Перейти к публикации

Наши страхи


Alla Morozova

Рекомендованные сообщения

Психологи говорят, чтобы справиться со страхом - надо посмотреть ему в глаза. Предлагаю это сделать )))

 

Мой самый первый страх (после боязни не доносить, конечно) - я боюсь все время бояться за ребенка!

Еще я боюсь:

- не уберечь от плохих компаний и ситуаций (наркотиков, например);

- что мы не сможем финансово обеспечить ребенка

- что я его разбалую

- что меня будет раздражать его крик

- что не сумею с ним искренне играть (ну, не могу я! С племянницей и другими детьми не могу - как ступор находит, когда мне предлагается в куклы поиграть)

- ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня пока вообще никаких страхов. Кроме того, что будет маленькая разница с младшим сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь что денег не хватит

Что за 10 лет забыла как это с детьми возиться, как ухаживать (благо интернет под рукой)

Что ребёнок будет беспокойный, а я не смогу успокаивать как надо

Боюсь каких- то проблем со здоровьем, и не знать как с этим справится

Что у дочки будет ревность

Что веса много наберу

И политическая обстановка в стране напрягает, боюсь что может прийдётся переезжать

Ну и конечно боюсь будущего что если мальчик - как оберегать от связи с плохими компаниями, с наркотиками и прочим

Дочке 9 и я в школу её вожу, раньше когда жили рядом со школой она сама ходила но всегда звонила что дошла.

Я сейчас уже не 18 летняя девочка и может не так легко будет в песочке играть и бегать с ребёнком

Да и вообще вдруг лень будет многое делать, я со старшей так расслабилась уже.

Вообще стараюсь настраиваться на положительное и не питаться страхами и не подпитывать их

Изменено пользователем minipups
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У меня дочь просто чудо, мне очень нравится ее характер. Боюсь, что у второго ребенка будет другой, или какой-нибудь плохой характер, который мне не понравится. (Например характер других детей мне не нравился, и мальчик, которого я воспитывала - был оторви и выкинь :( , иногда вот честно ненавидела его - бывали такие мысли, но я все равно старалась быть хорошей матерью).

2. Боюсь, что в случае чего мне не на кого оставить детей. Даже когда буду в роддоме, кто будет со старшей, даже если отчим, то как он будет собирать ее в школу, как одевать и как делать прическу (мужчины то не умеют этого делать). Ну или вдруг приедет моя мама посидеть со старшей, а я не люблю присутствие других людей в моей квартире.

3. Боюсь споры по поводу воспитания с моим любимым. Вдруг он будет говорить, что я как-то не так себя веду с нашим ребенком.

4. Боюсь как старшая будет чувствовать себя в новой семье, ведь Андрей будет отцом для младшего, но не отцом для старшей.

5. Боюсь что я не знаю точной даты родов :D Мне вот всегда надо все точно знать, что и когда, и соответсвенно планировать.

6. Боюсь, что любимый много времени будет проводить на работе, и мы все время будем одни.

7. Не хочу никаких операций более, хочу ЕР.

8. Чтобы грудь не обвисла, чтобы я красивая без растяжек была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya2306, ой расстяжки и грудь это да. Я лелею надежду что грудь увеличится немного. Хоть на пол размера. После дочи осталась немного больше.

Так же про характер, особенно если будет парнишка.

Недавно спорила с мужем про то на что на бокс никогда не отдам ребёнка. А он считает что надо чтоб защищаться научился.

Мне тоже не на кого оставить в случае чего(((

Если куда-то поехать надо или ещё что. Радует что в туалет смогу ходить нормально не надо дергаться будет что ребёнок один в комнате, доча может присмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме главного страха, что не справлюсь с ребенком и плохо буду за ним ухаживать, другие большие страхи - вдруг появятся проблемы с мужем, начиная с вопросов воспитания, а также как регулировать взаимоотношения с ребёнком между бабушками и дедушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, по поводу мужа я переживаю только как будет в плане ПА. Потому что сейчас мне хочется редко, а раньше нормально всё было. И у нас квартира такая что всё слышно, стены тонкие, вот переживаю как мои будут спать когда лялька по ночам просыпаться будет. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minipups, "твои" - ты кого имеешь ввиду?) дочку с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, все эти страхи ерунда! самое главное выносить и родить здоровенького мылыша!!! а все остальное пиложится)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, ага они)) мужу вчера сказала - если что будешь в берушах спать)))

хотя он к этому нормально относится, ну к тому что ребёнок будет плакать. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minipups, сильно не переживай по этому поводу. Мужчины прекрасно могут спать и не слышать детский плач. Природа очень умная. Детский плач для женщины - первостепенный сигнал. Поэтому мы легко пробуждаемся, встаем, успокаиваем... Для мужчины, как охотника-добытчика, этот звук может быть фоновым, под который можно спокойно спать)))

 

 

Alla Morozova, по поводу "искренне играть". Вообще не переживай! Обязательно найдешь те способы времяпровождения, которые будут приятны тебе и, соответственно, твоему ребенку. Когда играешь без интереса и неискренне - дети все равно чувствуют.

