Перейти к содержимому

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)

Сообщений в теме: 992

Опрос: С какого цикла получилось забеременеть?

С какого цикла получилось забеременеть?

1. В первом цикле (526 голосов [18.82%])

Процент голосов: 18.82%

2. После первого цикла, во время "перерыва" между стимуляциями (87 голосов [3.11%])

Процент голосов: 3.11%

3. Во втором цикле стимуляции (152 голосов [5.44%])

Процент голосов: 5.44%

4. Во втором цикле стимуляции при смене схемы (51 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

5. После второго цикла стимуляции, во время "перерыва" между стимуляциями (40 голосов [1.43%])

Процент голосов: 1.43%

6. В третьем цикле стимуляции (93 голосов [3.33%])

Процент голосов: 3.33%

7. В третьем цикле стимуляции при смене схемы (42 голосов [1.50%])

Процент голосов: 1.50%

8. В следующем цикле (через несколько циклов) после последней стимуляции (143 голосов [5.12%])

Процент голосов: 5.12%

9. Беременность не наступила (1661 голосов [59.43%])

Процент голосов: 59.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Людмилка К

Построила домик

• PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:30

1. Мне - 25 лет, Муж - 30 лет. У мужа от первого брака - дочь 10 лет.
2. Три года. Три года пытались сами. Результат - внематочная лево-трубная беременность. Полосная операция. С гинекологом планируем 2 мес 27 дней.
3. Предположительно ановуляторный цикл и низкая норма СГ.
4. С 6 - 17 ДЦ Микрофоллин 1 т х 2 р. ДН + фолиевая кислота+мультитабс-В комплекс. С 17 - 26 ДЦ Дюфастон 1 т х 2 р ДН+витамин С+витамин Е. В течении 3-х месяцев. После в планах лапароскопия на проходимость трубы. Овуляция была в первом месяце на 18 ДЦ, второй месяц небыло, третий на 11 - 14 ДЦ. Отслеживали - БТ, тесты на О, ощущения.
5. Ещё не получилось.

Реклама

#22 ediana

Завязала знакомства

• PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:26

1. Возраст ваш + возраст мужа. 34 + 37. Детей нет. В октябре после очередного отпуска была ЗБ на четвертой неделе.
2. Сколько лет планируете. 9 месяцев.
3. Диагноз, мешающий зачатию. Дисункция яичников.
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ). Клостибегил с 5 до 9 дня, УЗИ на 14-15 день. В день ожидаемой овуляции две ампулы Прегнила. После овуляции до месячных дюфастон 1т\2р, утрожестан 3т\2р вагинально, метипред 1\2т\вечером. Постоянно - фоливая, витамины для беременных.
5. С какого цикла стимуляции получилось. Со второго при перерыве в стимуляции. На самом деле, просто уехали в отпуск, где половая жизнь была активная: через день как минимум. Срок пока маленький, подозревают два плодных яйца. Вот тебе и стимуляция :grin: Надеюсь эту беременность сохранить.

#23 irriska

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 549 сообщений
  • ГородмОСКВА

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:38

1. Возраст ваш 32 возраст мужа 36, есть ли дети - не было, сейчас 4 мес Б
2. Сколько лет планируете 6 лет нет ни первой ни второй фазы, М были редко, может 1 раз в полгода, потом чаще.
3. Диагноз, мешающий зачатию Поликистоз, аутоимунный тиреоидит(вызывает кистозные изменения)
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)
л-тироксин (для щитовидки принимаю уже 2 года) (с 12 по 25 дц не пила, т.к. он немного тормозит О,
а без него не будет полноценной яйцеклетки)
витамины Витрум супер стресс (пила сама)
вит. е 400 мг ежедневно (пила сама)
клостилбегит 100мг 5-9 дц
дивигель 5-20 дц 2 пакетика утром и днем
спирулина вэл 5-20дц (пила сама)
дюфастон с 16 дц , когда М не пришли и Б подтвердилась, начала принимать снова для поддержания Б
плюс поездка к чудотворной иконе "Милостивая".
5. С какого цикла стимуляции - уж не знаю как и получилось, Б получилась со второго :yahoo: , первый был пробный по 50 мг клостилбегита и 1 пакетик дивигеля.

#24 //Кенгуру//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 331 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:57

1. Возраст мой -32, мужа - 33, детей нет
2. Планируем беременность с сентября 2007 года
3. Диагноз - ановуляция
4. Схема стимуляции - клостилбегит - 5-9 д.ц., прегнил 10000 - 12 д.ц., овуляция - 13 д.ц. (УЗИ), дюфастон - 14-27 д.ц., дивигель - 5-27 д.ц.
5. Пока не получилось :rolleyes: , второй цикл стимуляции не планирую, попробуем сами ;)

#25 Анна Австрийская

Завязала знакомства

• PipPip
  • 213 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:49

1. 25/31
2. планировали менее полугода
3. Диагноз, мешающий зачатию - нарушение менструального цикла, сильнейший загиб матки в право
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О - боровая матка и шалфей. Далее утрожестан для сохранения беременности
5. С какого цикла стимуляции получилось - с первого

