Перейти к публикации

Чем можно лечиться во время беременности?


gina-iren

Полезные сообщения

Девочки, сейчас такой период... очень многие болеют. Предлагаю сюда писать, кто чем лечится во время беременности. Ну и о способах профилактики...

 

Лечение насморка

Во время беременности у многих бывает насморк (так называемый ринит беременных), хорошо помогают промывания Долфином 2 раза в день. Либо можно еще промывать раствором морской соли. Также для этого можно использовать Аквалор.

Еще можно принимать драже Синупрет от насморка с 1-го триместра беременности. Он выпускается в виде драже и капель (для приема внутрь), капли содержат алкоголь, поэтому беременным прописывают именно драже.

Из капель назначают беременным аквамарис.

 

Народные способы лечения боли в горле

Полоскание содо-солевым раствором. По одной чайной ложке соли и соды развести в стакане кипяченой тёплой воды. Полоскать каждые 2 часа.

Облепиховое масло (1 чайная ложка) можно подержать 20-30 секунд в горле и выплюнуть.

Можно полоскать отварами шалфея, календулы. ромашки.

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При болях в горле рассасывала лизобакт и энгистол, ну и ни куда без полоскания горла водой с содой. При сильном кашле биопарокс (но это было уже на сроке 24 недели). При температуре свыше 38,0 ставила свечи Цефекон детские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, для горла есть Аквамарис, так и называется для горла) Хорошая штука. Что в беременность, что вне ее.

 

При температуре, головной боли пью Парацетамол во взрослой дозировке. Он разрешен для беременных на любом сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная подруга сейчас болеет. У неё сильный кашель был ничто не помогало. Помог следующий народный рецептОт кашля. 2 вяленых инжира нарезать на кусочки и залить стаканом молока (чем жирнее, тем лучше). Кипятить на слабом огне минут 15-20,пока молоко не потемнеет. Пить по 2-3 столовой ложки 3 раза в день, ягодки тоже кушать. Пить горячим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. я конкретно заболела, температура выше 38 уже 2 дня держится. сбиваю парацетамолом, но не надолго хватает. :this_1:

берегите себя!

 

от боли в горле хорошо помогает какао с какао-маслом, противно, но действенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюша:), ооо держись! Честно, с температурой лучше, быстрее выздоровление будет! А то у меня уже 3 неделю вялотекущее...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюша:),выздоравливай быстрее, береги себя и масика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лину, gina-iren, спасибо, боюсь только, что такая темпа высокая опасна для крохи. буду надеяться, что все будет хорошо! :molitva: В первую Б я очень часто болела, но не с такой температурой, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасен твой страх, Анастасия! Так что расслабиться и лечиться)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку, мне уже сегодня намного лучше, темпы нет, я летаю!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюша:), отличные новости, идешь на поправку! Чем лечишься?

 

От боли в горле помогает репчатый лук. Я постоянно лечу им своих домашних. Беру луковицу и мелко-мелко нарезаю, высыпаю в пустой заварочный чайничек, разминаю немного толкушкой, закрываю крышкой и сверху накрываю полотенчиком. Даю дышать через носик чайничка - вдыхаем ртом, выдыхаем через нос, фитонциды проходят по носоглотке и убивают всех микробов (т.к. обладают мощными антисептическими свойствами). Пару дней по 3 раза в день делать, и болей в горле как ни бывало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren, пью теплый чай, ромашку в огромных количествах, от боли в горле хорошо помогает какао с какао-маслом. полощу содо-солевым раствором и фурацилином 2 раза пополоскала. температуру сбивала парацетамолом, пила 200 мг это в 2 раза меньше взрослой дозировки, но мне хватало сбить опасную темпу с 38,7 до 37.8.

попробую твой рецепт с луком, надеюсь токсикоз от него не начнется :D уж очень противненько звучит рецепт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюша:), а как продирает горло...но действенно очень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя семья лечится только гомеопатией. После того, как я вылечила ею свой хронический цистит, больше не доверяю традиционной медицине. Она то меня и ввела в 2 года непрекращающегося цистита, который вспоминаю с ужасом...

И после кесарева на 3 день отказалась от обезбаливающего в пользу гомеопатии.

А уж когда случилась трещина на соске, я месяц промучилась, и одной кормила, и пуреланом мазала, а потом решила гомеопату позвонить, и о чудо за 4 дня затянулась трещина в 1 см.

В общем я обеими руками за гомеопатию. Ну и я не против народной медицины, но она мне лично не всегда помогает. У меня муж травами занимается, хорошо разбирается, так вот он считает что травы эфективнее гомеопатии, но лечится гомеопатией))). Это потому, что если он заболел, то я его лечу.)))

 

Девочки, простуда отлично лечится гомеопатией, и никакая химия не попадет малышу.

В любой гомеопат. аптеке спросите комплексный препарат от гриппа и простуды. Называются обычно антигриппин, грипп-гран и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генферон спрей от насморка, можно беременным в течение всей беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще аквамарис или хьюмер. По сути это морская вода очищенная.

Тоже от насморка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж купил аквалор... Цена конечно у этой морской водички .... По сути в воде морскую соль развести и промывать, тоже самое.

Меня реально отпустило после 4-х стаканов клюквенного морса. Нос дышит, лить из носа перестало, и голова прояснилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж купил аквалор... Цена конечно у этой морской водички .... По сути в воде морскую соль развести и промывать, тоже самое.

Меня реально отпустило после 4-х стаканов клюквенного морса. Нос дышит, лить из носа перестало, и голова прояснилась.

Да, так и есть, мы малому хьюмером промываем, а себе морской солью пищевой с водой, а потом еще коллоидным серебром. Помогает очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем лечить влажный кашель можно, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка Счастливая, если кашель влажный и мокрота хорошо откашливается - ничем. Сам пройдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка Счастливая, если кашель влажный и мокрота хорошо откашливается - ничем. Сам пройдет)))

 

Кашель влажный но не откашливается, и тонус потом после этого кашля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь с горлом уже вторую неделю, ничего не помогает, точнее попройдет вроде на 1 день, а потом с новой силой. Соль, соду, ротокан полоскала. Лук не переношу, от запаха тут же голова начинает болеть.

Что ещё можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь с горлом уже вторую неделю, ничего не помогает, точнее попройдет вроде на 1 день, а потом с новой силой. Соль, соду, ротокан полоскала. Лук не переношу, от запаха тут же голова начинает болеть.

Что ещё можно попробовать?

лизобакт можно, я миромистином пользовалась полоскала думаю может ничего страшного а нем нет мне только он помогает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при больном горле промывала нос и горло Аквалором, проходило за пару дней (причем насморка не было, только горло болело, но все равно нужно и нос и горло промывать, т.к. симптомов насморка может не быть, а слизь по задней стенке может стекать в горло)... Сейчас каждый вечер в профилактических целях промываю, т.к. все кругом болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка Счастливая, редька белая - вырезаешь внутри дырку и меда туда ложку наливаешь и пусть настоится. Потом по чайной ложке 3 раза в день съедать.

 

MissUlenka, полоскать нужно чуть ли не каждый час, причем лучше менять растворы - например, один раз ромашкой, второй раз фурацилином, третий раз еще чем-то, на счет соды с солью противоречивое мнение, у меня например после такого полоскания горло еще больше першит. Обычно если так часто полоскаешь и постоянно меняешь растворы, то проходит за 1-2 дня.

 

Девочки, а у кого-нибудь бывают кровотечения из носа? у меня не сильно, но часто. Что с этим делать? как предотвращать? голова не болит при этом.

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...