Перейти к публикации

Наши покупки для малышей.


minipups

Рекомендованные сообщения

Вот озадачилась тем что скорее всего буду покупать необходимое заранее. Я не суеверная, считаю что лучше спокойно всё подготовить чем потом в суматохе бегать покупать.

 

Не смотря на то что частично у меня что-то осталось после дочки и мне знакомые отдавали на мальчишку вещи. Покупать надо довольно прилично.

У меня приблизительный список того что стоило бы купить есть уже года 2)))))

Но сейчас пересматриваю его. Выбираю другое и приценяюсь.

Вот встал вопрос первым вопрос о покупке коляски, кроватки и комодика ну и стульчика.

 

Пока что пытаюсь определиться у коляски лучше выбрать колёса поменьше и передние поворотные или просто большие. Пока склоняюсь к поворотным, так как в Одессе снег не часто бывает, а по дорогам кривым думаю как-то да проедем.

Мне очень давно нравится универсальная коляска корчинево-белого цвета. Dada Paradiso Group Romancу

s152976.jpg767374.jpg

 

А какие нравятся вам??

 

По поводу детской кроватки и комодика, мне вообще очень нравится цвет венге.

И вот думаю не слишком ли мрачный цвет будет?

Может взять всё же белого цвета?

 

Приглядела уже и комодик не очень дорогой. Выбор цвета у них есть. Останется только решить брать всё ванильного цвета или венге+ваниль. У нас в комнате мебель цвета ванили. Но квартира съёмная так что не принципиально.

126165361_2_1000x700_komod-pelenalnyy-malyutka-dsp-fotografii.jpg

 

Ванночку несомненно буду брать с подставкой, раньше у меня была так же с подставкой, это очень удобно.

Пока что приглянулась Bebe-Jou

post-20667-0-12889500-1419546672_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 357
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про коляски. Мы брали сыну Hauck Arctica 2 в 1. Бежевую. Люлька просто шикарная! Большая, теплая! У нас Урал. Холода, снега длительное время. С такими колесами я вообще как на танке везде проезжала. Вот прогулочный блок от Хаук сначала мне нравилась, когда ездила в холодное время, а когда наступила жара не очень. Не нашла в бежевом цвете нормальный вид прогулочного блока, вот в розовом.18c3fd901a3b751568dcf005d80b391e.jpgd3c523959b43a0f09d7a34775ac7d020.jpg

 

Поэтому на лето мы купили легкую прогулку Graco, которая складывалась вообще как книжка. И я балдела после тяжелой Хаук с нее.

6d9f8357bbdb0b6770ead8d4bee958a8.jpg

9809ea1c6b3e613b2394afbf7b788c30.jpg

 

Если бы я выбирала сейчас. Тоже бы выбрала 2 в 1 зимний вариант. И отдельно легкий прогулочный летний вариант. Но самое главное, купила бы с перекидной ручкой!!!!!!! На моих колясках этого нет, и это минус.

 

minipups, если у вас со снегом и правда так, то поворотные колеса хороший вариант! Мне нравится твоя коляска!

 

Кроватку в Икеа брали простую Лексвик. До 2,5 лет хороша была. Потом маленькая стала. 0f40120d55c477ddf6c54a5e712cae84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лину, мне твоя коляска нравится Hauck Arctica 2 в 1. Мне точно понадобится вездеход, т.к. живем в своем доме, асфальта на улице нет, по осени дорога убитая, зимой трактор ездит через раз. Вообщем мне нужна коляска с хорошей проходимостью и отличной амортизацией, т.к. гулять нам предстоит по кочкам, грязи и снегу.

Девочки, если еще знаете какие-нибудь модели колясок-вездеходов, прошу, поделитесь со мной. Говорят у колясок Инглезия тоже хорошая проходимость. Но их вроде нет 2в1 и 3в1. Люльки отдельно, прогулки отдельно.

Приглядела уже и комодик не очень дорогой. Выбор цвета у них есть. Останется только решить брать всё ванильного цвета или венге+ваниль. У нас в комнате мебель цвета ванили. Но квартира съёмная так что не принципиально.

я буду брать мебель белого цвета. У меня детская для малышика в голубо-белых тонах (обои и шторы), мебель хочу чисто белую. Сейчас пока там кабинет мужа)))))) Гости когда приходят, заходят в эту комнату, все думают, что мы хотим мальчика и поэтому так оформили ее. А мне просто нравится голубой цвет. У дочки комната была бежевая с мебелью цвета вишни. Но текстиль был в голубых тонах. Дочка тоже нравится голубой, у нее своя комната появилась в 1-м классе, она сама себе выбирала оформление.

