Перейти к публикации

Когда надо начинать бронировать помещение, тамаду, фотографа


Dashka

Рекомендованные сообщения

Сестренка попросила помочь, но у нее свадьба только в августе, не рано ли начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, некоторых ведущих и фотографов бронируют за год. Смотря, кого вы хотите нанимать. Можно и год к свадьбе готовиться, а можно и за месяц все организовать. Я предлагаю не торопиться, а просто начать присматриваться к помещениям, ведущему и фотографу. Остальное начать с апреля

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за полгода начали,мне кажется,что рановато.Надо было "застолбить" тамаду-фотографа-ресторан и сесть на попу ровно,все остальное можно и позже подготовить.А то за полгода мы так умотались,что уже и свадьба не в радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за 6 месяцев бронировали помещение и за 3 мес ведущего и фотографа. Свадьба летняя была, город миллионник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я платье купила за полгода, остальным занималась за три-четыре месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы как раз в феврале начали бронировать все на август, летом сезон свадеб, всех и все быстро разбирают,так,что чем раньше,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, конечно, свадьба в апреле была, так мы с февраля готовились.

Поскольку у Вас - август, думаю, фотографа-помещение-тамаду-оператора пора уже искать и бронировать. Платье-костюм-обувь уже присматривать начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас свадьба была в августе, банкетный зал, фотографа и тамаду ищите и заказывайте уже сейчас :) потому что мы когда звонили уже половина кафе были заняты на нужное число, а все оставьте оставьте на лето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все приготовления заняли всего 3 нед. Муж сделал предложение и в тот же день позвонили и договорились с рестораном через знакомых. Ресторан и тамада были супер, а вот фотограф нам не очень понравился. Платье нашла за неделю до свадьбы (начала искать намного раньше, брала на прокат).

Думаю искать и бронировать надо заранее, а то будете бегать сломя голову в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой город еще. Первая свадьба за месяц с кафе,фотограф у меня знакомый,но блиблизительно дату говорила потому что у него сейчас уже забито на лето!с тамадой не помню..но тоже заране. Но не за пол года точно!платье и все атрибуты за месяц купила и то потому что уезжала устраиваться на работу,а так бы и позже успела.

Вторая свадьба,ресторан за пару дней до свадьбы:-):-)но это питер,там их полно:-) платье за неделю, прическу за пару дней записалась:-)

Смотрите по загруженности. Лучше конечно заранее хотя бы дать знать о себе фотографу и тамаде. С платьями я думаю сейчас нет проблем и не вижу смысла покупать их за год до свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На август - в самый раз) мы на сентябрь в мае начали бронировать, а на август к тому времени уже все забито было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рано, пока свободны выбирайте, занимайте, цены, услуги, украшения всё это к лету возрастёт, а сейчас дешевле) плюс август см5мый спрос на свадьбы, в питере в главных загсах очередь за пол года открывается. Мы также начали всё делать,плюс сама много аксессуаров готовила, в итоге подготовились и сидели на попе смирно, за месяц только меню и всякие мелочи сделали. Свадьба прошла гладко, ничего не забыли и я была спокойна и счастлива))

 

Единственное с платьем осторожно, я купила заранее, а потом оно кааак разонравилось и пришлось бегать искать другое потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз нормально у нас свадьба была в октябре мы с июля месяца начали все планировать, потому что уже кафешки, рестораны были забиты, еле нашли, фотографы тоже,так что лучше сейчас начинать, пока платье найдете, туфли, жениху тоже подберёте,вообщем удачи вам, и пусть у молодых все получится и этот день принесёт им только море позитива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Август самый свадебный сезон, все хорошие места и люди заняты, так что все правильно, чем раньше — тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashka, нет, не рано. Хорошие места и подрядчики бронируются сильно заранее, тем более август очень популярный месяц для свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не рано. Чем раньше всё забронировано - тем лучше, и больше шансов получить именно то помещение (тамаду, фотографа), которого хотите. Очень раннее бронирование чревато для неуверенной невесты тем, что она перед самой свадьбой захочет всё переиграть))) Мы за месяц все спланировали - заказали: нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мы фотографа за полгода бронировали, ведущего за 5 месяцев, так что норм. Лучше раньше, чем потом не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сейчас бронировать лучше минимум за полгода, особенно ресторан! Это для того, чтобы самим выбирать, а не из того, что осталось.

Мы на октябрь начали выбирать ресторан и т.д. в марте-апреле. И в итоге оказалось, что бронь на ресторан уже приближалась к нашей дате. И сейчас с мужем обсуждаем, он сам говорит, что думать уже за год нужно!

Хотя рестораны, в основном, я смотрела. Показывала ему варианты и вместе решали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно начинать подыскивать хотя бы за 6-9 месяцев. Всегда держите на примете запасной вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смотря какие фотограф, тамада и ресторан. Мы за 7 месяцев начали бронировать, фотографа по знакомству удалось выцепить на нашу дату, т.к. фактически у нее уже за год все было практически расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У каждого фотографа и ведущих свой график занятости. И насколько быстро бронируются даты - зависит от опыта их работы, качества услуг и пр. Мне муж делал предложение в новый год. Тогда же начали подбирать специалистов на свадьбу. Свадьба у нас была 11 мая. Мы не суеверные, а вот все остальные, похоже, верят в приметы. Почти все ведущие и фотографы были свободны на нашу дату. По этому мы легко всех выбрали. Насколько я знаю, у летних пар бывают проблемы с выбором специалистов. Так что все лучше делать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ох как вспомню все эти хлопоты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...