Перейти к публикации

Ля-ля, ляляля, ля-ля-ля-ля, ляяяяяя...


Полезные сообщения

olix84, А Милана в ладушки отказывается хлопать ((((( Она либо хлопает по чему-нибудь (по ноге, по столу), либо берет две формочки и друг об друга стучит (как музыкант в оркестре :Crazy: ).

Ну, я как-то настроила себя на ГВ изначально, смеси даже не рассматривала, у нас их дома даже не было, пришлось выкручиваться ))))) На ИВ точно такие же детки вырастают, так что :flower: .

Ссылка на комментарий
  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

→ Мелисса ∞, ты в такие моменты давай грудь почаще, чтобы твои антитела ребенку передавались в полном объеме. Я когда болею, перевожу сына на режим "по требованию", как в первый месяц его жизни)), тогда если даже заболевает, намного легче меня переносит вирус
Ссылка на комментарий

Всем привет! А у меня че-то плохо шли сортеры и пирамидки в вашем возрасте)зато сейчас - в 3 года с такой радостью Лева их собирает ( недавно я чего-то искала и достала их и ящика- столько радости у него было).

Я бабушке решила не рассказывать - расстроится) что внучок явно не гений)

 

→ Мелисса ∞,  в любом случае, с твоим молоком Милана легче перенесет болезнь. Выздоравливайте обе!

Ссылка на комментарий

badgerm, о, а у нас также, конструкторы и пр. старший полюбил только к 3.. мне кажется, это и нормально, нечего заставлять кроху собирать, у него другие игры в 9-15 мес. Хотя младший 14 мес. вот любит из кубиков пирамиду построить, правда после 5го у него всё рушится. :D

Ссылка на комментарий
(изменено)

Зелёный горошек, спасибо! У нас не вирус, бактериальное это...Заболела моя дочуня, вчера температура 38,6, горлышко красное. Антибиотики ей прописали....Грудь даю, да, что еще остаётся делать..

Меня ещё смущает, что у меня кашель теперь появился, может моё лечение не помогает (я аэрозоль Биопарокс брызгаю)? Спустилась инфекция (началось с ангины, потом фарингит, теперь ларингит), как бы дальше не пошло :think1:

 

Strawberries, да я тоже не заставляю хлопать... Просто показываю "ладушки, ладушки", а она одной рукой радостно по коленке себе фигачит :Crazy:

Зато "привет" машет. "пока-пока" не машет, не нравится ей, когда уходит кто-то, хочет, чтобы все с нами жили, и папа на работу не ходил.

 

badgerm, привет! :flower:

Спасибо, будем выздоравливать обязательно!

Ну, сортер мы тоже не собираем, мы пока только пирамидкой интересуемся, и то больше - все кольца стряхнуть со стержня, взять в одну ручку стержень, в другую колечко, помахать немножко, а потом в рот засунуть.

В большинстве случаев Милаша пока всё, что не приколочено, тянет в рот :Crazy:

 

А чего бабушка расстроится? Гения хочет вырастить? :)

Мне кажется, в таком возрасте еще мало что можно сказать про умственные способности, тут скорее о том занимались-не занимались, учили ли конкретному действию или нет.

 

Я Милане просто показываю (не как наши бабушки: собирай, нажимай, толкай. Блин, "как вспомню, аж бесит." (С)) Сажусь, и сама собираю -разбираю, она смотрит, и всё сопровождаю радостными возгласами типа "Смотри, как мама пирамидку разобрала, оппа!, и собрала, оппа!" Она радуется, смеется, ручкой хлопает. Вот, собственно, так проходят наши "занятия" :sorry:

Сортер её пока интересует на предмет засунуть все фигурки по-очереди в рот.