 

Ванночку несомненно буду брать с подставкой, раньше у меня была так же с подставкой, это очень удобно.

это как с подставкой? Если фото найдешь, покажи. В наше время только отдельные подставки тканевые для купания были в виде горки.

 

По поводу детской кроватки и комодика, мне вообще очень нравится цвет венге. И вот думаю не слишком ли мрачный цвет будет? Может взять всё же белого цвета?

мне венге нравится цвет, до сих пор часть мебели осталась с квартиры, как новую куплю, в гостевую комнату спихну ее. Она ужасно непрактичная, постоянно смотрится пыльной, вот только вытираешь, и тут же прям как будто пылинки на нее садятся и видно. Если не дай бог царапинка или скол на уголке, тоже в глаза бросается. У меня как раз комод этого цвета. Больше никогда не куплю темную мебель

 

Я планирую просто комод купить без пеленального столика, это я с точки зрения практичности... думаю и просто на комоде пеленать можно, этот пеленальный столик ведь очень на непродолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Вот у Инглезины 2 в 1 есть варианты София и Магнум

e1ef3f69f0d23edabdf440611a976531.gif

df351084e5143f411b41744f16db218c.gif

 

Мне оба очень нравятся! Сейчас бы такие взяла, если б надо было!

 

Знаешь, лучший вариант просто придти в магазин и посмотреть колесная база какая. Мы честно говоря так и выбрали. Зашли. Муж сказал, вот отличный "вездеход") И купили. Хотя изначально другую выбирали. Но оказался вездеходом и правда)

 

minipups, поддерживаю про ванночку. Покажи фото. У нас не было ее. Сразу в большой купали. Может надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лину, видимо да... в магазине буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет стульчиков. У нас такой чико. Но меня он задолбал ужас как((( Вся грязь все время во всех щелях была, попадала за чехол (при том что я чистюля, вытирала по свежим следам все). Чехол приходилось мыть часто. Он из-за этого треснул на сгибе. Плюс громоздкий. Плюс при складывании некуда положить было поднос. В общем разочарована была. Вот теперь не знаю. Может его родителям отнесу. А куплю новое. Подумать времени вагон, с учетом, что понадобиться только в 5 месяцев. Вот это скорее антиреклама))))

8fc2223be789cf13f9747fa05c8b2fab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас вот такой стульчик 100934a6fa9d59a97a049d51d20d67dd.jpeg?141216640547555

тоже грязюка везде, но мне кажется это будет с любым стульчиком и ребенком непоседой, желающим кушать сям! :D мы пользовались с 3 месяцев, у него есть функция шезлонга, он раскладывается и приделывается дуга с игрухами. очень удобно было на кухне, я готовлю, малыш развлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и каких только стульчиков сейчас нет... во времена с дочурой деревянные только были :) ,наш не складывался, но и грязюки не было совсем.... он был полностью деревянный без мягких сидушек, я подушечку ей подкладывала под попу :D

Вот такого типа

960519_0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки по поводу ванной я имела ввиду такую с подставкой ножками со сливом. и ещё думаю ещё брать с пластиковой подставкой для ребёнка внутрь или тряпичную горку взять. У меня раньше была анатомичексая ванночка, первое время она не очень, зато с 4х месяцев уже отлично. Когда доче было года 2 то купала в простой детской ванночке ставила её в обычную большую ванну и она там плескалась.

bebe_jou_5_komlect_55-900.jpg

 

gina-iren, по поводу цвета венге я знаю. У нас с бывшим мужем квартира я там весь дизайн продумывала, там гостинная вся венге стол, стойка даже ламинат, а в ванной полы чёрная плитка. Но мне всё равно очень нравится сочетание венге+ваниль. Я замечала конечно что на белой плитке и ламинате не так видно пыль и крошки. Но я лучше тогда пропылесошу чем буду ходить по пыли.

 

Детская дочи была вообще в бело-бежевая. Подиум, шкаф и полы белые. А обои и шторы бежевые.

 

 

 

А стульчик я очень хочу

Happy Baby William

Очень много про него читала отзывов. И по деньгам он самый приемлимый. И подходит чуть ли не с рождения если ложить малыша. Но нашла его только в России. Мне всё равно из Москвы надо будет детские вещи дочи пересылать вот наверно туда и закажу стульчик.

