Перейти к публикации

Чем заняться в беременность?


Fistashka23

Полезные сообщения

Меня вот интересует этот вопрос!

Покупки и подготовка будет позже, а что делать сейчас, когда срок еще маленький, когда внутри бурлят эмоции? А некоторые (в том числе я) скрывают беременность от всех до определенного момента. К тому же еще и погода -20, не погуляешь.

 

У меня вообще проблема, я перестала за собой следить (до сих пор отхожу от новости о беременности, хотя и ждала очень), квартиру запустила, перестала работать (праздники были, раслабилась). По настроению я наводила порядки на полках, выкидывала хлам, потому что теперь нужно место аж для двух членов в семье (малыш и любимый, мы только сейчас начали жить вместе).

В ближайшее время займусь генеральной уборкой.

 

Сейчас я вообще зависла у компьютера - безвылазно (((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я уже писала, что планировала книжки английские читать и вязать.. И что не хочется))) Но, думаю, попозже буду. Я за то время, что прошло с прошлой попытки размножиться, очень здорово подтянула свой английский. Читала книжки, выписывала и заучивала все незнакомые слова. Потом взяла себе еще испанский с нуля учить :D Правда сложно совсем самой, кажется, что на месте топчусь, потому что по сравнению с английским в испанском я ни бум-бум и руки опускаются, а английский по сравнению с испанским сразу кажется, что я все знаю, и чего там учить, если испанского непочатый край)) Поэтому испанский пока отложила, что-то он меня демотивирует.

 

У меня щас очень много книг на английском одновременно в чтении, вот закончу некоторые - перейду к старым книгам Британской библиотеки, выложенным в открытый доступ. Там такие интересные штуки есть! У меня на очереди пара книг 19 века и путешествии иностранцев в царскую Россию. Одну даже думала перевести для себя - я от нее оторваться не мола, такая смешная)

 

Еще я на скрипку вспоминать тут начала недавно (пока дальше не хочу, что-то в спине перекосило с прошлого раза и до сих пор стреляет), и купила себе синтезатор, тоже вспоминаю. Как узнала про беременность, совсем не до него стало, стоит, скучает)))

 

Еще можно рисовать. Я хочу как-нибудь попробовать из дерева что-нибудь простенькое вырезать, какую-нибудь фигурку, и расписать. И надо стол ободранный зашкурить, отшпаклевать и покрасить) Новый неохота покупать, этот в принципе устраивает, но у него задиры за тряпку цепляются, когда пыль вытираешь, раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю мы ремонт скоро начнем, а весной думаю будет поинтереснее, можно на улице гулять, в парк ходить, с подругами видеться и новых заводить, уже весной все в курсе будут. Сейчас с подругами не вижусь, т.к. поймут мое интересное положение, а мы скрываем пока, только лучшая подруга в курсе, она надежная, не разболтает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с детьми лепили из солёного теста, выжигали по дереву подаренным сыну выжигателем, игрем в дурачка, крестики нолики)))) весело. В своей комнате повесила лампу, теперь вышиваю лёжа в постели. А по поводу уборки не парюсь, сегодня не убрала, завтра уберу...хотя у меня ж три помощника есть можно их попросить прибраться)

А вот за шитьё и вышивку бисером никак не возьмусь, не лежит душа пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня такая лень напала. Комп-кровать

С трудом заставляю себя готовить и иногда порядок немного наводить.

Надо довышивать 2 метрики.

Сейчас у дочки каникулы, нам 12 на спектакль идти. Ещё хочу повести её на коньках покататься впервые. Сходить в кинотеатр на Три богатыря, снежную королеву 2, и на Приключения Паддингтона. И в пару кафешек. А потом будет школа с февраля.

Вот ближе к лету планирую с дочей в Москву поехать. Надо забрать от туда вещи которые откладывала на второго ребёнка, и заодно развеемся. Отметим окончание 2 класса. Я люблю гулять по Москве. Особенно с подругами.

