Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Рекомендованные сообщения

Предыдущая тема ЭКО в УКРАИНЕ...

ЭКО в УКРАИНЕ..

ЭКО в УКРАИНЕ..

ЭКО в УКРАИНЕ..

ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ

 

***********************************************************************************************************************************

ОПРОС: ЭКО в Украине. девушки, принимаем участие в опросе :)

 

***********************************************************************************************************************************

 

025d1ed8f737.jpg

 

Нормы толщины эндометрия для 28 дневного цикла

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

 

Вот нормы по количеству клеток (бластомеров) в первые дни развития (день пункции - нулевой):

2 сутки- 2-6 клеток

3 сутки - 4-10 клеток

4 сутки - более 8 клеток

 

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

 

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

 

 

3ned.jpg

 

 

Качество эмбрионов, полученных при экстракорпоральном оплодотворении

 

Условная оценка

 

класс 1 (А) - отлично

- максимальная скорость дробления;

- отсутствие фрагментов без ядер;

- бластомеры идеальной формы;

- отличная способность к имплантации в процессе ЭКО.

embrions1.jpg

На картинке:

1)двухклеточный эмбрион 1-го класса;

2) четырёххклеточный эмбрион 1-го класса;

3) пятиклеточный эмбрион 1-го класса;

4)восьмиклеточный эмбрион 1-го класса;

5)двенадцатиклеточный эмбрион 1-го класса.

 

 

класс 2 (В) - хорошо

- бластомеры, полученные в результате оплодотворения яйцеклетки, неровной формы, либо присутствие фрагментов цитоплазмы также неровной формы, при их количестве не более 10% от общего объёма;

- отличная способность к имплантации.

embrions2.jpg

1)двухклеточный эмбрион 2-го класса;

2) пятиклеточный эмбрион 2-го класса;

3) четырёххклеточный эмбрион 2-го класса;

4)восьмиклеточный эмбрион 2-го класса.

 

 

класс 3 (С) – удовлетворительно

- фрагментация, составляющая от 10 до 50% от общего объёма

embrions3.jpg

 

1) шестиклеточный эмбрион 3-го класса;

2) восьмиклеточный эмбрион 3-го класса.

 

 

класс 4 (D) - неудовлетворительно

- фрагментация, составляющая более 50% от общего объёма

 

 

Стадии развития эмбриона и скорость их роста

 

2-е сутки

После выполнения пункции, эмбрион, полученный в результате оплодотворения яйцеклетки, достигает стадии 2-4 –х бластомеров ( в некоторых случаях - 6-8 бластомеров);

embrions4.jpg

1)нормальное оплодотворение яйцеклетки;

2)патологическое оплодотворение яйцеклетки.

Проще всего осуществить выбор эмбрионов на вторые сутки после пункции, выполненной в процессе программы ЭКО. К этому моменту явно видно, какие эмбрионы замедляются в развитии, а какие и вовсе его прекращают.

 

3-4 е сутки

6-8 бластомеров ( в некоторых случаях - 8-16);

Когда эмбрион, полученный в результате искусственного оплодотворения, достигает стадии 12-14 бластомеров, он меняет форму на шаровидную. Контуры приобретают гладкую поверхность. Это происходит, благодаря тому, что межклеточные контакты у бластомеров становятся мощнее. С данного момента бластомер называют морулой. Если сравнивать с естественными условиями, то, как раз на этой стадии, эмбрион оказывается в матке.

 

5-е сутки

Бластоциста (16 бластомеров и более);

Бластоциста покидает zona pellucida, далее наступает очередь естественного хэтчинга.

К этому времени поверхность максимально растягивается, и, соответственно становится очень тонкой. Образуется небольшое отверстие, через которое бластоциста и выходит за пределы zona pellucida. Наступает новая стадия – стадия имплантации бластоцисты. (см фото ниже).

embrions5.jpg

 

Благодаря тому, что эмбрион можно культивировать до стадии бластоцисты, у эмбриологов, работающих в центре по лечению бесплодия, расширяются возможности для выбора наиболее качественных экземпляров. К тому же и сам процесс перемещения эмбриона в матку в процессе экстракорпорального оплодотворения становится более физиологичным, что благоприятно сказывается на результате имплантации, и, соответственно, на успехе ЭКО.