 

У меня сыну 3 года. Уже почти год как я полностью отстранилась от шумных игр-боев, от катания машинок, от построения башен-городов, от игр в лего...и т.д. Этим всем занимается наш папа. Это ему близко по духу. Они дурачатся, шумят и занимаются машинками-грузовиками и.т.п. с огромным удовольствием! А я это делать не хочу, ломать себя тоже не вижу смысла. По темпераменту мне близко - почитать книгу, порисовать, поиграть в шахматы, полепить, делать поделки и аппликации т.д. Этим я с сыном и занимаюсь) Он уже хорошо знает, что мне не нравится и даже не предлагает (ну почти, иногда и я делаю исключения). Это все произошло само-собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, ага они)) мужу вчера сказала - если что будешь в берушах спать)))

хотя он к этому нормально относится, ну к тому что ребёнок будет плакать. Посмотрим.

мой спит как убитый, ему вообще ничего не мешает, поэтому по ночам буду только я вставать.

 

По темпераменту мне близко - почитать книгу, порисовать, поиграть в шахматы, полепить, делать поделки и аппликации т.д. Этим я с сыном и занимаюсь)

 

Я себя чувствую ужасной матерью в этом плане, потому что я ничего не умею из творчества - ни лепить, ни рисовать, ни клеить аплекации и поделки. Даже в садик просят поделки принести (типа делать вместе с ребенком). Я даже пробовала что делать, но когда приходила в сад, и видела что там шедевры, я подходила и говорила что мы не сделали, и свои поделки выкидывала в мусорку тут же.

Хотя не смотря на все это, моя дочь отлично рисует, я подарила ей книгу рисования, и мы с ней по примерам примитивным сидим рисуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya2306, не любишь творчество, значит в другом наверняка у тебя есть способности! Мы все не идеальны. И в чем-то лучше, в чем-то хуже. Ты стройная, красивая, ухоженная, дочка глядя на тебя станет такой же. Так что выше нос)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya2306, у меня есть знакомая у неё 2 сыночка. Один в школу пошёл второй года полтора. Я когда смотрю фото в инстаграмм как она детей развлекает, какие придумывает постоянно затеи и поделки и развивашки им самодельные начинаю думать что я вообще в мамы не гожусь.

В ней столько идей и энергии обзавидуешься, хоть начинай записывать за ней.

Мне бы няню такую я бы не задумываясь наняла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya2306, у меня есть знакомая у неё 2 сыночка. Один в школу пошёл второй года полтора. Я когда смотрю фото в инстаграмм как она детей развлекает, какие придумывает постоянно затеи и поделки и развивашки им самодельные начинаю думать что я вообще в мамы не гожусь.

В ней столько идей и энергии обзавидуешься, хоть начинай записывать за ней.

Мне бы няню такую я бы не задумываясь наняла.

у меня тоже бывают такие мысли... но девочки, если вспомнить, то все ли наши мамы так уже целыми днями развлекали нас поделками и новыми идеями? мы ведь не любим их за это меньше)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minipups, есть еще такие дети, которым нужно что-то новое, интересное постоянно. У меня такой сын. По-другому с ним никак. Если заскучает только вдруг - сразу будут сплошные проказы. Поэтому затейничаем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый главный и единственный страх - чтобы мой малыш был жив... чтоб рос и развивался как положено по сроку...

а за все остальное совершенно не переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет ли смотреть этому страху в лицо, но боюсь замершей((( Сначала как-то себя уговаривала что все в порядке, я теперь думаю, что может быть и тошнота, и трудности с питанием, и слабость, и при этом - всё... Потому и к на учет раньше пошла становиться - не вытерпела ждать, хочу чтобы кто-нибудь сказал, что все хорошо. На тесты денег жалко, да и не уверена, что покажут что-нибудь - десятая неделя. Просто терплю и жду - на узи только на скрининг записали, несмотря на мои тщательно озвученные сомнения в сроке...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой основной страх: боюсь, что из-за моей простуды на 7-ой неделе что то не так заложилось у малыша...стараюсь не думать об этом, но пока страх сидит во мне... теперь буду бояться каждого узи и скриннинга. Борюсь с этим.

 

А в остальном как у всех, боюсь, что не справлюсь с 2-мя.. переживаю, что начнутся проблемы с мужем из-за нервов и он начнет задерживаться на работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то у меня пока вообще никаких страхов. Кроме того, что будет маленькая разница с младшим сыном.

т.к. я рожала всего 5 месяцев назад и роды были тяжелыми, страх боюсь как умереть))) Боюсь,что помру и не увижу как растет доченька. Как подумаю,плакать начинаю, жалко себя становится,муж переживает,мама моя переживают. а я прямо не могу перестать бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь замершей, что в родах что-то не так пойдет и боюсь не справиться с двумя, боюсь, что сын плохо отнесется к пополнению, будет сильно ревновать((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь замершей,боюсь осложнений,и боюсь эпизиотомии до жути просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lala2014, эпизиотомия совсем не страшна)) ее делают на схватке, так что боли не чувствуешь совсем, не до этого...Зашивают под местным обезболивающим, так что тоже терпимо, потом конечно швы болят, но ничего, после родов, все равно, все болит. Эпизио лучше, чем самой порваться, быстрее заживает и менее болезненно

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь замершей,боюсь осложнений,и боюсь эпизиотомии до жути просто.

первый раз тоже делали эпизио ничего не чувствовала когда зашивали было не приятно но никакой боли единственное мне месяц сидеть нельзя было и долго ходить было тяжело ))) А так по сравнению с порваться или кесаревым это цветочки ))) ты главное слушайся на родах врача и делай все как он говорит тогда все ок будет я второй раз такого же ребека как и первого без единого порыва родила !
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lala2014, о, я о родах вообще и думать пока не хочу)) Хватает опасений пока беременных) Изменено пользователем Mar~kiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...