Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

И у меня новости. Позвонила в МОНИИАГ, задала волнующие меня вопросы.

Сказали, что примут по направлению врача ЖК, а анализы им побоку, они нужны только для того, что гинеколог дала направление, и в каком они будут виде, им вообще неважно (для незнающих - я в стационаре анализы сдаю).

Посоветовали не ждать анализов и направления, а звонить и записываться к врачу прямо сейчас.

Я позвонила, мне сказали, что на январь уже все занято. Звонить надо в начале января - скажут, когда откроется запись на февраль..... Вот такие дела..

 

 

Врач не зря мне валерьянку прописала... С таким ожиданием своей участи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, какой давности может быть УЗИ для доков на Эко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написала письмо в Министерство Здравоохранения.....посмотрим будет ли результат.....

 

Девочки, какой давности может быть УЗИ для доков на Эко?

 

в моей клинике принимали не больше месячной давности

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё мне сегодня в ЖК дали на флешку бланк направления на Эко чтоб я сама заполнила все данные по анализам. Есть у кого-нибудь образец заполнения? Можно ли там смещать строчки, а то как же там влезут результаты. Помогите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня новости. Позвонила в МОНИИАГ, задала волнующие меня вопросы.

Сказали, что примут по направлению врача ЖК, а анализы им побоку, они нужны только для того, что гинеколог дала направление, и в каком они будут виде, им вообще неважно (для незнающих - я в стационаре анализы сдаю).

Посоветовали не ждать анализов и направления, а звонить и записываться к врачу прямо сейчас.

Я позвонила, мне сказали, что на январь уже все занято. Звонить надо в начале января - скажут, когда откроется запись на февраль..... Вот такие дела..

 

 

Врач не зря мне валерьянку прописала... С таким ожиданием своей участи...

можно попробовать через Био-оптиму(клиника от монииага),врачи тежи принимают,что и в МОНИИАГе ,только прием платный будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шера,  насчет анализов, УЗИ и пр - везде по-разному, лучше уточнить в вашей клинике.

 

Leto4580,  свой самый первый звонок по данным вопросам я совершила в Био-оптиму.

Я была поражена услышанным, но пеня направили в МОНИИАГ. Хотя, может, потому, что я хотела попасть к главврачу... Наверно, просто к репродуктологу надо было записаться.

Спасибо, что напомнили об этой возможности. Позвоню-ка я....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь,то схема такая,сначала идешь в БО на прием,они дают направление для минздрава(при условии,что все анализы им понравились),потом везете направление в МЗ,а во время всего этого заводите карту в МОНИИАГе(просто приезжаете без записи,только с направлением из ЖК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шера, Лучше уточнять,у нас год для узи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шера,  Привет! Тебе выписку сказали сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Floret*,  мне дали бланк, где написано в шапке "Направление на лечение бесплодия с применением репродуктивных технологий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexana II до выбора клиники пока не дошла я) но не думаю,что будут давать выбирать! мне сказали в монииаг,что квоту дадут,я поеду,ее отвезу..А вот куда не уточняла пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посоветовали не ждать анализов и направления, а звонить и записываться к врачу прямо сейчас.

Я позвонила, мне сказали, что на январь уже все занято. Звонить надо в начале января - скажут, когда откроется запись на февраль..... Вот такие дела..

 

это к какому врачу у тебя запись на февраль? В БО или в ЖК все таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />quote]<br />
<br /></p>

Это в МОНИИАГЕ у врачей все время занято до конца января на первичный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, аааааа, ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я снова со своим вопросом) Кто-нибудь знает, что будет с направлениями от 2014 года? Я свое использовать не смогла, не взяли в программу из-за кисты, вот пойду в январе пытаться снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,, но тут девочки писали, что, если какие проблемы - обращаться к заведующей ЖК или в Минздрав местный.

Я сегодня звонила в наш Минздрав и мне то же самое сказали там. Фиг знает...Завтра попробую еще позвонить в Минздрав РФ

Девочки, вот и я сходила в наш кабинет планирования семьи, мне сказали очереди никакой нет, я у нее вторая с этим вопросом

Это может у нее ты вторая, а в городе таких очень много! Ну посмотрим у кого что прострельнет. В любом случае я вижу у наших Крымских врачей еще больше отставание от этой системы и они все делают "по старинке". Я конечно тоже руки не опускаю и буду узнавать дальше. Как мне сегодня объяснили, что бюджет Фонда ОМС не резиновый и всем ЭКО не переделать, есть определенный лимит на эти процедуры и все такое.

Изменено пользователем Ma_Ma_MiA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сегодня объяснили, что бюджет Фонда ОМС не резиновый и всем ЭКО не переделать, есть определенный лимит на эти процедуры и все такое.

Резиновый фонд ОМС настолько,сколько требуется.

А если все раком заболеют или машины собьют-они тоже будут лечить определенное число человек? Бесплодие-это болезнь.Пока ждете, я бы пописала во все инстанции-благо у всех есть электронные приемные.

Первостепенна Конституция:

"Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

Хотя имейте в виду, может быть Крым -особая зона по законодательству, и может какие то действительно есть ограничения, и тогда придется местные законы оспаривать,что сложнее.