Когда там жила, так редко гулять ходила. Зато когда приезжаю редко то отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что никто не работает что ли?))) я вот, как честный гражданин, зарабатываю себе декретные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

auv83 // Юлька,  я вот себе уже заработала пару лет назад в декрете не работаю ))) У меня первая беременность когда я не работаю две предыдущих почти до самых родов работала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

auv83 // Юлька, Я не работаю. Летом в августе уволилась, думала найти удалённо работу, но как-то не тянет, сейчас зарплаты упали, не охота тратить целый день на то чтоб копейки зарабатывать. А в офис ездить из за 3-4 тысяч гривен не тянет, так как прийдётся нанимать няню чтоб дочку в школу водила (у нас в этом году вторая смена) и мы немного переехали и до школы не удобно ей самой добираться. Раньше было минут 5 пешком.

Муж работает, да и с Московской квартиры я получаю деньги. Он говорит что я слишком нервная когда работаю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что никто не работает что ли?))) я вот, как честный гражданин, зарабатываю себе декретные))))

 

Я на вольных хлебах, 1-2 часа в день работаю(преподаю йогу по скайпу). А вообще я в декрете малому 3 будет в июле. Но до этого на гос-во не работала, поэтому на декрет себе не заработала.

 

В остальное время занимаюсь с ребенком, лепим из кинетического песка, рисуем, с карточками занимаемся, пазлы, башни строим из пластиковых стройматериалов, книги читаем))

Редко вышиваю, шью по надобности для своей семьи. Ну там уборка, готовка, это как у всех наверное. Но это сейчас.

Мы 2 года назад переехали в свой дом и начиная с марта-апреля у нас огород 30 сот.(в этом году под овощи, наверное, больше 5 соток брать не будем), т.к. он на мне практически полностью. Еще у нас куры сейчас, больше 30шт. А с весны перепела(около50 шт.), цесарки (около 10), фазаны(пару семей по 4 шт.). Хотели весной козу завести, но если честно, не думаю что заведем, хлопотно это, да и муж работает, и рожать придется уехать в другой город. В райцентре я рожать не согласна. Поедем в Житомирский перинатальный центр, я там и первого родила.

Изменено пользователем Karolinaa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я на вольных хлебах, 1-2 часа в день работаю(преподаю йогу по скайпу). А вообще я в декрете малому 3 будет в июле. Но до этого на гос-во не работала, поэтому на декрет себе не заработала.

 

В остальное время занимаюсь с ребенком, лепим из кинетического песка, рисуем, с карточками занимаемся, пазлы, башни строим из пластиковых стройматериалов, книги читаем))

Редко вышиваю, шью по надобности для своей семьи. Ну там уборка, готовка, это как у всех наверное. Но это сейчас.

Мы 2 года назад переехали в свой дом и начиная с марта-апреля у нас огород 30 сот.(в этом году под овощи, наверное, больше 5 соток брать не будем), т.к. он на мне практически полностью. Еще у нас куры сейчас, больше 30шт. А с весны перепела(около50 шт.), цесарки (около 10), фазаны(пару семей по 4 шт.). Хотели весной козу завести, но если честно, не думаю что заведем, хлопотно это, да и муж работает, и рожать придется уехать в другой город. В райцентре я рожать не согласна. Поедем в Житомирский перинатальный центр, я там и первого родила.

ты для меня герой такое хозяйство когда ты только все успеваешь ☺?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я бы с удовольствием не работала, особенно с тошнотой каждое утро(((

А я еще сова, так мне вообще сложно вставать по утрам, сижу весь день засыпаю на работе, особенно к пятнице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была подработка в интернете, сейчас забила, т.к. тяжело, да и нервы портит, да и отпуска у меня 3 года не было. Работать - я вообще не представляю как это, во первых денег мало платят, во вторых это надо рано вставать, ехать в маршрутке, у меня ребенок уже 5 месяцев как болеет, чаще сидим дома, чем посещаем сад. А сад работает только до 16:30, а работы такой не найти + надо заниматься домашними делами, готовкой еды, мужа любить в конце концов. Я вообще считаю что девушка\женщина не должна работать.

