Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

cjarf

Эко содействие :)

 

Три протокола за сто тысч :), многие идут туда с целью сэкономить (и я, да :) ), но сэкономить не получится никак )

 

А еще живой бы остаться.

Я зашла на форум пр-ки. Там в январе девочка писала про ВБ. И как врач пыталась устроить ее в больницу и пыталась спасти (если пошел сбой, клиника старается спихнуть тебя в больницу, и по ночам пишет тебе письма/смски, типа поддержать).

На самом деле не хотят очередных исков.

 

Мы в публичной плоскости описывали все наши страшные истории. Клиника могла сделать скрины и идти с ними в суд (я сама так судилась).

 

Но нет... Нас просто тёрли. Кому-то заплатили. Кому-то сообщили, кто у них крыша )))))) (ну чтоб рот не раскрывали лишний раз).

 

Никаких документов, кроме тех самых "назначений" на руках нет.

Эмбрио лист прошу больше года. Ну уже так, чисто из принципа ))))

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Та же, что и у меня - Эко-Содействие. :D Клиника одна, а впечатления от нее разные. :friend:

Искренне надеюсь, что у тебя все получится.

 

Если нет - иди на п-ку в темку короткий протокол, там основные пострадавшие. Спроси - тебе все расскажут.

 

Редко кто шел во второй халявный прот.

В третий - никто.

Ссылка на комментарий

РыЖеСтЬ, Рим, брось ссыль в личку. Почитаю.

Пока меня там все устраивает, посмотрим, как дальше будет.

У нас задача не съекономить, а получить результат в виде бебика. :girl_bye:

Ссылка на комментарий

krasava86,  а вообще может больничный разыскать, возможно купить??

Да больничный не проблема, совесть не позволяет девчонок в отделе бросать, первый раз плюнула на все и занялась собой, с первого дня стимуляции пошла на больничный, но так обозлились на меня, что до сих пор аукается. я подробности не рассказываю, но все догадываются наверное. А сейчас думаю, может лучше было рассказать, может быть с пониманием отнеслись.

Ссылка на комментарий

cjarf,

Эко содействие :)

 

Три протокола за сто тысч :), многие идут туда с целью сэкономить (и я, да :) ), но сэкономить не получится никак )

 

А еще живой бы остаться.

Я зашла на форум пр-ки. Там в январе девочка писала про ВБ. И как врач пыталась устроить ее в больницу и пыталась спасти (если пошел сбой, клиника старается спихнуть тебя в больницу, и по ночам пишет тебе письма/смски, типа поддержать).

На самом деле не хотят очередных исков.

 

Мы в публичной плоскости описывали все наши страшные истории. Клиника могла сделать скрины и идти с ними в суд (я сама так судилась).

 

Но нет... Нас просто тёрли. Кому-то заплатили. Кому-то сообщили, кто у них крыша )))))) (ну чтоб рот не раскрывали лишний раз).

 

Никаких документов, кроме тех самых "назначений" на руках нет.

Эмбрио лист прошу больше года. Ну уже так, чисто из принципа ))))

млин, девчонки я конечно понимаю по нашей жизни это не малые деньги но здоровье, как на нем экономить. мне предложили эко по омс но я боюсь, вступаю в протокол платно :) и первый о последний раз :novgod:
Ссылка на комментарий

РыЖеСтЬ, а подделать можно эмбриолист?

Даже не знаю..

 

Я пришла в ЭС в разгар самой страшной войны руководства и девочек.

Когда кололи лекарства из Сирии (звонили в представительство Гонала, препараты не предназначенные для ввоза в РФ). Как раз никому не давали эти эмбрио листы и тд.

Перенос знакомой делала жена хозяина клиники. Менеджер без мед образования.

 

Я не мониторила про-ку, Ксана на прошлой неделе опять билась с ними, в тч и на форуме. Но нас трут нещадно ).

Чтобы только мимишные посты и няшности были в темке.

 

Я половины тогда не понимала ....

Все детали узнала в июле, мы, пострадавшие, в реале встречались. Обсуждали, как защищалась каждая из пострадавших.

 

Забеременели девчонки в других клиниках. Пока не Б только я и еще одна девочка.

 

Там еще и внематочные очень часты. Я не проецировала на себя.

