Перейти к публикации

Иноферт для овуляции


Ula5

Рекомендованные сообщения

401karmen, у меня от Иноферта температура не скакала, оставалась такой же высокой в первой половине цикла как и в циклы до его приема - где-то на уровне 36,8-36,9. Но я его пить перестала по другой причине.

В прошлом году у меня по-моему все циклы были ановуляторными. В декабре начала приём Иноферта, в первый цикл приёма была персистенция фолликула на 6-8 дц и цикл я вытянула дюфастоном до 22 дней. Но т.к. фоллик в нашем возрасте начинает зреть ещё в предыдущем цикле и от Иноферта должен быть накопительный эффект, я сильно и не расчитывала, что в первый цикл приёма у меня что-то от него поменяется. А вот на второй цикл приёма у меня впервые за год случилась овуляция и была бхб (были все её признаки и хгч подтвердил, но я с дуру посмотрела боевик, в котором была кровавая сцена, вот меня и шарахнул выброс адреналина так, что чувствовала перекаты крови между сердцем и маткой! Впервые в жизни было ощущение матки, и похоже при таких её сокращениях он и отвалился от неё :( Тогда я Иноферт пила по 1пакету. Моя гинеколог вдохновилась таким эффектом Иноферта на меня и сказала пить по 2пакета и именно в 3 цикл его приёма я решила сделать фолликулометрию. В итоге фолликул рос по 1мм за 2 дня и на 26дц он ещё не лопнул! С 20дц я сама стала пить Иноферт по 1пакету, т.к. он же снижает соотношение фсг/лг и мне непонятно как это сказывается на уровне фсг. А при поздней овуляции как раз фсг не хватает, чтобы она произошла. В тот цикл на узи я доходила до 26дц, а потом мы уехали и если судить по бт, то овуляция вроде всё-таки была на 28 дц! А вот в следующий цикл 4 цикл приёма Иноферта на 6дц мне на узи написали кисту (другая врач высказала предположение, что это всё-таки фоллик большой, а не киста). А на 10 дц на узи этот фолик уменьшился в размерах(( На этом моя любовь с Инофертом закончилась. Потому что одна из причин атрезия фолликула это опять недостаток фсг, который Иноферт мне походу и понизил хорошенько.

Изменено пользователем kuzmolechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kriss777, может, дозировка маловата. При СПКЯ глюкофаж/сиофор могут прописывать до 3500 мг в сутки в зависимости от ответа организма. И надо пить около трех мес. и при этом придерживаться низкоуглеводной диеты (обязательно). Иначе нет смысла.

Максимальная дозировка в сутки Глюкофажа 3000 (в инструкции сказано). Я максимально могу выпить в сутки 2000(иначе тошнота и рвота). Я Глюкофаж пила 3 года, естественно с диетой и иноферт назначался с "большим стажем" на глюкофаже-итога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Амазззонка, привет ) подскажи по поводу инозитола. Если брать в таблетках какая дозировка должна быть? и сколько в день надо принимать? и есть ли разница в эффекте между таблетками и порошком? спасибо )

https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Inositol-750-mg-100-Capsules/192 вот такой подходит?

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки,привет. Мне назначили иноферт 1 по 2 пакетика 2 раза в день... Не много ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Если спкя, то так и пьют по 4гр. Пакетики же по 1000мг? 

Иноферт очень дорого. Лучше найти инозитол и пить его с ыолткой/метафолином. Посмотрите в магазинах спортпита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...