 

Дочка ещё любит, когда я её смешу. :) . Мы с ней вообще много смеёмся :D . В "ку-ку" играть любит - прячусь за кроватку, потом резко показываюсь - смехууууу. Или беру какого-нибудь зверька игрушечного большеглазого (у нас вот такая кошка есть:

10026115.jpg

и близко к лицу ей подношу, она видит эти глаза большие, и тоже смеётся. Вот так, мы, в основном, развлекаемся ))))

Изменено пользователем → Мелисса ∞
Ссылка на комментарий
(изменено)

Ну вот и хорошо :)))) Всё успеете))

 

Привет! Конечно успеем )))) Так это забавно - новые умелки, и дочь сама так радуется, что у нее получается ))))

 

У сестрёнки сегодня день рожденья.... 38 лет... Блин, 38 лет. Сестрёнке. Капец. Но она у меня выглядит шикарно, лет на 25, не больше. Молодец она у меня.

Изменено пользователем → Мелисса ∞
Ссылка на комментарий

→ Мелисса ∞, здорово))) поздравляю!)))

Время летит.. мне иногда не верится, что мне 32 года..

 

Ага. Мне кажется, что мне недавно 20 лет было, племяшка недавно родилась, а ей уже 10 лет....

 

 

З.Ы. Вчера Милана уползла от меня в коридор (на животе ползает), я иду за ней, и так весело: "А это кто у меня тут уполз, а?", а она засмеялась, и еще быстрее начала грести руками и ногами :Crazy: .

Вот так, мама не дала доползти до кухни и попробовать кошачий корм. Печаль-беда :Crazy:

Ссылка на комментарий

Ездили сегодня делать энцефалограмму Милане, опять ничего не получилось, как в прошлый раз...

 

Предыстория: у Миланы начались замирания, где-то в ноябре 2014 года. То есть ребенок играет-играет, потом бац - замер, сидит смотрит в одну точку и ни на какие внешние воздействия не реагирует. Я сообщила об этом нашему неврологу на очередном приёме, она дала нам направление в кабинет пароксизмальных состояний, мы записались на 31 декабря.

 

31 декабря 2014 года мы приехали к врачу в этот кабинет. О враче этом (неврологе) отзывы слышала только положительные. Она говорит: а что я вам скажу без ЭЭГ (энцефалограммы), вам невролог должна была сказать, что нужно было приезжать с ЭЭГ.

 

Говорит, а у нас запись на ЭЭГ только на март.... Но можно договориться, потому как нужно сделать сегодня... Короче, позвонила она этому врачу в кабинет функциональной диагностики, приняли нас. Врач сама предложила дать Милане грудь, чтобы она спокойно сидела, так и сделали. Минут 15 она снимала ЭЭГ.Я её, есс-но, отблагодарила за то, что взяли нас без очереди. На ЭЭГ оказалась эпиактивность....Сказала, что это последствия травмы.

 

Пошли мы к неврологу, назначила она нам лечение (сироп Депакин), и записала нас на ЭЭГ на 29 января, проверить, действует ли препарат.

Сироп мы должны были пить по нарастающей. Пока давали небольшую дозу, все было нормально, как только вышли на полную дозу, у ребенка начались высыпания на щеках. Звоню неврологу в кабинет, она говорит, приезжай, мы все поменяем. приехала я, она говорит - наверное, аллергия именно на сироп, назначила тот же препарат, только в гранулах Депакин Хроносфера, объездила я аптек 10, пока нашла одну единственную упаковку, стоит он тоже недёшево. Начали давать - опять высыпания. Я опять к врачу. Назначает другой препарат - Тегретол, у нее был один блистер, она нам дала. Слава Богу, на него ребенок аллергию не дал.

