Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 13

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 14

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 18

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 19

 

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3или в эту ИИшечки,ЭКОшечки - каждая станет мамой крошечки!

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девули! Всех с новым домиком! А у меня вчера на эви все таки еще был след от укола,сегодня на тесте ничего нет,но ничего,особо и не надеялась,через 2-3 дня все станет ясно уже)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А я тихо молчу ))) наблюдаю за собой и никому ничего не говорю )) боюсь сглазить... Как маленькая, ей богу, уже за 4,5 года прошло в попытках, должна была привыкнуть к обломам... Но ))) видать это не искоренимо )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет.планирую в след.цикле Ии.врач сказала прийти на 3-4 д.ц., чтобы решить будем ли делать стимуляцию.как думаете,это не поздно,вы на какой день начинали стимуляцию?

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет.планирую в след.цикле Ии.врач сказала прийти на 3-4 д.ц., чтобы решить будем ли делать стимуляцию.как думаете,это не поздно,вы на какой день начинали стимуляцию?

Не поздно) я оба раза на 5 д.ц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С новосельицем всех!!!

Пусть это будет самый беременный домик!!!

И максимум положительных результатов!!!

А лучше все!!!)))

****

Девочки, читаю всех, милые, за всех переживаю, не всегда успеваю учавствовать, удачи всем, мои хорошие, держу кулачки за всех, кто ждет результат в этом томительном ожидании.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Lenochek33, Мои поздравления!!!

Мы уверенно идем к своей цели!!!

Пусть же выход на орбиту будет последним торжественно-победным!!!

Удачи тебе !!! Набирайся терпения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Lenochek33, урааааа!!!!!!Настала и твоя очередь)))

Возлагаю на тебе большие надежды!!!Твоя победа поможет мне поверить и в мою))))

Так что не подведи!!!! :kiss2: Огромнейшей тебе удачи и мои @@@@@@!!!!!!!!!!!!!!

День Х февраль:

 

Plastilinka - 03.02.15 (без стимуляции первая ИИ) Первый блин,как говорится, комом. Но вторая ИИ будет победной!!!!

Лейла счастливая - 05.02.15 (без стимуляции вторая ИИ)

Kuzmleon06.02.15 (без стимуляции вторая ИИ)

//коша-аня// - 08.02.15 (без стимуляции первая ИИ)

Alenyshka))) - 08.02.15 (со стимуляцией третья ИИ)

ПушистаяЗлюка - 09.02.15 (без стимуляции вторая ИИ)

Вал55 - 09.02.15 (без стимуляции вторая ИИ)

3atv0rnik - 11.02.15 (со стимуляцией вторая ИИ)

pupsya85 - 11.02.15 (со стимуляцией вторая ИИ)

//vitalia// - 12.02.15 (со стимуляцией первая ИИ)

ivsh - 17.02.15 (без стимуляции вторая ИИ)

куруш// - 17.02.15 (со стимуляцией первая ИИ)

StarMar - 20.02.15 (без стимуляции вторая ИИ)

ХНатаХ - 20.02.15 (со стимуляцией вторая ИИ)

Lenochek33 - 22.02.15 (без стимуляции вторая ИИ)

 

Куруш//, я после ИИ всегда вставала с кушетки с мыслью о том,что Б)))) От результата себя отвлекала фильмами,книгами, шоппингом,походами в гости или просто прогулкой в парке))))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Lenochek33,  "и он сказал: поехали!".

Ну что, Валя Тережкова, мягкого тебе выхода на орбиту :)

P.S. надеюсь все поняли, о чем это мы.... а то подумают, что крыша у хочушек уже поехала :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эх, девочки...

Хотела в этом месяце делать ИИ, сегодня пришла к врачу, посмотрели на узи, а у меня ни с того, ни с сего оба яичника в кистах, как виноград! До этого столько циклов смотрели каждый месяц, ни разу такой фигни не было, да даже лет 10 не было кист, а тут не одна, а множественные!

Откуда, почему?

Что за последний период было такого нового? Была ИИ в декабре. Был укол хгч и дюфастон пила. Врач говорит, что не из-за них...

В январе была ангина и антибиотики. Все...

Теперь курс ОК, алое и витамины в уколах, вобэнзим (в него ваще не верю), свечи галавит и электрофорез с иодидом калия.

Ссылка на комментарий

Куруш//, мне ничего не помогает чтоб отвлечься,все равно,каждую минуту об этом думаю,по телеку рекламы с памперсами,питанием-начинаешь думать,на улице либо беременные либо коляски-опять думаешь,хочу съесть что нибудь плохое-опять думаешь,витамины пьешь и думаешь,свечу вставляю и думаю-короче,за эти 2 недели с ума схожу,уже скоро глаз от нервов будет дергаться))))

Ссылка на комментарий

А я сегодня тестик купила не удержалась, чувствительность на 10 чего то там. Так он у меня чистый даже не намека на призрака.

Изменено пользователем pupsya85
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

pupsya85, не расстраивай себя раньше времени. Тесты - зло! В понедельник пойдешь сдашь анализ, а там трехзначный хгч)))

Я хотела в субботу сделать, но задумалась... У меня побочка от прогика - я постоянно в туалет бегаю, ночью 2-3 раза встаю. Тест точно ничего не покажет

Изменено пользователем ПушистаяЗлюка
Ссылка на комментарий

а может ты совсем не от прогика в туалет бегаешь?)))

 

У меня так каждый цикл(((

За 2 до М проходит

Изменено пользователем ПушистаяЗлюка
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...