Перейти к публикации

Климакс


TatyanaSidorova

Полезные сообщения

Подскажите, чем снять сухость влагалища при климаксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не врач, но раз сухость вызывает недостаток эстрогенов, то, может быть, можно пить чай с шалфеем. И есть еше Эпиген-спрей, можно пару раз в день им брызгать внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило, назначают гормональную терапию, если проблема есть. Дискомфорт можно попробовать снять вагинальным увлажняющим гелем – очень неплохое средство ОЙ, содержит экстракты лечебных трав, эффективен после первого применения и состав натуральный. Это негормональное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть такое тайское средство БАМ-РУНГ-РО-ХИТ

 

064_big.jpg

Оно содержит фитоэстрогены, наподобие шалфея и др. эстрогеносодержащих трав, но состав сбалансирован так, что правильно регулирует гормональный фон женщин климактерического периода. Приливы точно снимает хорошо, я знаю точно по многочисленным отзывам, про сухость влагалища поспрашиваю у тех, кто пробовал, напишу обязательно позднее. Но что хорошо, что средство из натуральных ингредиентов, поэтому можно не бояться побочек.

 

Сбор дикорастущих трав помогает избавится от негативных синдромов сопровождающих климактерический период. Так же помогает справится с психологическими нарушениями: раздражительностью, подавленностью, утомляемостью, нарушением сна и снижением кратковременной памяти.

 

Подробнее о капсулах можно узнать, задав вопрос в моей темке (ссылка на нее ниже над моей линеечкой)\

Большинство средств испробовано и мной, и моими знакомыми, поэтому я знаю точно, что предлагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Фитоэстрогены - реальная помощь при климаксе. Но осторожно при гормонозависимых опухолях, например - миоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите плиз, в каком возрасте климакс должен начаться? Моей куме 44, а по признакам вроде климакс, а по возрасту вроде рано...Она бедная при задержке перепугалась, что беременная, причем все тянуло, болело, 2 недели так. Это климакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климакс - это когда в течение календарного года нет менструаций. И возраст наступления климакса сейчас снизился, к сожалению, ну и еще генетически обусловлено. У мамы моей знакомой климакс в 40 уже начался. Подруга вот тоже подошла к этому возрасту и считает, что уже не за горами. В 44 вполне тоже может быть, тем более если есть признаки. А кроме задержки М. есть еще какие-то симптомы? Приливы там, не знаю, или еще что-то? На сколько дней/недель задержка? Вообще затяжные циклы и наступление М. все рее и реже может проявляться за 4-6 лет, и даже за 10 до наступления климакса, тут все от организма зависит и индивидуально. У кого-то вообще пременопауза всего полгода длится.

Изменено пользователем *АляМама*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я пользовалась увлажняющими гелями для устранения сухости, помогало какое-то время, потом опять начиналось. Мне кажется лучше комплексно воздействовать на организм, я долго оттягивала просто прием гормональных, а теперь жалею, думаю не стоило мучиться. С врачом долго обсуждали, благо у меня врач хорошая, я у нее давно давно наблюдаюсь. Остановились в итоге на ОЙ-ОЙ, я его теперь уже давно принимаю. Сухость ушла в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...