 

Выбор оптимального момента для подсадки эмбриона

Как правило, в клиниках по лечению бесплодия практикуется подсадка эмбриона на вторые или третьи сутки после культивирования. На практике не было выявлено существенного влияния на результат беременности при переносе на вторые или на третьи сутки. Момент выбирают, исходя из анализа интенсивности, а также равномерности дробления эмбрионов. В случае, если на вторые сутки выбор сделать не получается – подсадка выполняется на следующий день.

Пациентке советуют предварительно позвонить в центр по лечению бесплодия и уточнить, как происходит оплодотворение яйцеклетки. Врач сообщает, когда ей следует подойти для процедуры переноса эмбрионов в матку.

:http://www.probirka....mbrio-embr.html

 

************************************************************************************************************************************

ПАМЯТКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОК ПЕРЕД ПУНКЦИЕЙ ФОЛЛИКУЛОВ

Для того чтобы избежать рвоты во время и после проведения наркоза необходимо:

1. Вечером, накануне пункции воздержаться от приема пищи после 18-00 и от приема любых жидкостей после 24-00.

2. В день процедуры воздержаться от приема пищи и любых жидкостей до ее начала.

После пункции Вы находитесь под наблюдением медицинского персонала госпиталя в течение 1,5 – 2 часов. Обычно не разрешается пациенткам уходить после пункции без сопровождения, поэтому с Вами должен быть Ваш супруг или любое другое сопровождающее лицо.

 

ПОСЛЕ ПУНКЦИИ, когда необходимо сообщить вашему врачу о проблемах

Пожалуйста, сообщите Вашему врачу, если после пункции у Вас возникли следующие симптомы:

1. У Вас высокая температура (свыше 37ºC).

2. Сильные кровянистые выделения из влагалища.

3. Необычные или сильные болевые ощущения в области малого таза.

4. Затруднения при мочеиспускании или нарушения стула.

5. Тошнота, рвота или понос.

6. Острая или стреляющая боль.

7. Боль или рези при мочеиспускании.

8. Необычная боль в спине.

9. Увеличение в окружности живота.

 

День пункции считается нулевым днем культивирования эмбрионов; первым днем культивирования считается следующий после пункции день. Именно в этот день у большинства яйцеклеток появляются первые признаки оплодотворения. Они уже заметны через 16 – 18 часов после соединения яйцеклеток со сперматозоидами (инсеминации). Повторная оценка оплодотворения проводится через 24 – 26 часов после инсеминации. Контроль оплодотворения проводится эмбриологом при просмотре чашек с культивируемыми клетками под микроскопом.

 

***********************************************************************************************************************************

ИКСИ

Слово “ИКСИ” (ICSI) происходит от сокращения первых букв английского словосочетания Intra Cytoplasmic Sperm Injection, что переводится дословно как “Введение сперматозоида в цитоплазму ооцита”.

 

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ХЭТЧИНГ

Яйцеклетка человека окружена внеклеточной оболочкой, названной прозрачной зоной или zona pellucida. Функции блестящей оболочки:

 

• Оплодотворение (на ней находятся рецепторы узнавания и связывания со сперматозоидами)

• Защитная функция (предохранение яйцеклетки или эмбриона во время прохождения по маточным трубам)

 

Для того чтобы произошло прикрепление эмбриона под слизистую оболочку матки, он должен освободиться от этой оболочки. Плотность блестящей оболочки яйцеклетки может изменяться вследствие влияния различных факторов, в результате чего возникший эмбрион не может самостоятельно высвободится из нее, и соответственно не может внедриться в полости матки. Поэтому при наличии определенных показаний эмбриологом делаются специальные насечки на оболочке эмбриона с целью вспомогательного его высвобождения так называемый вспомогательный хэтчинг.