 

Принимаем мы, значит, замираний явно меньше стало. 29 января поехали на ЭЭГ. Заходи в кабинет, я спрашиваю: "Грудь ребенку дать?" Она - нет, так попробуем. Естественно, Милана вертелась, крутилась (9 месяцев ребёнку), она хоть бы мне сказала, чтобы я лучше держала ее. Короче, сняла она 2 листочка и говорит: "Нет, ничего я не могу сказать, ребёнок не сидит, ничего не понятно". Я говорю "Ну как я могу ее держать, чтобы она вообще не шевелилась?" она: "вы просто не хотите" Я говорю: "Ну вы бы мне сказали - держите ребенка крепко, я же не врач" А она ничего этого не сказала. в общем, у меня сложилось впечатление, что она изначально была настроена на то, чтобы ЭЭГ запороть - начиная с того, что сказала не давать ребенку грудь.

 

Я спрашиваю: "И что нам делать?" Она: "Ехать в Москву, снимать видеоЭЭГмониторинг"

 

потом допишу...

Ссылка на комментарий
(изменено)

Пришли мы к неврологу, она звонит врачу, которая ЭЭГ делала, и говорит: "Ну сделай, пожалуйста, как мне её лечить-то?" Упросила она её сделать ЭЭГ сна, и сказала, что Милана должна спать. Записали нас в 13-30 на сегодня. Ну, поехали мы, в итоге Милана заснула в машине, как я ни гремела погремушками и не теребила ее за щеки, Милана всё равно заснула. А надо сказать, если моя дочь поспала хотя бы 5 минут, то её больше не уложить. Приходим мы к кабинету, стали доставать её из комбеза, она проснулась. Выходит эта тётка и говорит: "Она спать-то собирается?". Мы: "она только что проснулась". Она:"ну, тогда нет смысла делать, а как она в прошлый раз сидела, я её не посажу" у нее каких-то там проводочков нет, который Милана якобы дёргала, хотя ни одного проводочка мы тогда не повредили. Я: "я могу дать ей грудь, она будет сидеть спокойно, сделайте хотя-бы обычное ЭЭГ" Она: "нет, мы договаривались снимать сон. Либо вы спите, либо уходите". Вот так.

 

В общем, у нас сложилось впечатление, что она специально не хочет ЭЭГ снимать, чтобы не брать ответственность за диагноз, потому как в этом возрасте на ЭЭГ мало что понятно, и мало кто в этом разбирается.

Записала Милану завтра на ЭЭГ платно, посмотрим, выйдет что, или нет.

Изменено пользователем → Мелисса ∞
Ссылка на комментарий

Завтра праздник - 14 февраля - день рождения свекрови.

 

Съездили с Миланой на платное ЭЭГ, всё нам сделали, сказали - всё хорошо, эпиактивности нет. Попалась очень хорошая тётенька-врач. Ну вот есть же хорошие врачи на свете, а? Милана дёргалась, но врач разрешила мужу войти в кабинет, и он её отвлекал игрушкой, так и сняли ЭЭГ. Всё нам объяснила, всё рассказала, сказала, где её можно найти (она в детской областной еще работает).

 

"Финансы" закрыли. Ну что тут скажешь....

 

Какое-то состояние оцепенения, ничего не хочется. Странно так, как будто пыльным мешком бабахнули.

Ссылка на комментарий

→ Мелисса ∞, откуда пыльный мешок?) у дочуры все хорошо) это же прекрасная новость!!!! У меня вот состояние "как пыльным мешком стукнутая", но оно и понятно -мне все время хочется спать...

Ссылка на комментарий

badgerm, привет! Да вот, не знаю. У меня какие-то проблемы со сном опять, то в 3 ночи проснусь, и всё, то в 5 утра, и больше не засыпаю. У дочки всё хорошо на фоне приёма противосудорожного препарата, который нам пить 2-3 года... Но и то хорошо, хотя бы так.

А я вообще не знаю, как с двумя детьми можно справляться, я бы мамочкам погодок памятник поставила. Мишаня просыпается часто? Ну, ты это, держись!