А знакомая рассказала про мой случай доктору из мид. Оказывается .. можно увеличить шансы ВБ. Очень даже можно :(

 

 

Ссылка на комментарий

krasava86,  ты знаешь, рассказывать или нет это личное дело так как это по-моему уж оооооочень личное, у меня на работе две девочки самые близки знали мою проблему, остальные нет, но тоже догадывались ( возраст за 30 а без деток). Все отнеслись с пониманием, кроме начальства из главного офиса.... Но если за такое они на тебя обозлились, то наплюй ты на их мнение и отношение, твоя жизнь, твоя работа, твой ребенок, в конце концов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

РыЖеСтЬ, Рим, брось ссыль в личку. Почитаю.

Пока меня там все устраивает, посмотрим, как дальше будет.

У нас задача не съекономить, а получить результат в виде бебика. :girl_bye:

В лс ссыль

Волчушка, татикк, оксана78, Маруся, пряня, all-ysik - любая расскажет тебе всё и даже немного больше.

 

Я просто хочу оградить других девочек, поэтому и пишу.

Чудеса там случались. Я искренне надеюсь и молюсь, чтобы у тебя все было беременно с первого раза!

Т.к. ну все равно жалко денег.

 

Раньше ж 80 тысяч возвращали.

Так вот, в этом списке есть девочки, которые забили на 80 тысяч, лишь бы не идти в очередной прот туда.

 

Хотя это почти оплаченный протокол в другой клинике.. Но здоровье дороже.

 

*** *** ***

Нашла тот пост .. Разве это нормально?

И стОит благодарности?

 

Гипера. Методы....

АА ей звонила, т.к. по клинике есть приказ больше двух не переносить. Тайненько сажают трех и четырех. Сесть АА боялась, и переживала исключительно за себя.

 

Девочка сильнейшая. Но история - жуткий сюр:

 

Девочки, всем привет!!!

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ И НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

Ну вот наконец-то я и добралась, чтобы написать отзыв на форуме!

И наконец-то выставляю табличку

 

И так.. В аменезе у нас СПКЯ неудачное ЭКО и Крио в другой клинике. Решилась на смену клиники по причине близкого расположения к моей работе, и, конечно заманила Национальная программа. Мы успели заключить договор с возвратом д/с.

Каким-то чудесным образом при записи на первичный прием наш выбор пал на Маслову Александру Андреевну.

Подготовка к протоколу была 2 цикла . Принимали ярину, курантил, фольку и рыбий жир.

Стимуляция была на гонале, всего где-то 650 использовали. Взяли 11 яйцеклеток.

По общему решению с АА сделали двойной перенос: 3 трехдневнки и 1 пятидневку. После второго переноса через день началась гиперстимуляция.

Сначала мы ездили на капельницы с альбумином потом перешли к откачке жидкости.

Итого в клинике мы сделали 3 пункции НА ЖИВУЮ!!!

Но это все ерунда потому что когда тебе говорят, что это верный признак забываешь обо всем!!!

Ровно в нашу 4 годовщину свадьбы, 9 октября, АА как добрый вестник личным звонком поздравила нас с Б.

Как раз на следующий день сделали 3 откачку жидкости, и приняли решение о госпитализации в больницу прям из клиники. Отвезли в 5 больницу в Сокольниках.

Сказать что все врачи были в шоке, ничего не сказать

Я у них была вторым пациентом за последние 1,5 года. И тут нажилась жесть!... Гипера вошла в самый разгар, мне капали альбумин ежедневно. ситуация не улучшалась, я не могла есть, лежать, спать, ходить, сидеть.... Становилось легче только когда муж приезжал. Ночами я ходила по коридору больницы , со слезами на глазах будила мед. Сестер и просила хоть чем-то мне помочь. Асцит уже был ужасно большим, живот был как на 6,5 мес беременности. Дышать и двигаться мне было крайне трудно... Вспоминаю и до сих пор не понимаю как я это все пережила...

Но сильным утешением и помощью стала АА! Она мне звонила и писала ежедневно, контролируя назначения врачей!!! Узнала номер заведующей геникологии и сама лично ее упрашивала сделать мне пункцию с откачкой жидкости. Как выяснилось позже, она предлагала самой приехать с оборудованием и сделать мне пункцию я говорю, врач от Бога

Через 4 дня моих мучений они созвали врачебный консилиум и приняли-таки решение меня пунктировать.