 

ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ХЭТЧИНГА

1. Возраст женщины старше 38 лет

2. Предшествующие неудачные попытки имплантации

3. Наличие эмбрионов с плохими морфологическими показателями

4. Повышенный уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) в крови

5. Перенос размороженных эмбрионов

6. Курение.

 

************************************************************************************************************************************

 

Информация после переноса, находится в теме После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Льолик,  словила!!! У меня как раз сегодня первая консультация в Импланте по скайпу! Много девочек из темки сегодня тоже там! Им он еще как пригодиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо я первая!

Девочки-планюшки, ловите памперс забеременительный!!! В последнее время он(памперс) действительно приносит многим победу! (проверенно) :mama:

Пусть эта темка станет в новом году ВОЛШЕБНАЯ!

и я ловлю
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льолик, и я!!! спасибо :zimaisneg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже словила жду заражения на б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka подскажи плиз, это можно по скайпу пообщаться с доктором к которому ты хочешь ? Узнать какие нужно сдать анализы и не ехать на первый прием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льолик, ты знаешь, я реально настроенна и очень хочу еще одну двойню. Еще очень надеюсь, что Бог нам пошлет ЕБ ко всему счастью. Мы даже оставляем все по паре - коляски, автокресла, муж даже 2 круга для купания спрятал!!! Многие говорят, что я ненормальная и некоторые после одного ребенка больше не хотят детей, а мне и с моими двумя дико хочется еще деток. (это при том, что я почти не сплю и не кушаю, 98% времени посвящено детям, от них вообще не возможно отойти иначе приделают себе что-то, и почти постоянно я с ними одна)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать???

Я у меня сегодня была он-лайн консультация по скайпу с врачом из Импланта. Я попала на Блажко. Поговорили с ней, она посморела мои анализы,сказала, что у меня нет противопоказаний для протокола ичто если в этом цикле сделать пробный перенос, то со следующего можно уже будет вступать в протокол. Так, вот когда она мневся объясняла, какие анализы сдать до пробного переноса, и что если что-то с ними не так, нужно подходить к ней и и она пропишет лечение и т.д.

 

НО есть одно НО, я не хочу наблюдатья у нее. Я хочу к Паращуку. Что мне делать? Записываться на превичную конусультацию к нему и онять все снова? Или проситься на пробный перенос к нему? Возьмет ли он меня, не видя меня в галаз ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Конечно просись к другому. После консультации я сказала что хочу остаться у Паращука, хотя он меня спрашивал, к какому доктору я хочу.Кто такой вообще этот Блажко?Смотрю у Импланта новая система оплаты...и цены конечно они подняли........

blackie, А у тебя криошки остались? :)

Детки такие сладкие и вкусные, я с тобой согласна! Если бы у меня остались криошки-я б полюбому пошла еще в протокол. А так с нашими показателями теперь могут только донорские ЯК предлагать... :cry:

Изменено пользователем Льолик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льолик, это она - Юлия Сергеевна. Окончила медвуз в 2008 году, даже младше меня. Мне она конечно понравилась, приятная такая. Но не охота отдавать судьбу свою и своих крошек врачу на которого я не настроена. Просто она у меня не спросила у какого врача я хочу лечиться, просто так как будто я у нее и останусь все говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Ну ей же надо на ком-то практиковаться! :sorry: Ты можешь позвонить на рецепшн и записаться именно к Паращуку.

Это как у нас открыли в Днепре новую клинику ЭКО, смотрю люди пошли и у всех поголовно пролеты, т.к врачи без опыта...нафик-нафик. :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветы в новой темке!

по поводу выбора докторов, я никого не знала, ни про кого не читала.

я записалась на пробку, мне позвонили с рецепки, записали к Геродес, спросили "вы не против"? и все. наверное изначально нужно было на рецепке это обговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Когда я записывалась на онлайн консультацию, меня не спрашивали про доктора. Мне позвонила Геродес А.Г. При консультации я сильно волновалась, я ей рассказала про нашу с мужем ситуацию, она просмотрела наши анализы (выслала перед консультацией на почту) и сразу записала к себе на прием через 5 дней. Она мне сразу понравилась при первом общении. А 8 января я уже вступаю в протокол. Так что я себе доктора не выбирала.

