Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы:

Все о квотах на бесплатное ЭКО часть 1

Все о квотах на бесплатное ЭКО часть 2

Все о квотах на бесплатное ЭКО часть 3

Все о квотах на бесплатное ЭКО часть 4

Все о квотах на бесплатное ЭКО часть 5

Все о квотах на бесплатное ЭКО часть 6

Все о квотах на бесплатное ЭКО часть 7

 

 

ЭКО по полису ОМС часть 1

ЭКО по полису ОМС часть 2

ЭКО по полису ОМС часть 3

ЭКО по полису ОМС часть 4

ЭКО по полису ОМС часть 5

ЭКО по полису ОМС часть 6

ЭКО по полису ОМС часть 7

 

***********************************************************************************************

Форма отправки обращения в Минздрав России

 

***********************************************************************************************

2. Территориальная программа ОМС включает в себя виды и условия оказания медицинской помощи (включая перечень (который указан в Приказе № 916н раздел 2) видов высокотехнологичной медицинской помощи, который содержит в том числе методы лечения)...

ст. 36, Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 01.12.2014) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

 

 

 

Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)

 

 

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

 

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

N 97 – женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

 

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

 

http://talon.rosminz...tion=page&pid=1 (Министерство здравоохранения РФ)

http://www.consultan...157176/?frame=1 (© КонсультантПлюс, 1992-2014)

 

***********************************************************************************************

Постановление Правительства РФ от 28.11.2014 № 1273 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

 

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, не включенных в базовую программу ОМС, финансовое обеспечение которых производится из Федерального фонда ОМС

 

Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза

 

N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21

( N46 - Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия) + N 97 – женское бесплодие

N97.9 Женское бесплодие неуточненное

Z21 - Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека)

 

 

Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга

 

Сумма на ЭКО из Федерального фонда ОМС - 178 630 руб.

 

3313002.jpg

 

*************************************************************************************************

 

 

Больничный лист можно взять с 1 дня протокола и до сдачи ХГЧ.

 

Ст. 54 приказа № 624н МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности:

 

54. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

 

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Источник (сам приказ) http://base.consulta...054366422817111

 

И вот еще полезная информация:

 

Если вам отказываются открывать во время протокола ЭКО больничный лист, ссылайтесь на ст. 68 этого же приказа

 

Статья 68 Приказа предусматривает ответственность за нарушение установленного порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности. Медицинские организации, а также медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

и подавайте жалобу:

 

1) если клиника частная – в Прокуратуру, Росздравнадзор, Роспотребнадзор и в суд.

 

2) если клиника государственная – в Прокуратуру, Департамент здравоохранения субъекта федерации, в котором находится медицинское учреждение.

*****************************************************************************************************

Пример заявления на выбор клиники:

В Министерство здравоохранения

*** области

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ***, проживающая по адресу:

***

Прошу направить меня в специализированное медицинское учреждение

ООО «ЭКО центр» (реестровый номер 774884)

на оказание ЭКО _______________________медицинской помощи.

 

Контактная информация:

-почтовый адрес ****

-нормер телефона ***

Эл.адрес : **

 

 

********************************************************************************************************

Приложение N 2 к письму от 28 февраля 2013 г. N 15-4/10/2-1326

Сведения

о медицинской организации, оказавшей процедуру ЭКО

по направлению для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС

N ____ от "__" __________ 20__ г.

 

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(наименование медицинской организации для проведения ЭКО)

_________________________ ______________________ __________________________

(шифр пациента) (дата рождения) (возраст пациента)

__________________________________ ________________________________________

(период проведения ЭКО) (результат проведенного лечения)

 

________________________________________ _____________________________

(руководитель медицинской организации) М.П. (Ф.И.О.)

