Перейти к публикации

Иноферт для овуляции


Ula5

Рекомендованные сообщения

Для тех кто надеется на иноферт хочу добавить свой опыт.

Принимала 2 месяца. Как и писала ранее 2 пакетика утром, 2 пакетика вечером. За оба цикла О. не наблюдалось((

Аналогичная ситуация. Изменений пока никаких не произошло на фоне иноферта, Г сказала продолжить прием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Ania-, надежда не умирает)) Пьём, главное верим! тогда поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78,

кстати, я тогда писала насчет его вкуса, так вот иноферт у меня был всего в одной коробке безвкусным, в 3 других - сладковатый (и прямо явно чувствуется этот легкий сладкий вкус, будто в обычную воду добавили чуть-чуть сахара)

 

Больше в ту аптеку не хожу, где безвкусный иноферт продается :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ania-, правильно :) нарваться на подделку проще простого. А он не из дешевых всё-таки. И хватает коробки на неделю всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам иноферт на вкус каким кажется?

Я пропила первую пачку, вкус был явно сладковатым. Купила еще две (по одной в разных аптеках), в одной пачке пакеты совершенно безвкусные, во второй - снова сладковатые.

Я покупала в спортивном питании на развес, вкус сладковатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Пью иноферт 3 месяца уже. Овуляции на нём не наблюдалось ни разу, печалька :( . Допиваю последние пакетики, и думаю, что на этом закончу его приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siberian Woman

А у меня в этом цикле даже и фолликулы не растут, какими были на 3 ДЦ, такими и остались. Размеры вообще не изменились (

 

Kallister

А его на развес продают? Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала в спортивном питании на развес, вкус сладковатый

в спортивном питании? а какое, интересно, он отношение может иметь?) любопытно, зайду в наш магазин, спрошу.

да, вопрос цены тоже интересует.

 

Пью иноферт 3 месяца уже. Овуляции на нём не наблюдалось ни разу, печалька :(

действительно, печально. а вообще причина её отсутствия какая? что-то есть, мешающее О.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siberian Woman,

А у меня в этом цикле даже и фолликулы не растут, какими были на 3 ДЦ, такими и остались. Размеры вообще не изменились (

 

Kallister,

А его на развес продают? Сколько стоит?

50 гр-300 р, 100 гр - 500 р, 250 гр - 900 р

Изменено пользователем Kallister
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в спортивном питании? а какое, интересно, он отношение может иметь?) любопытно, зайду в наш магазин, спрошу.

да, вопрос цены тоже интересует.

 

 

действительно, печально. а вообще причина её отсутствия какая? что-то есть, мешающее О.?

В спортивном питании он продается под названием инозитол (B8), это основное действующее вещество иноферта. Я заказывала в интернет магазине, в москве, если надо могу ссылку дать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывала в интернет магазине, в москве, если надо могу ссылку дать

Надо :)

 

В упаковке иноферта в каждом пакетике по 1г инозитола, то есть во всей упаковке 30г. И плюс фол. кислота.

 

Зашла на сайт производителя иноферта (italfarmaco.com.ru) - там сравнивают эффективность лечения инофертом и метформином. Я так понимаю, при назначении иноферта предполагается наличие у пациентки инсулинорезистентности. Как считаете?

И еще интересный момент - у некоторых отмечается устойчивость к иноферту, в таких случаях добавляют рФСГ (рекомбинантный фолликулостимулирующий гормон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, МФЯ. Гормоны на момент начала приема были в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инофертом и метформином. Я так понимаю, при назначении иноферта предполагается наличие у пациентки инсулинорезистентности. Как считаете?

Я думаю, что не обязательно. Даже в самой инструкции у иноферта написано "в случае инсулинрезистентности или диабета II типа, инозит обладает способностью улучшать общую метаболическую картину."

Раз "в случае", значит может как быть, так и не быть. У меня, например, нет (я же для себя это знаю).

 

Я вот другое заметила! Читая ту же инструкцию ещё раз. "Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ, тестостерона и пролактина в плазме."

