Перейти к публикации

Ля-ля, ляляля, ля-ля-ля-ля, ляяяяяя...


Полезные сообщения

Привет всем! Всем welcome! :flower:

 

Чо-та захотелось дневник создать. Иногда заходишь на БП, поболтать хоцца, в «ответах» иногда бывает скучно, в финансах я, ну это… как свинья в апельсинах…

Ну вопщем буду писать здесь. Я очень надеюсь, что это не будет монолог… Хотя, почему бы не поговорить с хорошим человеком?

Ну, я к тому, что буду всем очень рада! :novgod:

 

Коротко о себе: родился, вырос…

Замужем я, дочурке-щастью моему 9,5 месяцев :mama:. Зовут Милана (дочку, в смысле). Ждали мы ее три года, был тяжелый МФ, врачи говорили: эко+икси, и то,шансов мало. Но, как говорится, раз в год и палка стреляет….

Забеременели мы самостоятельно, когда я решила начать новую жизнь, поменять работу, но дала себе последний месяц – если не забеременею, то точно с этой работы уйду. Видимо, работа испугалась… :think1:

12.04.2014 года родилось наше щастье. Первые полгода я……не помню… Точнее помню, но смутно. Было многое, мы даже лежали в нейрохирургии (упали с пеленальника в 5 месяцев). Но, к счастью, всё почти обошлось…

 

З.Ы. Название дневника – это все мои мысли на данный момент. Декрет преображает женщину …

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, у меня тоже дочурка Катюша, ровно 9 месяцев сегодня.))) Она нам с мужем без труда досталась, получилась с первого раза, слава богу! Сейчас тоже в декрете, но не сказала бы, что он меня сильно преобразил))) Муж у меня из маленького городка, мне пришлось бросить работу, к нему переехать. Здесь у меня ни подруг, ни знакомых, одним БП и спасаюсь)))

Ссылка на комментарий

Привет, девочки! Заходите! Ну я ж про себя, в основном, писала)))) Я очень рада, что мамочки, сидя в декрете остаются такими же, как и до )))) а главное - не теряют чувства юмора :D

Ссылка на комментарий

И для меня БП родной стал уже) у нас сыну полгодика послезавтра) меня лично декрет не преобразил :D

, Ага, я уже 9 месяцев нервная, постоянно страдающая недосыпом домохозяйка, меня даже муж побаиваться стал)))
Ссылка на комментарий

Везет Вам, я до сих пор с ночными кормежками мучаюсь в 12 ночи и в 4 часа утра, хоть будильник заводи, одно радует от укачиваний отучила. Мужа в другую комнату выселили, т.к. ему на работу. Днем тоже не поспишь, одни дела заботы, хотя бабуля у нас под рукой.

Ссылка на комментарий

У дочки настроение сегодня хорошее. Смеётся, улыбается )))) Так удивительно наблюдать, как из лялечки вырастает человек. Уже эмоции у неё совсем другие :girl_in_love_2:

 

olix84, ко мне можно на "ты" :)

Ссылка на комментарий

Ок, меня. кстати, Оля зовут. Я свою каждый день беру к себе под бочок, она просыпается, улыбаться начинает, ползает по мне и жизнь сразу налаживается. А так смешно, когда по утрам начинаю тренировку, её в манежик посажу и она под музыку вместе со мной прыгает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

olix84, , а встает уже, и какого роста дочка? Нам вот 9,5 месяцев, и мы ростом уже 79см.... Из умелок: садится сама, ползает на животе, встает на четвереньки, но ползти на них не получается...

Я просто читаю, другие детки уже во всю встают... Но у мня дочь высокая, ей сложнее...

 

З.Ы. Сейчас дочитываю книгу "Общаться с ребёнком, как?" Ю.Б. Гиппенрейтер, начала я ее читать давно, а вот до конца так и не дошла...

 

Очень интересно всё это. Для меня было удивительно узнать, что ребёнка нельзя хвалить: то есть говорить: "ты молодец", "ты лучше всех", а можно высказывать одобрение: "Я рада, что у тебя получилось", " мне очень нравится твой рисунок".

 

Хотя я думаю всё же, что это касается детей где-то после трех лет, а ребенка совсем маленького, почему бы и не похвалить?

 

Ещё очень важно для меня было узнать, что маленькие дети зачастую не могут разобраться, что они чувствуют, это может приводить к истерикам, поэтому нужно называть их чувства: "Ты устал, хочешь спать", или "ты испугалась доктора". , вместо привычного: "Что ты капризничаешь?", и т.д., тогда они будут идти на контакт со взрослым.

Ссылка на комментарий
(изменено)

Strawberries, заходи, обживайся! Можешь писать здесь, если свой днев. не создала :) . Я читаю, что ты в графиках пишешь ))))

 

Strawberries, :flower: , вот и я думаю, почему бы не сказать?