 

 

 

отсюда можно скачать http://base.consulta...se=LAW;n=143102

 

 

 

********************************************************************************************************

Порядок использования ВРТ, противопоказания и ограничение к их использованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

 

Добавлено модератором:

выбор клиники бланк: ea5d475deb63t.jpg

 

Список клиник по Москве: http://www.mosgorzdr...98?OpenDocument

 

 

Итак, я расскажу этапы получения направление на ЭКО по ОМС из первых рук)) :malicious:

 

Описываю по пунктам, что и в какой последовательности сделать . :girl_bye:

1.Первым пунктом определяемся с клиникой, где хотим делать ЭКО, основываемся на опыте подруг и форумах.

2.Выбираем врача. Этот пункт выделила отдельно , т.к не стоит идти к первому попавшемуся репродуктологу, он вам должен нравится и вы должны ему доверять.

3.Записываемся на первичный прием в клинику ЭКО, к врачу из п.2, обычно самый первый прием бесплатный. Приносим с собой все бумажки ,что есть, и СГ мужа тоже.

Репродуктолог смотрит на УЗИ, озвучивает предварительный диагноз по которому вы пойдете на ЭКО ( диагнозы и коды указаны в приказе на 1й странице) . Вы сообщаете, что хотите делать у них ЭКО по ОМС, если все по узи ОК, выписывает витаминки и лекарства необходимые перед протиком (Фольку, омегу, для крови, ОКи если надо), а также доп. исследования (например кариотип и т.п.) Если обнаружены миомы/полипы то назначат делать гистеру.

Мой пример: я 100500раз ходила на узи в своем городе, все было «отлично», а только в клинике ЭКО, нашли у меня гидросальпикс, который потом подтвердился на лапаре. Также мне назначили таблы, для улучшения качества ЯК, которые нужно пить 3 мес до протокола. Ну и мужу прописали витамины и лекарства для улучшения СГ.

4.Идем в поликлинику по месту жительства, к терапевту, сообщаем, что нужно заключение для ЭКО. Терапевт выписывает направления на анализы, бесплатно: ОА крови,ОА мочи, АК из пальца, сахар, Флюшку, ЭКГ, коулограмму. Все сдаем, если по анализам все ОК, терапевт дает справку «Здорова, ЭКО и беременность не противопоказано», забираем справку и анализы, не забываем про печати на них. Также по показаниям посещаем эндокринолога, гастроэнтеролога и т.п. (у кого что болит)

5.Пока мы ходим в поликлинику по 4 пункту, отправляем мужа сдавать анализы: СГ + март тест и бакпосевы платно, остальное бесплатно, направления можно получить у терапевта. С готовыми результатами идет к урологу (в поликлинике, если нет, то платно), где дают справку: «Диагноз, ЭКО не противопоказано»

Справка от уролога

Спермограмма

ФЛЮ

 

Справка психдиспансера

Группа крови

Бакпосев Хламидии

ПЦР Герпес 1,2

Бакпосев уреаплазмы

Бакпосев Микоплазмы

RW

Гепатиты

Общий мазок

ВИЧ

 

5. С документами пункта 4 и 5 идем в ЖК по месту жительства. Сообщаем жалостливым голоском, что вы у вас нет детей, что бесплодие 100 лет, что вы подпадаете на ЭКО по ОМС.

Хорошая Г, сразу дает направления на анализы и узи, плохая начинает выделываться :girl_mad: . Мы не теряемся, вытаскиваем распечатанный заранее приказ, тыкаем пальцем ,что вам положено Эко и что обследование для выписки проводятся бесплатно. Если все равно на нее это не действует, идете к заведующей, или в местный МЗ. Мне хватило 1го звонка в МЗ, чтоб на следующем приеме мне выдали все направления ))) :Crazy:

Я сдавала:

