Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

//вишенка//,  я могу завтра зайти в детский мир, у нас недалеко от дома есть. Какая ёлочка нужна?

 

Кстати, может в Ашане есть ёлки? Ты там не смотрела? Почему именно в детском мире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, Спасибо за наводку!!!! )) Мерида понравился! ) И по цене нормуль! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yanka811, о,спасибки.Папа только что приобрёл.Везде все расхватали,но на ленинский еще привезли, урааа.

А почему ДМ,да потому что там распродажа шикарная на ёлки триумф.

Так что кому надо,идите быстрей

 

 

Сергевна, а где ты нашла?Их пока сейчас нет нигде,но правда цены там есть,но старые.Сколько сейчас будут неизвестно.Но мы все равно будем его брать.

Он классный.Ребёнок легко крутил педали.

 

Мы взяли триумф лесную красавицу 2,15м за 4000р.

 

 

Ёлку имею ввиду :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, Я нашла на velosklad, но правда, не звонила еще.... А муж вообще сказал, что на авито купим бу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергевна, их сейчас пока нигде нет :(

Вот 12'точно бы б.у купила.Мы откатали лето и он реально новый.Но мы отдаем все наше добро Дашке :) Поэтому нам выгодно брать новый.Они его точно убьют.Там дорог нет :)

А вот про 16' читала что кто-то всего сезон откатал и он стал мал,а кто-то и по 2-3 сезона его убивает в полном смысле слова.Т.к.пробуют без доп.колес кататься,и велик часто страдает.Поэтому думаю что лучше новый.

Хотя над б.у сначала тоже думала, но 2-3 велика всего продавали.И их долго никто не брал.Над этим стоит задуматься.

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, а почему они везде пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пропали ещё где-то в начале сентября.Если мне не изменяет память.Типа все распродали и сезон окончен.

Когда мы искали где посмотреть тоже что-то немного мест было.В этом магазине где мы брали,тоже было всего 3-4 велика.

 

Хотела отследить когда со скидкой будут продавать, но никак не думала что это было ещё летом.

Наш 3-х колесный puky оставила тоже до лета.Там может и дороже продам.Т.к.осенью он нафиг никому не нужен был.Даже за 5 продавали

 

Вот зашла на авито глянула.Мне кажется они убитые.Куча царапин и все вытекающие.За 5000 дороговато.

И смущает между рулём такая накладка.Почему она вся треснутая.У нас новенькая.Предполагаю что этому велику года 2-3 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам ДМ (бабушка) принес велик. я сказала, что максимум он должен стоить 4000 рублей, т.к. прекрасно понимаю, что он скорее на один сезон как раз из-за того, что велик будет страдать от падений. как научится ездить нормально так и буду смотреть что-то приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня скидку 15% магазин MyToys прислала. Если кому нужно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, советом, если вы что-то слышали по этой теме или сталкивались.

 

В сентябре прошлого года в нашей районе (Куркино) нам садик не дали, но предложили садик недалеко, на Планерной, т.е. кому надо, можно ребенка на полный день отдать, но в другом районе нашего округа, где есть свободные места.

Сказали, что можно отказаться, пока походить в ГКП, а при достижении 3х лет пойти на полный день - уверили, что правительство Москвы гарантирует при наступлении 3х летнего возраста предоставление места на полный день в вашем районе. Мы отказались - на работу ведь пока не надо, а по пробкам туда-сюда возить как-то не хотелось. Тем более первые полгода адаптация...

После НГ праздников пришло сообщение предоставить документы в ОСИП (Деп.образования), чтобы нас включили в автоматическое комплектование в садик на 2015-2016 год. Приехала, предоставила и спросила в какой сад нашего района мы через 2 недели после празднования 3х летия мы попадаем? И тут меня огорошили:

В Куркино до сентября 2015 года нам садик на полный день не светит, поскольку в нашем районе нет групп 2-3 лет. А следовательно будет предложен вариант садика соседних районов, где такие группы есть.

Я говорю, что нам через две недели 3 года. А мне ответили, что дети, которым на сентябрь исполнилось 3 или почти 3 года (исполнится 3 года до декабря текущего учебного года включительно), то они идут в группу 3-4 года (младшая), а дети, которые родились позже (как мы в феврале 2012), то они уже относятся к группу 2-3 этого учебного года и в докомплектоваться в группу 3-4 этого уч года не могут.

И, если мы с февраля поведем ребенка в садик в другой район округа, то все равно на след.учебный год он пойдет в младшую группу 3-4.

Неужели это так? Я в первый раз с этим столкнулась и есть ощущение, что меня разводят!!! В прошлом году говорили одно, теперь говорят другое. Если знали, что в Куркино не будет в этом учебном году групп 2-3, то зачем врали, что в 3 года нам дадут в нашем районе место на полный день? Что делать? К кому еще обращаться, чтобы выяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TasikaA, нам объясняли ровно так же. Набор в сентябре, после исполнения 3 лет. Как вариант попаст в группу 2-3 леток там где дадут, потом параллельно пишите заявление, что с 3 лет, со след учебного года пойдете в сад поближе к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TasikaA, правильно говорят, что сейчас в группу 3-4 года взять не могут - там же детки с сентября ходят. это примерно как в школу - не возьмут же в первый класс в середине года как исполнится 7 лет. скорее всего мы все пойдем в школу в сентябре после нашего 7-ми летия. понятно, что некоторые детки пойдут в 6,5, но это скорее всего исключение. учебный год начинается в сентябре и детки с рождением до января попадают в первый класс, а с января идут уже на следующий год.