 

william_violet_new.jpg

 

william_slozhen.jpg

 

28153563.61335213.jpeg

 

у меня вообще был самый простой стульчик для дочки))

vinstolstul_887.jpg

Изменено пользователем minipups
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren,minipups, вооооо, ваши деревянные стульчики по-моему самая тема! Когда я пользовалась чико, часто думала о том, почему не взяла деревянный (они сейчас тоже есть) :think1:

 

Happy Baby видела в детмире. Может и правда попробовать стул+шезлонг, для разнообразия... :think1:

 

Насчет ванночки наверное удобно. Но для меня лишнее. А горка была у нас и что-то не особо была востребована. Но может сын просто такой был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется кроватку у которой будет боковинка частично опускаться. у меня раньше была она на сантиметров 20 опускалась. а сейчас присмотрела одну но переживаю, помоему прям пол боковинки опускается. когда ребёнок стоять будет в кроватке интересно безопасной ли будет такая кровать.

567bb8daacd6.png

0fdda4cb86ac.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minipups, вот не знаю даже безопасно или нет. А зачем опускающаяся боковина? Можно же просто на разные уровни дно опускать в зависимости от возраста, потом вообще убрать полностью боковину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как хочется уже начать покупать эти маленькие вещички! Выбирать коляску и кроватку, набор для выписки! А еще я уже хочу одевать вещи для беременных!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка//, я уже тоже уже всё это хочу)) денег бы побольше.

Уже нашла где купить коляску. :mama_: Но решила сходить на УЗИ сперва. А уже потом куплю. А то вдруг 2е там в животе :think1::blym:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете))) молодцы ! Я пока даже думать об этом не мечтаю, вот пройду скрининг в 12-13 недель , потом уже и буду думать))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается такое есть? )))

Я если честно не знаю сколько у нас денег будет к родам, даже если мы многое сможем позволить, покупать буду мало и самое необходимое, т.к. на данный момент квартира маленькая, беременность вторая, помню что без всего обходилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почти все от первого ребенка.

2 коляски хорошие.

Ванночка у нас безногая, обходились, но мы с мужем купаем.

Стульчик для кормления у нас такой как у minipups, только стул уже неважнецкий.

Кроватка есть, только старшему наверное придется купить. Хотя я не знаю как мы решим вопрос со сном. Муж говорит, что может двухспалку еще купим и будем спать в разных комнатах. Он со старшим, я с младшей)) или с младшим. Кексы у нас в спальне не пекутся, в основном на кухне.

Вещи начиная с 1 года будем покупать и то если будет девочка.

Шезлонг есть. Манеж большой 1м х 1м есть. Люлька переноска, матрасы в кроватку и коляску лежачую тоже есть. Москитку и дождевик придется купить, они уже негодные.

Изменено пользователем Karolinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, а я на улице к людям пристаю))) с колясками. :malicious::mama_: спрашиваю как им поворотные колёса передние. Тем более в Одессе сейчас снега навалило. Вот и интересно. Ну пока что все говорят что нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете походила по магазинам и полазила по интернет магазинам, так же посмотрела б\у товары. О ужас, это все так дорого :this_1:

Я в сумашествии. Это при всем при том, что у нас хорошие заработки, я считаю что мы живем лучше многих, но купить все это по таким ценам не сможем, да и не вижу надобности прям абсолютно во всем.

Первое что понадобится - это крем от растяжек - 220 грн pregnantcare, бандаж - 200 грн.

 

Я до сих пор в шоке что бутылочка стоит почти 100 грн (в аптеке), кофточки в магазине от 200 грн, и коляска 12 000 грн. Но это может мне такой магазин попался. Я не думаю что обычные люди могут себе это позволить. А б\у коляска 3500 грн. Любимый говорит за 600-800 грн найдем б\у коляску. Но он кажется живет еще старыми ценами, 10 летней давности.

 

Расскажите про цены, которые видели вы, может я не там смотрю???? :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya2306, вот ссылочка на то что я хочу купить.

и это при том что я находила подешевле, а часть и БУ

 

Lilya2306, у меня был бы нормальный заработок для Одессы если бы я квартиру не снимала. А так половина уходит на аренду(( Если бы Мелитополь был более развитым городом и больше похож на Одессу, я бы туда переехала, у меня там 2х к.кв. не очень большая. А так после Москвы и Одессы туда не очень тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minipups, как подробно :D Над частью вещей я первый раз задумалась, что надо будет купить сразу. Но вот, например, такие вещи как велосипед - разве их имеет смысл сразу вносить в табличку?)