У нас так в Новой Москве-каждый московский закон заканчивается припиской "за исключением присоединенных к Москве территорий", например, многодетным не дают квартиры. А московским многодетным не дают земли, в отличи от остальных россиян (хотя в Новой москве их завались).Но зерно логики есть в некоторых законах-ТРоицк и Щербинка сами распоряжаются своими землями в москве, миную Москву, поэтому правительство москвы считает, что они сами должны обеспечивать многодетных квартирами, однако в разборках страдают нуждающиеся.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, да я вроде бы все это сама понимаю, но объяснить толково врачу это не могу. Вот если бы где-то было написано, что очередь не надо ждать...а так она сказала " на осень". Можешь пока гормоны сдать, а остальное ближе к осени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, да я вроде бы все это сама понимаю, но объяснить толково врачу это не могу. Вот если бы где-то было написано, что очередь не надо ждать...а так она сказала " на осень".

Есть федеральный закон об ограничении ожидания приема врача и плановых операция. В регионах есть еще региональные законы, они могут устанавливать сроки ожидания короче, чем федеральный, но не в коем случае не ухудшать положение пациента относительного федерального законодательства.

В Москве это 892 закон-срок ожиданий в 1 неделю приема и обследования и 14 дней плановой операции. ЭКО вполне под плановую операцию попадает.

Постановление Правительства г. Москвы от 24.12.2013 №892-пп п.7:

" Срок ожидания приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня обращения.

Срок ожидания проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня установления необходимости проведения таких исследований.

п. 6. "Стационарная медицинская помощь в экстренной форме оказывается безотлагательно.

Стационарная медицинская помощь в плановой форме (плановая госпитализация) оказывается не позднее 14 рабочих дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию. Плановая госпитализация обеспечивается при наличии направления амбулаторно-поликлинического учреждения."

 

В любом случае, если начнешь звонить и писать-они в любом случае постараются побыстрее тебя пропихнуть,чтобы как бы их простыни не перетряхивали. а они могут быть нечистыми. Короче, хуже не будет

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, да вот завтра буду звонить в Минздрав РФ, послушаю, что они мне скажут. Тоже как-то мне непонятно, в чемспричина такой очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дойдет до серьезной переписки (уровень прокуратуры), нужно искать региональный закон о сроках. Если в регионе не принят соотвествующий закон, вот пример оспаривания неустановки сроков в московском законодательстве относительно федерального-можно взять как шаблон: m-gaidar.livejournal.com/208961.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m-gaidar.livejournal.com/208961.html

хорошо, а почему тогда по квотам очередь? Я просто еще не до конца понимаю разницу между ОМС и квотой в плане финансирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, а почему тогда по квотам очередь? Я просто еще не до конца понимаю разницу между ОМС и квотой в плане финансирования

Несколько раз уже писала. По квотам в 2014 г. из местного бюджета, например, выделяли лимитированную сумму денег например 1 млн руб. на 100 попыток и например, из федерального бюджета еще 50 попыток и 0,5 млн руб. Соответственно, число ЭКо по квоте в регионе-ограниченно. Почему очередь-не знаю,можно всех пустить на эти 150 попыток разом, может, как то из бюджеты деньги постепенно поступают-1-й квартал , 2-й квартал и т.д.

Соответственно, если в этом году 150 ЭКо по бюджету сделано по квоте-ждешь следующий год.

Фонд же ОМС- это общая большая копилка, из него идут оплаты на всю медпомощь в регионе,неважно грипп, инфаркт или ЭКО. Там нет такого условия-определенное число инфарктов пролечить, а остальные пусть помрут.

Фонд ОМС формируется из наших взносов -5.1% с зарплаты ежемесячно, за неработающих платит местный бюджет-ок. 18 тыс. руб. в год.Это принцип страховой-платишь ограниченное число, но если тебе требуется воспользоваться-они должны тебе оказать страховую помощь.

Может, у вашего региона просто ограниченное определенное число ЭКо могут делать в местной клинике, а в другие регионы не хотят деньги переводит (так сказать, поддержать местные мед.клиники), и в этом проблема? Но это их проблема.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, инфо про 2015

Не могу скопировать к сожалению(((

Инфо на сайте клиники "центр Эко"

 

Икси больше входить в стоимость не будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA да уж странная она у вас какая то...попробуйте действительно узнать инфу в Минздраве именно по Севасу ,потому что мне кажется хабар сейчас не вариант))))

Маттильда мне моя гиня говорила что комиссия будет заседать 9 числа,а как вы сами поедете на комиссию,без направления и т.д? Мне моя гиня говорит что ей надо принести мои результаты анализов и она будет готовить мне выписку для комиссии и все анализы она сказала ей нужны в электронном виде,видимо что бы переслать в поликлини ку, точно не знаю не спрашивала....Планирую в конце недели или 29-30 к ней сходить, будет инфа отпишусь.

Кстати письмо в Минздрав мы тоже писали и мне отвечал сам Лившиц, написал схему подготовки и про то что комиссия заседает каждую первую пятницу месяца, вообщем инфа была не четкая((((Остальное узнавала уже в своей ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...