Я летела на кресло как бешеная лошадь

Отдельно хочу отметить иглу для пункции в больнице- ОНА НЕ РЕАЛЬНО ТОЛСТАЯ!!! Это не та игла что в клинике, тонюсенькая, где откачивают жидкость с помощью насоса 2 часа. Здесь заправская игла, я не видела ее во очию, но сам факт того, что я слышала как из нее свободным потоком льется жидкость убедил меня в моих ощущениях. Напомню, что это так же проходило на живую, без какой-либо анестезии. Как мне сказали мои соседки по палате, я кричала так, что было слышно на весь этаж

Но боль физическая совершенная мелочь по сравнению с душевной.

Именно в тот самый момент прокола задней стенки влагалища, приходит мой лечащий врач и говорит что моя беременность не развивается!!! И я рыдала как могла...

Пришли мои результаты ХГЧ. Первый мой результат 206 единиц, а уже спустя 4 дня пришел анализ 490

Я была раздавлена.... Но!!! По узи мою малютку уже нашли ПЯ и было следующее Узи где мы выросли!!!.

Я не стала падать духом, и уже на следующее утро, в 7 часов мой муж стоял в дверях палаты с пробирками для анализов из гемотеста!

Еще через день, в 5 утра я увидела письмо на почте... Сердце бешено стучало и слава Богу наш результат был 1790 единиц!!!

Я уже рыдала от радости!!! И при утреннем обходе торжественно сообщила врачу, что из лаборатория лажает

 

Отдельно хочу виделить тот момент, что врачи были крайне негативно настроены на наше ЭКО и беременность малого срока! Она им откровенно мешала для устранения асцита и гиперстимуляции!!!!

Но, всё равно я им очень благодарна!!! На чистки меня никто не отправлял и бегали ко мне по сотню раз в день и заведущая, и дежурный и лечащий врач, и все-все медсестры не оставляли своим вниманием!!!

 

Но здесь моя история не заканчивается. Спустя два дня, на плановом узи мне говорят, что есть сердцебиение!!!

И, одновременно, отмечают что левая труба с последнего узи увеличилась в размерах!...

Да, девочки... Это внематочная!!! Я сразу же звоню АА, она подтверждает, что нужно идти на операцию и объясняет все риски!

Спустя час меня уже бреют и везут в операционную...

Первым моим вопросом после наркоза было КОГДА УЗИ??? Безумно переживала за нашего малыша!... Но здесь ничего не можем мы, может только Господь!

Потом я узнаю что мне удалили трубу вместе со второй крохой

Каждую осознанную секунду до узи я молилась!

Спустя два дня на узи мне подтверждают сердцебиение

 

Еще через пять дней мне снимают швы после лапороскопию и отправляют домой!

 

Итак, простите, что так длинно, но это жизнь!

Нам почти ровно 18 недель!!!

После выписки еще расходились швы, было много уколов. В итоге всех пункций и лапороскопию откачали почти 14 литров жидкости. Долгий период восстановления.

Безмерная благодарность Александре Андреевне! Она поддерживала и меня и мужа на всем тяжелом пути! Отказалась от нашей "благодарности"

Но и до сих пор не оставляет меня своим вниманием, наблюдаюсь в совей ЖК и все серьезные и не очень вопросы решаю с ней путем переписки.

 

И огромное спасибо всему персоналу гин. Отделения 5 ГКБ!!! Не смотря на все сложности, за ведущая отделением Большакова Олеся Викторовна, очень грамотный специалист, и к ней едут со всей округе за различными операциями и манипуляциями( очень много девушек ехали к ней по рекомендации).

 

Девочки!!!Верьте и надейтесь!!! Пусть наш путь и тернист, но на нем всегда встретятся замечательные люди которые нам помогут!!!

Изменено пользователем РыЖеСтЬ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

РыЖеСтЬ, жесть!! Хорошо, что все хорошо!! Я помню свою гиперу, славу богу жидкости не было но я ходить не могла и есть!! Я всех на уши ставила!! Я так визжала, что бедные врачи!! Она у меня была средняя! Но я просто так боялась уйти из этой жизни и не увидеть больше своего любимого мужда, мамочку и папочку, то извините! Все бегали надо мной!! А подсадку мне не сделали, так как сказали что я чокнутая, и мало ли чего!!

Ссылка на комментарий

podruzka2014, так же как и у нас с тобой об Альтре)))))33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Да, похоже, но есть и отличия - девочка, которая писала свою историю про ЭС, очень благодарна врачу из клиники, который все-таки сделал ее беременной, а я врачом из Альтры осталась разочарована.

Кстати мы всегда с мужем (и там, и там покупали препараты сами, мало ли что подсунут :D ).