Группа крови

Гепатиты

Анализ RW

Анализ ВИЧ

ТТГ

Пролактин

ЛГ

ФСГ

СТ4

АТ к ТПО

Прогестерон на 21дц

Гомоцистеин

АМГ на 3 д.ц

Коулограмма

Клинический анализ крови

Общий анализ мочи

Биохим. АК

Мазок на флору

Бак посев

Цитология

Внутриутр.инфекции ТОРЧ

Маммография+ справка

УЗИ щетовидной железы

УЗИ малого таза

  • Все кроме гормонов можно сдать сразу, гормоны на 3-5 дц, прогик-21дц, УЗИ на 5 дц с подстчетом антральных. В лаборатории спрашиваете сроки, когда готовы будут анализы, чтобы ориентироваться когда начинать трясти Г.
  • Когда все готово, Г должен в течении 3х дней составить выписку с указанием когда (в некоторых ЖК ленивые Г, и выписку заполняем сами) и подписать у заведующей, каждые 3 дня звоним и напоминаем о себе, они любят забывать :girl_mad: . У меня в выписке не указывали диагноз мужа:

vyp_800.jpgi.gif

  • Выписка готова, узнаем как она попадет в МЗ, либо они сами отвезут, либо вы, в каждом регионе по-разному.

6. Все, выписка в МЗ, номер телефона у вас уже есть, узнаем когда комиссия. Ждем. На следующий день звоним, и спрашиваем, прошла ли комиссия, и где можно забрать направление. Сейчас можно звонить репродуктологу ( мы с ней уже подружились в п.2) и оговаривать дату начала протокола.

Мне сказали приезжать на 2-3 д.ц как только я получу направление.

7.Получаем направление и копию выписки
из
ЖК.
Мне его выдали через неделю после комиссии и пожелали удачи.
:tectik:

napr_800.jpgi.gif

8. Отправляем в клинику направление, выписку, снилс, полис, паспорт , ждем
М
и вступаем в беременный протокол.
:tectik::pregnant:

Итог: Я получила направление через 2,5 месяца. Трубный фактор +МФ. Моя ошибка была в том, что я пошла сначала в ЖК, а не поликлинику, у меня были анализы не очень, пришлось проходить курс уколов :dash_kolob_girl:. 19 мая у меня был первый прием в ЖК,с 10-20 июня я лечилась, 20 июня все бумажки были у Г, она ее заполнила через 5 дней, почти 3 недели моя выписка провалялась у заведующей ЖК, она ее забыла отправить в МЗ. И еще неделю ждала направления после комиссии.

 

 

 

Окончание сбора доков и подписание выписки может происходить еще и по такому принципу:

Смотри, вот такой алгоритм:

 

1. Берешь заключение терапевта, что тебе не противопоказано эко.

2. С заключением терапевта, флюшкой, заклбчениями психа и нарколога, анализами (гормоны, ВИЧ, сифилис, кровь вся, инфекции, СГ) идешь к гине.

 

3. Заполняйте все приложения для подачи окружному гинекологу.

4. Идешь к заведующей своей ЖК и визируешь эти заявления (счас могу сфоткать их, с печалями и тд, чтоб понятней).

5. С заверенными заявлениями и пакетом документов едешь к ОКРУЖНОМУ гинекологу (у нас просто без записи, ты запишись, если сказали!).

6. Сдаешь ему ( окружному) все документы, заявления.

 

Если замечаний к пакету документов нет , тебе говорят дату, когда прийти за результатом ! Берут тебя в программу или нет.

 

В обозначенный день приезжаешь к окружному гинекологу. Он озвучивает вердикт.

Если все ок - выбираешь клинику, вписываете ее, она делает себе копию документов, отдает тебе оригиналы и ты записываешься в выбранную клинику и репродуктолог озвучит тебе, когда ты вступишь в протокол.

 

Спрашивай! Помогу чем смогу!!! Не стесняйся!

 

В ЖК сбор доков, заверяют и везем окружному. Все...

 

Нет, к наркологу и психу отдельно нужно съездить, забыла.

 

 

Еще один вариант:

Если в МОНИиАГ не очень сильно хочется, то вот моя схема для областников:

главный смысл в том, что если идти по направлению через ЖК, то вы кроме как в МОНИиАГ или Балашихинский ПЦ никуда не попадете, а там еще и очередь невероятная...