У меня отложены мои деньги, хватит чтобы год вообще не работать (я думаю их хватит на беременность и на приданное малышу) + мой мужчина хорошо зарабатывает, лучше я все свободное время потрачу на него и моего ребенка, схожу прогуляюсь по улице. Я просто устала от работы, хочу в декрет.

 

На аднный момент я просто борюсь с токсикозом и плохим настроением, отдыхаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я работаю, работа любимая, начальник любимый... страшно ему говорить, что в декрет уйду)) Расстроится... В общем-то моя жизнь никак особо пока не изменилась :sorry: В декрет хочу, конечно, но на пол года максимум, а о больших сроках дома думать страшно... я вообще скисну. Только вот родители все далеко, поэтому сидеть с ребенком придется мне(

Изменено пользователем Tuulinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, я бы тоже очень хотела до декрета очередного поработать. Но не знаю, может, получится все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож работаю, встаю каждый день в 5:50, собираюсь, потом дочу бужу в сад заплетаю-собираю, в 7:30 на работу ухожу (раньше убегала, теперь вот перестроилась и просто спокойно иду), в 8:30 я на работе и до 17:30, в 18:30 уже дочу из сада забираю и домой, по дороге заодно гуляем... Хорошо, когда вечерами ничего делать не надо, а когда и уборка и готовка, эт вообще пристрелиться хочется......Надо делать всё по чуть-чуть в течении недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я работаю, а вечерами, когда дочка спит уже и в свободное время закупками совместными занимаюсь, детская одежда, одежда для дома, сувениры разные, перчатки, сумки и т.д.))) Правда сейчас налоги такие, ужас :(

Уже не знаю, как совмещать, и на работе много дел, скоро проверка инспекцией по труду, и в закупках объемы растут, тоже жалко бросать) А высыпаться надо обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86,  ты организатором в совместных закупках? Я на них подсела теперь в магазинах вообще почти ничего не покупаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не зная о Б начала делать фотоальбом в стиле скрапбукинг, думала на продажу, теперь вот мож и себе оставлю)) Вообще, сейчас это мое основное хобби сейчас, английский забросила, ругаю себя, но не могу заставить заниматься... А, ну еще готовить люблю. Ну и работы по дому хватает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлячок 86, ты организатором в совместных закупках? Я на них подсела теперь в магазинах вообще почти ничего не покупаю )))

Да, организатор, тоже по магазинам не хожу ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  а где ты все это добро покупаешь? Тоже люблю рукодельничать,а у нас в городе нет таких магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lala2014, в интернете полно магазинов для рукоделия ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lala2014, у нас тоже толковых магазинов практически нет. Как вариант - да, это интернет-магазины, там стооолько всего, слюнки текут!) Но я пока не заказывала, обходилась тем, что нашла в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, а чтоб альбом сделать много чего нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lala2014, я покупала спец. странички из прессованного картона на кольцах (основа), бумага для оклейки этих страниц, всяческий декор (пуговки, люверсы, ленты, бусины и мн. др.) Ну и плюс у меня уже много всяких материалов - сил. штампы, дыроколы...

Можно, конечно, для начала, использовать подручные материалы, которые, я уверена, есть у Вас в хозяйстве. Посмотрите мастер-классы для начинающих - определитесь какого плана хочется сделать альбом, какой тематики)

Я начинала с открыток, набивается рука, начитаешь разбираться немножко в цветовой компановке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я утром часов до 10 высыпаюсь, к двум на работу собираюсь, до 8 тружусь (все время переживаю что нервничаю много - курсы английского веду, а на уроках все непредсказуемо всегда и студенты всякие есть), дома часов в девять - времени только повышивать хватает) так что проблем с ничегонеделанием не возникает, наоборот рада просто лежать и не делать вообще ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...