.ц. овестин по 0,1мг., клостилбегид по 50мг. с 5по 9 д.ц., ХГЧ по 500МЕ на 12-13-14д.ц., с 15 по 25д.ц. дюфастон по 10мг. (УЗИ на 12д.ц. в ЛЯ-17мм. в ПЯ- 24мм с овуляторным бугорком., эндометрий-8мм. УЗИ на 19 д.ц- жидкость в позадиматочном пространстве небольш. кол-во, домин. фоликулов нет, эндометрий-11,3)
5. Первая попытка не удалась. :cray: Очень надеюсь на вторую! :beg:

#58 relna

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений
  • Страна:Израйль

Отправлено 2 июня 2008 - 12:03

1. Мне почти 32, мужу 31 - детей нет.
2. активно планируем пол года, до этого год- ППА
3. ухудшенные показатели спермы- подвижность и морфология.
4. Была пока одна стимуляция Гонал-Ф. 10 уколов по 0.75 с 5 ДЦ . потом укол ХГЧ- овуляция наступила через 36 часов. Сделали ИИ.
5. В этом месяце начала вторую стимуляцию по той-же схеме. Надеемся на удачу :)

#59 Жирафик

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 3 июня 2008 - 15:30

1. мне почти 26, мужу 33! детей нет.
2. планируем 3 года... :banghead: уже пол года под четким контролем спецов.. со стимуляциями!!
3. Диагноз, мешающий зачатию - не очень хорошая спермограмма.
4. Схема(ы) стимуляции с первых дней цикла - я принимала капли Гормель, и с 5 по 10 Кластилобигит. потом кололи ХГЧ и мне и мужу.. он принимал Виардо и спеман. овуляция отслеживали УЗИ. фаликулы выразли огромные.а с 16 дня принимала Утрождестан.
в один их месяцев делали ИИ (подсадку).
5. С какого цикла стимуляции получилось - пока не получилось. теперь собираемся на ИКСИ! :beg:

#60 Мама для мамонтенка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 228 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 7 июня 2008 - 09:36

1. Мне 43, мужу 33, дети мои 24 и 20.
2. Более 3 лет.
3. Эндметриоз, аднексит, удалена левая труба (внематочная беременность)
4. Стимулировали циклодиноном,дюфастон,дополнительно народные средства:
семя подорожника и боровая матка)
5.Беременность наступила сразу, но на 22 недели врачи сделали стимуляцию ошибочно. Сейчас беременность пока не наступает. Уже 1 год.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Natitusik,  до 10 дней, по-разному у всех

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысь_30, сходила на узи?

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Спасибо, значит она действительно одним гоналом стимулирует. Интересно, можно с ней обговорить ст...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Беременность и дрож. кольпит!
Девченки, у меня такая ситуация. Беременность 16 недель. Когда вставала на учет к Г. она естестве...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп пятидневок
это оно или нет?

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...