Просто в данной книге написано, что, якобы, человек будет всю жизнь потом ждать похвалы... Что если никто не похвалит, будет опускать руки. И что, все равно, здесь присутствует оценка личности ребенка, что, если сейчас похвалили, то в другом случае могут осудить. Ну, это мой вольный пересказ :D

Изменено пользователем → Мелисса ∞
Ссылка на комментарий

Оценка личности ребёнка необходима в правильном объёме. Хорошие поступки нужно одобрять, потому что оценивая ребёнка, ты учишь его оценивать окружающий мир. Без похвалы баланс сил будет неравномерный, потому что чем старше он будет, тем больше будет за что поругать :-)))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Strawberries, в этой же книге было сказано про негативную оценку в таком ключе: что никогда нельзя негативно оценивать личность ребёнка в целом, а только отдельные поступки... Ну. например, как у нас любят говорить: "Плохая девочка", "ну у тебя и характер" и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

→ Мелисса ∞, ну так и молодец изначально является тот, кто совершил хороший поступок, а не просто сам по себе хороший человек :-)) Так и с плохими, оцениваешь поступки) Никаких "ты что глухой, ты глупый, у тебя где голова?" и так далее.

Ссылка на комментарий

→ Мелисса ∞, ну так и молодец изначально является тот, кто совершил хороший поступок, а не просто сам по себе хороший человек :-)) Так и с плохими, оцениваешь поступки) Никаких "ты что глухой, ты глупый, у тебя где голова?" и так далее.

 

Ну да, согласна.

Ссылка на комментарий

→ Мелисса ∞, моя сейчас 74 см. Вставать начала рано, без недели было 6 месяцев, причем вскочила ночью в своей кроватке, напугала меня жутко - средь ночи просыпаюсь, а она стоит за спинку кроватки держится и смотрит на меня, молча))) Ползать начала в 5 и сразу на четвереньках, даже с дивана один раз упала, ну это я скукушничала, дочка отделалась легким испугом. Сейчас несколько секунд уже может стоять без опоры. Но я переживаю, что стоять она рано начала - ножки немножко колёсиком, хирург сказал, что ничего страшного, выровняются, будем надеяться.

А по поводу похвалы и оценки - она у меня и умница, и красавица, и лучший ребенок на земле. Говорила и буду говорить, я от мамы в детстве слова доброго в свой адрес не слышала, в итоге неуверенность в себе и куча комплексов, так пусть моя дочь будет лучше с завышенной самооценкой, чем с заниженной.

Ссылка на комментарий

olix84, да это ясно, что хвалить надо. Просто не получится так, что не все в этой жизни будут её нахваливать, а она этого ждать будет? Я встречала в жизни людей, которые очень зависят от мнения окружающих.

Ссылка на комментарий

Это уже чисто от характера человека зависит, также как есть лидеры и ведомые.

А вообще, я мама начинающая, конечно, стараюсь быть хорошей и не повторять ошибок моих родителей, но пока у меня плохо получается, т.к. я вечно занята какими-то домашними делами, даже книжки умные по воспитанию некогда почитать.

Ссылка на комментарий

В последнее время мужа подтянула: как только приходит с работы сразу же ему ребенка и мешок игрушек - иди играй! :sorry:

 

Во, у меня малышка сейчас вообще с папой сидит. Чёт разболелась я, ночью спала вообще плохо - шея отёкшая, горло саднит, сопли, кашель. Ужас какой-то.

Ссылка на комментарий

Желаю скорейшего выздоровления!. А папа - молодец!

Сегодня тоже решила умные статьи по воспитанию почитать, хочу какими-нибудь развивашками позаниматься с ней. Из предложенного - собирать пирамидку, повторять за ней слога, играть в прятки с игрушкой. Практически, что и делали раньше по интуиции!)))

Узнавала также в местных садиках про ЦИПР, говорят можно с 6 месяцев водить, но я даже не представляю, что она там делать будет.

Ссылка на комментарий

olix84, пасиб ))) Чёт, похоже я все-таки и дочку заразила (((( Кашлять начала моя дочуня...Хотя ГВ. Пирамидку Милане показываю, она пока умеет только РАЗбирать, стихи читаем, песенки поём. Слоги за ней тоже повторяю, а это, правда, так и советуют? Прикольно, не знала ))))

 

В 6 месяцев моя еще у меня на руках целый день ездила....

Ссылка на комментарий

Привет, ага советуют - сначала мы их передразниваем, повторяя за ними, а потом они нас передразнивать начнут.) Я свою ещё в ладоши хлопать научила, как только "ладушки" слышит, тут же радостно хлопать начинает.

А мы на ИВ с 3-х месяцев, не сложилось у меня ГВ из-за моей неусидчивости.(((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...