Перейти к публикации

наши УЗИшки


gina-iren

Полезные сообщения

Скоро мы все будем ходить на УЗИ. Предлагаю здесь делиться с другими участниками группы. Предлагаю по возможности писать:

1.Срок на котором делали УЗИ.

2.КТР малыша.

3.Частота биения сердечка.

4.Размер плодного яйца.

5.Размер желточного мешочка.

6.Размер жёлтого тела.

7.Размер матки.

8.Вид датчика (по животу или вагинально).

9.Срок по УЗИ.

10. ХГЧ на этом этапе(если делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже сходила на УЗИ:

1. Срок по месячным 7н и 2д, а по расчетам с учетом поздней овуляции 4н. 5д.

4. ПЯ 5-6мм

5. желточный мешочек 1мм

6. жёлтое тело 21мм

8. смотрели вагинально

9. Срок по УЗИ 4-5 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! И в динамике тебя ждут? СБ будешь слушать или в 10-11 уже пойдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad04ka,классно! С хорошей УЗИшкой тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лину, Сказали через 2-3 недели приходит СБ слушать, как раз недель в 7-8 схожу, там уже думаю по животу будут смотреть

gina-iren, Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad04ka, понятно) Будем ждать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сходила на УЗИ

1. Акушерский срок по месячным 6н и 1д.

4. ПЯ 7мм

8. смотрели вагинально

9. Срок по УЗИ 3 недели (у меня поздняя имплантация, поэтому я такой срок и предполагала)

Послушать сердцебиение сказали можно через 2-3 недельки.

 

vlad04ka, странно знаешь что... у тебя по УЗИ ПЯ 5-6 мм и срок ставят 4-5 недель. , а у меня ПЯ 7 мм и срок по зачатию 3 недели (или у тебя 4-5 недель не по зачатию срок?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, поздравляю с хорошим узи! Я думала у тебя уже сердечко услышат! Значит точно чтобы услышать сердечко пойду на узи в 7 недель:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала УЗИ до беременности, убедилась что все в порядке.

Год назад у меня была киста яичника (11 см), сейчас на УЗИ не могли найти этот яичник, потом нашли, но маленький в 2-3 раза меньше обычного, и фоликул там был только 1. А второй яичник полностью здоровый. После УЗИ стразу же и забеременела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала у тебя уже сердечко услышат! Значит точно чтобы услышать сердечко пойду на узи в 7 недель

через недельку может и услышали, а так я же знаю, что у меня импланация поздняя была, позже обычной на недельку как раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, поздравляю! Точно определить срок беременности по размеру ПЯ все равно невозможно. Таблицы все примерную картину отражают.

 

а когда ты думаешь была имплантация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда ты думаешь была имплантация?

судя по хгч на 10-11 дпо только началась. Может узистка еще такая попалась, я у нее в первый раз была. Она вытащила табличку и срок поставило по размеру ПЯ согласно ей. Я к ней больше не пойду... она и желточный мешочек не посмотрела... а я забыла спросить. Вообще чего-то на меня не похоже совсем, услышала, что маточное прикрепление, все норм и 7 мм, ну и расслабилась, позабыла обо всем. :m0591: Думала, в бумажке напишет, а вот фигушки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я про желточный не стала спрашивать у тебя, чтоб не нервировать) но тоже подумала, почему не написал про него) ну тебе точно придется сходить через 2 недели)))))))))

 

в общем, узи малого срока еще та заморочка) но ты права, главное беременность МАТОЧНАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ты права, главное беременность МАТОЧНАЯ!

я вообщем-то для этого и пошла, чтобы в НГ не дергаться и знать, что экстренно вдруг ни в какую больничку ехать не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да ходить надо всегда к разным узистам. потому что это очень субъективный метод. один увидел, другой нет. порой это очень важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Это не по зачатию срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на УЗИ смотрели быстро, сразу увидели ПЯ , замерили и больше ничего смотреть не стали , сказали недели через две придти сердечко слушать ПЯ -15 мм , срок 4-5 недель , по моим подсчетам точным 5 недель 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, это от зачатия срок? А то я запуталась в сроках уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  у меня овуляция и па был в один день, 4 декабря , цикл мой 25 дней , по точному расчету от овуляции 5 недель 5 д ( по месячным) 3 недели 5 дней ( от зачатия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, поздравляю с отличным результатом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лину,  спасибо !!!! Я шла на УЗИ с молитвами! Будем теперь спокойно расти до следующего узи)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, поздравляю с хорошей узишкой! :flower:

 

а я малость запуталась.... у меня между сроком по м и по УЗИ будет не 2 недели как у многих, а 3. Овуляция у меня точно отслеженная по УЗИ на 16дц, ПА тоже в этот день. Однозначно по хгч поздняя имплантация была. Сначала думала, что из-за нее разница такая. А сейчас призадумалась во время путешествия по трубе оплодотворенная яйцеклетка делится ведь, она же не прекращает делиться до имплантации, поэтому понятно, что хгч позже выделяется, а размер эмбриончика.... короче я заморочилась... wacko.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я загоняюсь, почему эмбриончик не нашли, типа маленький еще, а у не которых видят уже эмбрион на таком сроке, прям опять на нервах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,дождемся следующее УЗИ и успокоимся с тобой. Все гуд у нас. Настраиваемся на позитив ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren,вообще 7 мм твои соответствуют 4-5 неделям,почему она 3 написала не понимаю. Думаю все благополучно разрешится через 2 недели.

 

Ой девочки читаю вас, и вообще на узи не хочется идти на таком раннем сроке. Одни переживания напрасные))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...