Есть второй путь - напрямую через Минздрав МО и на выбор тогда уже 6 клиник - МОНИиАГ, ПЦ в Балашихе, Центр Алмазова в Питере, Международная клиника "Семья" (это Био-оптима), Приор-Клиника, Центр Кулакова.

 

Мы выбрали ФГБУ НЦАГИП имени В.И. Кулакова

Схема на примере нашей клиники:

-> сначала едем на прием в Кулакова с имеющимися анализами и пр, берем там список анализов на ЭКО по ОМС, потом собираем недостающие анализы (бОльшую часть можно бесплатно через ЖК),

-> потом снова в Кулакова со всеми анализами, получаем ходатайство из клиники для Минздрава МО,

-> берем ходатайство, паспорт, полис ОМС, СНИЛС и едем в Минздрав МО за направлением на ЭКО.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Отмечусь в новой темке со списком, что мне дали для сбора доков в ЮЗАО:

Список необходимых документов перед процедурой ЭКО и ПЭ.

Все обследования, необходимые для проведения лечения, выполняются в женской консультации по месту жительства.

 

Для женщины:

- общий гинекологический осмотр;

- Ультразвуковое исследование органов малого таза (5 д.ц.);

- определение группы крови и резус фактора;

- клинический анализ крови, включая время свертываемости (месяц);

- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С ( действителен 3 месяца);

- анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, ТТГ (в 1 фазу цикла);

- исследование на флору уретры и цирвикального канала и степени чистоты влагалища;

- цитологическое исследование мазков шейки матки;

- Исследование на ИПП (хламидиоз, уреаплазма, M/hominis)

- Исследование на внутриутробную инфекцию, антитела IgG и IgM к вирусу простого герпеса тип 1 и 2, цитомегаловирусу, к краснухе и таксоплазмозу.

- заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности;

- заключение ПНД по месту жительства об отсутствии противопоказаний к лечению бесплодия, вынашиванию беременности;

- заключение из наркодиспансера;

- АМГ;

- флюрографию;

- ЭКГ и заключение эндокринолога;

- консультация маммолога (+УЗИ мол. Желез, ММГ).

 

Для мужчины:

- спермограмма, MAR-тест.

- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты B и C (действителен 3 месяца).

- определение группы крови, резус фактора.

При мужском факторе бесплодия необходима консультация андролога, при выраженном снижении фертильности – генетическое обследование (кариотип, мутации в CFTR-гене, мутации AZF – фактора.) – это обследование делается в ГУЗ ЦПСиР ДЗ г.Москвы.

 

Вот что нужно для сдачи доков Окружному:

 

1. выписка с анализами из ЖК (она должна быть подписана Г из ЖК, зав из ЖК и глав из ЖК (глав может находить не в ЖК, а в роддоме местном)) я готовила 2 экземпляра (но окружной Г взяла только 1 копию)

2. заявление от Г по форме приложения 6 (подписанное по пункту 1)

3. заявление от Г по форме приложения 1 (подписанное по пункту 1)

4. заявление супругов

5. добровольное согласие супругов по форме приложения 7.

6. копии паспортов мужа и жены (первая стр., стр. с пропиской, стр.- семейной положение, стр. - дети)

7. Копии снилс (мужа и жены)

8. Копия ИНН жены

9. Копия полиса жены

10. Копия свидетельства о браке

11. заявление о выборе клиники (у меня его не было я клинику вписала в заявление, что пункт 4)

 

из выписки (что пункт 1):

11. Заключение от андролога (если у Вас мужской фактор или сочетанный)

12. Заключение норко

13. заключение психа

14. Заключение маммолога

15. заключение терапевта

16. Возможные дополнительные заключения, если где есть сложности (генетика, эндокринология, и тд).