 

Я, хоть ребенок и первый будет, не хочу заморачиваться сильно на вещах. Из чего-то вырастет быстро, что-то будет пачкаться/рваться/грызться, пару красивый вещей на выход купить, а на остальное лучше памперсы качественные (японскую косметику обожаю, и памперсы очень хвалят, вот, думаю попробовать). У меня две подруги с тремя и у мужа сын есть, я заранее старательно набираюсь здорового цинизма))))) Коляску обещала одна подруга отдать, грудничковые вещи она мне уже собирает))) Еще одна подруга недавно родила. Слингокуртку хочу и, если получится, слингопальто. Переноску надо будет купить удобную, если у моих ничего не осталось, автокресло в машину свекрам... если сами не купят) Кроватку самую простую икейскую, непромокаемых простыней побольше, мойку воздуха...

 

Вот с мойкой не знаю как, недешевые и прочитала недавно отзыв, что многие из них стучат, и с этим как повезет. С другой стороны, я без увлажнения воздуха все равно не могу и ребенка не хочу мучать - зимой от отопления жутко сухо. Щас работает пароувлажнитель, я для него воду кипячу, но все равно белый налет есть. Мойка должна еще и пыль собирать, но мыть ее, говорят, тоже часто приходится, и оседает все на пластинах.

 

Нет, я с удовольствием лазаю по сайтам магазинов, но понимаю, что эти деньги найдется, куда потратить. Я, например, хотела мужа от краснухи привить, раз сама не) и прививку от пневмококка сделать - он раньше болел бронхитами постоянно, щас со всякими спортивными штуками практически перестал, но у меня из знакомых кто делал, говорит, что от нее сильно снижаются и обычные простуды. Это ведь хорошо, если он мне меньше носить заразы будет)) Но в обычную поликлинику даже не знаю, как его загнать, а в платной потребуют еще за осмотр врача перед прививкой как за прием... Где бы найти, чтобы осмотр входил в стоимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya2306, Так с нынешней экономикой еще не такие цены будут. Я дочке покупала новую Инглезину (коляску) 3 года назад за 14 000. Сейчас эта же модель стоит уже 32-34000. И это не предел. Все от курса сейчас зависит. А зарплата так быстро не меняется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minipups, Я тут заметила что у нас разные списки, я хочу брать слинг (может быть и кенгуру позже), потому что вдруг мне надо будет по городу куда-то смотнуться, да и в гостях удобно, не на руках же малыша держать, руки то отвалятся, а пусть себе лежит у груди.

Думаю что пелинальный столик мне вообще не нужен, обходилась.

Кроватка есть у нас, матрасик есть, пледы есть.

Но вот думаю ванночку и горку для удобства.

Коляска зимняя на пол года лежачая, а потом трость легкоскладываемая

Стульчик (старый деревянный сломался, может починят, не знаю).

Возможно манеж понадобится.

Вожжи обязательно.

Буду просить кого-то шить (забыла как называется) по типу карманчики на кроватку свисающие.

Одежда для новорожденного у меня осталась.

Остальное по мелочам: бутылки, соски, грызунки, аптечка и пошло поехало.

 

Я в этом году еще с первым классом попала, но часть уже купили, форму у знакомой на заказ буду заказывать.

А еще ремонт хотим, надо организовать место в однокомнатной квартире и ко всему еще надо копить на новую квартиру, поэтому сильно тратиться и шиковать не хочется, нет смысла, ребенок быстро растет, а качество такое что уже и не перепродать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya2306, ну я пока не знаю, мне слинг тоже нравится, но ни разу не пользовалась, если научат с удовольствием вместо кенгуру возьму.

у меня от дочи много одежды и вещей. Я из одежды почти ничего брать не буду первое время, и богатые знакомые мне многое отдали на мальчика.

коляска прогулочная у меня от дочки есть. а столик беру потому что вещи куда-то детские складывать надо, комод не помешает. У меня шкафы все забитые. Я когда переезжала в Одессу многое раздала, ходунки, ванночку, велик.

zia, велик то я просто добавила ещё года 2 назад))) пока не собираюсь сейчас покупать, он же серым там подсвечен. То что брать не буду сейчас.

Мне мужу надо будет только флюрографию сделать чтоб пустили в роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет подушки для беременных? Очень хочу, но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...