 

 

Gavrushechka подскажи плиз, это можно по скайпу пообщаться с доктором к которому ты хочешь ? Узнать какие нужно сдать анализы и не ехать на первый прием ?

Да ты можешь на официальном сайте клиники записаться на онлайн консультацию. С тобой обязательно свяжутся с регистратуры и девочки тебе все объяснят.

 

Оооо я первая!

Девочки-планюшки, ловите памперс забеременительный!!! В последнее время он(памперс) действительно приносит многим победу! (проверенно) :mama:

Пусть эта темка станет в новом году ВОЛШЕБНАЯ!

И я споймала :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Спасибо большое :reverans: :reverans: :reverans:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льолик, да, у нас есть еще 2 снежинки, вот только думаю когда лучше, чтоб и эти подросли и разница не сильно большая

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льолик спасибо за памперс - словила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки из Киева, Берестовой ушел из Исиды и ИГР и открыл свою клинику "Матери". Кто-то планирует у него или уже делал ЭКО? Были на первичной консультации, хоть он и считается самым лучшим репродуктологом, но немного странноват.

Пока собираю сведения, если до апреля сами не забеременеем, пойдем к маю сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blackie, Скажи, а у тебя детки уже ползают?Садятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льолик, :D ой это хохма с моими детьми, они во всем разные, Пашка ползет как сумасшедший, но ногами и головой, а руки ему для того, чтоб во рту держать )))) не знаю как ему это удается, но он так умудряется ползти - жопень вверху, а головой отталкивается, а Полинке фиолетово на ползание, но она хорошо сидит, уже пробует сама без поддержки. Положения полулежа для них теперь нет - сразу садятся.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки из Киева, Берестовой ушел из Исиды и ИГР и открыл свою клинику "Матери". Кто-то планирует у него или уже делал ЭКО? Были на первичной консультации, хоть он и считается самым лучшим репродуктологом, но немного странноват.

Пока собираю сведения, если до апреля сами не забеременеем, пойдем к маю сдаваться.

Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел.

Не пойму, дешево стало клиники открывать? бесплатные кредиты стали давать? Что поменялось???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opset,  ))))а ещё улыбнуло что Бкрестовой лучший....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну мож он кому и лучший. Во всяком случае я бы предпочла Берестового+Исиду, чем к примеру малоопознанный в сфере репродуктологии Адонис. А вот Берестовой+новая его клиника - это уже в зоне риска. Но выбор дело добровольное. Предпочтения - дело субъективное. Пусть автору сообщения у него повезет. Пусть напишет отзывы, и кто знает, мож там такая команда будет. что мы все безнадежные туда побежим и забеременеем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzmleon, привет! а почему странноват и по каким признакам лучший?

И он может быть странноват потому что лучший =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что он лучший, как-бы, это мнение во врачебной среде, не мной придумано. Он просто и операцию может сделать, и обследование и подсадку. Из моих знакомых пока только одна у него забеременела, оставили двоих из трех эмбрионов, но там их много было, большую часть заморозили. Странный, не знаю, очень в подробностях мне рассказывал, как все устроено у женщины. И немного напугал, что через 6 недель я могу быть уже беременна, мы с мужем думали там полгода надо готовиться. А, да, он почти всем делает гистероскопию, мне тоже сказал из-за шва после КС не совсем удачного. В общем, пока морально готовлюсь на гистероскопию в марте, я так быстро не готова. А пока пойдем два цикла на ВМИ к своему врачу, вдруг случится чудо.

А клиника мне понравилась, маленькая, уютная, немного пафосный ремонт))

 

А в Исиде классная Паламарчук, мне говорили. Адонис мы не рассматриваем вообще

Изменено пользователем Kuzmleon
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...