#26 Люмила

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 30 апреля 2008 - 21:37

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 34/38
2. Сколько лет планируете /во втором браке с июня 2007
3. Диагноз, мешающий зачатию /скпя,отсутствие О
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)/эстрадиол хгч прогестерон,клостилбегит...все это было давно в первом браке. В апреле2007 была лапароскопия. Принимаю прогинову в 1фазе.пью шалфей с красной щеткой.также бромокриптин 1/2т в день. L-тироксин 1/4 в день.
5. С какого цикла стимуляции получилось/Б была в 1998 г. 5недель,прошла как М

#27 krasa

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Страна:Узбекистан
  • ГородТашкент

Отправлено 1 мая 2008 - 15:24

30/34
С октября(лапара)
На данный момент-Лютеинизация..
Сейчас второй цикл принимала клостелбегит с 5-по 9 ДЦ, в первом был ДФ(справа), уколом ГХ лопнули, а во втором хотела естесственным путем, не получилось, были два ДФ(справа 18мм, слква 22мм на 12-13 ДЦ), на 14 ДЦ пошла на УЗИ, обратный процесс пошел!!
Я в шоке, я очень надеялась на этот месяц..
Пока не получилось, хочу поменять с завтрешнего дня Г..

#28 Жусенья

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 2 мая 2008 - 08:48

1. Мне скоро 25, мужу 33. От первого брака у мужа дочь 10лет.

2. 1,5 года

3. Оба здоровы! верней видимых причин -нет для отсутствия О, гормоны в норме, болезней нет....

4. первые 3 попытки: 5-9ДЦ-клостик, после О - Дюф (но врач назначала с 11ДЦ-сделала по-своему). О была все 3 раза.
попытка для ИИ: уколы Фостимон, укол Прегнила когда ДФ был нужно размера, назначем Утрожестан (1 утром + 2 вечером) через 3 дня после укола. Но БТ сама начала расти.

5. 3 попытки (клостик+Дюф)- неудача. через полгода стимуляция для ИИ. :-) тесты полосатяться, на неделе на ХГЧ и УЗИ.

#29 жужука

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 2 мая 2008 - 22:53

меня стимулируют уже 3 месяц
мне 21 мужу 30 детей нет
планируем 6 месяцев
поликистоз
клостилбегит 1месяц по 1 табл с 5 по 9 день
2 месяц по 2 таблетки
3 месяц по 3 таблетки
вот сижу щас и не знаю Б или не Б

#30 Sv.

Постучалась в дверь

• Pip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 мая 2008 - 11:07

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно): Мне 31, мужу 31. От первой и единственной Б. есть ребенок 8 лет.
2. Сколько лет планируете активно: 4,5 года
3. Диагноз, мешающий зачатию: в 2,5 раза был повышен ДГА. Сейчас в норме.
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ): Один цикл стимуляции. с 5 по 10 ДЦ клостилбегит. Прогинова. Укол прегнила. О. была на 18 ДЦ.
5. С какого цикла стимуляции получилось: Б. не наступила. Хотя была задержка 2 дня. И очень странно начались месячные. Кому интересно подробности у меня на страничке в 4 цикле.

#31 Кариша

Завязала знакомства

• PipPip
  • 200 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 мая 2008 - 12:50

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)Мне 30, мужу 31, детей нет.
2. Сколько лет планируете Активно с февраля 2007.
3. Диагноз, мешающий зачатию Отсутствие овуляции, подозрение на поликистозные яичники.
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) Были 3 попытки простимулировать овуляцию (май, июнь,октябрь) клостилбегитом по 50 мг (с 5 по 9 день), прегнил 10000 ед. на 15 д.ц. Овуляцию отслеживали на УЗИ и БТ.
5. С какого цикла стимуляции получилось К сожалению, беременность не наступила :cry:

#32 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 4 мая 2008 - 22:53

1. 26, мужу 26
2. С октября 2007
3. Нарушения МЦ, недостаточность второй фазы
4. Стимулировалась в декабре 2007
5-9 ДЦ Клостилбегит , 50 мг
поддержка-дивигель по 2 пакетика
фолиевая
по УЗИ ДФ 9 мм, эндометрий 8 мм, потом -4 мм
ничего не выросло, О. не было.
поддержка второй фазы: утрожестан
5. В первом цикле стимуляции ничего не получилось, морально готовлюсь к следующему :grin:

#33 irkin

Зашла на огонёк

• Pip
  • 53 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 6 мая 2008 - 11:01

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Мне 25, мужу 24, детей нет
2. Сколько лет планируете Активно с января 2008 (задумались с сентября 2007)
3. Диагноз, мешающий зачатию нарушение МЦ, отсутствие овуляции, диагноз ПКЯ не подтвердили
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) Стимуляция февраль-март-апрель дозы Клостилбегита 0,5 табл., 1 табл., 1,5 табл. соответственно с 5 по 9 ДЦ. О. была только в 3-ем цикле. Дюфастон с 16 по 25 день (назначали), но принимала только после подтверждения О (или ее отсутствия). О отслеживала по УЗИ и БТ. ХГЧ не назначали, фоликул, который дорос, лопнул сам
5. С какого цикла стимуляции получилось Не получилось. Вчера закончился третий цикл стимуляции