Капец! Это что получается, у меня и так ЛГ чуть ниже нормы, а я его ещё и снизить могу? О какой тогда О. будет идти речь? Вернее как тогда этот инозит "принимает участие в восстановлении менструального цикла и овуляции"???

Я не понимаю... ЛГ в О. не участвует что ли? Или как одно и то же может и помогать, и вредить?

 

МФЯ. Гормоны на момент начала приема были в пределах нормы.

МФЯ - могут быть и нормой. Лечат с целью нормализации гормонального фона...а если у вас в норме гормоны, то ... Что говорит врач? Как лечитесь?

 

рекомбинантный фолликулостимулирующий гормон

а это ещё что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не обязательно. Даже в самой инструкции у иноферта написано "в случае инсулинрезистентности или диабета II типа, инозит обладает способностью улучшать общую метаболическую картину."

Раз "в случае", значит может как быть, так и не быть. У меня, например, нет (я же для себя это знаю).

Метформин, кстати, так же пьют и те, у кого нет инсулинорезистентности. Видимо, если ее нет, эти препараты вообще никак не действуют на инсулин.

 

Я вот другое заметила! Читая ту же инструкцию ещё раз. "Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ, тестостерона и пролактина в плазме."

Капец! Это что получается, у меня и так ЛГ чуть ниже нормы, а я его ещё и снизить могу? О какой тогда О. будет идти речь? Вернее как тогда этот инозит "принимает участие в восстановлении менструального цикла и овуляции"???

Я не понимаю... ЛГ в О. не участвует что ли? Или как одно и то же может и помогать, и вредить?

Хм... ЛГ должен быть ниже ФСГ в начале цикла, чтобы росли фолликулы. Ближе к овуляции он поднимается, а на его наивысшей точки происходит выход яйцеклетки из фолликула.

После 2 недель приема иноферта сдавала анализ крови на тестостерон (не для проверки работы иноферта, просто планово) - был чуть выше нормы. Но 2 недели - это, конечно, не срок, чтобы делать выводы.

 

 

а это ещё что за зверь?

Например, гонал, пурегон - препараты, содержащие ФСГ, ими проводят стимуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... ЛГ должен быть ниже ФСГ в начале цикла, чтобы росли фолликулы.

так вот он у меня ниже ФСГ (фсг 3,64 (норма 1,37 - 9,9)) и это вроде как нормально. Но он у меня ещё и чуть ниже нормы, всего 1,33 (норма 1,68 - 15,0). И это не есть хорошо... А тут мне ещё иноферт может его понизить. Что это будет тогда? Хоть иди пересдавай.

После 2 недель приема иноферта сдавала анализ крови на тестостерон (не для проверки работы иноферта, просто планово) - был чуть выше нормы.

а чуть выше - это сколько? Мой тестостерон - 2,37 (норма 0,38 - 1,97), хотя нормы есть и до 4,0в др. лабораториях. Надо будет пересдать, посмотрим. Или тестостерон какой именно?

Например, гонал, пурегон - препараты, содержащие ФСГ, ими проводят стимуляцию.

ещё бы кто написал сколько этот иноферт принимать, чтобы понять - есть ли толк или нет. И спустя какое время наступает эта самая устойчивость, чтобы понять, что он уже не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот он у меня ниже ФСГ (фсг 3,64 (норма 1,37 - 9,9)) и это вроде как нормально. Но он у меня ещё и чуть ниже нормы, всего 1,33 (норма 1,68 - 15,0). И это не есть хорошо... А тут мне ещё иноферт может его понизить. Что это будет тогда? Хоть иди пересдавай.

Думаю, надо пересдать, причем желательно и тестостерон с пролактином тоже. Если иноферт как-то влияет на эти гормоны, анализы покажут.

У тебя соотношение ЛГ и ФСГ большое (2,7). Должно быть около 1,5.

 

а чуть выше - это сколько? Мой тестостерон - 2,37 (норма 0,38 - 1,97), хотя нормы есть и до 4,0в др. лабораториях. Надо будет пересдать, посмотрим. Или тестостерон какой именно?