Ссылка на комментарий

→ Мелисса ∞, и я не знаю, как справляются с погодками.... Ладно Миша много просыпается, так еще и Леву надо будить в 8 утра , даже если маленький наконец уснул... И вечером Леву хрен уложишь. Кто стабильно хочет спать рано и уходит засыпать несмотря ни на что -это мой муж!

Ссылка на комментарий

→ Мелисса ∞, всё равно там всё по кругу шло :)

 

У меня были такие проблемы со сном тоже. Проснусь в 5 утра и заснуть не могу :-) А сейчас сплю как в отключке. Утром проснулась, а Эванн с нами спит. Спрашиваю мужа, когда ты принёс, а он мне я никого не забирал, и не вставал вообще. И я не вставала, а ребёнок с нами :о)

Мои оба встают в 8-8:30, но у нас режим, я где-то с 4-5 мес. мелкого стала подстраивать. Как перестали ночью кушать, так я их вместе и поселила в детскую (если мне конечно память не изменяет).

Ссылка на комментарий

→ Мелисса ∞, какое счастье, что все хорошо с дочей! Для меня каждый поход к неврологу - это стресс, не знаю что на меня находит в кабинете, но вместо того, чтобы жаловаться, я начинаю сына защищать и рекламировать :think1:

badgerm, у нас после 2х месяцев наш Миша начал различать понятия день-ночь, до этого циклы - поел-покаконил-поспал очень выматывали.

Strawberries, чудеса :) загадочные перемещения малышей в квартире :D

 

Я несколько дней не появлялась в Финансах, а тут такие новости :( Как жаль

Ссылка на комментарий

Зелёный горошек, в частный :)

А чего тут решать? Ребёнку нужно развиваться, коллектив, с няни он уже вырос, да и не сидеть же ему сиднем дом-детская площадка? :) Там хорошая программа, театр, цирк, поездки в зоопарк ;) ну и творчество! Через три года в школу :-)

Няня, конечно, может и до 6 лет заниматься с ним, но тут обычно в три годика идут в коллектив :-)

 

А насчёт финансов.. а что там интересного? Все разговоры сводятся к одному, если не думаешь как мы - ты мерзкая и циничная с неуравновешенной психикой :P

 

Strawberries, а у тебя ГВ было или нет? у нас еще проблема -куда отселять. Выяснилось, что детская на двух детей не рассчитана

ага ГВ, я второго кормила до 7,5 мес. но ночью мы перестали есть не помню уже, около 5 мес. или в 6.. надо дневник свой глянуть. Пока кормила ночью спал в нашей спальне, в своей кроватке, а то не набегаешься :D

А какой у вас метраж детской? Я буду летом брать двухэтажную для парней

8002HI9Z0000HI9Z_Z.jpg

или с боковй лестницей

ca16cff46fc026ed4b643bf8197a2587.jpg

Не решила ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Strawberries, ну здорово) а почему не гос сад? У вас частные садики уже много лет работают? Тоесть в проверенное место отдаешь? Я почему интересуюсь, в нашем районе гос садов нет и не предвидится, нужно либо переезжать, либо искать частный. Но у меня чет предубеждения насчет частных садиков :think1: в общем думаю сейчас, у нас меньше полугода, чтобы решить.

 

Да ладно, не все разговоры :) Я там много ценной для себя информации почерпнула, в том числе от тебя и badgerm, ну и др девочек, конечно. Куда теперь за ней идти - не знаю. Мне в реале негде поговорить на эти темы :(

Ссылка на комментарий

Зелёный горошек, нефть 60$ мои прогнозы 100% сбылись, я в + :girl_bye: Теперь можно вниз катиться... :temp:

 

Да тут по-моему всегда был гос и частный. Отдаю в ближайщий частный сад, я не жду прям каких-то колосальных результатов, это же не школа :porukam2: Решила так потому что потом будем в частную начальную школу, ну и лучше когда эти два заведения вместе, а они вместе сад и начальная школа это 1 организация :-)

А что за предубеждения?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...