 

Вот все это я собрала (причем выписку я сама на компе набрала, сама все туда вписала, чтобы сэкономить время ожидания Г (когда она там силами обретется), а так же чтоб быть спокойной, что вписано все верно).. Позвонила в роддом 17 (мой районный окружной Г сидит именно тут) записалась на прием (сообщив по телефону цель моего визита), запись где-то за 10 дней оказалась, т.е. я записалась заранее, еще до того, как собрала все бумажки. Приехала на прием к окружному, там меня посмотрели на кресле, проверили все бумажки, чего хватает, чего нет.... И сказали позвонить через 2 недели, к этому времени комиссия должна уже пройти (если ко мне будут вопросы, то до этого времени мне позвонят и вызовут на прием).

 

После того, как я получаю заключительное направление (именно его мне выдаст окружной) я записываюсь в клинику (тут надо позвонить и поинтересоваться когда к ним приехать, некоторые говорят в 1ДЦ, некоторые чуть раньше). Приезжаю на прием, у меня снова смотрят все анализы, т.к. некоторые уже устарели, их придется делать снова. А так же в зависимости от результатов моих анализов, если нужно будет какой-то лечение, или доп/поддержка организма, то какое-то соответствующее время лечимся..... Если у меня все норм, то пересдаю некоторые анализы прямо в цикле ЭКО. Резюме: если мои анализы в норме, то я вступаю в протокол сразу в следующий цикл после получения одобрения от комиссии))))

 

 

Как в кратчайшие сроки сдавать анализы.

Я себе копировала у девочки с Пробирки....как она быстро всё сдала...

можт кому пригодится....

Пишу на своем примере, по своим датам, чтобы нагляднее было.

Мне нужно к 20.02.12 иметь все анализы на руках.

 

1. В первую очередь в посл. цикл перед протоколом сдала гормоны на 3 ДЦ (пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, тестостерон, АМГ) - 25.01.12 (самый длительный срок готовности результата АМГ - 7 дней).

 

2. И начинаю с понедельника icon_wink.gif

На 22 ДЦ надо сдать прогестерон. У меня это пн. 13.02.12.

Заодно сдам инфекционное обследование крови, цитологию PAP-тест - срок готовности результатов 5-10 дней, поэтому надо консультироваться в лабораториях, в которых будете сдавать. Мне пообещали за 5 рабочих дней сделать.

 

3. В чт. 16.02.12 сдам:

- анализ крови на ВИЧ, сифилис, гипатиты В,С; группа крови, резус-фактор; клинический анализ крови,

биохимический анализ крови, коагулограмма

- анализ мочи,

- ПЦР, микробиценоз.

Обычно срок готовности 1-2 рабочих дня - уточняйте в своих лабораториях.

 

17.02.12 забираю все результаты анализов.

 

Флюорография делается за один день и действительна год, так что можно сдать в любое время. Обязательно должна быть для заключения терапевта.

 

4. 19.02.12 УЗИ малого таза, колькоскопия, УЗИ щитовидки+заключение эндокринолога, УЗИ молочных желез+заключение маммолога, Эл. кардиограмма и заключение терапевта - записалась по очереди ко всем врачам на один день, друг за другом. По времени займет максимум 2 ч. - результаты и заключения сразу на руки.

 

Муж соответственно общие анализы сдает со мной, спермограмму 17.02.12, к андрологу 18.02.12.

 

18.02.12 у меня последняя таблетка дюфастона. 19 все анализы и заключения буду готовы. И будем ждать начала МЦ и в бой icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новой темой) повторю вопрос с прошлой, а то не ответили)

Девушки, а к окружному документы все сдавать в одном экземпляре или в двух? В Вао Москвы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новой темой) повторю вопрос с прошлой, а то не ответили)

Девушки, а к окружному документы все сдавать в одном экземпляре или в двух? В Вао Москвы.

