Перейти к публикации

Бифидумбактерин


Цветочница82

Рекомендованные сообщения

Назначил педиатр бифидумбактерин для профилактики колик. Я конечно понимаю что колики этим препаратом не лечатся, но все ж попробовала дать малышке. Утром дала ложечки три из пяти. Вечером у дочки случилась настоящая истерика, успокоить не могли с мужем. Еле еле уложили на ночь, утром опять истерика. Теперь думаю может это реакция на данный препарат? все же действие бактерий на микрофлору . Помогите советом, как у кого было при приеме препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю это оч старый препарат. На его тоже прописывали, но не каких истерик не было. А от колик вот он не помог. Может малышка кричит из-за коликов. Она ножки поджимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, да поджимает.и до этого кричала от колик но в этот раз было что то... очень сильная истерика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже своему давала гдето в 3 мес 10 дней, истерик не было. У нас были сильные колики, которые прошли сами в 3,5 месяца. Спасались абомином, эспумизаном, ношением солдатиком, теплыми пелёнками, мятными каплями и круговым массажем животика. Ах да и железными нервами.

Истерики могут быть из-за коликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пили, в 1,5 месяца вроде, около того. 10 дней пили, реакции не было (истерик в смысле) еще с ним лактобактерин пили, вот он сыну не нравился (по вкусу), а бифидум нормально пил

 

Колик у нас не было, не знаю из-за бактерий это или нам просто повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** Натулёк ***, мятные капли?расскажите как пользовались и что за препарат. пеленки не помогают. принимать стали боботик- но мне сказали его курс надо чтоб был эффект

 

Lov_ushka, повезло вам..мы измучились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочница82 мятные капли это бэбикалм наверное. мы тоже покупали, но не пригодились. отдали друзьям, их дочке они помогали, только их надо не пропускать, особенно сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бебикалм тоже помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный препарат, быстро помог восстановить микрофлору. Не думаю, что реакция вашего малыша может быть такой на этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

бифидумбактерин и лактобактерин очень полезны мы курсом пропивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет врядли, мы пили с рождения первый месяц и колик не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Назначил педиатр бифидумбактерин для профилактики колик. Я конечно понимаю что колики этим препаратом не лечатся, но все ж попробовала дать малышке. Утром дала ложечки три из пяти. Вечером у дочки случилась настоящая истерика, успокоить не могли с мужем. Еле еле уложили на ночь, утром опять истерика. Теперь думаю может это реакция на данный препарат? все же действие бактерий на микрофлору . Помогите советом, как у кого было при приеме препарата?

Прикольно! первый раз слышу что при коликах пьют бифидумбактерин! обычно поголовно сироп эспумизан назначают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно! первый раз слышу что при коликах пьют бифидумбактерин! обычно поголовно сироп эспумизан назначают!

не помогло.только хуже стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помогло.только хуже стало.

 

Что-то сдаётся мне, что у вас проблема не с бактериями в кишечнике, а именно с отхождением газиков - помогайте спринцовкой или газоотводной трубочкой. А эти препараты усиливают газоотделение, а выходить ему некуда - отсюда и боли дикие. У нас тоже так было. В итоге вообще перестала всякие препараты давать - просто делали массажик и зарядку ножками ручками и всё проходило. Если колики очень беспокоят, то можно показаться остеопату - он точно поможет и скажет, что у малышки с ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osteox, ну мы и бросили эти препараты.до 5 месяцев мучились а потомпрошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...