 

 

а мы написали заявление до 1 апреля ходить в садик не будет. потом в апреле до первой болезни походим, а там уже и лето начнется :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а детские садики летом работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом работают садики но не все.Надо узнавать.Если ваш не работает,то ходить будете в ближайший .У нас у дома такой сад.Соседи рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yanka811, у нас в городе все работают 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергевна, нашла на авито мериду 20' стоит 13000.Значит в магазине будет тыщ 15.ужас.Значит 16' будет около 13 .

Вот спешилайзед тоже нашла 16' тоже 13т.

Наверно надо брать б.у

Кстати на авито есть в твоем городе мерида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Yanka811,

Спасибо!

Я интересовалась в конце года: в школу можно идти уже по достижению 6,5 лет на 1 сентября.

Но так или иначе, странно, что сидящие в ОСИПе "тертые калачи" не могли сразу нормально сказать, что в группу 3-4 в вашем районе не попасть - нет их и все. Имея эту информацию, может, мы уже бы в сентябре пошли в ту группу 2-3 года в другой районе, чтобы ребенок сразу же привыкал к тем воспитателям и расписанию. Ведь сколько звонила им, приезжала несколько раз. Наверное, такие спецы, сами ничего не знают...

Сейчас выходить на работу, зима - не самый лучший фон для адаптации. Но делать нечего, адаптируемся.

Свекры предлагают приехать на полгода и посидеть с ним до сентября (жить будем в разных квартирах). Но не думаю, что это хороший вариант. Не столько то, что им тяжело и неудобно (скоро лето, у них дача с садом и огородиком, а живут 1,5 тыс км отсюда, не наездишься на выходные), как то, что ребенок требует занятий, общения с детками, т.е. того, что может дать именно сад. Какие у вас мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TasikaA, Не очень поняла ситуацию со свекрами. Они предлагают забрать сына, а ты будешь только по выходным видеть? Или это только летний вариант?

Если они будут жить рядом где-то и вечером ты будешь к себе ребенка забирать, то я бы однозначно отдала бы дедушке и бабушке и оплатила бы какие-нить занятия в ближайшей развивалке! У ребенка минимальный стресс, на занятия ходит, с бабушкой-дедушкой общается, мама за ребенка спокойна! Всё отлично! А если они на неделю будут забирать, то тут уж надо думать, что для ребенка будет менее стрессово... и для мамы )

А к сентябрю ребенку уже 3.5 года и это уже совсем другой человек, который бегом в сад побежит, так как уже будет в бОльшей степени ориентирован на общение! А на лето однозначно в деревню к бабушке! Вот для меня это был бы идеальный вариант!!! Но у нас нет таких бабушек-дедушек ((

 

//вишенка//, Блин, очень дорого. У меня бюджет 5-6 тыщ. Щас гляну что там на авито есть )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TasikaA, я согласна с Сергевной. Если бы была возможность оставить с бабушкой-дедушкой на день, а на ночь быть с ней - я бы так и сделала, потому что по моему опыту на работе ты можешь появляться нечасто... У нас, к сожалению, получается так, что Маша ходит в сад примерно столько же по времени, сколько болеет, и у нас это еще не худший вариант, как мне говорят! Конечно, в 3,5 года для ребенка проще пройдет адаптация к саду, а до этого времени развивашки всякие можно найти недалеко от дома и походить туда. Тем более, что в муниципальных садах не очень-то уж с ними и занимаются, я вам скажу. Ну раз в неделю какие-то рисунки-поделки у нас выставляют. Что делают дети остальное время - не известно :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергевна, нашла инфу что появятся они к апрелю.

Смотри,на авито один в Одинцово без.доп.колёс с треснутой накладкой на руле(смущает она меня,некоторые её снимают чтобы вопросов не было).Раз без доп.колёс значит ребёнок уже хорошо ездит.И наверно не один год.Я бы его посмотрела,если бы за 4000 отдали.Т.к. колёса ещё надо (а вам может и не надо)

А вот другой за 4,что у него с ручками,самоделки какие-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,насчет садиков. У нас тоже ситуация - хотели один сад,но там строго с 3-х лет,поэтому нас взяли в другой,сказали,потом переведетесь. Сегодня звонила насчет перевода,говорят,пишите заявление,но гарантий нет(( Во как!!!

А насчет работы и сада. Я вот тоже обдумываю что ситуация такая,что надо бы идти на работу. Но что делать летом?? Не хотелось бы чтоб ребенок торчал в городе...На работе на 3 месяца никто не отпустит...Пока у меня сомнения больше вижу минусов в выходе на работе пока что...

TasikaA, мне кажется,сад особо особо ничего не дает (муниципальный), если свекры готовы вас подстраховать,то это было бы супер. Согласна с Сергевна, ღОльчикღ, лучше оплатить какие-то развивашки и пусть свекры водят и ребенок и развивается и спокоен и меньше болеть будет.

 

мама Лерочки, а по какой причине указали,что ходить не будете до апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирун, по семейным обстоятельствам :)

 

но мне, если надо, то и справку дадут в поликлинике, что ребенку необходим домашний режим на пару месяцев - мне врач 100 раз ее предлагала, т.к. устала к нам ездить два раза в неделю :) а то и 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Глебика с днём рождения!!! Самый старшенький наш :)

Изменено пользователем //Галинка//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто прислал фото на баннер, все получила, уже начало есть. Спасибо что откликнулись!

 

Я тихо обалдеваю от наших деток, они ТАК выросли!!!!! скоро увидите сами)))) :P

 

Кто еще не прислал, присоединяйтесь в нашу дружную компанию))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TasikaA, я согласна с Сергевной) просто когда ребёнок безвылазно болеет - это кошмар!! Адаптироваться лучше летом-осенью.

 

Sapphire, завтра пришлю новую фотографию :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...