2,06 (норма 0,38-1,97)

 

ещё бы кто написал сколько этот иноферт принимать, чтобы понять - есть ли толк или нет. И спустя какое время наступает эта самая устойчивость, чтобы понять, что он уже не действует.

Я так поняла, устойчивость не наступает, она либо есть изначально, либо ее нет - тогда можно ждать результата от этого иноферта.

Но вот сколько времени нужно для оценки результата - вопрос. Учитывая, что это не гормоны, эффект можно ждать долго. Обычно для подобных средств (гомеопатия, витамины) стандартный минимальный срок приема - 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо пересдать, причем желательно и тестостерон с пролактином тоже. Если иноферт как-то влияет на эти гормоны, анализы покажут. У тебя соотношение ЛГ и ФСГ большое (2,7). Должно быть около 1,5.

пересдам(( денег нет только...а я одна пока работаю из нас двоих((

А на что это соотношение влияет?

2,06 (норма 0,38-1,97)

ну, у тебя тоже не оч.завышен. Мне кажется, что нормы лаборатории чуть занижены просто. Я сначала понервничала за это, а потом решила, что не буду ничего делать.

стандартный минимальный срок приема - 3 месяца.

я, кстати, всё-таки купила в пятницу иноферт, начала опять пить. Перерыв недели 1,5 вышел. Но денег не было совсем. А это получила и решила на себе не экономить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78,

не скажу точно, на что влияет, надо искать. Знаю, что при повышенном ФСГ и, соответственно, большом разрыве с ЛГ, проверяют АМГ, так как увеличивается вероятность снижения овариального запаса.

 

Тестостерон не так сильно повышен, но нужно следить за ним. Хорошо бы проверить тебе кортизол и ДГЭА-С, если будешь пересдавать тестостерон. Мне несколько лет назад назначали гормональное лечение при повышенном тестостероне и ДГЭА.

 

Я тоже продолжаю иноферт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, МФЯ может быть нормой, но как правило в начале цикла, а у меня постоянно и на протяжении 3-х лет. Гормоны перед приемом были в норме, но как я писала в начале этой темы, что пролактин высок, но входит в пределы - 520, ЛГ - 6,45 ФСГ - 4,72. Мне врач выписала для подготовки к стимуляции, для улучшения качества яйцеклеток, хотя предупредила что на нём может случиться овуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siberian Woman, по гормонам на СПКЯ похоже, на его фоне как раз у ЛГ с ФСГ соотношение неправильное (ФСГ ниже ЛГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ania-,

я сдавала все, у меня на страничке они есть, сохранила на всякий случай.

ДЭА SO4 10,3 (норма 0,9-11,7)

Кортизол 466 (норма 138-635)

не скажу точно, на что влияет, надо искать. Знаю, что при повышенном ФСГ и, соответственно, большом разрыве с ЛГ, проверяют АМГ, так как увеличивается вероятность снижения овариального запаса.

немного не соглашусь... у меня в архивах по всем этим вопросам вот есть какая информация:

"ЛГ - гормон, благодаря которому у женщины дозревает, так сказать, фолликул, обеспечивая секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. В норме при делении значения ФСГ на ЛГ должно получиться от 1 до 1,5. Если значение больше 1,5 (у меня получается 2,7!!!), это означает, что овуляция попросту не наступает, а, следовательно, зачатие невозможно.

Лечится это, как правило, только стимуляций овуляции различными лекарственными препаратами."

Вот и получается, что то, что я не наблюдаю у себя О., при том, что программа рисует линию, говорит именно соотношение этих гормонов. Т.е. мне надо поднять ЛГ хотя бы в два раза, можно и в три, но не больше. Больше - тоже не хорошо будет.

 

МФЯ может быть нормой, но как правило в начале цикла, а у меня постоянно и на протяжении 3-х лет

тогда да...

