Перейти к публикации

Имена наших карапузиков


Fistashka23

Полезные сообщения

Девочки скажите, а правильно ли подбирать имя заранее?

Есть ли у вас имена-фавориты?

Мы договорились, что девочку называем мы с дочерью, а сына называет он. Думаю справедливо.

Интересно какие имена популярны в следующем году.

Когда я называла дочь Ульяной - так сразу все пошли Ульяны :))) А моя бабушка еще не хотела, чтобы я ребенка старым именем называла, а оно оказалось популярным, главное дочь довольная :)

И вообще, кого хотите, мальчика или девочку?

Мы ставим ставки на мальчика :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы уже давно спорим по поводу имен)) я мальчика хочу назвать Ромой,он Костей,для девочки у нас заготовлено имя Вероника,но сейчас я сомневаюсь,я хотела бы назвать Верой или Любой,он ни в какую))) так что тема для нас достаточно острая) по поводу подбирать заранее-я хотела бы после того как узнаю пол,обращаться к животику по имени,поэтому и хочется заранее придумать. А так я хочу девочку,а он конечно же мальчика!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если девочка, я уже давно знаю как её будет имя, Анастасия))) а если мальчик, то папа сам решает как)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку Кристиной назвал первый муж так как мне ничего в голову не пришло. И я думала что сына назову я. Очень хотела Евгений чтоб был.

Но когда обсудила это с любимым он сказал что видит только Андрюху. А дочку сошлись если что назвать Ангелиной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка//, нравится имя Люба) Мужу нет.

 

Зато нам обоим нравится имя Ирина))) Посмотрим, что изменится к августу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лину, вот и мне очень нравится Любонька,Любаша,да и вообще Любовь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мальчика у нас имя Марк еще с прошлой беременности заготовлено, для девочек несколько вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка//, отчество какое?

У нас бы было Любовь Константиновна) По-моему хорошо)

 

С мальчиком не знаю даже... Будет трудно выбирать. Сына зовут Лев. И я даже не представляю, что может еще понравиться мне так сильно. Это имя с детства люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лину, отчество у нас ужасное! Олеговна!!!! Или Олегович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда младшей беременная ходила, то до самых родов мы не знали кто будет, на УЗИ она не показывалась) у меня были заготовки на мальчика Макс, на девочку три имени (близкие по дню ангела) Оля, Лена, Маша. Но когда она родилась, и мне ее показали, вы не поверите, я сразу же сказала громко "Оля", было такое чувство, что у нее на лбу огненная бегущая строка была "ОЛЯ".

Сейчас мы с мужем думаем, что если девочка, то Дарья, а если мальчик, то Николай Николаевич)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка//, аяяяй)))))) У меня такое отчество) И даже не считала его ужасным никогда)))) :P

 

//Татьяна_С//, Дарья хорошее имя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отчество Павловна. Или Павлович. Мне нравится. Не смотря на то что первая дочка не с этого брака но у неё отчество тоже такое Кристина Павловна. Меня это радует.

У нас будет Андрей Павлович или Ангелина Павловна.

Хотела конечно Евгения я. Но муж говорит что сына видит только Андрюхой.

А ещё мне у девочки нравится имя Милана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лину, я прошу прощения! Не хотела обидеть))) просто правда отчество очень сложное и имя к нему подобрать тяжело. Прости еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка//, ты не обидела) Это часто я слышу) Согласна, что сложное. Нужны мягкие имена, т.к. отчество твердое. Любовь конечно не очень к такому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лину, а какие по твоему мнению подходят? Я просто не очень понимаю что значит Мягкое?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лину, а по мне так Любовь Олеговна очень даже ничего.

У меня вот двоюродная сестра Джульетта Михайловна))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minipups, такое мягкое отчество, к нему столько имен можно подобрать))) Ангелина оч нравится :)

 

Любовь Олеговна - слишком много в, плюс тяжелые б и г. Ну это на мой слух :sorry: И Любовь имя твердое. Такое сочетание даст трудный характер. Опять же, на мой взгляд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Зато нам обоим нравится имя Ирина))) Посмотрим, что изменится к августу) <br />
а я в детстве помню ненавидела своё имя и все сокрушалась, почему меня мама Наташей или Леной не назвала. Сейчас равнодушна ))))))

 

Иринка//,а тебе нравится наше имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка//, мягкое это Елена, Алёна)))))))), Наталья, Полина, Алина и т.д.

 

Дарья, Любовь, Виктория к примеру твердые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне имя Дарина нравится. Мы в начале планирования с мужем обсуждали имена. На девочек у нас столько имён было, которые обоим нравятся ( сейчас и не помню какие). А вот с мальчиками сложнее. Мы так ни по одному имени не договорились. Надо будет ещё раз поднять этот вопрос.

Буду потом имена вам писать, которые популярны у нас в республике. Муж у меня татарин, поэтому имена интернациональные подбираем. Дочку Аделина зовут. Может помните в сериале Элен и ребята (если кто смотрел). У нас в республике достаточно распространенное имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, помню) Аделина вообще сейчас набирает обороты после олимпиады в сочи мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Мне нравится имя Аделина) У моей старшей подругу по танцам так зовут) Ее все Аделя называют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж метис. Папа его башкир. Мама русская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится для девочки имя Дарина или Александра, Алечка. А для мальчика - Андрей или Кирилл. Папа у нас Вадим.

Но папа категорически отказывается со мной обсуждать имя))). Более того - даже пол не хочет знать! Кого пошлют, то и наше. Точка. А по поводу имени - "родится, мы на него (неё) посмотрим - и станет понятно, как зовут". )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Посмотрела только что список женских имен (я выбираю женское имя), на данный момент пригляделись (мнение еще может измениться и до родов все 100 раз поменяться):

Анна (Анюта, Анечка) - то что нравится нам с дочкой больше всего.

София (Сонечка)

Устина (Тиночка)

Нелли (Неллечка)

Лиана (Лианочка)

Ева ? сомневаюсь

 

Вроде все, остальное не понравилось.

 

Я в первую беременность ждала мальчика Андрей, теперь мой любимый Андрей, и он выбирает имя :)

 

Я принципиально выбираю такие имена, чтобы ни с кем не ассоциировалось, другие имена которые мне нравятся, уже заняты, очень жаль :(

Изменено пользователем Lilya2306
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...