#34 GEA

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 6 мая 2008 - 11:12

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Мне почти 25, мужу 29, детей к сожелению пока нет
2. Сколько лет планируете с февраля 2005
3. Диагноз, мешающий зачатию при лапаре нашли эндометриоз 3й степени
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)
*** 1-я и надеюсь последняя стимуляция: апрель 2008 ХуМоК 75 на 3й, 5й, 7й и 12 (2 по 75) д.ц., прогинова по 2 табл.с 9 по 14 д.ц.. Конечно же фол. кисл. по 1т/3р.д. и вит Е. Прегнил на 13 д.ц. О была на 13-14 д.ц. Отслежиаплп по УЗИ и БТ. Дюфастон с 15 и до конца, пока надо будет.
5. С какого цикла стимуляции получилось в ожидании

#35 Infinity_oks

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 6 мая 2008 - 14:55

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно): Мне 22, мужу 27, детей нет
2. Сколько лет планируете активно: 2 года
3. Диагноз, мешающий зачатию: СПКЯ, полная беда с гормонами, повышенный тестостерон, ДГЭА, низкий прогестерон.
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ): Четыре цикла стимуляции: Первая и вторая клостик 25 и 50 мг соответственно, овуляции не было. Третий раз 100 мг клостика, Прегнил 5000 МЕ, овулька на 14 ДЦ, утрожестан с 15 ДЦ, выкидыш на 3-х неделях. Четвертый раз: Пурегон с 5 ДЦ доза менялась в зависимости от роста фолликулов, укол прегнила на 17ДЦ 10000 МЕ, повторный 5000 МЕ на 20 ДЦ, утрожестан, овулька на 22 ДЦ. Все стимуляции отслеживались по узи.
5. С какого цикла стимуляции получилось: Б так и не наступила.

#36 Толяновна

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 6 мая 2008 - 21:27

1. Мне 25, мужу 34.
2. планируем почти год, активно.
3. мешает - миома матки, эндометриоз (с ним вроде как справились), отсутствие О (с этим по-моему тоже справились))))) Узи показывает что фолликулы оч. хорошие!!!
4. Клостилбегит по 50 мг/сут с 5 по 9 день, утрик с 14 по 25 день. По такой схеме 2 цикла.
5. Лялечки пока нет((((

#37 KATrin-29

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 мая 2008 - 11:43

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 25, мужу 33. Детей нет
2. Сколько лет планируете 1 год
3. Диагноз, мешающий зачатию. Мультифуликулярность яичников, Маленькая эндометрия. Маленькая матка. Повышен 17-ОН
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) Пол года Диан-35, потом дюфастон с 16 ДЦ+витамин Е. Фоликулометрия. Не на одном узи овуляция не потверждалась. Самая большая фоликула 10мм.
5. С какого цикла стимуляции получилось. С 4 цикла.

#38 Туфелька

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 мая 2008 - 19:48

1. Мне 29, мужу 28. Детей нет.
2. Планируем 2,5 года.
3. Недостаточность второй фазы, повышенный 17-ОН прогестерон. Была беременность, закончившася выкидышем.
4. Клостилбегит с 5 по 9 ДЦ. На 10 ДЦ УЗИ показло кисты обих яичников, то есть гипрестимуляция.
5. Б соответсвенно не получилась. Отдыхаю от стимуляции три цикла.

#39 Лука

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 мая 2008 - 08:20

@Леся@ пишет:

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)
2. Сколько лет планируете
3. Диагноз, мешающий зачатию
5. С какого цикла стимуляции получилось

4,5 года планировали
С диагнозом врачи так и не определились
Клостил по 100мг в день,больше ни чего кроме витаминов фол-я и Е
На 16 ДЦ была О по БТ и по зачатию,специально в том цикле О не отслеживала
Получилось с первого цикла

#40 matylda

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2008 - 01:23

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 35+39
2. Сколько лет планируете около 10 лет
3. Диагноз, мешающий зачатию мужской фактор (плохая сперма) + женский фактор (поликистоз, недавно выяснилась непроходимость труб)
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) стимуляция клостилбегитом 3-5дц, стимуляция гонадотропином (не помню), муж пил спеман
5. С какого цикла стимуляции получилось беременности нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Natitusik,  до 10 дней, по-разному у всех

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысь_30, сходила на узи?

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Спасибо, значит она действительно одним гоналом стимулирует. Интересно, можно с ней обговорить ст...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Беременность и дрож. кольпит!
Девченки, у меня такая ситуация. Беременность 16 недель. Когда вставала на учет к Г. она естестве...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп пятидневок
это оно или нет?

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...