И вообще, все наши "отклонения" от норм могут не иметь никакого значения, если Б. наступит, а пока она не наступает, надо убирать всё, что может мешать, пусть даже это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

немного не соглашусь... у меня в архивах по всем этим вопросам вот есть какая информация:

"ЛГ - гормон, благодаря которому у женщины дозревает, так сказать, фолликул, обеспечивая секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. В норме при делении значения ФСГ на ЛГ должно получиться от 1 до 1,5. Если значение больше 1,5 (у меня получается 2,7!!!), это означает, что овуляция попросту не наступает, а, следовательно, зачатие невозможно.

Лечится это, как правило, только стимуляций овуляции различными лекарственными препаратами."

Вот и получается, что то, что я не наблюдаю у себя О., при том, что программа рисует линию, говорит именно соотношение этих гормонов. Т.е. мне надо поднять ЛГ хотя бы в два раза, можно и в три, но не больше. Больше - тоже не хорошо будет.

Может тогда рассматривать стимуляцию как вариант решения проблемы?

 

Мне вот нужно либо поднимать ФСГ, либо снижать ЛГ. Искала информацию, что в этом случае может помочь. Основной ответ - стимуляция. Ну, вот иноферт еще может снизить ЛГ.

 

Из википедии:

Под действием ФСГ созревающие фолликулы секретируют всё возрастающие количества эстрогенов, среди которых наибольшее значение имеет эстрадиол , а также на их клетках экспрессируются и рецепторы к ЛГ. В результате к моменту созревания фолликула повышение уровня эстрадиола становится настолько высоким, что это приводит к активации гипоталамуса и интенсивному высвобождению ЛГ и ФСГ гипофизом. Этот всплеск уровня ЛГ запускает овуляцию, при этом не только высвобождается яйцеклетка, но и инициируется процесс лютеинизации — превращения остаточного фолликула в желтое тело.

ЛГ также стимулирует клетки теки в яичниках, которые обеспечивают продукцию андрогенов и предшественников эстрадиола.

 

Выделение ЛГ находится под контролем ритмичных выбросов гипоталамусом гонадолиберина (ГнРГ), частота которых по принципу обратной связи находится в зависимости от выделения гонадами эстрогенов.

 

Дальше особенно интересно:

ГнРГ вызывает усиление секреции передней долей гипофиза гонадотропных гормонов - ЛГ и ФСГ. При этом ГнРГ в большей степени влияет на секрецию лютеинизирующего, чем фолликулостимулирующего гормона, за что и называется нередко также люлиберин или лютрелин.

Введение экзогенного ГнРГ с помощью специальной помпы, имитирующей естественный ритм пульсации секреции ГнРГ, обеспечивает длительную и стойкую стимуляцию гонадотропной функции гипофиза, причём правильный режим помпы обеспечивает правильное соотношение ЛГ и ФСГ по фазам цикла у женщин.

 

Дальнейшие поиски по гонадолиберину привели к схемам стимуляции, при которых из вне вводятся готовые гормоны в организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда рассматривать стимуляцию как вариант решения проблемы?

Кисту вот только пролечу всё же и буду уже заниматься стимуляцией.

Дальнейшие поиски по гонадолиберину привели к схемам стимуляции, при которых из вне вводятся готовые гормоны в организм.

Мне вот нужно либо поднимать ФСГ, либо снижать ЛГ. Искала информацию, что в этом случае может помочь. Основной ответ - стимуляция. Ну, вот иноферт еще может снизить ЛГ.

Все пути ведут к стимуляции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все пути ведут к стимуляции....

Но лучше к ней прийти осознанно, попробовав что-то до нее. Ведь вполне могут подействовать и более мягкие по своему действию средства )

И надо еще анализы пересдать, может рано ставить крест на иноферте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Пью иноферт третий месяц, только что пришла с узи - овуляции не было и не предвидится. Не понятно совершенно, т.к. программа нарисовала по БТ овуляцию. И в прошлом цикле нарисовала.Пью по 4 г. в день, наверное инозитол мне не подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...