Я два раза сдавала в одном экземпляре

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто уже получал направление на ЭКО в минздраве МО - куда надо ехать? В Красногорск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а психо и нарко обязательно приходить ?Просто в том списке,который мне выдали их нет.Нет и MAR теста,хотя у нас мужской фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а психо и нарко обязательно приходить ?Просто в том списке,который мне выдали их нет.Нет и MAR теста,хотя у нас мужской фактор.

В спб не проходят этих врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлой теме кто-то спрашивал про Ава-Петер..Я была по ОМС. Эмбриология одна из лучших в городе. Врачи профессионалы. Рекомендую.

 

А я думала,что везде одинаковый список анализов

Нет. Вы обозначьте из какого Вы города и девочки подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спб не проходят этих врачей.

хоть двумя врачами меньше)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто уже получал направление на ЭКО в минздраве МО - куда надо ехать? В Красногорск?

Прием жителей Московской области по вопросам оказания медицинской помощи детям и женщинам (акушерство, гинекология) проводится по адресу:

г. Москва, ул. Щепкина, д. 61/2, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, корпус 1 (Административный корпус), кабинет №10.

http://old.mz.mosreg.ru/human_rights_schedule/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, спасибо. А то я бы в Красногорск поехала)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы с Мандаринкой из одного города)

очень рада землячке! :flower: Когда я подавала доки (я правда квоту жду, но это не суть важно, доки подаются одни и те же), то ни нарко, ни психо не надо было, и СГ тоже принимали без мар-теста. Но это было в начале 2014 года, как сейчас, ответить затрудняюсь... :( Но могу дать тебе страничку ВК Кузнецовой, ей можно такой вопрос задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну хорошо хоть их не сдавать,а то мне 10 к Брагиной на прием анализы нести,а тут почитала форум и озадачились,что мне про них не сказали)Страничка Кузнецовой у меня есть,спасибо,она туда только с 23 числа не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветлыйЧок, Я кстати тоже у Брагиной лечусь ;) Ну ладно, не будем больше флудить. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paramoha, ехать в МОНИКИ надо:)

 

СветлыйЧок, у меня в списке тоже не было психо и нарко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарко и психо требует врач в жк. Больше нигде они не нужны :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, Здравия!

 

Тож в новой темке отмечусь!

 

 

Я в пятницу процесс запустила!!! :novgod: Завтра пойду в жк возьму список анализов и в путь за огромной мечтой!!! :tectik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас уже почти весь список анализов готов, вот завтра остается пройти узи почек (терапевт рекомендовал пройти из-за хронич. пиелонефрита), молоч. желез и щитов.железы, еще заключение терапевта и эндокринолога... Вопрос у меня только по крови. повышен сахар (N-5,8, мой 6,1) и понижен гемоглобин (N от 120, мой 103).

Это может опять же "затормозить" весь процесс? завтра иду к врачу, трясусь вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,так и не могу сообразить с чего начать, чтобы попасть на ЭКО по ОМС? куда идти в самую первую очередь. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас уже почти весь список анализов готов, вот завтра остается пройти узи почек (терапевт рекомендовал пройти из-за хронич. пиелонефрита), молоч. желез и щитов.железы, еще заключение терапевта и эндокринолога... Вопрос у меня только по крови. повышен сахар (N-5,8, мой 6,1) и понижен гемоглобин (N от 120, мой 103).

Это может опять же "затормозить" весь процесс? завтра иду к врачу, трясусь вся...

мне в прошлый раз терапевт не давала заключения из-за низкого гемоглобина( отправила за справкой от гинеколога, "кишку"глотать и справку от гастрика) назначила железо и только потом написала справку. Но у меня вечно гемоглобин низкий( у мамы так же) потом анестезиолог,перед пункцией пристал к гемоглобину(типа он не даст разрешения на наркоз)-помогло только вмешательство врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а больничный на период эко и после в конечном результате будет один от имени женской консультации по месту жительства? или же их два будет с клиники эко, а потом с жк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...