Ой, Ир, так страшно, завтра эмбриолог должна звонить. Очень волнительно - как там наши клеточки?

 

Я просто хочу оградить других девочек, поэтому и пишу.

Рим, а ты сама-то не пострадала от них?

Мы подписали договор на ЭКО с гарантией (3 протокола за 100 тыс.) без всякого возврата в случае неудачи. Был выбор, можно было выбрать обычную программу за 60 тыс. Мы выбрали с гарантией.

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на комментарий

podruzka2014

Лично я?

Пострадала и еще как. Причем уже два раза.

Мелочи типа гиперы и раскрутка на деньги я даже не беру во внимание.

 

Подробностей? Сорри, нет ). Ибо впереди разбирательство с ними.

 

 

А ОВ мониторит)))

Она мне уже сказала, что отследила мои протоколы в других клиниках и мои посты ))))

 

Было б много довольных клиентов - был бы интерес мне писать/звонить и следить за моей инэт жизнью ))))?

Нет конечно ))

Ссылка на комментарий

podruzka2014, Лично я? Пострадала и еще как. Причем уже два раза.

То есть ты сделала у них 2 протокола? А в чем конкретно их косяки в твоем случае? Про других девочек я поняла, а лично с тобой что произошло?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на комментарий

 

То есть ты сделала у них 2 протокола? А в чем конкретно их косяки в твоем случае? Про других девочек я поняла, а лично с тобой что произошло?

А что ты поняла про других девочек )?

Чтобы понять, что произошло со мной, тебе всего лишь нужно перечитать темку.

Ссылка на комментарий

А что ты поняла про других девочек )?

Чтобы понять, что произошло со мной, тебе всего лишь нужно перечитать темку.

Рим, ну там 120 страниц только за январь. :D Пожалей, напиши в двух словах про себя. Гипера тебя накрыла?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на комментарий

 

Рим, ну там 120 страниц только за январь. :D Пожалей, напиши в двух словах про себя. Гипера тебя накрыла?

Где там?

Эта темка. Я писала о себе достаточно подробно до твоего вступления в протокол. Оградить, так сказать.

Тебе нравится - ок. Не читай ).

Но это не значит, что я не буду писать.

 

Сорри, но я не попка - повторять всё написанное тремя неделями ранее.. ..

Ссылка на комментарий

Где там?

Я думала ты про темку на пробирке. :girl_nea: И еще хотела узнать - ты в каком году у них была в протоколе?

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на комментарий

 

Я думала ты про темку на пробирке. :girl_nea: И еще хотела узнать - ты в каком году у них была в протоколе?

Декабрь 2013.

Первый перенос 29 декабря 2013, второй 31 декабря 2013.

В 2014 году, сразу после проверок из клиники ушли основные врачи. Всё это можно прочесть на Пробирке.

 

Моим эмбриологом был Рашид. Его диплома эмбриолога мы так и не увидели. Вооьще никакого диплома не увидели.

После того, как ОВ поймали на переносах, затребовали диплом о мед образовании. Получили ответ, что это менеджер и человек, создающий настроение в клинике.

Как она попала в операционную - не известно.

 

Я пострадала от непрофессионализма, вранья и безответственности.

Они типа не увидели на узи ВБ. ЕЮ и Рашид.

Но рекомендовали срочно ехать в больничку.

 

А так то уже труба разрываться начала, в животе кровь была уже.

Продолжать? Или остановиться?

Изменено пользователем РыЖеСтЬ
Ссылка на комментарий

Кстати мы всегда с мужем (и там, и там покупали препараты сами, мало ли что подсунут :D ).

Ой, Ир, так страшно, завтра эмбриолог должна звонить. Очень волнительно - как там наши клеточки?

 

ну не знаю, мне кажется препараты как раз в клинике самые надежные))) клеточки твои в медовом месяце)))))тебе Харитонова будет звонить?

 

РыЖеСтЬ, кстати, снежинок то нашли?????

Ссылка на комментарий

ну не знаю, мне кажется препараты как раз в клинике самые надежные))) клеточки твои в медовом месяце)))))тебе Харитонова будет звонить?

Ир, не знаю фамилию эмбриолога, она после пункции ко мне приходила - молодая женщина с длинными темными волосами. На сайте у них всего 2 эмбриолога висят, раньше 3 было. По фотографии вроде на Павлюченкову похожа.

И вместо ОВ теперь за директора Рашид. ;)

Изменено пользователем podruzka2014
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...